76

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Markus, не сгущайте краски, у меня одна дорога 35 км и зимой и летом, зимой приезжал с остатком 20-30%, как потеплело, приезжаю с остатком 50-60%.
Авто на месте хорошо тем, что его можно выкатать самому и по шкале расхода вполне точно прикинуть оставшуюся емкость ввб.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

77

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

LKA пишет:

Markus, не сгущайте краски, у меня одна дорога 35 км и зимой и летом, зимой приезжал с остатком 20-30%, как потеплело, приезжаю с остатком 50-60%.
Авто на месте хорошо тем, что его можно выкатать самому и по шкале расхода вполне точно прикинуть оставшуюся емкость ввб.

По сути вы лишь подтвердили мою логику изложенного. Ему нужно 60км проезжать зимой и иметь после этого остаток в 20-30% и не тошнить при этом. а через 3-4 года все эти проценты еще уменьшатся  и потом продать ликвидный авто либо скинуть свою батку альтернативщикам и добавив купить другую.

78

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

У меня Азе0 был,  с сох  63%   зимой и летом примерно так и проезжал, 50-60км в день 30-40км в остатке.
Конечно с вебастой, думаю что зео с вебастой  все равно больше жрет,  там же еще помимо вентиляторов еще и помпа должна гонять жидкость?
Про деградацию,  за потора года проехал 20к. сох упал на 1,5-2 %   Емкость было максимум 14,2квтч,   сейчас 13.8квтч но иногда 14квт влазит)) 
Азик один из первых конец 12 года выпуск.

Так что думаю надо брать Азе0.....   Чет дешего я свой продал)))) Намного луче состояние чем по ссылкам.

79

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42⇓ пишет:

А Вебасто не на 12-ти вольтовую батарею запитана?

именно на нее, и по зиме за маленьким аккумом глаз да глаз...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

80

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:
ivanych⇓ пишет:

по зиме за маленьким аккумом глаз да глаз...

Будем знать!

Еще знайте, что японцы начали рисовать палки. Это подтверждали даже фирмы из Владика которые занимаются лифами. Всегда говорил и повторюсь. Лучше немного переплатить и взять в рф вдоль и поперёк изучив лифа, да покатавшись, чем потом страдать задумчиво разглядывая аукционник...
Я оба лифа брал в мск. И оба в прекрасном состоянии. 13 год и до сихпор и у того и у другого 12 палок.
И конечно нужно думать немного вперед и брать азе0.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: GreyB2

81

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

MEL пишет:

Я оба лифа брал в мск. И оба в прекрасном состоянии. 13 год и до сихпор и у того и у другого 12 палок.

А можно поподробней?  Может ВВБ уже меняна, сколько пробег на тот момент, по какой цене вышло сие удовольствие в МСК ?

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

82

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

chip12 пишет:
MEL пишет:

Я оба лифа брал в мск. И оба в прекрасном состоянии. 13 год и до сихпор и у того и у другого 12 палок.

А можно поподробней?  Может ВВБ уже меняна, сколько пробег на тот момент, по какой цене вышло сие удовольствие в МСК ?

Не меняно ничего. Пробеги до 40 т.км. у обеих. Первую S ку за 900, вторую (текущую SV) за лям. И сейчас есть у знакомого Sка в мск. 12ти палочная за 900. Сох 90. Налетай.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

83

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Мониторю цены на Дроме, добавляю в Закладки и удивился, когда после продажи авто "подскакивает" цена!
Вот пример:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5170/thumb/p1e9huql2rckb1rv519bb1pm9ppt4.JPG
Цена снижалась три раза! Я думаю, что авто купили за 365 (не дороже!)
А что мы видим в итоге?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5170/thumb/p1e9hvcai51h895ikr6gvac18e84.JPG


Автомобиль продан  -  415 000 р

Покупателей дурят?

Зачем в принципе смотреть такие убитые дешевые машины?
Хотите нормального лифа с хорошей батой готовьте тыщ 600 за 24ку. А лучше конечно взять 30ку за 750-800, чтобы на года. Если есть возможность обходиться без бензинки, то продать ее нахрен.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

84

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:

Покупателей дурят?

совсем не обязательно дурят, если написано 415, это не значит что он продал за эту цену. Что цена прыгала - может обстоятельства у продавца менялись, срочно деньги нужны и т.д.
MEL , дешевая машина это не означает что она убитая, сейчас зео подешевели в японии. Если нужен пробег 60-70 км, думаю не стоит переплачивать 50% цены машины, а за 30все все  100%)).
Я зимой с вебастой легко 70 проезжаю, и остаётся еще. А в зео мокрую вебасту сам Бог велел в сибири ))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

85 (2020-05-30 10:55:11 отредактировано MEL)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

uyra пишет:
Dmitrich42 пишет:

Покупателей дурят?

совсем не обязательно дурят, если написано 415, это не значит что он продал за эту цену. Что цена прыгала - может обстоятельства у продавца менялись, срочно деньги нужны и т.д.
MEL , дешевая машина это не означает что она убитая, сейчас зео подешевели в японии. Если нужен пробег 60-70 км, думаю не стоит переплачивать 50% цены машины, а за 30все все  100%)).
Я зимой с вебастой легко 70 проезжаю, и остаётся еще. А в зео мокрую вебасту сам Бог велел в сибири ))

Ну конечно если еще 2 вонючки под рукой)
Я говорю про то чтобы получить вполне полноценный электрокар и нахрен вонючки продать и забыть как страшный сон. Я 2,5 года бензин не покупаю и всяких других штук которые тянет постоянно двс. Человек абсолютно правильно рассуждает. Если надо 2-3 раза в год на дальняк то логично взять у родственника, друга, соседа и т.д. я вот собираюсь скорр поехать на своем в горы за 200 с лишним км и знаю что доеду:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

86 (2020-05-30 11:00:58 отредактировано MEL)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:
MEL⇓ пишет:

Зачем в принципе смотреть такие убитые дешевые машины?
Хотите нормального лифа с хорошей батой готовьте тыщ 600 за 24ку. А лучше конечно взять 30ку за 750-800, чтобы на года. Если есть возможность обходиться без бензинки, то продать ее нахрен.

Это я привёл как ПРИМЕР!
Вот пример моих Закладок:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5170/thumb/p1e9i1vf1fjvj13rr1tib1n7cgbt4.JPG
Доставка с Владика +46 тыр.
А Новокузнецк всего 40 км от меня.
Также смотрю варианты в Новосибе.

ps Про бензинку тоже думаю...
Два-три раза в год можно с сыном поменяться для дальняка, у него бэха.

Вот эти обьявы уже получше. Но конечно у проверенных брать надо. В идеале у Neka взять 30ку если не продал он еще. Там 12 частных палок и 90 % бата и человек проверенный. Продать двс, деньги в кучу и брать. Вроде 750 цена, но того стоит. Тему он недавно открывал. Поищи.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: neka2042

87

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Неее, еще не продал.
Звонят, но хотят ниже 700. Я не тороплюсь, да и машина хорошая.
Честно говоря, меня 30ка полностью устраивает, прям золотая середина  ag
Придет 40ка, еще подумаю что оставить, если конечно к этому времени 30ка не продастся.
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2577

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

88

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42, да откуда мы знает за сколько по факту машина продана ?! Это только продавцу и покупателю известно , и объявление может только тот отредактировать , кто его разместил, т.е. продавец . Так что и 415 и 450 это виртуальные для нас цифры ))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

89

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42⇓ пишет:

Одна - на каждый день (Лиф) дом-работа-на обед-работа-дом = 40 км

у меня путь чутка меньше, мне хватает зе0 с 66% ввб, зимой правда при -30 разок адреналинило, когда я разогнался до привычных 90, а оно начало палки заряда скидывать (4 палки секунды за 3) и пробег ронять со 100 до 40, но скорость скинул и на 60-ти доехал с тем же остатком как обычно.

Dmitrich42⇓ пишет:

Я созванивался с продавцом, когда он уже пару раз скинул цену в объявлении на 30 тр, он сказал, что ещё готов уступить.
Договорились на осмотр в ближайшие выходные, но перед выходными она продалась ВДРУГ на 55 тр ДОРОЖЕ.

ниче странного, так перепродаваны цены пытаются поддержать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

90 (2020-05-30 20:03:42 отредактировано MEL)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:
uyra⇓ пишет:

Если нужен пробег 60-70 км, думаю не стоит переплачивать 50% цены машины, а за 30все все  100%)).
Я зимой с вебастой легко 70 проезжаю, и остаётся еще. А в зео мокрую вебасту сам Бог велел в сибири ))

Пока в раздумье...
В приоритете иметь две машины:
Одна - на каждый день (Лиф) дом-работа-на обед-работа-дом = 40 км
Вторая - резерв. Если надо более 50 км или срочно надо жене (а бывает очень надо, наши мамы (за 80 лет) живут в городе).
Именно поэтому смотрю либо дешевле либо лучше.

Ну да. Две машины. Два лифа!!! Но я жене не даю водить. С этим строго у меня. Поэтому у нас в семье один лиф и его на все хватает. Я у родителей вписан в ОСАГО на их витару но за 2,5 года не воспользовался. Да и как представлю что после лифа сяду в двс. Бррр. Аж мурашки.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

91

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Продал свою бензинку. Стояла год. Нафиг.

AZEO 2013год, Краснодар.

92

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

тоже продал за ненадобностью через 3-4 мес.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

93

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Были исследования в Германии - у 80% вроде бравших электро как вторую основные или использовались пару раз в год или вообще стоят.

AZEO 2013год, Краснодар.

94

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Alex0469 пишет:

Продал свою бензинку. Стояла год. Нафиг.

То вы мало ездите...Я катаюсь, в основном, только по городу...ну если межгород 50км, то туда тоже на электричке...А вот к старшим детям 300+, еду на бензинке...и зарядки есть...и чадемо..., а вот к младшим детям 250+, но пару зарядок есть по пути, но не скоростные и работают через раз.. ac  Тут без бензинки, просто геморно может быть....

Nissan Leaf 2013г

95

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

кто хочет ездить на электро, но иногда нужно на дальняк, тот выбирает шевроле вольт или беху и3 рех

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

96

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Второй машиной Санг енг кайрон на автомате. Ездила жена. Расход денег на бензин был в районе 7-8 т.р. . теперь жена иногда все равно катается  на кайроне. Но расход 800 р. в месяц. Вторую бензинку продал сразу же после покупки. Жена осваивает правый руль  , Так что думаю про второй элктромобиль в перспективе.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

97

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

LKA пишет:

кто хочет ездить на электро, но иногда нужно на дальняк, тот выбирает шевроле вольт или беху и3 рех

Или покупает теслу сотку.
Хороший совет но не по лифовски:)
Надо понимать что в 95% это от нашей нищебродскости мы берем уставшие японки.

AZEO 2013год, Краснодар.

98

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

kadim пишет:

Второй машиной Санг енг кайрон на автомате. Ездила жена. Расход денег на бензин был в районе 7-8 т.р. . теперь жена иногда все равно катается  на кайроне. Но расход 800 р. в месяц. Вторую бензинку продал сразу же после покупки. Жена осваивает правый руль  , Так что думаю про второй элктромобиль в перспективе.

Приятно слышать и жена думаю поддержит второй электрокар. Ой как ей наверно неприятно после лифа в эту тарахтелку)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

99

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Alex0469⇓ пишет:

Хороший совет но не по лифовски:)

я не фанат леафа, я немножко инженер: есть задача "преодолевать определенное расстояние за определенное время", и есть несколько способов решения за разные деньги.
леаф занимает вполне определенную нишу, обусловленную дальностью хода (состоянием ввб) и возможностью и скоростью (до)зарядки.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

100

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

LKA пишет:
Alex0469⇓ пишет:

Хороший совет но не по лифовски:)

я не фанат леафа, я немножко инженер: есть задача "преодолевать определенное расстояние за определенное время", и есть несколько способов решения за разные деньги.
леаф занимает вполне определенную нишу, обусловленную дальностью хода (состоянием ввб) и возможностью и скоростью (до)зарядки.

Я себе ковочку присмотрел в 130 км от дома. Завтра планирую ехать. 260км на одном заряде)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)