776 (2020-02-07 19:39:17 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1e0g8lmi83j0tq0m0t1u6futj4.png0

LKA пишет:

SergeyS-S, хз, по напряжению нам подойдет только 46b24L, а это всего 40ач, так есть ли смысл?

Мозг сломал)
Переведи .

777

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Voltage (V)  ai

AZE0, G 2013 пруль

Re: АКБ 12В - какую поставить?

SergeyS-S пишет:

как вам такое чудище .....   ag
https://aliexpress.ru/item/400028727445 … 233325%234

Кстати на Авито тоже часто вижу такие сборки, 45, 50 ампер часов, 12 тысяч и выше. Интересно о целесообразности установки таких сборок на лиф.

779

Re: АКБ 12В - какую поставить?

не скажу надо или нет , кому то надо , я просто кинул готовый пример ,
так же подобное собирают сами из круглых ячеек титаната , другой химии и форм фактора .
собственно обычный свинец нормально справляется со своей задачей ,
как говориться цена вопроса , а тут каждый решает сам как оно должно быть  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: stavremonnt1

780 (2020-02-12 16:17:09 отредактировано LKA)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

смысл менять свинец на литий только в увеличении емкости (что бы запитать какие-нить подогреватели), в данном конкретном случае емкость остается такой же, и какой тогда смысл брать акб вдвое-втрое дороже?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

781

Re: АКБ 12В - какую поставить?

LKA пишет:

смысл менять свинец на литий

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

Левый ZE0

782

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Noal1⇓ пишет:

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

783 (2020-02-16 12:32:13 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

LKA пишет:
Noal1⇓ пишет:

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

Забыл добавить,что даже мокрый свинец в разных видах исполнения совсем по разному по времени принимает ток.
Сурьма,гибрид старт-стоп и кальций са/са ,думаю понятно?)
Не говоря уже про не мокрый.
Ради интереса,возьми 4 вида разных 12 в акб ,разряди ,заморозь до -18°С ,и через ваттметр закачай  на час в них ёмкость.

784

Re: АКБ 12В - какую поставить?

LKA пишет:
Noal1⇓ пишет:

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

Литий-титанатные батареи могут заряжаться с бешеной скоростью. Никакой свинец и рядом не стоял.
В отличии от всего остального лития - они заряжаются на морозе.
Иногда про некоторый литий-железо-фосфат заявляют что он может заряжаться на морозе.
Но только иногда и это надо проверять.
Титант же можно, образно выражаясь, заряжать от сварочного трансформатора в Арктике.

Езжу на Ford F-250 SuperDuty 7,3 TD. Прости Грета Тундберг, но я люблю тепло! 
AZE0 24кВт*ч 2013 пруль Апатиты МО

785 (2020-02-24 10:52:19 отредактировано GreyB)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron пишет:
LKA пишет:
Noal1⇓ пишет:

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

Забыл добавить,что даже мокрый свинец в разных видах исполнения совсем по разному по времени принимает ток.
Сурьма,гибрид старт-стоп и кальций са/са ,думаю понятно?)
Не говоря уже про не мокрый.
Ради интереса,возьми 4 вида разных 12 в акб ,разряди ,заморозь до -18°С ,и через ваттметр закачай  на час в них ёмкость.

Свинцовые батарее с появлением литий-титаната - это как CD с появлением Flash-ек.

Езжу на Ford F-250 SuperDuty 7,3 TD. Прости Грета Тундберг, но я люблю тепло! 
AZE0 24кВт*ч 2013 пруль Апатиты МО

786 (2020-02-24 11:36:55 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

GreyB пишет:
dron пишет:
LKA пишет:

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

Забыл добавить,что даже мокрый свинец в разных видах исполнения совсем по разному по времени принимает ток.
Сурьма,гибрид старт-стоп и кальций са/са ,думаю понятно?)
Не говоря уже про не мокрый.
Ради интереса,возьми 4 вида разных 12 в акб ,разряди ,заморозь до -18°С ,и через ваттметр закачай  на час в них ёмкость.

Свинцовые батарее с появлением литий-титаната - это как CD с появлением Flash-ек.

И что после этого?)
АА и ААА соляные только дорожают а литий аа и ааа просто космос в цене пока)
Цинк дешевле .Хоть 1.6 вольта)
Зайди на биржу и глянь цены на палладий и платину,обе для выхлопных труб,оба металла взаимозаменяемы ,и похер дизель или бензин.
Но цена  акций Норникеля ползёт в Космос)))
Даже не сомневаюсь,что скоро Платина,будет дороже Палладия,ловить надо когда дядька перевернётся)

787 (2020-03-01 17:54:37 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Надеюсь Приморские братья поймали переворот на новый Лиф)
Это ж просто батарейка.
И в биржу они не верят)))
Выждать паузу и взять Всё-не каждому дано.
Лучше робот.)

788

Re: АКБ 12В - какую поставить?

+32%.упало на карту.
Куплю лиф)

789

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ещё один,чтоб просто был)

790

Re: АКБ 12В - какую поставить?

в марте, при смене зимней на лето, послушал музыку с часок до заикания - короче посадил АКБ маленькую, что пришлось прикуривать(((((((( батарейка ексайд 45 куплена около 30 месяцев назад.
и вот с тех пор началась такая байда - после суток простоя идет падение напруги ниже 12В и не доживя 2е сутки резко падает до 9.6В и в таком состоянии держится - машина не стартанет, но включаю климат и оживает за 10мин работы.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1e8kltml39hq1afln9u1pl413g14.JPG
1 - приехал в субботу
2 - воскресенье выходной, машина включилась сама через сутки на 5мин
3 - включил климат, что бы уехать

вот так умерла батарейка - в таком режиме, можно еще пару лет "ездить", но не комфортно((((
думаю купить самую дешевую, подходящего размера - все равно сдохнет через год, два от силы...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

791 (2020-05-19 06:47:29 отредактировано uyra)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Так же было с двумя 45тками корейцами , одному вообще год всего, надоело прикуривать, осенью расширил площадку, запихал 60й, обыкновенный Зубр , даже не новый, от бензинки остался, всю зиму без проблем отъездил, и жила на улице, и вебаста еще сосала.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

792

Re: АКБ 12В - какую поставить?

А как климат помогает запуску?

793

Re: АКБ 12В - какую поставить?

вот мне тоже интересно, как вы включили климат, если авто не запускается?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

794 (2020-05-19 10:02:58 отредактировано kovax)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Tymmmi, LKA, не следили за моими потугами))) сделал модуль запуска климата типа как карвинг работает - включается только климат по команде с сигналки, он включает большую батарейку и автоматом зарядка идет.
https://www.drive2.ru/l/549554054578045117/
такой просадки климату хватает, но если пытаться включить машину, то получаем краш системы(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: LKA1

795

Re: АКБ 12В - какую поставить?

я редко бываю на драйве, вы бы хоть здесь хвастались наработками)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

796

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Хм прикольно, у меня есть такой модуль, надо проверить ab

797

Re: АКБ 12В - какую поставить?

LKA пишет:

я редко бываю на драйве, вы бы хоть здесь хвастались наработками)

здесь уже хвастались, правда другие, кто подобные девайсы на поток пустил - я же для себя

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

798

Re: АКБ 12В - какую поставить?

kovax⇓ пишет:

здесь уже хвастались, правда другие, кто подобные девайсы на поток пустил - я же для себя

в этом и разница: те кто пустил на поток, обходятся общими словами, вы же можете себе позволить показать больше подробностей, в виде какие пакеты и как-когда отправили)
это видел:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=5
интересно посмотреть как пользоваться

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

799

Re: АКБ 12В - какую поставить?

LKA пишет:
kovax⇓ пишет:

здесь уже хвастались, правда другие, кто подобные девайсы на поток пустил - я же для себя

в этом и разница: те кто пустил на поток, обходятся общими словами, вы же можете себе позволить показать больше подробностей, в виде какие пакеты и как-когда отправили)
это видел:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=5
интересно посмотреть как пользоваться

реверс инженеринг - вот откуда у этого файла ноги растут, там первоисточник с пидами, но мой вариант - это собранный на коленке для минимального функционала, пробовали этот вариант на другом азике из москвы и не прокатило, дальше дело не пошло.
сидел недельку с канхакером, "ломал" пандору вытаскивая пакеты для допиливания протокола сигналки - теперь все управление по КАНу.
канмостами для твина занимается другой лифовод.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

800 (2020-05-19 20:45:17 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Браво Ковакс,ты батарейку убил)
Без комментариев.
Не каждому дано убить свежий Иксайд,тем более на азе0, с ежедневной подзарядкой от ввб.
Талант)
Слушая музыку от малой )))
И кто ты после этого-Муфлон.