1 (2020-05-13 02:54:17 отредактировано ivanych)

Тема: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Итак, продал я свою ВВБ, встал вопрос об ее отправке покупателю в Башкирию. Была выбрана ТК "Деловые линии".
Сказано-сделано. Позвонил в местный терминал, заказал перевозку. Озвучил вес - 270 кг, объем - 0,45 куба, получил ответ - 11800.
Пришла машина, с опозданием на несколько часов, но пришла. На удивление с самого утра отзвонился водитель и извинился, озвучил ориентировочное время прибытия и за полчаса до приезда позвонил. Загрузили батарею, заполнили бумаги, на душе стало спокойно.
Но оказалось, что это только начало)
Вечерком присел, накатил пару рюмок, расслабился... И тут звонок из масквы: Здрасьте, это ДЛ, получатель отказывается оплачивать перевозку, что будем делать? Протрезвел моментально, расслабон как рукой сняло! Что за нах?!
Итог: груз на складе взвесили, запаковали, замотали в стрейч-пленку, сколотили обрешетку, навесили 2 страховки и озвучили цену доставки - 18000 тыр! Вес батареи - 360 (!) кг, объем 1,5 (!!!) куба. Спрашиваю: это с учетом обрешетки (за нее-то платишь только 500 рублей, за ее вес и объем платить не нужно), курица на том конце провода заявляет: нет, это НЕТТО!!! Где? Как? Почему? Какая тварь оформляла?!
- Я не знаю, у меня файл не открывается.
И тут Остапа понесло (С) Домыслите сами дальнейший диалог... Ну и для полного счастья мне было сказано, что ни местный терминал, ни претензионный отдел завтра не работают - 9 мая потому как, а за хранение груза (если тормозну перевозку) буду бащлять еще по 150 рублей в сутки, но не менее 300.
Утром с группой поддержки стоял на территории местного терминала ДЛ, мимоходом посмотрели воздушный парад). На территории офуели: в масках только клиенты! Ни местные водилы, ни водилы-дальнобои, колесящие по всей стране, ни грузчики, ни деваха-менеджер про маски слыхом не слыхивали! На мой прямой вопрос загадочно улыбались...
Попросил распечатать стоимость доставки - так и есть, 18000 тыр, объем правда 0,45, но вес 360 (!) И тут я с ужасом понимаю: я лох чилийский!!! отправил не 24-ку, а 62-ку!!! Шутка)
Душу в беседе с менеджером отвел, нервы накрутил, попытался выяснить: кто влупил в документы цифру 360???
- Я, по документам грузчика, оформлявшего накладную.
Фамилия грузчика?
- Не могу сказать...
ОК, перехватил биту поудобнее и пошел на склад разбираться дальше. Полчаса тамошняя братия мне пыталась втирать, что все оформлено верно. После пинка особо ретивому прибыл бригадир и в течение часа (!) искали батарею. Оно и не мудрено, батарейка-то маленькая и запаковывали очень давно, часов 15 назад. Начинаю нервничать - братия начинает бегать еще быстрее. Нашли... Привезли...
Бригадир обреченно спрашивает: - Будем распаковывать..? Куй с тобой, золотая рыбка, клади на весы так. Положили - вес 380.
- Кто проставил НЕТТО 360 кг?!
- Некто Макеев Дмитрий, но у него сегодня выходной (крупно повезло этой обезьяне, очень крупно... хотя думаю дело не в нем, а в политике этой шарашкиной конторы)
- Сколько здесь вес дерева?
- Килограммов 100...
- Что за нах?!
- Простите, поймите, каждый может ошибиться, человеческий фактор, очень много работы...
- А по сопатке?!
- Грузополучатель при получении потребует взвесить заново и заплатит за РЕАЛЬНЫЕ показатели...
На том в офисе и порешили.
Вы понимаете что эти ...уки творят?! Ты промолчал - стал терпилой, заплатил столько, сколько им заблагорассудилось. Не промолчал, заставил взвесить - "простите, поймите, каждый может ошибиться, человеческий фактор, очень много работы.." Мрази...
Всем рекомендую: всегда измеряйте объем и вес груза, оказывается, это их любимая болезнь, патология: накручивать размеры и вес, и обязательно сначала осматривайте груз, если не знаете его реальный вес - требуйте взвесить при вас и только потом расписывайтесь.
Вывод: Сам никогда больше пользоваться не буду и вам настоятельно не рекомендую использовать ТК Деловые Линии.
Простите за сумбурное изложение...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: Ai!, LKA2

2

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Те еще гады, есть такое,  сколько было войны из за навязанных страховок, кое как добился чтоб мне их не приписывали

3

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

ivanych, правильно написал...страна должна знать своих героев! ab
У нас бывает такая же хрень...Как то пять пачек электродов запаковали в обрешетку(!) an
Я получал...сумму за пересылку выставили ого го...Я тут же позвонил отправителю, так как знаю его лично...начал наезжать...Он пошел в отказ, что не запаковывал в обрешетку и таких указаний не давал...Я тут же начал наезжать на оператора...правда без биты...На что мне вежливо сказали, что сейчас пересчитают все и пересчитали...без обрешетки! Обрешетку правда я им отдал ab
Как то так! ad

Nissan Leaf 2013г

4

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Тоже было с ДЛ подобное - заказывал с Самары электросчётчик умный, оплатил доставку 500р, там промешкались, но отправили - звонит тетка с ДЛ приехало, приезжаю мне счёт выкатывают на транспортировку вес 5кг - я в охуе, платить не буду - после звонков в контору они все же нашли, что плачу не я - 2 дня потерял. Счётчик весит кг, а ящик из отборной сырой березы остальное - я в шоке - больше к ним не езжу.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

5

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

От деловых линий ушел лет цать назад)
Ковакс,ты что там за счетчик умный намутил?
Дай ссылку.

6

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Пользовался их услугами в части батарей дважды.
Все чётко. Как по телефону назвали сумму такая и в накладной. Один раз отправлял бату вольта в Сибирь. Второй раз получал из мск (месяца 3 назад). Да, на 20кг больше написали вес но цена от этого никак не изменилась. Поддон делал сам. Отвозил к ним на терминал сам. Благо ВВБ из 2х частей по 60-70 кг каждая в зависимости от поколения.
Отдал в последний раз 4,3 т.р. вес 153 (хотя ввб от второго вольта говорят около 130, но это не точно). Доставили быстро. Не роняли. Все ок. Я доволен. Человек в Москве, который везёт из-за границы баты отправляет покупателям по рф строго деловыми. Потому что гарантия качества, скорости и надёжности. Вот такой противоречивый отзыв.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

7

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Отзовик глянь.
1.5 балла из пяти при 2000 отзывов
Это конечно круто.)

8

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

dron пишет:

Отзовик глянь.
1.5 балла из пяти при 2000 отзывов
Это конечно круто.)

Ну я весь процесс контролировал на месте в их терминале. Может я им просто шанса не дал...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

9

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Мне тут за 8 кг. и 0.08 куба из Москвы на Урал счет выставили 3800,  при условии самовывоза из пункта за 120км от меня. Я на магазин бочку качу, а тут вот она гниль- то где!

AZE0 24X 2014 ПР

10

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

dron пишет:

От деловых линий ушел лет цать назад)
Ковакс,ты что там за счетчик умный намутил?
Дай ссылку.

лови)))https://www.meters.taipit.ru/catalog/ne … nyie/2929/
мне всякие сонофы и китайских счетчиков в рейку после 2х "пожаров" больше доверия не внушают...
а тут удобно по вайфаю снимаю инфу, сам показания отсылает в сбыт...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

11

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Спасибо.
Вот ты пожаров не боишься.
Было много и боюсь.

12

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Еще про ДЛ - https://pikabu.ru/story/propazha_gruza_ … ii_6805647

Там три части, по автору можно найти остальное.

13

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

dron пишет:

Отзовик глянь.
1.5 балла из пяти при 2000 отзывов
Это конечно круто.)

как ни крути, но сейчас реально перед тем как обратиться в какую либо компанию, читаешь сначала отзывы о ней..

14

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Ostrovit пишет:
dron пишет:

Отзовик глянь.
1.5 балла из пяти при 2000 отзывов
Это конечно круто.)

как ни крути, но сейчас реально перед тем как обратиться в какую либо компанию, читаешь сначала отзывы о ней..

Пару раз отправлял небольшой груз. И пару раз батареи от шеви вольт. Все чётко. Нареканий нет. Цена ровно как по телефону назвали. Страховку по желанию, т.е. не навязывали. Доставили раньше срока. Переживал за батареи но все аккуратно и бережно. И упаковка в палетный борт на высоком уровне. Буду обращаться к ним еще. Вот такой вам отзыв, господа. И никаких отзывов читать не собираюсь. И рейтинги меня не особо интересуют. Пока не кинут видимо буду пользоваться их услугами :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

15

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

MEL пишет:
Ostrovit пишет:
dron пишет:

Отзовик глянь.
1.5 балла из пяти при 2000 отзывов
Это конечно круто.)

как ни крути, но сейчас реально перед тем как обратиться в какую либо компанию, читаешь сначала отзывы о ней..

Пару раз отправлял небольшой груз. И пару раз батареи от шеви вольт. Все чётко. Нареканий нет. Цена ровно как по телефону назвали. Страховку по желанию, т.е. не навязывали. Доставили раньше срока. Переживал за батареи но все аккуратно и бережно. И упаковка в палетный борт на высоком уровне. Буду обращаться к ним еще. Вот такой вам отзыв, господа. И никаких отзывов читать не собираюсь. И рейтинги меня не особо интересуют. Пока не кинут видимо буду пользоваться их услугами :-)

Ну тоже на самом деле, такая себе логика "пока не кинут".. это на авось видимо в нашем менталитете с генами заложено.

16 (2020-06-04 21:21:33 отредактировано MEL)

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Ostrovit пишет:
MEL пишет:
Ostrovit пишет:

как ни крути, но сейчас реально перед тем как обратиться в какую либо компанию, читаешь сначала отзывы о ней..

Пару раз отправлял небольшой груз. И пару раз батареи от шеви вольт. Все чётко. Нареканий нет. Цена ровно как по телефону назвали. Страховку по желанию, т.е. не навязывали. Доставили раньше срока. Переживал за батареи но все аккуратно и бережно. И упаковка в палетный борт на высоком уровне. Буду обращаться к ним еще. Вот такой вам отзыв, господа. И никаких отзывов читать не собираюсь. И рейтинги меня не особо интересуют. Пока не кинут видимо буду пользоваться их услугами :-)

Ну тоже на самом деле, такая себе логика "пока не кинут".. это на авось видимо в нашем менталитете с генами заложено.

Если вы пользуетесь услугами фирмы и все чётко и профессионально из раза в раз и даже превосходит ожидания (по срокам доставки например) неужели вы будете обращать внимание на чужие мнения? А рейтинги это вообще ерунда полная. Всегда найдутся негативные отзывы. В каких то случаях даже заказные...
Я общаюсь с людьми занимающимся батареями. И они при отправке по рф строго работают только с деловыми линиями так как важна сохранность груза в смысле его целостности и сроки. Я бы сказал даже что ДЛ это премиум качество. Наверно есть и другие конторы для отправки шин дисков и т.д. но батарею уж извините я им не доверю. Онли деловым линиям)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

17

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Вот Вы упёртый)
Пару раз ввб отправил и прокатило.
Ты по 60-100 тонн в месяц отправь этой конторой и пободайся с ней по множеству косяков,пыл угаснет и забудешь про неё )

18

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

dron пишет:

Вот Вы упёртый)
Пару раз ввб отправил и прокатило.
Ты по 60-100 тонн в месяц отправь этой конторой и пободайся с ней по множеству косяков,пыл угаснет и забудешь про неё )

Ты не объяснишь человеку, пока сам не попадёт то не поймёт.. практически вся страна таких.. вот за счёт них, подобные конторы и живут до сих пор)

19

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Ostrovit пишет:
dron пишет:

Вот Вы упёртый)
Пару раз ввб отправил и прокатило.
Ты по 60-100 тонн в месяц отправь этой конторой и пободайся с ней по множеству косяков,пыл угаснет и забудешь про неё )

Ты не объяснишь человеку, пока сам не попадёт то не поймёт.. практически вся страна таких.. вот за счёт них, подобные конторы и живут до сих пор)

А я скажу вам так: кидают не всех. Я этого не позволяю. Подумайте над моими словами.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

20 (2020-06-12 09:29:13 отредактировано dron)

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

Ты точно с нашей планеты?)
Мне приходит новый акб 48 вольт кислотный, весом в тонну и он дырявый сверху,ибо кидали и топтали его знатно в контейнере-пол ляма за него отдал-контора говорит ничего не знаем и что?)))
Это нормально?
Запечатан был в железо и дерево,если грузят еб#ланы ,то и руководство Такое.
Три дня с паяльником и кислотой провёл в лёгких,но оживил  акб.
Но кто они после этого?
И это только единичный случай.
Нормальная транспортная контора-это та,когда девочки манагеры,звонят по раз цать в день и просят вернутся к ним снова даже по Убыточной для них цене по доставке! ,но ты воротишь нос и говоришь Посмотрим на ваше поведение.
Обьяснить почему они готовы себе в убыток везти твой груз?
Постоянный клиент-это Ценный клиент,он может заполнить пространство контейнера,иначе они сами заплатят за воздух)
Когда контора теряет постоянных клиентов-грошь ей цена,не говоря уже о частниках.

Спасибо сказали: LKA1

21

Re: Мелкие мошенники под названием "Деловые линии"

а ты отзыв оставлял где-то о них в сети ?
многие компании переживают за свою репутацию, особенно в век высоких технологий...