Тема: Диагностика Nissan Leaf. Каким сканером читать ошибки?

Кто может посоветовать каким сканером можно читать ошибки в различных блоках данного автомобиля. Посмотрел все меню Launch 431x - эта модель там не заявлена ((

2

Re: Диагностика Nissan Leaf. Каким сканером читать ошибки?

Отвечаю на свой вопрос : Nissan Leaf не читается сканером Consult 3 и Consult 4 ( это вообще китайский обман, т.к. Сonsult 3 не поддерживает модели после 2011 года, они назвали его 4, по сути тоже самое что и 3) Данная модель присутствует в списке сканера Сonsult 3plus, который на данный момент стоит более 1000$.
Для своей машины ес-но дороговато )) Буду искать варианты обновления Launch до моделей последних лет.
Моя проблема в след: При  аварии, срабатывании системы SRS, Машина отключает все блоки связанные с основной батареей ( работает только батарея под капотом), соответственно не работает зарядка и машина не заводится.
В ECU двигателя висит ошибка U100 - потеря коммуникации электронных блоков по Can шине.
На шевроле Volt была аналогичная проблема, но при помощи Launch удалось подружить блоки машины и она поехала.

Спасибо сказали: admin1

3

toolplanet 1000 этим сбросили ошибки, было так же не включался после дтп, сейчас присматриваюсь к leaf spy pro

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

4

Кто-нибудь подключал N3LINE к LEAF ? хотел продиагностировать  c Consult 3 plus, ткнул N3LINE в LEAF товарища (своего пока нет) - на приборке зажглись все значки (ну, мне показалось, что все).. Хозяин замахал руками и меня выгнал :-). Так что я и не знаю - работает он на LEAF или нет.. 
Должно так быть?

LEAF 2013 amerikano

5

litovec⇓ пишет:

Должно так быть?

когда идет опрос блоков "загорается" и включается все подряд - нормальное явление.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

6 (2019-04-04 09:01:41 отредактировано litovec)

Это-то логично.. Но компьютер я даже не успел подключить! Практический вопрос тем кто пользовал N3LINE : должно так быть? (без компа)?
переходник не нужен?.

LEAF 2013 amerikano

7

N3LINE на рынке уже давно и достаточно популярен... LEAFы ввозят в страну (стрАны) уж лет 5 -7.. Неужели до сих пор не нашлось ни одного человека, который воткнул бы один в другой?

LEAF 2013 amerikano

8

alismotors пишет:

Кто может посоветовать каким сканером можно читать ошибки в различных блоках данного автомобиля. Посмотрел все меню Launch 431x - эта модель там не заявлена ((

Здесь всё подробно описал: http://xn----7sbbahh0b2be3be4d.xn--p1ai … eafspy.php

Видео тоже есть:

AZE0 2013г.р., SoH 72, пробег 87к.
Читайте мой "Дневник лифовода":
http://авто-гатчина.рф/dnevnik_elektrom … tchine.php
Смотрите мой канал на ТыТрубе: https://www.youtube.com/user/drhealth79

9

litovec пишет:

Кто-нибудь подключал N3LINE к LEAF ? хотел продиагностировать  c Consult 3 plus, ткнул N3LINE в LEAF товарища (своего пока нет) - на приборке зажглись все значки (ну, мне показалось, что все).. Хозяин замахал руками и меня выгнал :-). Так что я и не знаю - работает он на LEAF или нет.. 
Должно так быть?

Чтобы пост не был без ответа - отвечу ab. Много людей уже подключали. Все работает. Чтобы не было проблем как у вас, необходимо было внимательно изучить особенности сканера по описанию на сайте и сейчас я это включил в инструкцию. Ошибка в том, что подключать N3LINE к таким автомобилям, как LEAF, имеющим более 1-й CAN шины в разъеме OBD2 необходимо через переходник CAN SWITCHER NISSAN или самодельный переходник, обеспечивающий те же функции.
На данный момент, с помощью связки Nissan Consult 3 Plus + N3LINE + расширенный драйвер J2534 NISSAN возможна полная диагностика данного авто, а также прошивка (функция прошивки пока не протестирована на реальной машине).

Спасибо сказали: LKA, chip122

10

Valentin8080, ну наконец то вы нас посетили, приветствую, вас здесь реально не хватает...
из автосервисников слова не вытянишь...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

11 (2020-05-21 19:13:28 отредактировано d.mas2009)

День добрый. Действительно в меню launch х431 отсутствует модель LEAF, при подключении сам прибор видит 18 позиций диагностики.

12 (2020-05-22 06:10:02 отредактировано SergeyS-S)

d.mas2009⇓ пишет:

Действительно в меню launch х431 отсутствует модель LEAF,

хз... чё там.........

версия марки середина 2017 года , всё есть  bs

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...