226

Re: Технические характеристики батареи

neka204 пишет:

надо было просто ошибки сбросить.

А если у тунгуса в Оймяконе нет спая при минус 50,то как?

Re: Технические характеристики батареи

В таких случаях надо разгребсти снег, быстренько ставить жерди и натягивать шкуры. Потом разводишь костерок и жаришь осень вкусная аленя)). Всё! Там ведь до ближайшей розетки 560 км? Так? Аленя жареная лучше однако!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

228

Re: Технические характеристики батареи

Ошибка тереть моно на,но не работает на)

Re: Технические характеристики батареи

Тама Лифа на не нада)). Нарты намного лучше по эксплуатации)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

230 (2020-01-06 19:12:13 отредактировано dron)

Re: Технические характеристики батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1dttq4cke75ecn1bo91nl1iut4.pngЕсли перевернуть-отличная блэндер на.
Харашо катится на верёвке,за горным снегоходом.

231

Re: Технические характеристики батареи

Граждане Лифоводы, подскажите пожалуйста какой диапазон рабочего напряжения на ячейках AZE0? То есть на каком напряжении выключается батарея, и на каком выключается зарядка?

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW

232

Re: Технические характеристики батареи

laoczi2007 пишет:

Граждане Лифоводы, подскажите пожалуйста какой диапазон рабочего напряжения на ячейках AZE0? То есть на каком напряжении выключается батарея, и на каком выключается зарядка?

2,7-4,13

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

233

Re: Технические характеристики батареи

у ЗЕО так же ? у меня почему то при 100% заряда не поднимается выше 4,06 ... Ставлю на зарядку вечером, где то посреди ночи она прекращается, а лсп смотрю утром , могут ячейки с максимальным зарядом успеть просесть ,отбалансироваться за эти несколько часов ?
Ну и soc максимум видел 94.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

234

Re: Технические характеристики батареи

uyra пишет:

у ЗЕО так же ? у меня почему то при 100% заряда не поднимается выше 4,06 ... Ставлю на зарядку вечером, где то посреди ночи она прекращается, а лсп смотрю утром , могут ячейки с максимальным зарядом успеть просесть ,отбалансироваться за эти несколько часов ?
Ну и soc максимум видел 94.

Нет, на зе0 не также. Внизу ниже 3 вольт не даст и вылезет черепаха. А вверху должна до 4,1, но при нормальной бате.
Видимо у вас она полудохлая. Более точно можно сказать если скриншоты пришлете лифспая на полном заряде и на черепахе.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

235

Re: Технические характеристики батареи

uyra, у меня так же, посмотрите еще на мин напряжение ячеек при полном разряде)
Ощущение, что это тестовый образец, в котором сильно перестраховались)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

236 (2020-05-23 09:38:01 отредактировано dron)

Re: Технические характеристики батареи

LKA пишет:

uyra, у меня так же, посмотрите еще на мин напряжение ячеек при полном разряде)
Ощущение, что это тестовый образец, в котором сильно перестраховались)

Ничего не понял.
Тестовый образец это Что?
Сегодня вышел из зимней спячки на ze0 11 года.Машина практически всю зиму стояла в сугробе-нх минус 0.05 % .4.113  вольт заряжает.
12 палок родные.

237

Re: Технические характеристики батареи

dron пишет:
LKA пишет:

uyra, у меня так же, посмотрите еще на мин напряжение ячеек при полном разряде)
Ощущение, что это тестовый образец, в котором сильно перестраховались)

Ничего не понял.
Тестовый образец это Что?
Сегодня вышел из зимней спячки на ze0 11 года.Машина практически всю зиму стояла в сугробе-нх минус 0.05 % .4.113  вольт заряжает.
12 палок родные.

Батарея не родная видать

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

238

Re: Технические характеристики батареи

Ребята, привет! Слышали, что парень из сколково собирает батареи под nissan leaf? Компания энергоэлемнт у него. Кто-то интересовался? По видео в youtube, по названию компании найти можно, видно оборудование качественное, ну и плюс, что давно в разработке, подает надежды. Что кто думает? Там и 40 квтч можно будет поставить. интересно.

239

Re: Технические характеристики батареи

perfectdisk пишет:

Ребята, привет! Слышали, что парень из сколково собирает батареи под nissan leaf? Компания энергоэлемнт у него. Кто-то интересовался? По видео в youtube, по названию компании найти можно, видно оборудование качественное, ну и плюс, что давно в разработке, подает надежды. Что кто думает? Там и 40 квтч можно будет поставить. интересно.

ты чо рекламируешь?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

240 (2020-05-25 06:54:12 отредактировано uyra)

Re: Технические характеристики батареи

LKA пишет:

uyra, у меня так же, посмотрите еще на мин напряжение ячеек при полном разряде)
Ощущение, что это тестовый образец, в котором сильно перестраховались)

Да ввб так себе, около 65% , последний раз до отключению осенью высаживал -http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3954/thumb/p1e94usljfh0i5d3epbukuued2.png
и в этом мае до прочерков -http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3954/thumb/p1e94va7ub1i20nrm1m4v1puc1e0o1.png
и при полной зарядке как то до 4,09 дошло -http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3954/thumb/p1e94vefj8ds01ijst3v106lbrc1.png

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

241

Re: Технические характеристики батареи

uyra, у меня точно так же себя ведет, сох практически такой же. да и серийник не сильно отличается)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

242

Re: Технические характеристики батареи

LKA пишет:

uyra, у меня точно так же себя ведет, сох практически такой же. да и серийник не сильно отличается)

и то же есть ячейки мертвые ? Я вот менять собираюсь , 1 и 96 точно , может еще какие.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

243

Re: Технические характеристики батареи

судя по лифспаю - есть, но номера другие
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/p1du5h85721m1o5p91sg01hfqnmn6.png
пока пробега хватает, ничего с этим делать не планирую.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

244

Re: Технические характеристики батареи

LKA пишет:

судя по лифспаю - есть, но номера другие
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/p1du5h85721m1o5p91sg01hfqnmn6.png
пока пробега хватает, ничего с этим делать не планирую.

Похоже лиф на эти плохие крест поставил и даже не пытается БМСкой вытянуть)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

245 (2020-05-25 12:06:38 отредактировано LKA)

Re: Технические характеристики батареи

скрин от 9 января, с тех пор больше не разряжал до такого уровня, приезжаю с остатком 60+%, гонять печку бессмысленно, на улице 25-30 градусов, а кондей некогда, так что следующий разряженный скрин до осени походу)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

246

Re: Технические характеристики батареи

LKA пишет:

скрин от 9 января, с тех пор больше не разряжал до такого уровня, приезжаю с остатком 60+%, гонять печку бессмысленно, на улице 25-30 градусов, а кондей некогда, так что следующий разряженный скрин до осени походу)

И не надо так разряжать и издеваться над старой батой. Это удар для нее и особенно по слабым ячейкам. Бережно с ней надо и без тапкивпол чтобы пожила еще.
У меня коврик eva под педалью газа при стандартном нажатии не дает задействовать всю мощность. Но если посильнее надавить то все ок и все шарики мощности. Я сначала расстроился и даже думал как то подрезать и перекроить но потом понял что это во благо)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

247

Re: Технические характеристики батареи

MEL пишет:
dron пишет:
LKA пишет:

uyra, у меня так же, посмотрите еще на мин напряжение ячеек при полном разряде)
Ощущение, что это тестовый образец, в котором сильно перестраховались)

Ничего не понял.
Тестовый образец это Что?
Сегодня вышел из зимней спячки на ze0 11 года.Машина практически всю зиму стояла в сугробе-нх минус 0.05 % .4.113  вольт заряжает.
12 палок родные.

Батарея не родная видать

Батарея родная ,с родными анодами  и катодами с завода 11 года.

248

Re: Технические характеристики батареи

Подскажите, как правильно эксплуатировать ВВБ в моём случае?
Нужен пробег 80км в одну сторону (так то в обе надо, но денег на такой лиф нет). При моём случае с 10 палками 76%, есть два варианта:
1. заряжать батку до 80% и проезжать до остатка ~10км (девушка при этом на 30км сказала что нужно заправится)
2. заряжать батку до 100% и проезжать до остатка 30-40км (девушка ничего не говорит)

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

249 (2020-05-25 19:18:53 отредактировано LKA)

Re: Технические характеристики батареи

я бы заряжал на максимум, контроллер все равно не дает зарядить на 100%, а в зависимости от износа ввб и окружающей температуры - в районе 90%
мало ли, вдруг пробка или где газануть надо будет... да и скоро зима)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

250

Re: Технические характеристики батареи

dron пишет:
MEL пишет:
dron пишет:

Ничего не понял.
Тестовый образец это Что?
Сегодня вышел из зимней спячки на ze0 11 года.Машина практически всю зиму стояла в сугробе-нх минус 0.05 % .4.113  вольт заряжает.
12 палок родные.

Батарея не родная видать

Батарея родная ,с родными анодами  и катодами с завода 11 года.

Значит брак bj

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)