1

Тема: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

Ниссан в пользовании всего неделю, пока в режиме наблюдения за машиной(дневник кропаю на драйве).
Хотелось бы спросить у пользователей на сколько эффективен кондиционер? ибо оно чего то дует, но имхо крайне плохо.
И второе датчик температуры за бортом, он кажет минимум на 3 градуса меньше чем есть на самом деле, про спидометр который ударно врет я уже в курсе, хотя если не трудно поделитесь своими значениями  на сколько врет.
Спасибо если ответите.
Есть конечно еще один вопрос: очень нужна ссылка на актуальную продажу емл адаптера на алиекспресс, ибо две моих дистанционных покупки, нет в нашей деревне вариантов поехать и купить с проверкой, один не внимателен что он 2.1, хотя на форуме пишут что работает, только сменить протокол блютух, второй 1.5 но так же не работает, с другими программами и авто все ок в обоих случаях. Были ли у вас случаи когда дело было в телефоне  а не емлке?
спасибо.

2

Re: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

satjob пишет:

Ниссан в пользовании всего неделю, пока в режиме наблюдения за машиной(дневник кропаю на драйве).
Хотелось бы спросить у пользователей на сколько эффективен кондиционер? ибо оно чего то дует, но имхо крайне плохо.
И второе датчик температуры за бортом, он кажет минимум на 3 градуса меньше чем есть на самом деле, про спидометр который ударно врет я уже в курсе, хотя если не трудно поделитесь своими значениями  на сколько врет.
Спасибо если ответите.
Есть конечно еще один вопрос: очень нужна ссылка на актуальную продажу емл адаптера на алиекспресс, ибо две моих дистанционных покупки, нет в нашей деревне вариантов поехать и купить с проверкой, один не внимателен что он 2.1, хотя на форуме пишут что работает, только сменить протокол блютух, второй 1.5 но так же не работает, с другими программами и авто все ок в обоих случаях. Были ли у вас случаи когда дело было в телефоне  а не емлке?
спасибо.

1. по кондею - проверь фильтр салонный и давление фреона , на всех лифах что ездил хорошо холодит.
2. так же врет , но лифспаю правильно кажет, т.е. сенсор правильно мерит , врет индикатор на приборке.
3. покупка с али - лоторея , как повезет.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET
Спасибо сказали: satjob1

3 (2020-06-03 04:48:08 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

по кондею .. , однозначного ответа нету , надо проверять , причин бывает много и иногда очень неожиданные ,
по спидометру , у япошек есть такая приколюха , табло показывает на 2 км\ч больше чем на самом деле , но так же
смотря какие катки вкатили на машинку ,
с елм327 .... смотрите от цены 650 ++ руб.. , на сейчас есть прошивка 2,2 , так что 1,5 это не самый гарантированный показатель.
vgate , KONNWEI , Viecar и ещё некоторые названия с прошивками 1,5 + 2,1 + 2,2 которые реально нормально работают,
блютуз или вифи без разнице

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

4

Re: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

satjob пишет:

про спидометр который ударно врет я уже в курсе, хотя если не трудно поделитесь своими значениями  на сколько врет.

про спидометр - врет  на 10% на колесах родного размера 205/55-16 , ставишь 205/60-16 , все ок, проверял по жпс.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

5

Re: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

SergeyS-S⇓ пишет:

табло показывает на 2 км\ч больше чем на самом деле

угу... только на приборной скорости 160, по ЖПС показывает 147-148...

uyra⇓ пишет:

ставишь 205/60-16 , все ок, проверял по жпс.

у меня и на 60ых врет, но уже не так сильно , как на стоке .

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6

Re: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

Спидометр спецом делают завышающим на 5%

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

7

Re: Кондей и датчик температуры ну и еще пару вопросов.

зависит от скорости, от 0 до 10%

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018