1

Тема: хочу купить Лиф.

Здравствуйте!
Я из Питера, альфист с 15-ти летим стажем.
Сечас езжу на Брере 3,2 с компрессором на полом приводе.
Лиф хочу купить прежде всего для того что бы прикоснуться к чему то новому.  Понимаю что это будет не очень веселая машинка.
Собственно хочу попросить совета, ссылок и т. п. как покупать , на что смотреть. На какую сумму ориетироваться? Можно самому или специалиста лучше позвать и есть-ли такой спец. в Питере?!

Правый руль не пугает но не хочу иероглифы на приборах. Потом пугали меня что с праворукими из за фар могут ввести обязательную переделку с сертификацией.
Есть ли кто в Питере (Дыбенко, Большевиков, Ладожская) посмотреть, прокатиться а Лифе...
Может блог толковый посоветуете. Конечно от возможной покупки дух не захватывает но интересно...

2

Re: хочу купить Лиф.

trainalex, вот толковые ребята из Питера...
https://www.youtube.com/channel/UCpkvIZ … BgIPHmiW8g
https://www.youtube.com/channel/UCayfM2 … lAVk5ZdVrg
Пиши им , спрашивай...

Nissan Leaf 2013г
Спасибо сказали: trainalex1

3

Re: хочу купить Лиф.

Подскажите есть где конкретные иструкции при покупке?!
Есть ли в Питере специалисты, сервисы которые посмотреть при покупке могут.

4

Re: хочу купить Лиф.

trainalex, а что, ни Григорий , ни Алексей не откликнулись?

Nissan Leaf 2013г

5

Re: хочу купить Лиф.

DeltaSG пишет:

trainalex, а что, ни Григорий , ни Алексей не откликнулись?

Я пока только ролики посмотрел. не писал им ичего.

6

Re: хочу купить Лиф.

Так пиши им и выходи на связь. Они оба адекватные и помогут, я думаю. А может даже тебе свою продаст кто-нибудь из них, а себе другую возьмёт )

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

7

Re: хочу купить Лиф.

а, правый левый руль - какие ньюансы кроме собствено руля?

8

Re: хочу купить Лиф.

trainalex пишет:

а, правый левый руль - какие ньюансы кроме собствено руля?

Левый Руль это (Двери кузова и капот оцинкованные, в Японце алюминиевые), Л.Р датчика давления в колесах (всегда), подогрев зеркал (в Японцах редко), PDM 6.6 у Японца 3.6 (собственно зарядка от 220 проходит быстрее), Л.Р свет "правильный", панель и магнитола на английском с нашими частотами радио. Л.Р Подогрев ВВБ при -17 включается.
Если где то ошибся прошу поправить.

AZE0 @X@ 2013. Московская область, Балашиха. Так же пока остается в пользовании Kia Ceed JD.

9

Re: хочу купить Лиф.

Roman82 пишет:
trainalex пишет:

а, правый левый руль - какие ньюансы кроме собствено руля?

Левый Руль это (Двери кузова и капот оцинкованные, в Японце алюминиевые), Л.Р датчика давления в колесах (всегда), подогрев зеркал (в Японцах редко), PDM 6.6 у Японца 3.6 (собственно зарядка от 220 проходит быстрее), Л.Р свет "правильный", панель и магнитола на английском с нашими частотами радио. Л.Р Подогрев ВВБ при -17 включается.
Если где то ошибся прошу поправить.

1. Сталь , или аллюминий двери какая разница кроме веса? Существено?
2. ДД в колесах....хрен зает нужен ли...
3. Подогрев зеркал по любому ужен.
4.PDM- кто он?
5. Подогрев ВВБ при -17 включается. Что ввб? что это?

10

Re: хочу купить Лиф.

trainalex пишет:
Roman82 пишет:
trainalex пишет:

а, правый левый руль - какие ньюансы кроме собствено руля?

Левый Руль это (Двери кузова и капот оцинкованные, в Японце алюминиевые), Л.Р датчика давления в колесах (всегда), подогрев зеркал (в Японцах редко), PDM 6.6 у Японца 3.6 (собственно зарядка от 220 проходит быстрее), Л.Р свет "правильный", панель и магнитола на английском с нашими частотами радио. Л.Р Подогрев ВВБ при -17 включается.
Если где то ошибся прошу поправить.

1. Сталь , или аллюминий двери какая разница кроме веса? Существено?
2. ДД в колесах....хрен зает нужен ли...
3. Подогрев зеркал по любому ужен.
4.PDM- кто он?
5. Подогрев ВВБ при -17 включается. Что ввб? что это?

Посмотрите в живую на левый руль и правый руль у себя в городе и решите что вам подходит. Про ВВБ и ПДМ гуглите.

AZE0 @X@ 2013. Московская область, Балашиха. Так же пока остается в пользовании Kia Ceed JD.

11

Re: хочу купить Лиф.

trainalex⇓ пишет:

4.PDM- кто он?
5. Подогрев ВВБ при -17 включается. Что ввб? что это?

советую не торопиться с покупкой лифа, дабы избежать в последствии неприятных сюрпризов.
почитайте сначала, что к чему...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

12

Re: хочу купить Лиф.

В Питере есть Лиф в прокат. Брал прошлым летом. Смотреть на Авито. С левым рулем. Сам покупать буду с правым. Бюджет. Да и на правом много ездил.

Leaf 2014 г. 24X Special color ( Deep Blue)