26

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

gtmarino пишет:
R42_3oppo пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста. Видел в инете информацию, что мол у модели 2013 года пробег при полном заряде батареи 214 км., а у модели 2011 года 175 км. На самом деле так или это козни интернета?
Планирую покупать листа, но думаю, купить 2011 г.в. или подкопить на 2013 г.в.

214 это только при супер подходящих условиях, при скорости около 90 по трассе проедешь 160. в городе воообще эта цифра недостижима. Производителем заявлена разница в 14% то есть 200км. Просто много раз меряли и по разным циклам...  А в городских условиях едут они одинаково +-5%, сейчас разница в состоянии батареи.. у 11 года она чаще уже с потерей 10-20%.  До смешного, на  80% ной зарядке на ZE0 у меня получалось 100км проехать до первого предупреждения о зарядке в городе, а вот на AZE0 что то никак... то 98 то 99 блин... А вот печка у азео гораздо более экономична.

Ха...т.е., если я правильно понял, то *те самые 12 палок возле примерного оставшегося пробега на экране* как раз и характеризуют потери? если их 10 штук, то потерь 20%, а если 12, то может быть и практически нет? (просто видел листов с 50к миль пробега с 12 палками)

27

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

R42_3oppo пишет:
gtmarino пишет:
R42_3oppo пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста. Видел в инете информацию, что мол у модели 2013 года пробег при полном заряде батареи 214 км., а у модели 2011 года 175 км. На самом деле так или это козни интернета?
Планирую покупать листа, но думаю, купить 2011 г.в. или подкопить на 2013 г.в.

214 это только при супер подходящих условиях, при скорости около 90 по трассе проедешь 160. в городе воообще эта цифра недостижима. Производителем заявлена разница в 14% то есть 200км. Просто много раз меряли и по разным циклам...  А в городских условиях едут они одинаково +-5%, сейчас разница в состоянии батареи.. у 11 года она чаще уже с потерей 10-20%.  До смешного, на  80% ной зарядке на ZE0 у меня получалось 100км проехать до первого предупреждения о зарядке в городе, а вот на AZE0 что то никак... то 98 то 99 блин... А вот печка у азео гораздо более экономична.

Ха...т.е., если я правильно понял, то *те самые 12 палок возле примерного оставшегося пробега на экране* как раз и характеризуют потери? если их 10 штук, то потерь 20%, а если 12, то может быть и практически нет? (просто видел листов с 50к миль пробега с 12 палками)

первая палка уходит при потере 15% вторая при еще 6,5%, третья тоже 6,5 итд... то есть 12 палок это может быть 14% потери))) а может и нет.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

28 (2015-04-23 09:28:36 отредактировано R42_3oppo)

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

gtmarino пишет:

первая палка уходит при потере 15% вторая при еще 6,5%, третья тоже 6,5 итд... то есть 12 палок это может быть 14% потери))) а может и нет.

Спасибо за пояснения! =) А есть способы более точно определись потери батареи? (м.б. кабель диагностический какой-то есть?)
Или лучше зарядить на 100% и посмотреть сколько выдаст показометр?

29

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

R42_3oppo пишет:
gtmarino пишет:

первая палка уходит при потере 15% вторая при еще 6,5%, третья тоже 6,5 итд... то есть 12 палок это может быть 14% потери))) а может и нет.

Спасибо за пояснения! =) А есть способы более точно определись потери батареи? (м.б. кабель диагностический какой-то есть?)
Или лучше зарядить на 100% и посмотреть сколько выдаст показометр?

Leaf spy вам нужен))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

30

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

просмотрел интернет, не нашёл...где можно взять этот leaf spy?

31

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

R42_3oppo пишет:

просмотрел интернет, не нашёл...где можно взять этот leaf spy?

Это программа, скачивается на телефон или планшет андроид, к ней нужен адаптер елм 327, но подходит не каждый.
https://play.google.com/store/apps/deta … af_Spy_Pro

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: R42_3oppo1

32

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

А в чём индивидуальность? Как подобрать именно свой адаптер?
И почему подходит не каждый?

33

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

R42_3oppo пишет:

А в чём индивидуальность? Как подобрать именно свой адаптер?
И почему подходит не каждый?

Какойто протокол может не поддерживать, толком сам не занаю, но программа начитает ругаться что адаптер не подходит... у меня только третий начал работать.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: R42_3oppo1

34

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

Я купил самый дешевый но вай-фай соединение. Работает на ура

Спасибо сказали: R42_3oppo1

35

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

alph пишет:

Я купил самый дешевый но вай-фай соединение. Работает на ура

Можно пожалуйста ссылку на модель, которую купил...буду очень признателен =)

36

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

R42_3oppo пишет:
alph пишет:

Я купил самый дешевый но вай-фай соединение. Работает на ура

Можно пожалуйста ссылку на модель, которую купил...буду очень признателен =)

http://www.ebay.com/itm/181606217656?_t … EBIDX%3AIT

37

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

alph пишет:
R42_3oppo пишет:
alph пишет:

Я купил самый дешевый но вай-фай соединение. Работает на ура

Можно пожалуйста ссылку на модель, которую купил...буду очень признателен =)

http://www.ebay.com/itm/181606217656?_t … EBIDX%3AIT

Неудобен для использования во время движения, у меня заработал этот http://ru.aliexpress.com/item/Hot-10pcs … Version=1, только написано что блютуз а на деле пришел вай фай)) китайцы блин..

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

38

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

gtmarino пишет:
alph пишет:
R42_3oppo пишет:

Можно пожалуйста ссылку на модель, которую купил...буду очень признателен =)

http://www.ebay.com/itm/181606217656?_t … EBIDX%3AIT

Неудобен для использования во время движения, у меня заработал этот http://ru.aliexpress.com/item/Hot-10pcs … Version=1, только написано что блютуз а на деле пришел вай фай)) китайцы блин..

Да вроде все работает. И во время движения. И когда под окном стоит сигнал ловит. Удобно при зарядке. Видно уровень заряда батареи.

39

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

alph пишет:
gtmarino пишет:

Неудобен для использования во время движения, у меня заработал этот http://ru.aliexpress.com/item/Hot-10pcs … Version=1, только написано что блютуз а на деле пришел вай фай)) китайцы блин..

Да вроде все работает. И во время движения. И когда под окном стоит сигнал ловит. Удобно при зарядке. Видно уровень заряда батареи.

Втыкал такой, ногам мешал.. хотя может не всем мешать будет.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

40

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

gtmarino пишет:
kobe пишет:

у рестайлов цвета были и светлые и черные (+кожа). у дорестайла только светлые (только велюр).

А вот и нет! недавно видел на аукциона два лифа зео 11 года сидушки черные, пол черный а панель светлая)) и черные вставки на дверях как раз там где ручка.

У меня ZEO 2012года и салон полностью темный, я такой и искал, потому что светлый салон сильно маркий.

41

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

dima.reksha пишет:
gtmarino пишет:
kobe пишет:

у рестайлов цвета были и светлые и черные (+кожа). у дорестайла только светлые (только велюр).

А вот и нет! недавно видел на аукциона два лифа зео 11 года сидушки черные, пол черный а панель светлая)) и черные вставки на дверях как раз там где ручка.

У меня ZEO 2012года и салон полностью темный, я такой и искал, потому что светлый салон сильно маркий.

Давай видео!!! с видом подкапотного, впервые слышу чтоб полностью черный на зео...

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

42 (2015-06-12 13:58:04 отредактировано dima.reksha)

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

gtmarino пишет:
dima.reksha пишет:
gtmarino пишет:

А вот и нет! недавно видел на аукциона два лифа зео 11 года сидушки черные, пол черный а панель светлая)) и черные вставки на дверях как раз там где ручка.

У меня ZEO 2012года и салон полностью темный, я такой и искал, потому что светлый салон сильно маркий.

Давай видео!!! с видом подкапотного, впервые слышу чтоб полностью черный на зео...

Видео выложить не могу по причине нахождения в командировке, приеду у концу месяца, тогда и выложу.
Разве, когда покупаешь новое авто нельзя отойти от стандартов? И заказать салон другого цвета.

43

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

Вот в описании теххарактеристик вижу - мощность дополнительной силовой установки 14 л.с. ... Это что такое?) Кто ее видел?)По типу range extendera что-то?

44

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

Robin пишет:

Максимальная скорость ограничена намерено, чтоб водитель не высадил весь заряд буквально за несколько минут. на больших скоростях энергия уходит только так, электромобили больше любят рваный режим движения в мегаполисах.

А почему у меня едет больше, чем заявленные 144км/ч?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

45

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

admin пишет:


Технические характеристики Nissan Leaf (2013 - Н.В.)


Начало производства - январь 2013
Окончание производства - в производстве
Длина - 4445 мм
Ширина - 1770 мм
Высота - 1550 мм
Колесная база - 2700 мм
Колея колес спереди - 1540 мм
Колея колес сзади - 1535 мм
Кузов - 5 дв. хэтчбек
Мощность двигателя - 107 л.с.
Достигается при об. в мин - 3000
Максимальная скорость - 144 км/ч
Время разгона до 100 км/ч - 11.5 сек.
Коробка передач - АКПП
Количество ступеней - 1
Передняя подвеска - McPherson
Размер шин - 205/55R16
Снаряженная масса - 1474 кг
Объем багажника - 355 литров
Диаметр разворота, - 10.4 м
Гарантия от коррозии - 12 лет

f-rider пишет:
Robin пишет:

Максимальная скорость ограничена намерено, чтоб водитель не высадил весь заряд буквально за несколько минут. на больших скоростях энергия уходит только так, электромобили больше любят рваный режим движения в мегаполисах.

А почему у меня едет больше, чем заявленные 144км/ч?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

46

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

f-rider пишет:
Robin пишет:

Максимальная скорость ограничена намерено, чтоб водитель не высадил весь заряд буквально за несколько минут. на больших скоростях энергия уходит только так, электромобили больше любят рваный режим движения в мегаполисах.

А почему у меня едет больше, чем заявленные 144км/ч?

На сколько?
Если разогнать до максимума под горку, я думаю больше поедет ( накатом).
А так, да, у меня максимум что показывал- 158 ( тапок фпол). Почему больше заявленых, то-же не знаю. Резина родная.
Накатом под горку, не пробовал.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

47

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

Колеса тоже стоковые. R16. Без горок, по ровному МКАДу 160км/ч.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

48

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

максималка не просто ограничена ради Вас, она ограничена ради защиты инвертора, т.к. мотор крутится почти до 11 тыс оборотов на максимальной скорости в 150-160 км/ч, и больше не может, потому что есть такой эффект back EMF и он обратно пропорционален оборотам и с их ростом он растет так же. На максимальных оборотах инвертору приходится искусственно уменьшать магнитное поле, чтобы ротор имел положительный кпд, для движения авто вперед. Дальнейшее увеличение оборотов невозможно из-за ограничения инвертора, который уже не может компенсировать растущий back emf, и, кстати в случае отказа управления инвертором, всё напряжение которое вырабатывается мотором на максимальных оборотах пойдет обратно и натворит делов, что мало не покажется. Особенно страшно, когда даже при движении на лямке ломали инвертор, который получал дозу обратного напряжения в выключенном состоянии.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: f-rider1

49

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

Ну всё ясно, т.е. лучше не увлекаться))  Разок попробовал и достаточно.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

50

Re: Технические характеристики Nissan Leaf

Но вообще, если что, он могЁт))))

http://savepic.ru/10614145m.jpg

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа