126 (2020-06-13 03:00:14 отредактировано lelik1978)

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vmie2t39mui158a13mu4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vm1qfk10mpq5prukn8q5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vnlm4k01m1lms32v6.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vn15dd15g11ud712a47sb7.jpg

ну вот и последняя порция скринов. Остаток с учетом слабой ячейки наверное ожидаем. Что скажете, уважаемые специалисты? Можно брать данный экземпляр?

Кстати, есть хоть какой то шанс, что ремайн при определенном стиле езды подрастет?

127

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

er21 пишет:

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/38443090.html
Первое ,что попалось у Романа рв
У него там море машин...на любой кошелек

так вот даже из Вашего примера, сох 63. Да, цена норм, но там, на востоке, к нам приедет под 450, но с таким сохом мне она не нужна. Все стоит столько, сколько должно, я уже понял. Пока остановлюсь на выбранной, лето поюзаю, сделаю выводы.

128

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

anatoly пишет:

я за зиму не парюсь, если что есть бензиновая тачка, до весны в крайнем случае постоит без дела, мне главное , чтобы летом сотку проезжала честную, думаю на сох 76 это реально даже на зе0
так зима в сибири 8- 9 месяцев. сотку будешь проезжать при темп. бат-ки свыше 20. ну и зачем машина на 3-4 месяца в году. азика надо брать как ни крути.

про зиму стереотип сибирскую. По факту с марта по ноябрь вполне комфортно (не ниже 10-15), с апреля по октябрь плюс, а зимой месяц праздников, месяц отпуска, пережить можно)))

129

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

LKA⇓ пишет:

потребление во все "кружочки" я видел только когда тапал в пол до 160 км/ч,

bn  вижу много раз за день  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

130

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

neka204⇓ пишет:

  вижу много раз за день 

++

AZE0, G 2013 пруль

131

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

lelik1978 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vmie2t39mui158a13mu4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vm1qfk10mpq5prukn8q5.jpg[img


Кстати, есть хоть какой то шанс, что ремайн при определенном стиле езды подрастет?

Шанс есть, только смысла в этом нет... Батарея от этого не улучшится, она только может ухудшаться. А в + нее, какой бы там ни был ремейн..и как бы сох не прыгал вверх.
Правильнее было бы, чтобы этот ремейн был настоящий.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: lelik19781

132

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Immortus пишет:
lelik1978 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vmie2t39mui158a13mu4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5405/thumb/p1ealfd2vm1qfk10mpq5prukn8q5.jpg[img


Кстати, есть хоть какой то шанс, что ремайн при определенном стиле езды подрастет?

Шанс есть, только смысла в этом нет... Батарея от этого не улучшится, она только может ухудшаться. А в + нее, какой бы там ни был ремейн..и как бы сох не прыгал вверх.
Правильнее было бы, чтобы этот ремейн был настоящий.

да настоящий, куда уже честнее, человек с вечера скинул скрин разряженного, с утра заряженного. Судя по количеству зарядок обнуления не было (я же правильно пониаю, что если машину обнулят, то обнулятся и зарядки?).

Ну а в целом, норм вариант, можно на таком сотку проходить в день, не шибко тошня (летом)?

133

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Сотку будет проходить, к примеру с расходом 7км/кВт ( 7*14=98км) имеется не высаживая до конца, чтобы пару кВт оставалось. А если и надо куда дотянуть, и того больше.
7км на 1 кВт это особо и без тошнилова.
‌Нормальная эксплуатация с такой батареей, с расходом около шести 70-80 км  на одной зарядке не высаживая до конца(до прочерков). Потошнить и до черепахи  (что крайне не желательно) и130 пройдет...

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: lelik19781

134 (2020-06-13 11:58:36 отредактировано dron)

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Immortus пишет:
neka204⇓ пишет:

  вижу много раз за день 

++

+++
Вижу много раз за одну минуту езды на зе0 11 года.
Но после 40 % разряда ввб на эко,до нет смысла .
Нх и ремейн уверенно растёт, 87 и 12 палок родных при одной битой ячейке 480 мвольт в разряде.Никаких просадок при тапка в пол не нет.Черепаха 0.4 .Нейтраль при тапка в пол даже на черепахе не видел ни разу за три года.

Спасибо сказали: popov2, lelik19782

135

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Сох посыпается из- за ячейки,я за год потерял 10 %

Как Вы так умудряетесь?
За три года кое-как 2% с 89 до 87 осилил)
Хитер,помпа,электроподъёмники это что?

136

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Ребята, всем спасибо за помощи и ответы. Еду завтра таки забирать его, хрен с ней, со слабой ячейкой, заодно опыт получу. Думаю, нормальный вариант.
Теперь еще раз к вопросу о буксировке. Я правильно понял, что буксировать можно только"заведенного" и только на Д? На нейтрали нельзя?

137

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

можно и на нейтрали.но в Д зарядишь батку и можно отцепиться и ехать самостоятельно.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: lelik19781

138

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

popov2 пишет:

можно и на нейтрали.но в Д зарядишь батку и можно отцепиться и ехать самостоятельно.

Хорошо, если правда можно, а то в телеге в чате лифоводов спрашивал, говорят, спалишь инвертор, нейтраль типа только перекатить с места на место

139 (2020-06-13 14:10:57 отредактировано popov2)

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Ну не знаю.на спусках включаю нейтраль если не хочется рекуперировать.лиф тяжелый,катится очень долго.
И буксировать в Д кроме зарядки,еще и за натяжением шнурка следить не нужно.удобно!
Можно еще и эко включать.рекуперации болше,но нужен конкретеый тягач.своего тянул ,так ауди 2,4л могла только на 3 передаче.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: lelik19781

140

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

popov2 пишет:

Ну не знаю.на спусках включаю нейтраль если не хочется рекуперировать.лиф тяжелый,катится очень долго.
И буксировать в Д кроме зарядки,еще и за натяжением шнурка следить не нужно.удобно!

а зачем не хотеть рекуперировать? из за перегрева возможного?
я почему про нейтраль вообще интересуюсь, у меня седан 2л 150 л.с., акпп, переживаю, хватит ли им мощи тащить в режиме Д

141

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

lelik1978 пишет:

Ребята, всем спасибо за помощи и ответы. Еду завтра таки забирать его, хрен с ней, со слабой ячейкой, заодно опыт получу. Думаю, нормальный вариант.
Теперь еще раз к вопросу о буксировке. Я правильно понял, что буксировать можно только"заведенного" и только на Д? На нейтрали нельзя?

Не в ячейке дело.
Общая слабость химии во всех ячейках.
Нх 55 % это ~40 км пробега зимой.
Готов к этому?

Спасибо сказали: lelik19781

142

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Бывает длинный но не очень крутой спуск.в Д приходится работать педалью.чтобы не замедлялся.а так нейтраль воткнул и катится будь здоров.
150 л.с. потянет.сориентируешься по ходу дела.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: lelik19781

143

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

dron пишет:
lelik1978 пишет:

Ребята, всем спасибо за помощи и ответы. Еду завтра таки забирать его, хрен с ней, со слабой ячейкой, заодно опыт получу. Думаю, нормальный вариант.
Теперь еще раз к вопросу о буксировке. Я правильно понял, что буксировать можно только"заведенного" и только на Д? На нейтрали нельзя?

Не в ячейке дело.
Общая слабость химии во всех ячейках.
Нх 55 % это ~40 км пробега зимой.
Готов к этому?

А про этот показатель я никогда и не думал, и тут никто ничего не говорил. Или эта цифра напрямую коррелирует с сох и иной она не может быть в данном случае?

144

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

lelik1978 пишет:
popov2 пишет:

можно и на нейтрали.но в Д зарядишь батку и можно отцепиться и ехать самостоятельно.

Хорошо, если правда можно, а то в телеге в чате лифоводов спрашивал, говорят, спалишь инвертор, нейтраль типа только перекатить с места на место

ни в коем случае не буксируйте на нейтрали, вам правильно сказали про инвертор, нейтраль можно включать только кратковременно

AZE0 2014 S
Спасибо сказали: lelik19781

145

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

lelik1978 пишет:
dron пишет:
lelik1978 пишет:

Ребята, всем спасибо за помощи и ответы. Еду завтра таки забирать его, хрен с ней, со слабой ячейкой, заодно опыт получу. Думаю, нормальный вариант.
Теперь еще раз к вопросу о буксировке. Я правильно понял, что буксировать можно только"заведенного" и только на Д? На нейтрали нельзя?

Не в ячейке дело.
Общая слабость химии во всех ячейках.
Нх 55 % это ~40 км пробега зимой.
Готов к этому?

А про этот показатель я никогда и не думал, и тут никто ничего не говорил. Или эта цифра напрямую коррелирует с сох и иной она не может быть в данном случае?

Брат,если твой аккумулятор убит ровно на половину-что ты от него хочешь поиметь?
НХ-доминирует над сохами.)

Спасибо сказали: lelik19781

146

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

а какой максимальный Hx бывает у зе0?

147 (2020-06-13 14:57:24 отредактировано LKA)

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

Замерить можно только напряжения и токи, все остальное вычисляется.
Внутреннее сопротивление вычисляется по просадке при зарядке или разряде, а уже на его основе вычисляется сох.

Меня лада калина на лямке тащила, я ехал в Д и помогал на старте. Сколько в обычной калине соплёй, погуглите сами)
Смысл в том, чтобы леаф постоянно думал, что едет под горку.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: lelik19781

148

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

leaf_61 пишет:

ни в коем случае не буксируйте на нейтрали, вам правильно сказали про инвертор, нейтраль можно включать только кратковременно

я так думаю это очередная интернетовская байка.типа помпа смазавается тосолом.
лиф умный,он бы просто не включал тнейтраль в движении.-защита от дурака.-
попробуй паркинг в движении включить.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

149

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

lelik1978 пишет:

а какой максимальный Hx бывает у зе0?

Hx-это здоровье любой акб-100%,и не важно,какая в ней  химия)

Спасибо сказали: lelik19781

150

Re: Помогите оценить авто по лиф спаю

dron пишет:
lelik1978 пишет:

а какой максимальный Hx бывает у зе0?

Hx-это здоровье любой акб-100%,и не важно,какая в ней  химия)

Это получается остаток сох 75%, а здоровья Hx всего 55, да уж. А бывает при таком же сох здоровье к примеру 80?