26

Re: Leaf Не заводится

m.artem7, притормозите ВВБ снимать.
и вообще, не форум читать надо, а сервисмануал.
а там в первых строках диагностики написано проверить всякие косы с проводами и поступление питания 12 вольт на блоки.
тем более, что вы доехали до места.

m.artem7⇓ пишет:

После того как нормально приехал, осталось около 30% батареи, я ее выключил. Открыл капот и почувствовал легкий запах перегретой электроники. Больше в реди она не включалась.

а если бы это был

m.artem7⇓ пишет:

контактор или предохранитель в высоковольтной батарее.

вы бы встали тут же, где оно подохло...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

27

LKA пишет:

m.artem7, притормозите ВВБ снимать.
и вообще, не форум читать надо, а сервисмануал.
а там в первых строках диагностики написано проверить всякие косы с проводами и поступление питания 12 вольт на блоки.
тем более, что вы доехали до места.

m.artem7⇓ пишет:

После того как нормально приехал, осталось около 30% батареи, я ее выключил. Открыл капот и почувствовал легкий запах перегретой электроники. Больше в реди она не включалась.

а если бы это был

m.artem7⇓ пишет:

контактор или предохранитель в высоковольтной батарее.

вы бы встали тут же, где оно подохло...

Минус сервисмануала в том, что он англоязычный. Технически грамотного перевода у меня нет, а это создает дополнительные сложности. На форуме есть люди, имеющие опыт ремонта, которые могут помочь выбрать правильное направление в диагностике и ремонте. Вот поэтому, до снятия батареи, я и описал свою проблему. Распечатал интересующие меня части мануала, буду изучать. Про контактор и предохранитель - полезная информация, спасибо.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

28

m.artem7, https://monolith.in.ua/catalog/rukovods … ssan-leaf/

29

Да, видел ранее. Хотелось бы мнение узнать тех, кто книгу в руках держал, насколько качественно с технической стороны выполнен перевод.

30

Вчера проверил разъем ВВБ, продул, прозвонил перемычку, готовлюсь к снятию батареи. Ошибка стирается только одна - РЗ176. Но сразу появляется при нажатии старт+тормоз. Еще жужжит абс и моргала лампа на кнопке включения обогрева. Параллельно буду снимать хитер для ремонта. Как запустить машину без него? Какую перемычку и в какой разъем поставить, не могу найти. А без антифриза в системе машина вообще запустится?

31

Всем добрый вечер. Помогите кто чем может. Купил лифа в америке после ДТП удар с права сзади. По итогу в машине включается только 12в система. на зарядку не отвечает(включение видетноне заряжается), селектор передач только нейтраль и паркинг. И самое обидное что не могу подключить елм уже три перепробовал в лифспае цвет меняется с желтого на оранжевы зеленого нет.

32

hilsiarhei,  тут вариантов нет, разбирайтесь с елм-кой и лифспаем, считывайте ошибки, изучайте мануал по ним и устраняйте

Спасибо сказали: hilsiarhei1

Приложение закрой, потом выключи, включи вайфай. Принудительно соединись с елм, потом уже тогда запусти спай. Я вчера с андроидом знакомился, он такой вариант только поддержал. Тыкай всё в подряд и заработает.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Делай как Эдвадуард и LKA пишет, в крайнем случае, налей стакан огненной воды, опрокинь, и за работу - получится...

Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

35

Спасибо за совет буду искать хороший сканер

36

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=51927#p51927
вот здесь док доступно рассказал как подключаться

37

Доброго утра с Минска. У меня праздник. Лиф завелся. Проблема была в сканеран ели 327 у меня их было три. Всечитали и снимали ошибки у vag
Но неодин не подошёл к лифу. Утром купил ещё одну елм с чипом 28.... В общем не черная капля как у моих старых. Новый подключился и снял ошибки. Машинка поехала. Осталось обучить тормоза и сподушками разобраться.

Спасибо сказали: popov21

38

Всем привет! подскажите
как решить вопрос при таких ошибках. через лифспай ошибки к сожалению не
снимаются((( у кого есть опят или что ни будь информативное!!! заранее спасибо!!!

C118C0109 ABS EV/HEV SYSTEM BRC-126

C1A6E0109 BRAKE EV/HEV system BR-146

C1A700109 BRAKE Brake System control BR-160

P3130000B EV/HEV Inverter Discharge Err EVC-213

P0AA0000B EV/HEV QNRH hybrid batt positive contractor EVC-141

39

89513222230, читайте указанный BRC.pdf, BR.pdf и EVC.pdf
на свою модель
ссылка слева сверху "документация"

40

Всем привет. Плывёт машинка. На панели приборов надпись Service EV System. No power. И нету зелёной машинки. Другой инфы (ливспай и т.д.) нету. Какие мысли почему не заводится? К слову, авто почти целое, стрельнули боковые шторка и подушка, перед весь целый. Так же на панели приборов есть индикатор уровня заряда, показывает 95%, но где должен быть прогнозируемый пробег - там пусто. Почему-то на получилось вставить это фото. Потому и столько писанины

41

GraverMan⇓ пишет:

Почему-то на получилось вставить это фото.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: GraverMan1

42 (2020-06-20 03:57:10 отредактировано GraverMan)

neka204 пишет:
GraverMan⇓ пишет:

Почему-то на получилось вставить это фото.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

Спасибо.
Вот фото. Какие мысли?

43

Американец? Японские лифы с ошибками по SRS рэди включают, американские может быть по другому работают. Подключите сканер и все поймете.

ZE1 X
Outlander PHEV
AZEO 2017 X
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: GraverMan1