1 (2020-06-27 17:27:35 отредактировано fin-aleksandr)

Тема: Хлопнули две ячейки в багажнике

Приветствую всех лифоводов, пишу с большой просьбой о помощи. Три месяца назад собрал второй аккумулятор на ячейках lg chem 3,7 60A. Запараллелил его с родным 4 силовых и 96 балансировочных проводов. Неделю ездил не мог нарадоваться пробегом, пока не случилась беда. Взорвались две ячейки в багажнике, как потом оказалось- брак. Машина в это время не заряжалась и не двигалась, просто стояла у дома. Я быстро снял аккумулятор 12вольт, сервисплаг и постепенно отключил все провода. Потом подключил лифспай и увидел ряд ошибок. Предположил что мог сгореть вв резистор в батарее разобрал батарею проверил резистор и предохранитель, всё в норме. Не знаю что проверить подскажите пожалуйста.

2

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

Номера ошибок то где?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

C118C
B2622
C1A6E
C1A70
P3176
P311C
P0A8D
U1A00
Простите пока не разобрался как сбросить скриншот на форум

4

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

Ошибки не сбрасываются?

5

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

fin-aleksandr пишет:

Приветствую всех лифоводов, пишу с большой просьбой о помощи. Три месяца назад собрал второй аккумулятор на ячейках lg chem 3,7 60A. Запараллелил его с родным 4 силовых и 96 балансировочных проводов. Неделю ездил не мог нарадоваться пробегом, пока не случилась беда. Взорвались две ячейки в багажнике, как потом оказалось- брак. Машина в это время не заряжалась и не двигалась, просто стояла у дома. Я быстро снял аккумулятор 12вольт, сервисплаг и постепенно отключил все провода. Потом подключил лифспай и увидел ряд ошибок. Предположил что мог сгореть вв резистор в батарее разобрал батарею проверил резистор и предохранитель, всё в норме. Не знаю что проверить подскажите пожалуйста.

Номер свой кинь мне в личку. Попрошу добавить тебя в чат с самыми крутыми мастерами по твинбатам. Там помогут

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

Сбрасываются, но после повторного включения появляются снова

7

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

MEL пишет:
fin-aleksandr пишет:

Приветствую всех лифоводов, пишу с большой просьбой о помощи. Три месяца назад собрал второй аккумулятор на ячейках lg chem 3,7 60A. Запараллелил его с родным 4 силовых и 96 балансировочных проводов. Неделю ездил не мог нарадоваться пробегом, пока не случилась беда. Взорвались две ячейки в багажнике, как потом оказалось- брак. Машина в это время не заряжалась и не двигалась, просто стояла у дома. Я быстро снял аккумулятор 12вольт, сервисплаг и постепенно отключил все провода. Потом подключил лифспай и увидел ряд ошибок. Предположил что мог сгореть вв резистор в батарее разобрал батарею проверил резистор и предохранитель, всё в норме. Не знаю что проверить подскажите пожалуйста.

Номер свой кинь мне в личку. Попрошу добавить тебя в чат с самыми крутыми мастерами по твинбатам. Там помогут

Что за чат?  В телеге? Тоже интересно))

8 (2020-06-27 19:49:39 отредактировано LKA)

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

сверху слева ДОКУМЕНТАЦИЯ, качаете сервисмануалы на свою модель, там смотрите эти ошибки и как их решать
а еще по этим ошибкам можно сделать поиск по этому форуму и драйв2

зы: как вы сделали твинбат, не читав сервисманы?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

Смотрел я эти ошибки на форумах, руководствуясь ими можно всю машину по элементам разобрать, хотелось бы отмести львиную долю вариантов

10

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

Tymmmi пишет:
MEL пишет:
fin-aleksandr пишет:

Приветствую всех лифоводов, пишу с большой просьбой о помощи. Три месяца назад собрал второй аккумулятор на ячейках lg chem 3,7 60A. Запараллелил его с родным 4 силовых и 96 балансировочных проводов. Неделю ездил не мог нарадоваться пробегом, пока не случилась беда. Взорвались две ячейки в багажнике, как потом оказалось- брак. Машина в это время не заряжалась и не двигалась, просто стояла у дома. Я быстро снял аккумулятор 12вольт, сервисплаг и постепенно отключил все провода. Потом подключил лифспай и увидел ряд ошибок. Предположил что мог сгореть вв резистор в батарее разобрал батарею проверил резистор и предохранитель, всё в норме. Не знаю что проверить подскажите пожалуйста.

Номер свой кинь мне в личку. Попрошу добавить тебя в чат с самыми крутыми мастерами по твинбатам. Там помогут

Что за чат?  В телеге? Тоже интересно))

В вацапе. Ник админа Janeg61. Можно ему в личку написать, пару слов о себе и добавит

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

11

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

fin-aleksandr⇓ пишет:

Смотрел я эти ошибки на форумах, руководствуясь ими можно всю машину по элементам разобрать, хотелось бы отмести львиную долю вариантов

как раз для этого я бы изучил описание этих ошибок в поисках общих точек отказа

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

12

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

fin-aleksandr⇓ пишет:

Запараллелил его с родным 4 силовых и 96 балансировочных проводов.

fin-aleksandr⇓ пишет:

Взорвались две ячейки в багажнике

fin-aleksandr⇓ пишет:

разобрал батарею проверил резистор и предохранитель, всё в норме.

плату контроллера батареи осмотрели? балансиры не пыхнули?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

все эти ошибки так или иначе связаны с 12в аккумулятором.может или разряжен или клемы не контачат.
ошибки по тормозам ,каким боком к взрыву ячеек на выключеном авто?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

14

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

popov2 пишет:

все эти ошибки так или иначе связаны с 12в аккумулятором.может или разряжен или клемы не контачат.
ошибки по тормозам ,каким боком к взрыву ячеек на выключеном авто?

ну а Р311С довольно высоковольтная кмк

LKA пишет:

плату контроллера батареи осмотрели? балансиры не пыхнули?

Интересно что лифспай на батарейном экране (тот что с напряжениями ячеек) показывает.

Левый ZE0

15

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

P0A8D
ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ 14В
(Система модуля питания 14 в
напряжение низкое)
VCM обнаруживает, что напряжение питания батареи 12 В
остается менее 10 В в течение 10 секунд во время
состояние готовности.
* Жгут проводов или разъемы
(Цепь датчика разомкнута или
закороченный.)
* Преобразователь постоянного тока в постоянный

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

16 (2020-06-28 12:55:47 отредактировано popov2)

Re: Хлопнули две ячейки в багажнике

Noal1⇓ пишет:

ну а Р311С довольно высоковольтная кмк

да но она может быть следствием других.все упирается в 12в аккум.
мож ввб просто не включается и вылазят все эти ошибки.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп