76

Re: Помогите разобратся

f-rider⇓ пишет:

а что за комплектация у вас? американец?

С иероглифами?! ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

77

Re: Помогите разобратся

f-rider⇓ пишет:

Факир был пьян и фокус не удался((( У меня нет в меню той строчки, которая над 12/24

А что, если сбросить все к заводским настройкам?
Посмотрел мануал, не нашел там про синхронизацию этих часов со спутником ((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

78

Re: Помогите разобратся

terminal⇓ пишет:

А что, если сбросить все к заводским настройкам?

А как это сделать?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

79

Re: Помогите разобратся

f-rider⇓ пишет:

А как это сделать?

Восьмая строчка в первом меню (самая последняя). В моем видео, что бы зайти в меню "часы", я выбрал 2-ю строчку. Вам нужна восьмая.

Собственно в мануале есть глава TRIP COMPUTER. Там совсем не сложно.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: f-rider1

80

Re: Помогите разобратся

Переделал зарядное может кому пригодится, на фотке видно тип трансформатора, по размеру почти как родной подошел..
http://s011.radikal.ru/i318/1607/67/72333dcfc256.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1607/3d/d4283284c368.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1607/7b/1bc63b63b4f7.jpg

Спасибо сказали: terminal1

81 (2016-07-22 08:56:41 отредактировано Ai!)

Re: Помогите разобратся

это на зео, на азео зарядка Уже и длиньше, там места поменьше и компаунда побольше, транс придется выковыривать и искать ему замену более компактную

+795341509семдесяd

82

Re: Помогите разобратся

Ai! пишет:

это на зео, на азео зарядка Уже и длиньше, там места поменьше и компаунда побольше, транс придется выковыривать и искать ему замену более компактную

Кстати да вспомнил, тут тоже немного корпус погрызть надо кусачками)

83

Re: Помогите разобратся

Добрый день всем!
Вчера решил полностью разрядить батарею и сделать скриншоты в Leaf Spy Pro. На SOC 0.6 авто остановился не хватило чуть чуть в гараж заехать) По скриншотам подскажите состояние батареи, если я правильно понимаю то ячейки с 10 по 50 дохленькие? Второй вопрос по количеству зарядов обычной и экспресс, если я правильно понял обычной 105, хотя как то маловато, а экспресс я вообще не увидел. И последний вопрос как посмотреть ошибки?
Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i440/1608/6f/51c361b6dbe0.png
http://s014.radikal.ru/i329/1608/74/6f4f040e281f.png
http://s48.radikal.ru/i119/1608/ff/316ca5e12e4e.png
http://s017.radikal.ru/i404/1608/6b/f82b288533df.png

Re: Помогите разобратся

d1man⇓ пишет:

если я правильно понимаю то ячейки с 10 по 50 дохленькие

Они просто слабее, хотя вцелом в пределах нормы (250 мВ разбег всего при таком SOC)

d1man⇓ пишет:

Второй вопрос по количеству зарядов обычной и экспресс, если я правильно понял обычной 105, хотя как то маловато, а экспресс я вообще не увидел.

Лиф спай иногда сбрасывает кол-во зарядок в ноль в блоке управления машиной, такой вот программный косяк. На твоей машине это произошло, возможно и не раз. НИчего страшного кроме невозможности увидеть всю картину по зарядкам, но для данной батареи это не самая важная информация, хотя такая полезная информация лишней не была бы)

d1man⇓ пишет:

И последний вопрос как посмотреть ошибки

Смотри верхний правый угол  экрана - там три полоски гроризонтальные. Жми туда. Внизу экрана вылезет панелька, там нажми "settings"  или как-то так, не помню, короче настройки. Откроется окно настроек. почти в самом начале ищи Enable Service screen, ставь галочку, жми "назад" и у тя появится ещё один экран - серивсный.
Чтоб прочесть ошибки жми Read DTC

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: d1man1

85 (2016-08-23 09:54:25 отредактировано gtmarino)

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:

Добрый день всем!
Вчера решил полностью разрядить батарею и сделать скриншоты в Leaf Spy Pro. На SOC 0.6 авто остановился не хватило чуть чуть в гараж заехать) По скриншотам подскажите состояние батареи, если я правильно понимаю то ячейки с 10 по 50 дохленькие? Второй вопрос по количеству зарядов обычной и экспресс, если я правильно понял обычной 105, хотя как то маловато, а экспресс я вообще не увидел. И последний вопрос как посмотреть ошибки?
Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i440/1608/6f/51c361b6dbe0.png

Уже смысла лезть в нее нету, она слишком дохлая, докатывай и меняй потом целиком.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

86

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:

Добрый день всем!
Вчера решил полностью разрядить батарею и сделать скриншоты в Leaf Spy Pro. На SOC 0.6 авто остановился не хватило чуть чуть в гараж заехать) По скриншотам подскажите состояние батареи, если я правильно понимаю то ячейки с 10 по 50 дохленькие? Второй вопрос по количеству зарядов обычной и экспресс, если я правильно понял обычной 105, хотя как то маловато, а экспресс я вообще не увидел. И последний вопрос как посмотреть ошибки?
Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i440/1608/6f/51c361b6dbe0.png
http://s014.radikal.ru/i329/1608/74/6f4f040e281f.png
http://s48.radikal.ru/i119/1608/ff/316ca5e12e4e.png
http://s017.radikal.ru/i404/1608/6b/f82b288533df.png

Конечно не хочется расстраивать, но батарея дохлая. Зимой будет проблематично ездить. У кого и где покупали авто это?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: d1man1

87

Re: Помогите разобратся

.. и еще вопрос - сколько км машина проезжает на полном заряде этой батареи ?

88

Re: Помогите разобратся

Спасибо всем за ответы!
Покупал авто с аукциона через компанию, купил очень дорого, думал может состояние нормальное будет, но по факту косяков многовато в том числе батарея. Опять таки покупая с аукциона состояние батареи нигде не указывается, получается покупаешь на угад..
На таком заряде до черепахи машина проехала 130км, но она бы проехала еще чуток больше, если бы я не гонял под конец..

89

Re: Помогите разобратся

Странно, почему лсп не пишет номера дохлых ячеек?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Помогите разобратся

d1man⇓ пишет:

На таком заряде до черепахи машина проехала 130км, но она бы проехала еще чуток больше, если бы я не гонял под конец..

Да ладно? Реально 130? Для этой батареи это просто офигительный результат! Или 40 ехал всё время?

d1man⇓ пишет:

но по факту косяков многовато в том числе батарея

Какие ещё косяки были?

neka204⇓ пишет:

Странно, почему лсп не пишет номера дохлых ячеек?

А он просто на "Р" не нажал. Лифспай тока на паркинге при заряде ниже 10% показывает дохлые ячейки

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

91 (2016-08-24 12:41:45 отредактировано d1man)

Re: Помогите разобратся

dmitri.emelyanov пишет:
d1man⇓ пишет:

На таком заряде до черепахи машина проехала 130км, но она бы проехала еще чуток больше, если бы я не гонял под конец..

Да ладно? Реально 130? Для этой батареи это просто офигительный результат! Или 40 ехал всё время?

d1man⇓ пишет:

но по факту косяков многовато в том числе батарея

Какие ещё косяки были?

neka204⇓ пишет:

Странно, почему лсп не пишет номера дохлых ячеек?

А он просто на "Р" не нажал. Лифспай тока на паркинге при заряде ниже 10% показывает дохлые ячейки

131км если быть точнее) ездил по городу в режиме эко, я обычно если красный вижу педальку чуть отпускаю и еду до светофора в рекуперации, ездил со скоростью 60-80. Под конец тока начал жарить последние 20км, так может еще больше было бы. В режим "Р" скорее всего да не поставил, так как машина сама встала, пытался включить D автоматом включался N, еще интересный момент, когда машину толкаешь она сама начинает потихоньку ползти, так что будьте внимательны может уехать)
Из косяков еще была зацарапана вся обшивка багажника, передняя часть пластика, порог немного замят и подзаржавел, понятно что машина не новая, но за 720р. я ожидал увидеть хотя бы ухоженный авто, не знаю планировал еще заказать лифов через эту компанию, но если батарею не заменят, тогда нах эти аукционы..

92

Re: Помогите разобратся

За 720 можно было уже и к АЗЕО приглядываться.
Почему именно ЗЕО?

Re: Помогите разобратся

d1man⇓ пишет:

131км если быть точнее)

Обалдеть... ещё и скорость до 80ти) Однако отличный результат.

d1man⇓ пишет:

когда машину толкаешь она сама начинает потихоньку ползти, так что будьте внимательны может уехать

Эт чтот новое! Я не понял, это на N она ползёт??????????? как-то странно. Мож с горки? Как на N она может ползти - непонятно

d1man⇓ пишет:

но если батарею не заменят,

Поясни. Из слов следует, что тебе обещали батарею заменить?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

94 (2016-08-24 16:47:24 отредактировано GreenBaka)

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
d1man⇓ пишет:

На таком заряде до черепахи машина проехала 130км, но она бы проехала еще чуток больше, если бы я не гонял под конец..

Да ладно? Реально 130? Для этой батареи это просто офигительный результат! Или 40 ехал всё время?

d1man⇓ пишет:

но по факту косяков многовато в том числе батарея

Какие ещё косяки были?

neka204⇓ пишет:

Странно, почему лсп не пишет номера дохлых ячеек?

А он просто на "Р" не нажал. Лифспай тока на паркинге при заряде ниже 10% показывает дохлые ячейки

131км если быть точнее) ездил по городу в режиме эко, я обычно если красный вижу педальку чуть отпускаю и еду до светофора в рекуперации, ездил со скоростью 60-80. Под конец тока начал жарить последние 20км, так может еще больше было бы. В режим "Р" скорее всего да не поставил, так как машина сама встала, пытался включить D автоматом включался N, еще интересный момент, когда машину толкаешь она сама начинает потихоньку ползти, так что будьте внимательны может уехать)
Из косяков еще была зацарапана вся обшивка багажника, передняя часть пластика, порог немного замят и подзаржавел, понятно что машина не новая, но за 720р. я ожидал увидеть хотя бы ухоженный авто, не знаю планировал еще заказать лифов через эту компанию, но если батарею не заменят, тогда нах эти аукционы..

Результат и в самом деле отличный. У меня 11 делений батареи, а пробег примерно такой же +-20 км.
Но с ценой на ЗЕо и в самом деле бардак какой-то. Мой зео 11 года стоил 530 т.р. А что насчет компании - можете воспользоваться услугами посредников с дрома, которые машины возят. Среди них есть люди с безупречной многолетней репутацией. И машину выберут, как надо и отправят в любую точку.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

95

Re: Помогите разобратся

Фантастическая ветка просто

Пробег фантастический

Передвижение на N и конечно же цена!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

96

Re: Помогите разобратся

dmitri.emelyanov пишет:
d1man⇓ пишет:

131км если быть точнее)

Обалдеть... ещё и скорость до 80ти) Однако отличный результат.

d1man⇓ пишет:

когда машину толкаешь она сама начинает потихоньку ползти, так что будьте внимательны может уехать

Эт чтот новое! Я не понял, это на N она ползёт??????????? как-то странно. Мож с горки? Как на N она может ползти - непонятно

d1man⇓ пишет:

но если батарею не заменят,

Поясни. Из слов следует, что тебе обещали батарею заменить?


Когда она у меня полностью разрядилась перед гаражом, я решил её дотолкать, толкнув назад она потихоньку поехала я быстро запругнул она дальше едет нажал на тормоз стоит, потом толкнул вперед она так же поперла вперед, я опять запрыгнул и на тормоз, именно тяга движка была, дорога ровная...
По батареи позже отпишусь..

Спасибо сказали: Ai!1

97

Re: Помогите разобратся

GreenBaka⇓ пишет:

Результат и в самом деле отличный. У меня 11 делений батареи, а пробег примерно такой же +-20 км.
Но с ценой на ЗЕо и в самом деле бардак какой-то. Мой зео 11 года стоил 530 т.р. А что насчет компании - можете воспользоваться услугами посредников с дрома, которые машины возят. Среди них есть люди с безупречной многолетней репутацией. И машину выберут, как надо и отправят в любую точку.

Сколько балов по аукцоннику? Тем кто живет во Владике японцы на много дешевле обходятся, мне например если даже брать во Владике за 530, в конечном итоге встанет примерно в 650 доставка, билеты, проживание и т.п

98

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:

Когда она у меня полностью разрядилась перед гаражом, я решил её дотолкать, толкнув назад она потихоньку поехала я быстро запругнул она дальше едет нажал на тормоз стоит, потом толкнул вперед она так же поперла вперед, я опять запрыгнул и на тормоз, именно тяга движка была, дорога ровная...
По батареи позже отпишусь..

тут я сполз под стол)))))))))))

+795341509семдесяd

99

Re: Помогите разобратся

terminal пишет:

Фантастическая ветка просто

Пробег фантастический

Передвижение на N и конечно же цена!

Да пробег как раз таки реалистичный, у меня вторая машина 13-го года выпуска брал новой сейчас пробег 60т.км и это при условии что я на ней тоже не часто ездил, так как был еще служебный авто. И вообще для батареи лучше, когда она постоянно работает. Простой пример с телефоном, когда мобильник меняешь старый обычно отправляется в шкафчики и потихоньку помирает, аккум либо совсем перестает заряжается либо очень плохо держит после долгой спячки. Так же и здесь авто 11 -года с пробегом в 20т.км настораживает..
Передвижение на N при полностью разряженной на самом деле едет, я просто не стал экспериментировать на сколько она так может проехать так как был с работы уставший и один, если есть у кого-нибудь возможность привести эксперимент было бы интересно..

100

Re: Помогите разобратся

Ai! пишет:
d1man пишет:

Когда она у меня полностью разрядилась перед гаражом, я решил её дотолкать, толкнув назад она потихоньку поехала я быстро запругнул она дальше едет нажал на тормоз стоит, потом толкнул вперед она так же поперла вперед, я опять запрыгнул и на тормоз, именно тяга движка была, дорога ровная...
По батареи позже отпишусь..

тут я сполз под стол)))))))))))

Это на какой строчке тебя потянуло под стол?)