101

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42, вы не думали что это уже другая ... ?
   
2020-07-06 > AUCNET > 13003

NISSAN LEAF X

Модель кузова    AZE0    Объем    70    Оценка    4
Номер кузова    AZE0-121972    Опции    AC    Пробег, км.    57 000
Коробка    FAT    Инспекция        Цена старт.    0 000 JPY
Цвет    P WHITE    Год    2015    Цена кон.    489 000 JPY
Результат    продан

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: alexsy1

102 (2020-07-27 07:53:22 отредактировано zz)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:
SergeyS-S⇓ пишет:

Dmitrich42, вы не думали что это уже другая ... ?

В смысле - другая?
Я добавил её в "Избранное", приходит сообщение о поднятии цены, смотрю, а там не только цена, но и деления ВВБ поднялись!
Вы уж извините, мож я чего не понимаю...

Все очень просто.

Добавить обьявление на дроме стоит одних денег а поднять обьявление примерно в 3 раза дешевле.
Поэтому многие продавцы при продаже одной машины выставляют другую аналогичную  просто меняя фотки и текст и поднимают обьяву.

Сам раньше так делал постоянно, но когда понял что
покупатель как говорится зверь пугливый, везде ищет подвох и конспирологию, стал каждую добавлять))

Спасибо сказали: alexsy1

103

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

1. Лично мне в ней не хватает только камеры заднего хода, и то иногда они там встречаются. Тепловой насос дает небольшую экономию на обогреве салона при температуре улицы до - 15

2. При пробегах за сотку сразу нужно пристально трясти ходовку: стойки, ступицы, сайленты, стабилизаторы. Что то можно сравнительно занедорого купить на разборах с авто с маленьким пробегом, что то не стОит.

3.смотреть стОит, кто то даже специально за такими охотится, но учитывать пункт 2

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

104 (2020-12-16 08:56:33 отредактировано bulat77)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42⇓ пишет:

прошу прояснить некоторые вопросы

-комплектации это плюшки, выбираешь сам, но с тепловым насосом немного экономичнее (до -12 вроде). лифспай и с телефона отлично читается.
камеру с поворотной проекцией на Х кстати мне поставил продавец за 2тр, отлично кажет.
-ходовка как и у всех ниссанов средненькая, чем меньше пробег, тем лучше. лично брал зео 100ткм, откатал 60 без проблем, потом заменил втулки, сайлент-блоки и рычаги.
-в эм основное конечно ввб, гарантия всего 8 лет или 160ткм, поэтому лучше 13 год с новой батой, чем 14-15 с родной, проедешь дальше и дольше юзать будешь.
-для сибири если брать 24-ку, то только с новой ввб, чтобы не считать судорожно остаток хода и не извращаться с допподогревами. ИМХО.
себе взял 13год с новой 18г батой и пробегом под сто - почти отлично, бата огонь! махнул на 13 же год с новой же батой, но пробег 30ткм - все отлично!
в 650 можно уложится, но + доставка, до нас 59тр обходится.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

1. В Sке по сравнению с Х нет теплового насоса который работает от -10 и теплее, холоднее фактически работает тэн. Нет кнопок на руле. Матовая консоль с крутилками на торпеде (эстетика :-) ). Фары на галогенках - не точно!? Возможно нет камеры заднего хода.
2. Реальный пробег с Сохом 75-80% летом 100км, зимой (при -15) 60км дальше заморгает остаток пробега и ехать психологически не комфортно. 150 км на нем теоретически проехать можно: скорость 40 км/ч, попутный ветер, температура +28, ехать с горы и молиться, но машина к этому не располагает.
3. Машины с меняными батареями попадаются редко и так же, как с нарисованными палками. Это больше тема для "большого срача" (извинити за мой французский), чем для покупки.

AZE0 Х, 2014, ПРуль

106

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Всем привет, одноклубники!Не подскажете, кто может посмотреть и как следует проверить автомобиль в Приморском крае?Можно в личку!

107

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

если большая влажность т.насос и в минус 2-3 вырубается.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

108

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42⇓ пишет:

польза от него до -10-15,

Дмитрич, и это уже слишком... толку при такой температуре от него уже мало - в основном молотит тэн., самый бОльший КПД так скажем где-то от +5 до минус 5 от него.

AZE0, G 2013 пруль

109

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Immortus⇓ пишет:

самый бОльший КПД так скажем где-то от +5 до минус 5 от него.

при +10-15 он не работает? в межсезонье, до +15 тоже приходится ездить с печкой, это уже пару-тройку м-в!
вот фары лед не нужны, не стоят переплаты: в городе и галогены ближние светят нормально, а дальний у всех галоген.
лед не корректировался, а в галогенах есть и очень полезная функция.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

110 (2020-12-16 20:03:25 отредактировано bulat77)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Alex0469⇓ пишет:

Надо понимать что в 95% это от нашей нищебродскости мы берем уставшие японки.

ты неправ, в основном это трезвый расчет, прав ЛКА: есть средний устаканившийся пробег, под него и выбирается ЭМ с соотв. батой.
зачем мне 30-40-60 квт или тем паче гибриды, когда мой среднесуточный 50-60км? не рационально стрелять по воробьям из пушки.
дальше 50 км есть бензинка, стоит себе, никому не мешает, зато в любой момент сел и полетел, без ограничений. а как можно на вольте или бмв на рыбалку, в лес и т.д.?
700 за лиф, 800 за нормальный кроссовер, итого по цене хорошей 40-ки имею "идеальный" автомобиль с неограниченной дальностью хода и максимальной экономичностью.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

111

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Юрий 750 пишет:

Всем привет, одноклубники!Не подскажете, кто может посмотреть и как следует проверить автомобиль в Приморском крае?Можно в личку!

Можем, отписался.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

112

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Уже неделю как пересел на Sку 2015г.- как японцы обещали , оказалась конец 2014 ab ), первые впечатления- шумка намного хуже чем на зео х, даже на летней резине,по одной версии что зео северного исполнения была и типа изоляции там больше, и 2я - все азео более шумные чем зео.Я на зео пугалку почти не слышал, думал что не работает, а на азео думал что у меня с двигателем проблемы - так орет громко )). На этом минусов  больше не увидел , или пока в эйфории нахожусь от ввб , покупал с 11//, дрожащими руками вставил елм - и бинго ! 85,85 ! Рекуп дикий после зео - при минус 5гр ввб, три шарика при 50% сок. Даже возникла шальная мысль попробовать не ставить вебасту )), Сейчас при -10,-15гр, с печкой на 23гр, по городу 60км особо не экономя. И при том ввб пока без обогрева и утеплителя .Ночует на улице.
При выборе видел в Sке три плюса - цена , возможность поставить любое ГУ, и т.к. нет ТН легче внедрить жидкий контур под вебасто.
По цене - покупал как и все машины сам , на кнопке 452 т.ен , со всеми расходами с таможней на приморца - 500т.р. во Владивостоке.
Из бонусов - брызговики, ветровики, камера , LED , новый 12в акум.
Из минусов - железные диски, нет полки, подбит передний бампер с деформацией креплений замков лючка и капота, не закрывались - пол дня работы .

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

113

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Dmitrich42 пишет:

Добрый день Эксперты!
Уже скоро год как задумал купить ЭМ…
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=66481#p66481
«… а воз и ныне там…» ap
Здесь меня быстро убедили не брать ze0, стал копить на aze0 и изучать нюансы.
Исключил 2013 год. Пишут, что с 2014 г «обновленные ВВБ нового поколения с иными элементами - улучшена химия батареи, снижена деградация»
Стал смотреть машины именно с 2014 года кузов AZE0-1***** и выше…
ВВБ не ниже 10-11 делений, c SOH не ниже 75-80%  и AHr не ниже 50.
И вот «созрел» на покупку (здесь и сейчас, пока не передумал! ag )
Бюджет 550÷650 ±. Естественно хочется подешевле и получше!
Так как я полный «чайник» an , то прошу Экспертов прояснить некоторые вопросы bc  (буквально в двух словах!):
1.    Комплектация S сильно критично отличается от X и G? (Пишут, что ГУ можно поменять на Андроид и на него вывести Лифспай. Тепловой насос что даёт? Что ещё принципиального?)
2.    По пробегу??? Понятно, чем меньше, тем лучше… 150-160 – это много для Лифа? Или 200-250 пробежит?
3.    И такой вопрос: попадались 2013 г с ВВБ 2016 и 17 годов 12 делений и SOH 86-90%, но пробег 150+. Есть 2015 с заменённой ВВБ на 100 000 км (сейчас 125 000). Стоит ли смотреть???

Ps Сибирь, свой дом с утеплённым гаражом, ежедневно 40-50 км 50/50 трасса/город.

Спасибо всем кто ответит! az

По моему это игра в "вечный" покупатель. Ибо "прошел год как я задумал купить электромобиль" и за этот год у меня возник вопрос, Чем отличается S от Х и G.......и что дает тепловой насос, когда можно поставить ксяоми на стекло с лифспаем.
Даже если и купите, то непременно попадете, ибо, материализуется именно тот сценарий, которого вы боитесь. Хотите нормальную машину -берите у проверенного продавца, хотите кроилово - будет вам попадалово и не спрашивайте почему, просто так будет

114

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Markus⇓ пишет:

1.    Комплектация S сильно критично отличается от X и G? (Пишут, что ГУ можно поменять на Андроид и на него вывести Лифспай. Тепловой насос что даёт? Что ещё принципиального?)

Мне лично ски не нравятся в плане гу и отсутствие мультируля. Поэтоу s я отмел сразу.
После зео пересел на азео,и тепловой фен меня больше раздражает,чем нравится.( жужание вентилятора напрягает,возможно так экономичнее конечно)
Покупай у проверенного продавца и будет вам счастье.

AZE0- 2012г.G белый

115

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

A_L_E_X, наверно имелось ввиду не ,,тепловой фен " , а тепловой насос ? )) А кнопки на руль уже научились вставлять и привязывать к гу.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

116

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

uyra пишет:

A_L_E_X, наверно имелось ввиду не ,,тепловой фен " , а тепловой насос ? )) А кнопки на руль уже научились вставлять и привязывать к гу.

Да совершенно верно,неправильно выразился.

AZE0- 2012г.G белый