1,701

Re: Падение емкости батареи

Noal1 пишет:
kovax пишет:
Alex0469 пишет:

Другой ездит не каждый день и максимум 50 км, зарядка только 220 и 2-3 раза в неделю.
Как будет вести себя сох?

У меня 2й вариант и СОН падает регулярно(((

Допустим СОН падает, но падает ли при этом и пробег до черепахи?

Конечно падает. Ведь Со снижением soh уменьшается remain, а это доступные квт.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

1,702

Re: Падение емкости батареи

MEL пишет:
Noal1 пишет:

Допустим СОН падает, но падает ли при этом и пробег до черепахи?

Конечно падает. Ведь Со снижением soh уменьшается remain, а это доступные квт.

Эти все параметры имеют особенность пересчитываться как в - так и в +. На пересчеты влияет хрен знает что: температура, манера езды и зарядки.
Возможно глубина разрядов тоже (откуда lbc узнает реальную полную емкость батареи , если пользователь никогда ее не разряжает полностью например? только оценка по таблице)
Поэтому и спрашивал про опыт.

История с ошибочным обсчетом тридцаток какбе намекает на то что цифры Сох в лифспае и реальное состояние батареи- это не обязательно одно и тоже

Левый ZE0

1,703 (2020-02-16 12:12:06 отредактировано dron)

Re: Падение емкости батареи

kovax пишет:
Noal1 пишет:
kovax пишет:

У меня 2й вариант и СОН падает регулярно(((

Допустим СОН падает, но падает ли при этом и пробег до черепахи?

Это было интересно в первые полгода - езжу 2,5 года и просто пофик на цифры - делаю скриншоты иногда. Пробег как был при покупке с 96%, такой же и остался с 85% - проехал всего около 7ткм за все время.

Ну почему ты не хочешь топить на эко ?)
За три года пробег тоже 7т ,но сох гуляет между 89 и 87 до сих пор на зе0 11 года.Машина неделями стоит на морозе .
Брал три года назад, было 89.Сколько проезжал -столько и проезжаю,доступные квт зависят только от температуры зарядки.
И это с  явно одной больной банкой, с 500 мом просадкой в разряде.
12 палок держит родные.

1,704

Re: Падение емкости батареи

Noal1 пишет:
MEL пишет:
Noal1 пишет:

Допустим СОН падает, но падает ли при этом и пробег до черепахи?

Конечно падает. Ведь Со снижением soh уменьшается remain, а это доступные квт.

Эти все параметры имеют особенность пересчитываться как в - так и в +. На пересчеты влияет хрен знает что: температура, манера езды и зарядки.
Возможно глубина разрядов тоже (откуда lbc узнает реальную полную емкость батареи , если пользователь никогда ее не разряжает полностью например? только оценка по таблице)
Поэтому и спрашивал про опыт.

История с ошибочным обсчетом тридцаток какбе намекает на то что цифры Сох в лифспае и реальное состояние батареи- это не обязательно одно и тоже

Есть мнение, что в 30ах все корректно считается изначально, а японцы программно попытались изобразить что все хорошо, сделав новую прошивку а на самом деле все плохо )

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

1,705 (2020-02-16 13:44:26 отредактировано SergeyS-S)

Re: Падение емкости батареи

MEL⇓ пишет:

Есть мнение, что в 30ах все корректно считается изначально, а японцы программно попытались изобразить что все хорошо, сделав новую прошивку а на самом деле все плохо )

наверно это можно проверить , у кого старая прошивка ,
через некоторое время с падением батарейки взять и сбросить ( обнулить ) ввб и пусть пересчитается ,
по итогу должно быть сразу видно что и на сколько . без реальных тестов можно только гадать .
и ещё можно перед тем как сбросить замерить сколько в неё заряжается с остатком и температурой ввб
и после сброса сколько влезет с таким же остатком и температурой ввб ,
результат будет заметен практически сразу , пробег мерить смысла не вижу ,
только ёмкость в Ач и кВт\ч , этого достаточно .
а после делать какие то умозаключения

bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

1,706

Re: Падение емкости батареи

MEL пишет:

японцы программно попытались изобразить что все хорошо, сделав новую прошивку а на самом деле все плохо )

В любом случае тестовый пробег ответит на этот вопрос. Либо еще до, либо по крайней мере после прошивки пробег должен соответствовать заявленной емкости 30ки. (Это ведь тоже самое что и выявление лифов со сброшенными палками)

Так японцы могут надурить только тех кто смотрит на цифры и палки, но не ездит на полный запас.. какой смысл терять репутацию?

Левый ZE0

1,707

Re: Падение емкости батареи

dron пишет:
kovax пишет:
Noal1 пишет:

Допустим СОН падает, но падает ли при этом и пробег до черепахи?

Это было интересно в первые полгода - езжу 2,5 года и просто пофик на цифры - делаю скриншоты иногда. Пробег как был при покупке с 96%, такой же и остался с 85% - проехал всего около 7ткм за все время.

Ну почему ты не хочешь топить на эко ?)
За три года пробег тоже 7т ,но сох гуляет между 89 и 87 до сих пор на зе0 11 года.Машина неделями стоит на морозе .
Брал три года назад, было 89.Сколько проезжал -столько и проезжаю,доступные квт зависят только от температуры зарядки.
И это с  явно одной больной банкой, с 500 мом просадкой в разряде.
12 палок держит родные.

Не нравится мне в ЕСО ездить. В «эко» у меня бмв ездит по ощущениям))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

1,708

Re: Падение емкости батареи

Это как в лексусе, Вдруг оглохнуть от шума муфты после лифа)

1,709

Re: Падение емкости батареи

Dobriy den vsem, u menya takaya problema na nissan leaf, mashina kushaet tok 12 voltmogo akumlyatora. kagda snimayu, i zanogo vstavlyu klemmu, neabichnuyu  iskru viju. Gteto  zamikanie est. Padskajite pojalusta gde mne iskat prablemu. bolshoe sposibo

1,710

Re: Падение емкости батареи

marketing.maco пишет:

Dobriy den vsem, u menya takaya problema na nissan leaf, mashina kushaet tok 12 voltmogo akumlyatora. kagda snimayu, i zanogo vstavlyu klemmu, neabichnuyu  iskru viju. Gteto  zamikanie est. Padskajite pojalusta gde mne iskat prablemu. bolshoe sposibo

для начала проверь клеммы и внешнее состояние аккумулятора. Он должен быть чистый и клеммы не окислившиеся.

Leaf 2015

1,711

Re: Падение емкости батареи

У меня печаль, в мае с контейнера забрал машину, было 10 палок, через неделю одна отвалилась, и буквально неделю назад еще одна(( итого 8 палок, что на это могло повлиять? пробег после контейнера пару тысяч.. лифспая нет с китая пришел не той версии обд..

1,712 (2020-07-26 22:33:48 отредактировано er21)

Re: Падение емкости батареи

А пробег тоже уменьшается?
Ты случайно не пытаешься ещё раз зарядить после полной зарядки?
...но палки уже не вернуть...

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

1,713

Re: Падение емкости батареи

пробег тоже уменьшается, что значит еще раз зарядить? я часто ездил в режиме В и у нас есть горы, может из-за рекуперации?

1,714

Re: Падение емкости батареи

Просто была сброшена ввб

1,715

Re: Падение емкости батареи

Grinder пишет:

У меня печаль, в мае с контейнера забрал машину, было 10 палок, через неделю одна отвалилась, и буквально неделю назад еще одна(( итого 8 палок, что на это могло повлиять? пробег после контейнера пару тысяч.. лифспая нет с китая пришел не той версии обд..

Где / у кого покупали машину? Какого года?

Tymmmi пишет:

Просто была сброшена ввб

Она так долго обсчитывается?
Два месяца и 2 т. км прошло

AZE0 2014 X японец

1,716

Re: Падение емкости батареи

Ага,  очень медленно идет обсчет,  и лиф еще ждет какое то время прежде чем уронить палку

Спасибо сказали: Satisfaction1

1,717 (2020-07-27 08:36:56 отредактировано neka204)

Re: Падение емкости батареи

Satisfaction⇓ пишет:

Она так долго обсчитывается?
Два месяца и 2 т. км прошло

обсчитывается быстро, по лифспаю сразу видно, а палки долго падают.
но у человека нет лифспая

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Satisfaction1

1,718

Re: Падение емкости батареи

Grinder пишет:

У меня печаль, в мае с контейнера забрал машину, было 10 палок, через неделю одна отвалилась, и буквально неделю назад еще одна(( итого 8 палок, что на это могло повлиять? пробег после контейнера пару тысяч.. лифспая нет с китая пришел не той версии обд..

может рядом у кого есть лспай? у кого брал машину? прорекламировать бы его чтобы другие не встряли. деньги взяли как за 10-ти палочный?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,719

Re: Падение емкости батареи

Брал у Романа во Владике, живу рядом с Владимиром, может есть кто с Владимира, даст попользоваться ОБД

1,720

Re: Падение емкости батареи

Grinder пишет:

Брал у Романа во Владике, живу рядом с Владимиром, может есть кто с Владимира, даст попользоваться ОБД

Купите OBD у себя во Владимире, есть куча вариантов на том же авито https://www.avito.ru/vladimir/zapchasti … ary?q=obd2
Если брать б/у думаю без проблем дадут проверить подходит ли он вам.
А что касается покупки у Романа, он вроде всегда к своим объявлениям подкладывает скрин лиф спая, дайте ссылку на объявление может сразу станет все ясно.
Сам машину брал не у него (но тоже у перекупа во Владике и на 5-7% меня обманули, это можно сказать норма), у Романа показалось дорого и мутновато типа замены резины на лысую и прочее, хотя когда подробно изучал тему с год назад у него была репутация как дорогого, но честного продавца. Может сейчас что и поменялось.
В любом случае это тема не про продавцов, для оценки хотелось бы больше данных, у вас наверняка есть хотя бы 1 скрин лиф спая из объявления....

AZE0 24X 12.2013

1,721 (2020-08-04 21:07:58 отредактировано Grinder)

Re: Падение емкости батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5437/thumb/p1eet9nmbhdr2idtie4gp21kvq4.jpegчет картинка не загружается

1,722

Re: Падение емкости батареи

Данный скрин соответствует 9 палкам.
10-я палка отключается при 72,5%
9-я при при 66,25%

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

1,723

Re: Падение емкости батареи

Grinder пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5437/thumb/p1eet9nmbhdr2idtie4gp21kvq4.jpegчет картинка не загружается

а чо бат-ка такая холодная? или старый скрин.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,724

Re: Падение емкости батареи

Подскажите пожалуйста при покупке на аукционе было 10 делений батарея , по приезду сюда тоже было 10 ,но после нескольких зарядок отвалилась десятая палка, восстановится ли батарея в лучшую сторону , при использовании, сох прыгает 68,88 , 69,20 , ahr 45.20 -45.02, hx 60.88 машина AZE0 13 года, если да то как это сделать ?

1,725

Re: Падение емкости батареи

Serge_nord пишет:

Подскажите пожалуйста при покупке на аукционе было 10 делений батарея , по приезду сюда тоже было 10 ,но после нескольких зарядок отвалилась десятая палка, восстановится ли батарея в лучшую сторону , при использовании, сох прыгает 68,88 , 69,20 , ahr 45.20 -45.02, hx 60.88 машина AZE0 13 года, если да то как это сделать ?

если сох допрыгает до 66 то и 9-я отвалится. поездить энергичнее\не перегревая\ чтобы 9-я не упала. а 10-ю уже не вернуть.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: Serge_nord1