126

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Привет лифоводам решил поставить камеру заднего вида ЛИФ ZEO 2012 s , есть вопрос нужно ли её активировать через сервисное меню? раньше камера не стояла.

Ze0 71%soh 2012год

127

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Всем привет! Купил недавно лифа 2016 года (первое поколение). Гу MJ116D-W/MJE16D-EV. Пока тыкал в японское меню, пытаясь перенастроить часы в голове, привязать телефон и тп, перестала работать камера заднего вида при включении заднего хода. Вот прям раньше работала, а после копания в меню - перестала. Причем, нашел в меню переключение языка на английский. Теперь в нем все понятно, но нет НИ СЛОВА про камеру. Как так? Может кто сталкивался?

128

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

комплекация s. у меня почти такая же хрень была. только я частоты радио менял. так я камеру и не смог запустить. машину уже продал. но по буквам похоже гу такое же\китай\ еще у меня три динамика сразу умерли\я офигел как так сразу три\ поменял все четыре звук стал на много лучше.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

129 (2020-08-17 14:50:44 отредактировано Buzzer)

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Ребят, а на самой камере какая цоколёвка? Там два чёрных, жёлтый и красный. Камера штатная.
Предполагаю, что красный-питание плюс, два чёрных можно вместе скрутить (минус), жёлтый-видеосигнал.

130

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Buzzer⇓ пишет:

Ребят, а на самой камере какая цоколёвка?

1 стр этой темы, сообщение №6

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

131

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Кто знает, какое напряжение питания у штатной камеры? Есть японское авто комплектации S, камера штатная имеется. Планирую поменять японскую магнитолу на Андройд. Если подать на камеру +12в не сгорит?

132

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

около 6В

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

133

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

У меня лиф 2013 года американец sv. Решил доустановить камеру, заказал оригинальную на ебей. Смотрю по схеме оригинальная камера втыкается в блок управления. На первой странице было обсуждение, но всего один ответ что типа блок не нужен. Можно ли оригинальную камеру напрямую соединить с магнитолой?

134

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Добрый день. Лиф комплектация Х японец. При включении задней появляется чёрный экран с разметкой, а изображения нету. Питание приходит 6,2 вольта. Что может быть и где искать не исправность? Может есть настройки в ГУ? Помогите. Спасибо.

135

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Купил камеру не родную на алиэкспрессе в комплекте с проводом, подключил напрямую к м/медиа, все работает.
Прикрутил над номером к пластине, где подсветка номера, через обрезок профильной трубы 30х30.
Приделал к ней омыватель, вообще супер, только не могу найти обратный клапан, наверно придется делать самому.
Без него после долгого неиспользования, приходится ждать пока пойдет омывайка, больше 3-4х секунд.
Забирая воздух через брызгалку заднего стекла, омывайка постепенно вытекает внизу из брызкалки у камеры.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: DeltaSG, Immortus2

136

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

мак пишет:

только не могу найти обратный клапан

Так закажите там же на алике:
https://a.aliexpress.com/_AtSNzW

AZE0 2014 X японец

137 (2021-02-13 00:16:12 отредактировано мак)

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Satisfaction пишет:
мак пишет:

только не могу найти обратный клапан

Так закажите там же на алике:
https://a.aliexpress.com/_AtSNzW

Это единственный вариант который у нас продают и цена почти такая же за штуку, только я его продуть не могу, слишком тугой, мне проще выточить, токарный тв16 есть  ab
Или брату заказать чтобы на 3D принте напечатал? ag ag ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

138

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Поделись ссылкой на али на камеру.

139

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

zig-zag пишет:

Поделись ссылкой на али на камеру.

https://aliexpress.ru/item/32637912416. … 1294450433
Только угол обзора около 100*, но в темноте видно хорошо.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

140 (2021-02-27 14:44:18 отредактировано SergeyS-S)

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

чёт.. штатная камера такая убогая , у неё что угол обзора 60 гад. что ли ?
на миев такую ставил , угол обзора реально как заявлен ,
матрица нормальная , ночью видит хорошо .
покупал в другом магазе , это образец

https://aliexpress.ru/item/100500195734 … 8222693106

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

141

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

мак, zig-zag,  я когда то встречал на Али камеру прямо вмонтированную в рамку номерного знака...и также встречал камеру вмонтированную в подсветку номера именно для Лифа...Может стоит поискать?

Nissan Leaf 2013г

142 (2021-02-27 14:47:47 отредактировано SergeyS-S)

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

разметку сеткой рисует сама видео камера , а эти изгибы от поворота колёс что корректирует ? башка майфона ?
хочу заменить родную на более обзорную ...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

143 (2021-02-28 10:22:38 отредактировано SergeyS-S)

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

SergeyS-S,
с разметкой и настройкой разобрался , не понятно какой надо формат видео сигнала ? ntc или pal ,
на миявке когда делал в.к. зх брал нтс...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

144

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

я бы начал с нтс, все таки японская техника...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

145

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Добрый день! Помогите настроить линии камеры заднего вида.

146 (2021-05-14 17:20:34 отредактировано SergeyS-S)

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

sai_vr1,
ютюб спроси , получите видео ответ , там много такого , сам натыкался несколько раз ,
объяснять проблемно не зная японского  bw

https://yandex.ru/search/?text=настроит … p;lr=11387

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

147

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Подскажите, пожалуйста, может что не так делаю. Что имеем в первоисточнике, а в первоисточнике имеем ZE0, 2012, X. В комплектации камеры нет, решил поставить. Нашел информацию по разъему на задней левой стойке. Центральный черный посадил на массу, разметка появилась. Справа от черного взял 2 провода: красный (как я понимаю для подачи видеосигнала) и белый (экран видеосигнала) На камере 3 провода: красный (питание), жёлтый (видео) и черный (корпус). Цепляю жёлтый с камеры на красный с разъема, красный с камеры на фонарь заднего хода (для получения 12вольт), а черный от камеры соединяю с белым на разъеме и сажу на массу. Вроде все по Фрейду, ан нет, ни хрена, картинки нету. Программно вроде нигде активировать камеру нет. Подозреваю, что камера не secam, но, с другой стороны, картинка все равно бы была, пусть и не в цвете.

148

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

sambuloff⇓ пишет:

Подозреваю, что камера не secam

NTSC

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

149

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Да, конечно, когда писал сообщение, ошибся. Естественно ntsc в японцах. Но даже если другой стандарт, картинка все равно была бы...

150

Re: Nissan Leaf - камера заднего вида

Здравствуйте все! Кто подскажет распиновку камеры передней ZE1? Есть камера родная без проводов только шесть штырьков(используются 4е) и разъём в машине 4 ох контактный. В машинном разъёме идут по порядку : красный, белый, черный и серый. Красный +6,3В, белый и серый звонятся на минус и между собой, черный видимо видео вход. На камере тоже два провода между собой звонятся. Камера 284F1-5SA0A. куда что садить чтоб не спалить?