26

Re: Технические характеристики батареи

admin⇓ пишет:

Масса батареи - 300 кг
Емкость батареи - 24 кВт·ч
Длина пробега на полной зарядке - 175 км
Жизненный цикл - 5 лет

Как это 5 лет? Вроде как 8 лет ниссан гарантию дает на батареи, нет?

27 (2015-08-19 09:53:25 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Технические характеристики батареи

Мож пригодится, артикул батареи (всего пака) 295b0-3na1B вроде это батарейка с подогревом. Без него - 295B0-3NA0A

Как снять батарею с помощью нескольких домкратов
http://www.summet.com/blog/2015/04/04/h … auto-lift/

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Askold1

28

Re: Технические характеристики батареи

Парни подскажите какое напряжение аккумулятора или одного модуля   когда полностью он разряжен

29 (2015-10-02 09:22:06 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Технические характеристики батареи

Вообще "полностью разряжен" для лифа - понятие растяжимое. Для кузова ЗЕО теоретический минимум 2,8 примерно, но комп батареи не даст разрядится до такого состояния, это точною.
Минимально подтверждённое напряжение, которое допускает комп - порядка 3 Вольт, скрин есть в теме на дроме в посте Валентины, где она разрядила батарейку почти до 2%.
Так что смотря для чего вы спрашиваете. Если мутите из батарей от лифа что-то своё, то можете разок до 2.8 рзрядить, затем проанализировать график разряда.
Если в контексте автомобиля целиком - то см. выше.
Для кузова АЗЕ0 цифры возможно будут чуть отличаться

Это напряжение одной параллельной пары я привёл. Для модуля целиком умножайте на два

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

30

Re: Технические характеристики батареи

dmitri.emelyanov пишет:

Мож пригодится, артикул батареи (всего пака) 295b0-3na1B вроде это батарейка с подогревом. Без него - 295B0-3NA0A

Как снять батарею с помощью нескольких домкратов
http://www.summet.com/blog/2015/04/04/h … auto-lift/

А в этом видео немного другой артикул  295B0-3NA7A
https://youtu.be/HEaxYWW6Zm8?t=307
Но смотрел в крупных инет-магазинах запчастей пишет что такой артикул не найден, нет видимо поставок в РФ

31

Re: Технические характеристики батареи

похоже нашел примеры некоторых батарей доступных к заказу:
295B03NF0B
295B03NF2A   
295B03NF9D
295B03NF9E
Цена потрясающая))

Re: Технические характеристики батареи

ппц 750 тыщ.  на экзисте пробивается

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

33

Re: Технические характеристики батареи

dmarchello пишет:

похоже нашел примеры некоторых батарей доступных к заказу:
295B03NF0B
295B03NF2A   
295B03NF9D
295B03NF9E
Цена потрясающая))

Это новые от производителя? В штатах новую батарею дают только в обмен на старую.

34

Re: Технические характеристики батареи

laleaf пишет:
dmarchello пишет:

похоже нашел примеры некоторых батарей доступных к заказу:
295B03NF0B
295B03NF2A   
295B03NF9D
295B03NF9E
Цена потрясающая))

Это новые от производителя? В штатах новую батарею дают только в обмен на старую.

Мне кажется все в этой жизни продается
По крайней мере они доступны к заказу.

35

Re: Технические характеристики батареи

dmarchello пишет:
laleaf пишет:
dmarchello пишет:

похоже нашел примеры некоторых батарей доступных к заказу:
295B03NF0B
295B03NF2A   
295B03NF9D
295B03NF9E
Цена потрясающая))

Это новые от производителя? В штатах новую батарею дают только в обмен на старую.

Мне кажется все в этой жизни продается
По крайней мере они доступны к заказу.

В том то и дело что недоступны. Они есть в каталогах но купить можно только через дилера в обмен на свою старую батарею, с установкой, $5500 плюс работа и кое-какие части если ставить на аз0. Монополия и жёсткий контроль. Долгое время вообще купить было невозможно, никак. Б/У с разборок пожалуйста. Это в штатах, может в Европе или Японии ситуация другая, не знаю.

36

Re: Технические характеристики батареи

Подскажите, а нужно ли какое-то обслуживание для силовой батареи?
У меня 2013 года, 45 тыс пробега, на центральном дисплее при включении "зажигания" появляется уведомление Battery Maintainance. С этим нужно что-то делать?

37

Re: Технические характеристики батареи

Andrew пишет:

Подскажите, а нужно ли какое-то обслуживание для силовой батареи?
У меня 2013 года, 45 тыс пробега, на центральном дисплее при включении "зажигания" появляется уведомление Battery Maintainance. С этим нужно что-то делать?

Лифспаем посмотри при почти полном разряде батареи, и все станет ясно:)

38

Re: Технические характеристики батареи

janeg⇓ пишет:

Лифспаем посмотри при почти полном разряде батареи, и все станет ясно:)

Ага, покажет ему экран закорючки иноземные ))) и все станет понятно ))

Друг Andrew , после лифспая, готовься к изучению мануала на английском языке, а так же запасись учебником электротехники и радиоэлектроники. Перед этим неплохо бы повторить математику и физику...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

39

Re: Технические характеристики батареи

terminal пишет:
janeg⇓ пишет:

Лифспаем посмотри при почти полном разряде батареи, и все станет ясно:)

Ага, покажет ему экран закорючки иноземные ))) и все станет понятно ))

Друг Andrew , после лифспая, готовься к изучению мануала на английском языке, а так же запасись учебником электротехники и радиоэлектроники. Перед этим неплохо бы повторить математику и физику...

Вот, спасибо добрые люди ab
Мануал в таком случае советует отправится к ближайшему дилеру на ТО, а Carwings подсказывает что таковой есть в Санта-Кларе, Калифорния, что как-то далекова-то от Киева ad
Здравый смысл подсказывает, что раз батарея не обслуживаемая и делать там нечего, но авось гуру электротехники владеют тайными знаниями недоступные нам простым обывателям)

40

Re: Технические характеристики батареи

Andrew пишет:
terminal пишет:
janeg⇓ пишет:

Лифспаем посмотри при почти полном разряде батареи, и все станет ясно:)

Ага, покажет ему экран закорючки иноземные ))) и все станет понятно ))

Друг Andrew , после лифспая, готовься к изучению мануала на английском языке, а так же запасись учебником электротехники и радиоэлектроники. Перед этим неплохо бы повторить математику и физику...

Вот, спасибо добрые люди ab
Мануал в таком случае советует отправится к ближайшему дилеру на ТО, а Carwings подсказывает что таковой есть в Санта-Кларе, Калифорния, что как-то далекова-то от Киева ad
Здравый смысл подсказывает, что раз батарея не обслуживаемая и делать там нечего, но авось гуру электротехники владеют тайными знаниями недоступные нам простым обывателям)

может там речь про 12 вольтовую батарею*

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

41 (2016-07-24 15:00:44 отредактировано neka204)

Re: Технические характеристики батареи

Andrew пишет:

Подскажите, а нужно ли какое-то обслуживание для силовой батареи?
У меня 2013 года, 45 тыс пробега, на центральном дисплее при включении "зажигания" появляется уведомление Battery Maintainance. С этим нужно что-то делать?

А под центральным дисплеем ты что подразумеваешь? Если "магнитофон", то там может просто установлено время замены маленького аккума, там можно задавать различные интервалы для различного обслуживания.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1aoegp88qvcg3l76in156qjuo5.JPG

если центральный над рулем, то там вроде такого сообщения нет?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1aoegrukpggi16fi1it4bd9f04b.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

42

Re: Технические характеристики батареи

Andrew пишет:

Вот, спасибо добрые люди ab
Мануал в таком случае советует отправится к ближайшему дилеру на ТО, а Carwings подсказывает что таковой есть в Санта-Кларе, Калифорния, что как-то далекова-то от Киева ad
Здравый смысл подсказывает, что раз батарея не обслуживаемая и делать там нечего, но авось гуру электротехники владеют тайными знаниями недоступные нам простым обывателям)

Да не за что )) Лиф вообще не ломается, а если и сломался, то есть форум. Подскажут. Все просто...

Это конечно я стебусь.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

43

Re: Технические характеристики батареи

neka204 пишет:
Andrew пишет:

Подскажите, а нужно ли какое-то обслуживание для силовой батареи?
У меня 2013 года, 45 тыс пробега, на центральном дисплее при включении "зажигания" появляется уведомление Battery Maintainance. С этим нужно что-то делать?

А под центральным дисплеем ты что подразумеваешь? Если "магнитофон", то там может просто установлено время замены маленького аккума, там можно задавать различные интервалы для различного обслуживания.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1aoegp88qvcg3l76in156qjuo5.JPG

если центральный над рулем, то там вроде такого сообщения нет?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1aoegrukpggi16fi1it4bd9f04b.JPG

Время замены АКБ 12 вольт?
Если это действительно так, запишу это, что бы не забыть и буду рассказывать знакомым ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

44 (2016-07-24 15:53:19 отредактировано neka204)

Re: Технические характеристики батареи

terminal⇓ пишет:

Время замены АКБ 12 вольт?
Если это действительно так, запишу это, что бы не забыть и буду рассказывать знакомым ))

время обслуживания maintenance подразумевалось  ag
да фиг их знает этих буржуев )))
так то машине 3 года и 45 пробег...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

45

Re: Технические характеристики батареи

речь про 12В АКБ и по ходу в мафоне забили интервал замены, вот и высветилось

+795341509семдесяd

46

Re: Технические характеристики батареи

Блин пропустил где написано про полярность коннектора высоковольтного самого главного и большого от батареи, где там плюс где минус? Вопрос актуален до полудня завтра) Заранее благодарю!

+795341509семдесяd

47

Re: Технические характеристики батареи

neka204 пишет:
Andrew пишет:

Подскажите, а нужно ли какое-то обслуживание для силовой батареи?
У меня 2013 года, 45 тыс пробега, на центральном дисплее при включении "зажигания" появляется уведомление Battery Maintainance. С этим нужно что-то делать?

А под центральным дисплеем ты что подразумеваешь? Если "магнитофон", то там может просто установлено время замены маленького аккума, там можно задавать различные интервалы для различного обслуживания.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1aoegp88qvcg3l76in156qjuo5.JPG

если центральный над рулем, то там вроде такого сообщения нет?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1aoegrukpggi16fi1it4bd9f04b.JPG

Да, уведомление появляется на центральном "мафоне". Не могу выложить картинку на форум, по какой-то причине ac
Кстати, возможно, действительно речь идет о 12В АКБ, ее как раз поменяли на днях.

48

Re: Технические характеристики батареи

Andrew⇓ пишет:

Не могу выложить картинку на форум, по какой-то причине

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

49 (2016-07-25 13:15:38 отредактировано Ai!)

Re: Технические характеристики батареи

Ai! пишет:

Блин пропустил где написано про полярность коннектора высоковольтного самого главного и большого от батареи, где там плюс где минус? Вопрос актуален до полудня завтра) Заранее благодарю!

Всем спасибо за инфу! Реально помогли! Это Вам не срачь про масло разводить)))

+795341509семдесяd

50

Re: Технические характеристики батареи

Добрый вечер!
1. Подскажите пожалуйста, какое напряжение ячейки считается нормальным в заряженном и разряженном состоянии? У меня Лиф Спай Про показывает, что ячейки которые в разряженном состоянии имеют меньше 3,67 (по шкале 200 mV Scale Shunts 4812) как "weak cells". В заряженном все в среднем 4.07 (по той же шкале).
Еще вопрос хоть и не совсем в тему: Лиф Спай Про показывает 96 ячеек (вроде пластин 192, которые соединены по 2 в ячейки и по 2 ячейки в модуль, а модулей 48).
2. Так Лиф Спай Про показывает один модуль как 1 и 2 ячейки, второй как 3 и 4 ячейки ИЛИ все же один модуль это 1-вая и 49-тая ячейки а последняя 48-ая и 96-ая (которая как я понял с форумов очень часто вылетает самой первой), или показывает в разброс и модуль по Лиф Спаю не вычислить (в смысле один ли модуль необходимо менять или несколько)?
Спасибо за помощь!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.