1

Тема: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

И опять я со своими нестандартными желаниями. Пипиканье в САЛОНЕ при включении задней передачи мне откровенно надоело. Отключить бы его, но во первых найти бы его, во вторых он имеет ещё и другие задачи. Передняя скрижалка бывает нужно ооочень редко, но почему то включается по умолчанию. Так хорошо было бы, если было наоборот. По умолчанию был бы выключен, надо, включили... А вот задний пикпик сделан правильно. По умолчанию пикает, если надо отключили. Но и тут загвоздка ac . Они с передней скрижалкой запаралеллены. Есть мнение, что программно можно всё это настроить как надо. Кто-нибудь владеет какой то инфой по этому поводу?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

2

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

купить азе0,  ag  там настраивается лифспаем

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

neka204, Задняя пикалка то-же ?? Где , в каком пункте галочку ставить ? Сбросьте скрин

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

4 (2018-11-18 15:45:15 отредактировано Immortus)

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1csj665cn69fs43dtl1fr11ccf4.png
Воот... Нет нигде пипикалок...забыл уже как оно жужжит ab .. как-то надо будет включить, вспомнить ag

AZE0, G 2013 пруль

5

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Разобрал значит эту гадость (которая скрежечет), а там обычный динамик. Хоть бы записали звук нормальной машины, дебилы!... Проверил сопротивление, где-то 5-6 ом. Подобрал лампочку с таким же сопротивлением, перепаял, и собрал всё на место. И что вы думаете? Не пикает задний ход снаружи! Такое желание дать этим динамиком по морде тому конструктору, кто придумал это всё an

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Юра,
Лампочка теперь «Задний ход» световым кодом Морзе мигает?))

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: Ernesto1

7

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Не понял суть вопроса. Сзади фары горят нормально. Кнопка ведет себя как и раньше (при включении машины леда нет, нажимаем загорается). Просто исчезли наружный задний пик пик, при вставлении пистолета и подачи питания тоже перестал пикать.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

8

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Юра, если я правильно понял, то чем оно должно пикать, если вы динамик на лампочку заменили?))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: neka2041

9

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Кто может подсказать как отключить пипикание ? при закрывании двери (кнопкой на ручке двери) , и при открывании тоже звучит пипикание. Раздражает. Leaf BZEO.

10

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

программно пробовали найти эту функцию и выключить звуковое ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

11

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Не могу найти настройки по этим звукам. Может кто то знает точно где они отключаются , эти звуки при открытии и закрывании двери.

12

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

fiala21 пишет:

Не могу найти настройки по этим звукам. Может кто то знает точно где они отключаются , эти звуки при открытии и закрывании двери.

Слышал на американцах эти звуки пропадали, не могли их обратно восстановить. Где-то есть настройка в магнитоле. Но на японце видать этого нет.

AZE0, G 2013 пруль

13

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

У меня вообще звуков нет. Не от динамика который под левой фарой. Не вкл/выкл. Не от зарядки. Разъем на динамике одет. Сопротивление динамика 3.8 Ом

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

14

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Может кому пригодится. Разобрал щиток, выковырил от пищалки корпус (он заклеен, ножом осторожно за щель надо ковырять). Там тонкий железный диск. Гладенький, такой блестящий. Загнул его, замял, так сказать. Замазал силиконом крышку пищалки, одел на место. Собрал всё на свои места. Теперь все звуки еле слышны. Что поворотник, что задний ход, что забытые фары и открытая дверь. Доволен как слон! Это я делал ещё давно. Просто только что тоже самое сделал с новой машиной, поэтому решил поделиться. Фото пищалки выкладываю. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1eh2dsf5jtrf6k1nui3kmc6r4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1eh2dsf6m1ne770i1ehb1p4h625.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1eh2dsf7a1c1lmtv16u81og01oha6.jpg

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово
Спасибо сказали: alexsy1

15

Re: Пипикалки штатные. Как заставить их работать по нашим правилам?

Теперь пару слов о пугалке. Поздно до меня дошло, что сзади нет никакого динамика. Это он же сам назад пищит, вперёд скрежечет. А так как он соединён только двумя проводами, то вывод напрашивается очень простой! Скорее всего меняются полюса. Поэтому кому (также как и мне) надо, чтобы назад пикал, а вперёд молчал, то можно попробовать подключить этот динамик через диод! Сам на вряд ли буду, так как купил азика, и там через лсп сделал.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово
Спасибо сказали: alexsy1