1 (2017-03-03 06:58:03 отредактировано vtdv)

Тема: Перестал заряжаться авто

Здравствуйте, формучане. Авто перестал заряжаться, выдал ошибки. Где искать? На что обратить внимание? За ранее благодарю.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1001/thumb/p1ba99re07kfe8ekvcg2b21m2o1.png
В сервисе озвучили ремонт от 300 руб до 15 000 руб, сказали по этим ошибкам могут быть разные поломки от предохранителя до ремонта или замены блока заряда...

2

Re: Перестал заряжаться авто

vtdv⇓ пишет:

выдал ошибки

как нам догадаться какие?  bu

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Перестал заряжаться авто

Да не могу скрин загрузить...

4

Re: Перестал заряжаться авто

vtdv пишет:

Да не могу скрин загрузить...

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34
ну или  залей хоть на файлообменник типа радикал фото, а сюда ссыль

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Перестал заряжаться авто

Наконец то получилось, с телефона тяжело было сделать...

6

Re: Перестал заряжаться авто

беда, что-то с защитой или самим ЗУ внутри pdm блока

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vtdv1

7 (2017-03-03 08:39:27 отредактировано terminal)

Re: Перестал заряжаться авто

vtdv⇓ пишет:

В сервисе озвучили ремонт от 300 руб до 15 000 руб, сказали по этим ошибкам могут быть разные поломки от предохранителя до ремонта или замены блока заряда...

Я так понял ты из ВЛК?

Тогда несказанно повезло. У нас есть Алик  (gtmarino) и Олег
С Олегом я не общался в живую.
С Аликом имел дела. Рекомендую. Позвони ему.

К тому же, если что то нужно менять, у него скорее всего есть запчасти.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: vtdv, Ai!2

8

Re: Перестал заряжаться авто

Прошу совета! Машина 15 года.
На заряженной батарее (95%) резко затормозил. Загорелась черепашка и знак аварии. Заряжается не более, чем на 80-83%.
Машина ездит не более 40 км\ч.
Ошибки по лифспай:
B29A0
P3171
P3170
P316C
P316E

По ошибкам понятно, что проблемы с pdm под капотом.
pdm под замену или можно что-то попробовать?

9

Re: Перестал заряжаться авто

История машины известна  ? к "кулибиным" не попадала ? В смысле - битая не была ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

10

Re: Перестал заряжаться авто

Машина не битая. Пробег 17 тысяч.

11

Re: Перестал заряжаться авто

Kem⇓ пишет:

На заряженной батарее (95%) резко затормозил. Загорелась черепашка и знак аварии. Заряжается не более, чем на 80-83%.
Машина ездит не более 40 км\ч.

Аварийный режим, видимо.
Черкни Альберту в личку. Уверен, он может подсказать, что делать.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Перестал заряжаться авто

ПОМОГИТЕ  купил битую по морде 2015 го до ремонта заряжалась ремонтировали перед не сильно..снимали лючек и отсоединяли провода ..после ремонта черепаха 40 скорость и не заряжается...СПАСИБО...Только помогите.куда лезть????

13

Re: Перестал заряжаться авто

проверяй то что делали.тут писали что не доконца разъемы вставили и бала такая проблема.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

14

Re: Перестал заряжаться авто

Ai!, друг, подскажи пожалуйста, сегодня снимал высоковольтные провода, на печке просушил, прозвонил их мультиметром, и мегооьметром, вроде все гуд, установил на машину, провода быстрой зарядки не подключал к башке, типо откинул их, ну и в итоге машина заряжается секунд тридцать, потом ререстает, но на заряднике две лампы светят, и на понели синяя моргает. открыл крышке бошки, прикрутил провода быстрой зарядки, накрыл крышку, и опять ни чего.... что делать, чеков нет?????

15

Re: Перестал заряжаться авто

shersheny пишет:

Ai!, друг, подскажи пожалуйста, сегодня снимал высоковольтные провода, на печке просушил, прозвонил их мультиметром, и мегооьметром, вроде все гуд, установил на машину, провода быстрой зарядки не подключал к башке, типо откинул их, ну и в итоге машина заряжается секунд тридцать, потом ререстает, но на заряднике две лампы светят, и на понели синяя моргает. открыл крышке бошки, прикрутил провода быстрой зарядки, накрыл крышку, и опять ни чего.... что делать, чеков нет?????

Если синяя по центру мигает - может отсрочка зарядки просто включена? ab

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

16

Re: Перестал заряжаться авто

goodwin_c, если смотреть на капот, то левая.

17 (2020-08-31 23:29:32 отредактировано Ai!)

Re: Перестал заряжаться авто

вот таймер

можете видео на ютюб загрузить или фото на файлообменник - что горит и что происходит когда втыкаете пистолет и начинается зарядка. По лифспаю - зарядка идет или нет? Какую мощность зарядную показывает на главном экране лиф спай? Может она и не заряжается вообще, а просто ждет когда EVSE начнет нормально работать и тогда начнет заряжать. В таком случае машина как раз порядка пол минуты ждет "нормального" pilot сигнала от evse и, не получив его, вырубает контакторы и режим зарядки. Проверьте все разъемы от маленького порта, возможно забыли разъем подрубить если откидывали.
Бывает сзади на пдм не видно и люди забывают прикрутить зеленый провод от этого порта к корпусу пдм, а он очень важен, это земля и без неё pilot сигнала от evse в машине не будет.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: shersheny1

18

Re: Перестал заряжаться авто

Ai!, спасибо вам большое. утром проснулся, открутил порт простой зарядки, вытащил, стянул резиновую гофру, думал забыл там штекерок воткнуть, нет же, все гуд. собрал назад. думаю попробую еще раз поставить на зарядку, может одумалась. втыкаю порт, слышу звуки под капотом, счетчик замигал, заряд прет, ну как и вчера. положил руку на мотор, думаю щас опять отключится, дак может хоть пойму какая релеха вырубает, или бес какой. но вот уже 30мин, все пока гуд. чую я что с этим тамагочи я не соскучусь...

19

Re: Перестал заряжаться авто

Ai!, капец, приехал с утренника, а она опять не заряжается, 5 квт взяла и все....

20 (2020-09-01 10:58:57 отредактировано LKA)

Re: Перестал заряжаться авто

shersheny, вы может уже ошибки покажете?
Или все та же утечка на корпус?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21

Re: Перестал заряжаться авто

LKA, ошибок нет. Если можно я вам позвоню, объясню все свои действия. Бросьте в личку номер

22

Re: Перестал заряжаться авто

Раз ошибок нет, значит проверяйте зарядный кирпич, особенно сам пистолет и его кнопку. Если кнопка развалилась и нажимается сама, то пдм в авто считает ситуацию штатной, типа вы вытаскиваете пистолет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

23

Re: Перестал заряжаться авто

LKA, она заряжает несколько секунд, потом щёлкает реле, и заряд прекращается, потом может опять включиться на несколько секунд.. Не может такое быть что я датчик в проводе пересушил?

24

Re: Перестал заряжаться авто

другой кирпич попробуйте

+795341509семдесяd

25

Re: Перестал заряжаться авто

Ai!, нет такой возможности пока, ближайший лиф жевет за 40км,и вряд-ли он одолжит кирпич.