26

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:
moog⇓ пишет:

Если нужно зарядить телефон от прикуревателя например какой смысл мне включать машину запитывать все цепи авто включать климат итд потребители стартующие в режиме реди.

Изначально вроде речь шла об установки аккума большей ёмкости и:

Есть смысл если любите музыку послушать в режиме АСС.Особенно если усилители стоят там ,сабвуфер и тд потребители.

Теперь получается, что для зарядки мобильника надо вхерачить 80ку? ah
Я к тому, что ты стоишь в РЭДИ, что в АСС разница не значительная, естественно без климата. В электромобиле с огромной ВВБ под попой, абсолютно бессмысленно сидеть на АСС и слушать музыку.

для лифа режим асс только ради разграничивания силовой высоковольтной цепи и низковольтной, в плане использования разницы никакой, смысла сидеть на асс нет, это не двс, когда не хочешь бенз жечь или слушать бормотание, плюс вонь.

+795341509семдесяd

27

Re: АКБ 12В - какую поставить?

terminal пишет:
neka204⇓ пишет:

В электромобиле с огромной ВВБ под попой, абсолютно бессмысленно сидеть на АСС и слушать музыку.

По мне, так вообще странно сидеть в машине и слушать музыку ))

Вы например девушку или родителей приехали забрать по делам свозить сидите ждете пока соберутся в машине в полной тишине?
У меня бывает и час и два нужно ждать человека.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

28

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Дык и я про то же... bs

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

29

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai! пишет:
neka204 пишет:
moog⇓ пишет:

Если нужно зарядить телефон от прикуревателя например какой смысл мне включать машину запитывать все цепи авто включать климат итд потребители стартующие в режиме реди.

Изначально вроде речь шла об установки аккума большей ёмкости и:

Есть смысл если любите музыку послушать в режиме АСС.Особенно если усилители стоят там ,сабвуфер и тд потребители.

Теперь получается, что для зарядки мобильника надо вхерачить 80ку? ah
Я к тому, что ты стоишь в РЭДИ, что в АСС разница не значительная, естественно без климата. В электромобиле с огромной ВВБ под попой, абсолютно бессмысленно сидеть на АСС и слушать музыку.

для лифа режим асс только ради разграничивания силовой высоковольтной цепи и низковольтной, в плане использования разницы никакой, смысла сидеть на асс нет, это не двс, когда не хочешь бенз жечь или слушать бормотание, плюс вонь.

По мне так бред включать машину и отключать климат.А не проще АСС режим использовать ведь он создан для этого?На лифе помпа охлаждения инвертора случайно не как на приусе постоянно молотит в режиме реди?

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

30

Re: АКБ 12В - какую поставить?

terminal пишет:
neka204⇓ пишет:

В электромобиле с огромной ВВБ под попой, абсолютно бессмысленно сидеть на АСС и слушать музыку.

По мне, так вообще странно сидеть в машине и слушать музыку ))


Некоторые в них еще жрут, бухают и трахаются  ag  ag  ag

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

31 (2016-07-24 22:02:55 отредактировано Ai!)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

moog пишет:
Ai! пишет:
neka204 пишет:

Изначально вроде речь шла об установки аккума большей ёмкости и:

Теперь получается, что для зарядки мобильника надо вхерачить 80ку? ah
Я к тому, что ты стоишь в РЭДИ, что в АСС разница не значительная, естественно без климата. В электромобиле с огромной ВВБ под попой, абсолютно бессмысленно сидеть на АСС и слушать музыку.

для лифа режим асс только ради разграничивания силовой высоковольтной цепи и низковольтной, в плане использования разницы никакой, смысла сидеть на асс нет, это не двс, когда не хочешь бенз жечь или слушать бормотание, плюс вонь.

По мне так бред включать машину и отключать климат.А не проще АСС режим использовать ведь он создан для этого?На лифе помпа охлаждения инвертора случайно не как на приусе постоянно молотит в режиме реди?

Приус по сравнению с лифом остался в том же веке где и двсные авто. В режиме реди полная тишина. К тому же DC-DC конвертер не врубает помпу(охлаждения), по крайней мере так чтобы было слышно. А климат в лифе ,если мне не изменяет память, в асс работать не будет, компрессор вычеркиваем.

+795341509семдесяd

32 (2016-07-24 20:32:03 отредактировано moog)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Прочти то что написал.Ничего не понятно все в кучу собрал.На приусе помпу вообще никак не услышать это не значит что она не работает.На АСС климат и не должен работать.Еще раз попрошу найдите расшифровку что такое режим АСС и зачем он нужен.Многие вопросы отпадут и глупые утверждения вместе с ними:-)

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

33 (2016-07-24 22:03:26 отредактировано Ai!)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

moog пишет:

По мне так бред включать машину и отключать климат

тогда перевод на русский в студию, разберем Вашу кучу

+795341509семдесяd

34 (2016-07-24 22:00:40 отредактировано Ai!)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

moog пишет:

Прочти то что написал.Ничего не понятно все в кучу собрал.На приусе помпу вообще никак не услышать это не значит что она не работает.На АСС климат и не должен работать.Еще раз попрошу найдите расшифровку что такое режим АСС и зачем он нужен.Многие вопросы отпадут и глупые утверждения вместе с ними:-)

И зачем же режим асс нужен в лифе? Учитывая что 12В акб как бы совсем небольшая и нужна ради первички, селф инициализации и т.д.

Ну и что же я в кучу собрал?

+795341509семдесяd

35 (2016-07-25 03:12:48 отредактировано neka204)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

ACC (Accessories)
This position activates electrical accessories,
such as the radio, when EV system is OFF.

CAUTION
Do not leave the vehicle with the power
switch in the ACC position for an
extended period of time. This can discharge
the 12-volt battery.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

36

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ну зачем так сразу мануалом то, да по морде))))

+795341509семдесяd

37

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Нека спасибо:-) Я думал что такой супер спец по авто АИ знает что режимы обозначают.Ну да ладно пусть читает.Надеюсь перевод не попросит.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

38

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Пожалуйста, но использование АСС на Лифе считаю бессмысленным. За год владения и 15 000 км, лично я его ни разу не использовал. Все простои\ожидания на вкл. машине.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

39

Re: АКБ 12В - какую поставить?

moog пишет:

Нека спасибо:-) Я думал что такой супер спец по авто АИ знает что режимы обозначают.Ну да ладно пусть читает.Надеюсь перевод не попросит.

мой предыдущий пост был в вашу честь сээр

+795341509семдесяd

40

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:

Пожалуйста, но использование АСС на Лифе считаю бессмысленным. За год владения и 15 000 км, лично я его ни разу не использовал. Все простои\ожидания на вкл. машине.

yep, same here

+795341509семдесяd

41

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:

Пожалуйста, но использование АСС на Лифе считаю бессмысленным. За год владения и 15 000 км, лично я его ни разу не использовал. Все простои\ожидания на вкл. машине.

+1).

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: АКБ 12В - какую поставить?

HOUSTON68 пишет:
neka204 пишет:

Пожалуйста, но использование АСС на Лифе считаю бессмысленным. За год владения и 15 000 км, лично я его ни разу не использовал. Все простои\ожидания на вкл. машине.

+1).

+1
Голосуем на первой странице в первом сообщении

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

43

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Для тех кому интересно: в форм-факторе ASIA в размере 237x128x225 самую большую ёмкость знаю 58 Ah ENEUS PERFECT 58 Ah о/п 75B24LS (не вижу в продаже этого производителя - жаль), ещё видел Delkor 55Ah тож не плохой вариант.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

44

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Привет Народ!
Случилась трагедия!!! ak
Жена не доехала сегодня до работы 50 метров. Остановилась, переключила в паркинг, затем попросила мужиков дотолкать до розетки, а нейтралка не включается !!!!
Обещала облить машину бензином и сжечь !!!!!     am
Скажите, если АКБ совсем дохлая, может ли быть такое что не хватает заряда переключить на нейтраль ?
Стеклоподъемники, кстати, еле-еле шевелятся...

Nissan Leaf 2011

Re: АКБ 12В - какую поставить?

diesel_pan⇓ пишет:

Обещала облить машину бензином и сжечь !!!!!

Так нельзя говорить про э/м. Можно:
1 вырвать клеммы ввб и закоротить
2 вскипятить батарею
3 пробуксировать выключенную машину
4 бросить на морозе на месяц в ноль разряженную

diesel_pan⇓ пишет:

Скажите, если АКБ совсем дохлая, может ли быть такое что не хватает заряда переключить на нейтраль ?

Если совсем дохлая, то может быть всё что угодно, вплоть до отказа тормозов и прочих радостей. Зачем эксплуатировать машину с дохлым аккумом?

И ещё вопрос -

diesel_pan⇓ пишет:

Жена не доехала сегодня до работы 50 метров.

- можете прокоментировать? Как так?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

46 (2016-09-21 08:52:10 отредактировано diesel_pan)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

- можете прокоментировать? Как так?

Да очень просто, на работу ехать через весь город. В городе сегодня сильные пробки. Решила она поехать по окружной города - 50 км примерно пути.
При выезде горело 4 палки. Ехала без отопления, на улице 7 градусов... скорость около 80ти. В итоге остановилась замерзшая за 50 метров до работы в поле....в дождь....в ярости ((((
Машина так до сих пор стоит посреди дороги...не знаю как нейтраль включить, чтобы дотолкать...

Nissan Leaf 2011

47 (2016-09-21 09:08:02 отредактировано neka204)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

diesel_pan⇓ пишет:

Решила она поехать по окружной города - 50 км примерно пути. При выезде горело 4 палки.

а скока км показывало? а чо не зарядить было? походу ты спецом жену доводишь... авто не заряжаешь, акум 12в. дохлый, че еще не работает?

по сабжу, бери гденить акум и вызволяй бедного Лифа... жена пофиг, машинку жалко...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

48 (2016-09-21 09:41:11 отредактировано terminal)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204⇓ пишет:

по сабжу, бери гденить акум и вызволяй бедного Лифа

Присоединяюсь

Заряд самой ВВБ то чего показывает на щитке?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: АКБ 12В - какую поставить?

diesel_pan⇓ пишет:

не знаю как нейтраль включить, чтобы дотолкать...

Скинь клемму "-" с аккума, потом накинь через минутку. затем сразу включи машину  и скорее включай нейтраль, должна включиться.

Но лучше как пишут ребята - прикурить от машины другой или от аккума. Прикуривается как и обыная бензинка, главное правильно всё делать, последовательность я имею в виду. даже в мануале процедура описана

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204⇓ пишет:

а скока км показывало? а чо не зарядить было?

Вот меня тот же вопрос мучает.
Говорили же - самая приятная энергетическая фишка электромобиля - это то что он каждое утро начинает с "полным баком" в отличие от бензинки.

Или было уже не утро и машина была уже за день разряженная? И опять же - есть же показометр, он обычно показывает более-менее - доедешь или нет.
И всё равно - чё было не зарядиться то перед выездом?
Вообще. если такая тема с женою - надо приучать СРАЗУ по приезду ставить на зарядку до 100%, на случай, если ехать понадобится.  Ничё с ВВБ страшного не случится, если заряженная постоит и так никто никуда и не соберётся.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город