1

Тема: Запас хода. Показатели на панели приборов

Доброго времени суток, приобрел красавца 11 года, 11 делений на приборной панели и цифры в 130 км запаса хода весьма порадовали меня, но уважаемые знатоки, внимание вопрос: при зарядке авто дома цифра запаса хода составляет 86 км, может  что-то делаю не так? Я своими глазами видел 130 км, батарея не могла деградировать пока я доехал до дома,,,

2

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Apostal пишет:

Доброго времени суток, приобрел красавца 11 года, 11 делений на приборной панели и цифры в 130 км запаса хода весьма порадовали меня, но уважаемые знатоки, внимание вопрос: при зарядке авто дома цифра запаса хода составляет 86 км, может  что-то делаю не так? Я своими глазами видел 130 км, батарея не могла деградировать пока я доехал до дома,,,

Сначала как положено заполни профиль подпись

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

3 (2020-09-07 08:27:47 отредактировано ivanych)

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Apostal пишет:

Доброго времени суток, приобрел красавца 11 года, 11 делений на приборной панели и цифры в 130 км запаса хода весьма порадовали меня, но уважаемые знатоки, внимание вопрос: при зарядке авто дома цифра запаса хода составляет 86 км, может  что-то делаю не так? Я своими глазами видел 130 км, батарея не могла деградировать пока я доехал до дома,,,

ну начнем с самого начала...
1) красавцев 11го года с 11// (с честными 11//) не видал уже год точно, да и с 10ю-то уже огромная редкость, возможно вам попался эксклюзив, без скринов лифспая не разобраться
2) видимо перед продажей на нем долго и старательно тошнили с ооооочень малой скоростью именно для того, чтобы и увидеть эти заветные 130, а вы ехали, не глядя на расход. И вот результат: Лиф прогнозирует пробег по манере езды, предшествующей зарядке

З.Ы. автомобиль с Монтажки? За 428 был выставлен?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

4 (2020-09-07 08:09:56 отредактировано LKA)

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Прогнозометр зе0 показывает температуру в произвольной точке марса, что бы узнать сколько авто проедет в текущих погодных и температурных условиях, я перед выездом сбрасываю расход (точка) и пробег (трип), и по текущему расходу на борткомпе прикидываю где буду заряжаться сегодня.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Apostal пишет:

: при зарядке авто дома цифра запаса хода составляет 86 км, может  что-то делаю не так?

А может зарядил не до 100%, а до 80%

Левый ZE0

6

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

MEL пишет:

Вот я зарядил до 80ти  ag

Топикстартеру эта информация просто жизненно необходима.
Есть ли на форуме кто-то, кто еще не прочитал ваши понты про твинбат? Уже оскомину набило, ей-богу...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: sftk, Alexey_Axm2

7

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

ivanych пишет:
MEL пишет:

Вот я зарядил до 80ти  ag

Топикстартеру эта информация просто жизненно необходима.
Есть ли на форуме кто-то, кто еще не прочитал ваши понты про твинбат? Уже оскомину набило, ей-богу...

Удалил)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

8

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

продал я своего красавчика 11 года с честными 79%, покупатель, отчаяный парень, приехал за 130км на автобусе, второй раз в жизни видит эм, выслушал мои цу и погнал.
в итоге проехал до прочерков 110км, ни опыта, ни понятия.
утром, при очень вольной езде, кажет тоже 130км при расходе 6.6, но в реале проезжает меньше, бо кому это надо - на лифе экономить.
вот на бензине пока, тут стараюсь экономить, на порядок больше расход, приучил лиф не думать вообще о затратах на езду.
привыкаю к левому рулю...

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

9

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

bulat77 пишет:

продал я своего красавчика 11 года с честными 79%, покупатель, отчаяный парень, приехал за 130км на автобусе, второй раз в жизни видит эм, выслушал мои цу и погнал.
в итоге проехал до прочерков 110км, ни опыта, ни понятия.
утром, при очень вольной езде, кажет тоже 130км при расходе 6.6, но в реале проезжает меньше, бо кому это надо - на лифе экономить.
вот на бензине пока, тут стараюсь экономить, на порядок больше расход, приучил лиф не думать вообще о затратах на езду.
привыкаю к левому рулю...

Присмотрел себе леворукий лиф?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

10

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

MEL⇓ пишет:

Присмотрел себе леворукий лиф?

ищу, но только пруль! привык уже, всегда по городу, да и дорого выходит для 3-го авто в семье.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

11

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Как не ездеш максимум 4.5 стиль показаывает ....не понимаю ...

12

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

сбрасывал?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

13

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Да

14

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Доброго времени суток.У меня 9 полосок и заряжается максимум до 105 км...может как то возбудить надо или зарядное поменять...У других больше заряжается..

15

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Ser12345 пишет:

Как не ездеш максимум 4.5 стиль показаывает ....не понимаю ...

Сход развал?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

16 (2021-11-26 00:24:00 отредактировано i9i)

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Ser12345 пишет:

Доброго времени суток.У меня 9 полосок и заряжается максимум до 105 км...может как то возбудить надо или зарядное поменять...У других больше заряжается..

9 палок соха или прогресбара? Для сохла это норм и делайте поправку на зимнюю температуру ставьте экологичную резину и проверяйте сход развал. И скажите спасибо что это есть))) и из какого климатического пояса вы? Полюс холода? Или Абхазия?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

17

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Умеренный

18

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Развал играет роль?

19

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Не делал

20 (2021-11-26 00:50:56 отредактировано i9i)

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Ser12345 пишет:

Развал играет роль?

Максимальный пробег рассчитывается делением остаточной емкости умирающей батареи  на расход. Если емкость мала или расход велик из за схода развала или тугой резины или других проблем по ходовой пробег будет меньше

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

21

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Ser12345 пишет:

Не делал

Если есть подозрения на расход но надо ходовую проверять

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

22

Re: Запас хода. Показатели на панели приборов

Ser12345⇓ пишет:

Доброго времени суток.У меня 9 полосок и заряжается максимум до 105 км...может как то возбудить надо или зарядное поменять...У других больше заряжается..

начните отсюда
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=55566#p55566

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач