126

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

LKA пишет:

villka, когда есть такой кондер, значит бп импульсный и кроме этого кондера там еще супрессоры на те же 200 вольт.
тут есть тема по переделке кирпичей, там есть и фотки с указанием деталей под замену и видосы
вот например:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=20939#p20939

в этом видео про датчик температуры в вилке и более не какой полезной информации искал не мало но вообще таких тем не видел где описано что где стоит если ошибаюсь ткните носом

127

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

помню, видел картинки, но пока только вот это нашел
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=21169#p21169
закиньте фотку своего, на нем посмотрим

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

128 (2020-04-12 18:28:19 отредактировано villka)

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

LKA пишет:

помню, видел картинки, но пока только вот это нашел
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=21169#p21169
закиньте фотку своего, на нем посмотрим

скинул на предыдущей странице
124 пост

129

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

стеклянная трубка - это предохранитель. целый?
синие детальки - это конденсаторы, варисторы и супрессоры. кто есть кто можно определить по маркировке. горелые обычно трескаются и рассыпаются.
возле кондера должен быть диодный мост.
если все исправно, на кондере должно быть 310 вольт

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

130

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

LKA пишет:

стеклянная трубка - это предохранитель. целый?
синие детальки - это конденсаторы, варисторы и супрессоры. кто есть кто можно определить по маркировке. горелые обычно трескаются и рассыпаются.
возле кондера должен быть диодный мост.
если все исправно, на кондере должно быть 310 вольт

да предохранитель он целый .
на кондере нету 310 вольт

131

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

на кондер напряжение попадает через диодный мост, по пути проходя чз предохранитель и супрессоры с варисторами, осталось найти неисправный и заменить

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

132

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

villka⇓ пишет:

B103SS

это дроссель от помех, тоже мог сгореть в обрыв

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

133

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

LKA пишет:
villka⇓ пишет:

B103SS

это дроссель от помех, тоже мог сгореть в обрыв

как его проверить и на какой можно заменить если он испорчен ?

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

Виллка, так нельзя. Ну если ты вообще не понимаю схему, с какой стороны подходить. Че и зачем тебе всё это? Ну ведь действительно не твоё. Заплати ты эту тысячу, и забот нет. Зачем усложнять?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

135

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

villka⇓ пишет:

как его проверить

прозвонить омметром

villka⇓ пишет:

на какой можно заменить если он испорчен ?

практически на любой подходящий по размеру из этой же цепи любого подобного импульсного блока питания, для проверки можно просто перемычки повесить, китайцы обычно с ним вообще не замарачиваются.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

LKA пишет:
villka⇓ пишет:

как его проверить

прозвонить омметром

villka⇓ пишет:

на какой можно заменить если он испорчен ?

практически на любой подходящий по размеру из этой же цепи любого подобного импульсного блока питания, для проверки можно просто перемычки повесить, китайцы обычно с ним вообще не замарачиваются.

Забей. Не трать энергию))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

137

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

эдвадуард пишет:
LKA пишет:
villka⇓ пишет:

как его проверить

прозвонить омметром

villka⇓ пишет:

на какой можно заменить если он испорчен ?

практически на любой подходящий по размеру из этой же цепи любого подобного импульсного блока питания, для проверки можно просто перемычки повесить, китайцы обычно с ним вообще не замарачиваются.

Забей. Не трать энергию))).

к чему вы это не понял ?

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

И здесь не понял? Эх ты.(( Кстати ненавижу когда меня на вы. Я про то, что просто. Позвони своему давнему товарищу, который занимался раньше ремонтом бытовой техники, или подобным. Вопрос решит за пару минут. Ты сейчас ему нужен)). Он с ума сходит без дела)). Действуй!!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

139

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

эдвадуард пишет:

И здесь не понял? Эх ты.(( Кстати ненавижу когда меня на вы. Я про то, что просто. Позвони своему давнему товарищу, который занимался раньше ремонтом бытовой техники, или подобным. Вопрос решит за пару минут. Ты сейчас ему нужен)). Он с ума сходит без дела)). Действуй!!

Извените что называю вас на вы так учили всю жизнь . Обращаться с уважением . Сори . Если позвонить не кому ? да и у нас весь город прекрыт постами не проехать . Да и в третех почему бы просто не обьеснить проверь то то то как  это делает LKA ведь один раз написать и потом вопросов таких не будет , а ведь мне думается что такие вопросы будут еще не раз подниматься . Если не хочется подсказать то просто пройдите мимо и все ,или чем причина жалко что люди просветятся немного больше ? Или ваш хлеб заберут ? думаю что нет кому не интересно так и так отнесут в ремон .Почему бы не помочь тем кому интьерсно сделать самому и немного разширить свои познания ?

140 (2020-04-13 08:47:49 отредактировано эдвадуард)

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

Это раньше был мой хлеб. Сегодня корм у меня другой. Но! Когда ты задаёшь вопрос почему нет 310 вольт на кондере. То я понимаю, что тебе лучше туда не лезть. Если такой вопрос задал, то значит надо позвонить давнему другу. Он расскажет всю правду. Знаешь сколько таких как ты там, таких же желающих освоить быстренько? Жгут схемы, сами на нервах, иногда и прилипают на большие деньги. Я не говорю про убило током. Да, такое редко бывает, но ведь бывает и будет. Нахрена тебе этот путь? План такой!!! Позвони Вове или Толику. Забыл про это, заряжает, и ладно. А самое главное, не надо подскакивать ночью в поту. Просто забыл и всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: stavremonnt1

141

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

Всем привет. Я новоиспеченный лифовод, подскажите где можно заказать или купить трансформатор для зарядника.Весь интернет изучал, не могу найти. Я из Копейска, недалеко от Челябинска.

142 (2020-09-03 01:58:24 отредактировано ivanych)

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

kak.paha пишет:

Всем привет. Я новоиспеченный лифовод, подскажите где можно заказать или купить трансформатор для зарядника.Весь интернет изучал, не могу найти. Я из Копейска, недалеко от Челябинска.

Самый популярный у нас ТП-122-13, чётко ложится на место родного японского. У нас практически в любом магазинчике, торгующем радиодеталями и сопутствующие мелочами. Могут быть в ТВ и радиосервисах. Как у вас - не знаю, Гугл в помощь. Параметры трансформатора написаны на вышедшем из строя японском) выход 19 не обязательно, 18 (9+9 например) , 17, 16 тоже подходят...

З.Ы. Вам прямой путь в челябинскую Вацап группу лифоводов, киньте номер телефона в личку, постараюсь добавить

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: neka204, kak.paha2

143

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

ivanych⇓ пишет:

18 (9+9 например)

таких точно хватает в магазинах,  ay
заменить и будет как родной .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

144

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

А в кирпиче от зе1 надо только транс менять или кондеры еще? Тему прочитал но так и не понял! Лиф японский, вилку переделал а пользоватся побаиваюсь что сгорит. Пользую пока китайским зарядником с али с регулировкой тока

Езжу на зе1 и серена e-power

145 (2020-09-08 00:05:56 отредактировано ivanych)

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

В "кирпиче" Зе1 трансформатора нет, нечего там менять и переделывать кроме вилки, сохранив термодатчик

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

146

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

mexanik⇓ пишет:

Тему прочитал но так и не понял!

ab
транс в кирпиче от зе0
азе0 и зе1 импульсный БП

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

147

Re: Вышел из строя трансформатор для питания платы управления

Отлично!

Езжу на зе1 и серена e-power