26

Re: Генератор в прицеп

Folken пишет:
LKA пишет:

Folken, статья 2012 года.
зы: с появлением электромобилей с встроенным бензогенератором, типа бехи и3 рекс и шевроле вольта, второй авто не актуален даже для тех, кому нужен дальняк

Я про то, что второй авто актуален сам по себе, если в семье хотя бы двое взрослых.
На самом деле, я удивлен, что при годовом пробеге Лифа в 25тыс, необходимость ехать на бензинке только потому, что Лиф разряжен, возникает не чаще одного раза в месяц. Это при СОХ 65%.

У меня жена не водит, а ездит если надо на такси. Второй авто не нужен. Лиф закрывает все потребности.
Но ежели бы был нужен то это был бы второй лиф)
У меня в огороде ни культиватора, ни цепной пилы, ни газонокосилки на горючке нет. Это принципиально. Вместо этого кругом аккумуляторный инструмент и чистый воздух.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

27

Re: Генератор в прицеп

MEL⇓ пишет:

кругом аккумуляторный инструмент и чистый воздух

Аналогично подсел на аккумуляторные инструменты, у меня линейка Ryobi.
Если за год бензинка не понадобилась, то в топку ДВС. Даже мотик за сезон не использовал.
А если возникают мысли о генераторе в прицепе, но нравятся батарейки, то надо гибрид.

AZE0 2013 sv, белый американец

28

Re: Генератор в прицеп

MEL⇓ пишет:

У меня в огороде ни культиватора, ни цепной пилы, ни газонокосилки на горючке нет. Это принципиально. Вместо этого кругом аккумуляторный инструмент и чистый воздух.

у меня только культиватора не хватает, линканите какой взяли, ото мУки выбора)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

29

Re: Генератор в прицеп

LKA пишет:
MEL⇓ пишет:

У меня в огороде ни культиватора, ни цепной пилы, ни газонокосилки на горючке нет. Это принципиально. Вместо этого кругом аккумуляторный инструмент и чистый воздух.

у меня только культиватора не хватает, линканите какой взяли, ото мУки выбора)

Не. Культиватора нет. Копаем лопатой.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

30

Re: Генератор в прицеп

LKA⇓ пишет:

у меня только культиватора не хватает, линканите какой взяли

Не литий, но побаловаться с батарейкой норм https://pahalka.ru/kultivatory/136-kult … kteristiki
Если Ryobi, то только сетевой - RYOBI RCP1225 - сомнительно при нормальной вспашке.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: LKA1

31

Re: Генератор в прицеп

djbass, спасибо, но я надеялся, что культиваторы уже есть такие же как газонокосилки, с управлением с пульта, а не за рога его таскать...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

32

Re: Генератор в прицеп

От темы отклонимся.
Всё есть, но не в массовом производстве, т.к. цена заоблачная для единичного использования и смысл теряется. Другое дело трактор как в фильме "Дело было в Пенькове", там монстры для полей Канады или США.
https://bespilot.com/tip/bespilotnye-traktora
В РФ что-то в этом духе тоже используют на очень крупных частных хозяйствах, но точно не в частном подворье на 10-20 соток.

AZE0 2013 sv, белый американец