1 (2017-11-01 15:50:26 отредактировано Юра)

Тема: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

Почему производитель решил так делать я не знаю, но это мне очень не удобно. Всем уже известно, что при нажатии кнопки лобовик одновременно включаются кондер, климат, вентилятор. Благодаря обманке можно добиться отключения тэна, кондер можно отключить с кнопки, но вентилятор отключить не получается. Если же отключить весь климат, то заслонки ворочатся на ноги ac  . Вот например нужно держать поток на лобовик, но вентилятор не нужен. Потока от езды вполне хватает, а с вентилятором (даже на минимальных оборотах) дует сильнее, и от этого уже не комфортно. С отключенным климатом можно направить на лобовик только вместе с ногами. Но и тут проблема! Не нужен этот холодный поток ногам ac . И ещё одна засада. При отключении питания заслонки где бы не были ворочатся на ноги. Вот допустим включу дистанционно вебасто, машина нагреется, а лобовик не оттает.... С климатом по хорошему договориться не получится, как минимум нужно прошить. Пришла в голову такая идея. Добраться до проводов, которые идут на приводы на физические движения заслонок. Ну и оттуда питание тупо посадить на тумблер. То есть нажали на лобовик, потом отключили тумблер, потом вырубили климат. Решение конечно ооочень компромиссное, но ничего другое пока на ум не приходит bu

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово
Спасибо сказали: AeroMobile1

2

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

в азе0 можно выкл вкл  что хочешь и как хочешь

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

Мне тож интересно. Ибо если ставить фен на зео, то хрень получается. Дата и реально лучше на лобовое, а то в движении ноги мёрзнут )))

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))
Спасибо сказали: Юра1

4

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

neka204 пишет:

в азе0 можно выкл вкл  что хочешь и как хочешь

И снова здравствуйте! Прошло время, и теперь я на азе0. А данная проблема также актуальна! Я хочу направить заслонку на лобовик (и только на лобовик), чтобы был только поток встречного воздуха. Без вентилятора, отопителя, кондиционера. Есть такая возможность?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

5

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

включаешь климат, потом кнопку лобового, ждешь несколько сек и выкл климат.
до перезапуска машины будет дуть набегающим.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Юра1

6

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

neka204 пишет:

включаешь климат, потом кнопку лобового, ждешь несколько сек и выкл климат.
до перезапуска машины будет дуть набегающим.

Сделал, как сказано. После второго нажатия на климат отключается всё и пишет офф. Правда это всё на стоянке. В движении сегодня обязательно потестю!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

7

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

Юра⇓ пишет:

После второго нажатия на климат отключается всё и пишет офф

все верно, так и должно быть. климат выключен, а заслонка остается в положении на стекло пока включена машина.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

Юра пишет:
neka204 пишет:

включаешь климат, потом кнопку лобового, ждешь несколько сек и выкл климат.
до перезапуска машины будет дуть набегающим.

Сделал, как сказано. После второго нажатия на климат отключается всё и пишет офф. Правда это всё на стоянке. В движении сегодня обязательно потестю!

Проверил. Подтверждаю! Спасибо!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово
Спасибо сказали: neka2041