301 (2019-07-22 14:50:03 отредактировано LKA)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

uyra, картинка выше просто для примера, где стрелку искать, на леаф эта помпа без доработки не встанет, у нее коннектор другой.
и с выхлопными газами никак связан быть не может)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

302

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

понял , а я решил что это унификация такая  ab , конечно они с газами не связаны , они у дизелей в тракте охлаждения егр тосол гоняют  ab .

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

303

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

LKA и еще может кто знает - давление и производительнось родной помпы будет достаточные для работы вебасты, если не ставить вторую помпу которая в комплекте с вебастой ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

304

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Как собираетесь запускать вебасто без его помпы? Ошибку же выдаст bn

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

305

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

я собираюсь догреватель- вебасто ставить, он без своей помпы идет.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

306

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Ставлю Вебасто ТТ Эво Старт, хочу управлять включением с помощью климата, подачей +12в на первый пин шестиконтактного разъема Вебасто, откуда взять? Где появляется плюс (ну или минус, без разницы - можно получить из минуса плюс через реле) при включении климата? Это мне нужно, чтобы котел запускался только тогда, когда климат включен. Чтобы не нажимать вручную каждый раз кнопку запуска на таймере-яйце.
И второй момент: Вебасто имеет штатную проводку и реле для включения вентилятора климата, подавая +12в при достижении определенной температуры антифриза. Куда подать эти +12в чтобы включился вентилятор на выключенной машине?

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

307

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Через диод, скорее всего прям на мотор печки.

Лифа не имею. А хотелось бы)

308

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, фирму в Москве или ближнем Подмосковье по установке Вебасты?

Nissan Leaf, 2011

309

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Здравствуйте. купил TT EVO START БЕНЗИН, в комплекте нет глушителя, и нет резьбы для болтов крепления, можно ли использовать без глушителя и нужно ли нарезать резьбу или болты - саморезы? Спасибо.

ze0 2011

310

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Я глушитель не поставил. Очень неудобно было, решил пробовать без глушака. Когда только запускаю вебасто, звук напоминает турбину самолёта, но намного тише. Это если снаружи слушать. Изнутри салона совсем нет разницы, с глушаком или без...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово
Спасибо сказали: sergpmsk1

311

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

спасибо, а скажите, резьба на вебасте была? у меня нету, непонятно, вкручивать болты как саморезы или лучше нарезать метчиком?

ze0 2011

312

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Резьбы там действительно нет у всех подогревателей марки Вебасто. В установочном комплекте должны быть три специальных болта с нарезкой как у самореза.

ZEO 2011
Спасибо сказали: sergpmsk1

313

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Здравствуйте, подскажите куда идут провода толстый красный, красный, коричневый и бело-зелёный

ze0 2011

314 (2020-10-08 15:52:56 отредактировано mitromds84)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Вы перечислили провода из общего большого жгута я так понимаю. В установочном комплекте есть холдер под реле управления климатом (реле в нашем случае не нужно), на этом же холдере предохранитель от 2 до 5 Ампер для питания пульта. От холдера идут такие же провода как вы перечислили, они имеют красные обжимки с помощью которых по цветам соединяетесь с основным жгутом Вебасто.

ZEO 2011
Спасибо сказали: sergpmsk1

315 (2020-10-08 16:08:32 отредактировано mitromds84)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Я обычно этот холдер убирал, перенося предохранитель таймера к основному предохранителю котла, чтоб под капотом не вешать гирлянд лишних. В инструкции есть электрическая схема. Сами или с помощью хорошего друга электрика согласно схемы уберите все что связано со схемой управления печкой автомобиля. Это лучший вариант. И если есть вопросы по  подключению лучше это делать как минимум вместе с понимающим в автоэлектрике человеком. Так вам будет спокойней.

ZEO 2011
Спасибо сказали: sergpmsk1

316

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Добрый день. Подскажите правильно понимаю, что можно просто хитер снять для определения его ремонтопригодности и кататься.

Leaf zero 2012

317

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Добрый день. Подскажите правильно понимаю, что можно просто хитер снять для определения его ремонтопригодности и кататься.

Leaf zero 2012

318

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Ilya.dasenko, я не пробовал, но в сервисмане на зе0 нарисованы контакты контролирующие подключенный кабель. По идее его достаточно просто перемкнуть.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

319

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

По идее достаточно перемкнуть - это не про меня. Можно номер стр. и о каком мануале речь? Не могу найти хитер. Может здесь кто продаёт. Спасибо.

Leaf zero 2012

320

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Хитеры в дефиците, да, но на дроме-фарпосте проскакивают. Не знаю только есть ли смысл брать бу от 10 кр..
Сверху слева форума документация. Раздел ha и hac. Страницу в оглавлении посмотрите

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

321

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Оба мануала пролистал не видел: но спасибо буду экспериментировать. Спасибо

Leaf zero 2012

322 (2020-10-25 16:16:08 отредактировано LKA)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

тему про ремонт котла еще полистайте, помню кидал картинку где-то

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

323

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

irma-bel пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, фирму в Москве или ближнем Подмосковье по установке Вебасты?

Удалось ли найти где установить ? Тоже интересует этот вопрос на AZEO

324

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

vbif пишет:
irma-bel пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, фирму в Москве или ближнем Подмосковье по установке Вебасты?

Удалось ли найти где установить ? Тоже интересует этот вопрос на AZEO

Вы внимательно читали название темы? Или у вас осознанное желание установить жидкостный контур в AZE0 ?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

325 (2020-11-14 09:56:43 отредактировано mitromds84)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Вебасто для простого автолюбителя понятие нарицательное увы. Человеку нужно загуглить сервис по установке Автономных подогревателей. И знать что в Азео целесообразно поставить воздушный подогреватель(фен). При желании можно и жидкостной подогреватель, но это трудозатратней, и по деньгам больше, так как в Азео в отопителе нет антифриза/тосола.

ZEO 2011