76 (2018-10-10 19:26:02 отредактировано Ai!)

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

sobstvennik пишет:

Доброго времени суток,реально ли запустить мотор от Nissan Leaf, без батареи и как это правильно сделать (дабы сберечь работоспособность мотора)? Я студент колледжа (Украина,Первомайск ). У нас есть двигатель от Nissan Leaf,и мы пытаемся запустить (в теории) его,но если мы попробуем применить неправильный контролер, то вероятность велика что сгорит мотор . Может кто подскажет какое именно оборудование нужно для удачного запуска мотора?)(если нужно фото, приложу)

реально, если не юзать резолвер, а пытаться завести его по sensorless схеме, то Вам нужен контроллер с FOC. В контроллере должно быть 3 изолированных фазы с модульными igbt, можно с не особо мощными, они должны приводиться в действие драйверами, а драйверы должны управляться системой на базе хотя бы ардуино или чего-подобного. Напряжение для запуска нужно хотя бы 25-50В. Посчитайте количество полюсов на обмотке и пропишите соответствующие параметры для импульса сдвига, если удасться сдвинуть ротор хотя бы до следующего полюса - Вы на правильном пути. Не забудьте использовать дампинг обратного эдс, лифовский двигатель на постоянных магнитах в роторе и вырабатывает электричество сам по себе, осторожно! Если у Вас уже есть двигатель, Вы должны знать все сокращения и тд

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Aleksey, Ernesto2

77

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

neka204 пишет:

студент должен уметь гуглить и пользоваться поиском по ютуб.

Весь интернет обшарили,есть видео в Ютубе,но до точности ни одного,у нас инвертор не рабочий.

78

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

sobstvennik пишет:

Весь интернет обшарили,есть видео в Ютубе,но до точности ни одного,у нас инвертор не рабочий.

это поможет  - https://ru.aliexpress.com/store/product … 09907.html

хотя я крутил обычным частотником ))

79

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

https://youtu.be/tnLfiyeHf4o
кому интересно как выглядит моторчик изнутри

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov2, ivanych, djbass3

80

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Три мотора разбирал, никаких проблем с отворачиванием болтов не заметил.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

81

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Скажите, что это за свист при наборе скорости? У меня около 70 начинает свистеть.

ZE0 2012

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Груня⇓ пишет:

Скажите, что это за свист при наборе скорости? У меня около 70 начинает свистеть.

Речь про еле слышимый свист-писк? Если да, то это силовая электроника так поёт, это нормальное явление

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

83

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Всем доброго дня. Подскажите, может кто сталкивался - авто с Японии пришел с двигателем в белесом налете ( как коррозия алюминия). Чем его можно оттереть? Azeo 2014 г.в. 24 кВт.

84

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Я химией для бесконтактной мойки промыл моторный отсек и все окислы с мотора смылись. Походу это когда морем везут окисляется от влажной соленого воздуха.

Езжу на зе1 и серена e-power

85

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

mexanik⇓ пишет:

Я химией для бесконтактной мойки промыл моторный отсек и все окислы с мотора смылись.

а я ниче не стал делать, на скорость не влияет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: eroshind1

86

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Можно и машину не мыть, ведь на скорость не влияет

Езжу на зе1 и серена e-power

87

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Я и не мою, я ее ездить взял, а не лелеять)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

88

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

diesel_pan пишет:

Так что в итоге про электродвигатель ??? Никто не знает, какой у него ресурс ???

Попадалась подробная информация по электродвигателям. Nissan утверждает 6.1 млн. км. Можно не волноваться. И цена самого двигателя смешная.

AZE0 X AERO Style, 2015

89

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Всем привет!
Не могу найти зависимость оборотов двигателя от частоты, напряжения или тока? Чем же регулируются обороты двигателя, кто-то встречал какие-то графики?

90

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Обороты регулируются контроллером,  как в любом bldc двигателе

91

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Планирую приобрести Nissan Leaf ze1, с заменённой батареей на 62кВт. Говорят, что установлено всё от e+, ходовка, мотор, ЗУ и тд...
Вот вопрос в том, можно ли как-то проверить, выдаёт ли мотор 160кВт (218л.с.) или там осталась начинка от <сороковки>?

92

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

LeafSpy и тапок в пол.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

93

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

На энерджи-инфо экранчике тоже должна отображаться шкала с цифрами мощности двигателя, текущая и максимальная

2015 AZE0 24

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

брехня все это про ровный момент
https://a.d-cd.net/cca21cs-960.jpg
https://www.drive2.ru/l/4946671/

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

95

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Погрешности стенда.

AZE0 2013 sv, белый американец

96

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Доброго времени суток
Господа, подскажите, пожалуйста, размеры электродвигателя, используемого в Leaf, интересуют основные габариты - высота-ширина-длина?
И ещё вопрос - какое количество полюсов на статоре и какие минимальные-максимальные обороты у двигателя?
Если кто-нибудь предоставит литературу о  двигателе или ссылку на неё, чертежи, то буду очень благодарен

97

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

CommanderG6,
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=73

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...