51

Re: Запаска на лиф

Блажен кто верует. Смотрел краш тесты как менее тяжелые предметы из багажника на скорости менее 60 км при лобовом или со смещением бошку манекену отрывали. Не зря те же вольво сеткой багажник от салона отделяют!

52

mexanik пишет:

Ну а как часто вы колете колеса?так чтоб прям с пропоротой боковиной?  Вот никто здесь не поднимал вопрос безопасности о не прикрученной запаске в багажнике, при лобовом столкновении даже на не большой скорости в городе запаска полетит вперед в водителя или пасажиров, дальше представьте сами что будет . а сзади детей обычно возим! Привязанная резиночками запаска в багажнике это эллюзия крепления, должна запаска быть прикручена к полу резьбой м8 минимум а лучше м10.

Да нафиг она не нужна. Купил наборчик с колбасками и клеем и все. Ну ещё разных саморезов взял и отвёртку.

USA AZEO, 2014/SV Black TwinBatt

53

Я раз напильник нехилый словил, хрен там клей или жгутики помогли бы, грибок крупный ставил в шиномонтаже, так же пару раз непонятную железяку ловил, бывало и покрышку на выброс.

54

Я вот хочу спросить, буду делать себе корзину под запаску клон оригинальной, могу и сообществу наклепать,  вопрос в цене, напишите какую цену вы бы заплатили? Просьба реально оценивать и не писать ,,за 500 ре заберу,,

55

https://www.youtube.com/watch?v=H8I362Wic54

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G.

56

ужос  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

57

mexanik пишет:

Я вот хочу спросить, буду делать себе корзину под запаску клон оригинальной, могу и сообществу наклепать,  вопрос в цене, напишите какую цену вы бы заплатили? Просьба реально оценивать и не писать ,,за 500 ре заберу,,

Реально ты только сам можешь оценить свой труд, и то не всегда объективно )),  считай потраченное время и материалы а мы будем решать .

Nissan Murano, Nissan Primera tyrbo,  и опять ниссан - ZEO на обкатке))

58

https://www.drive2.ru/l/567312816634069196/
товарищ экспериментально выяснил, что 125/70 R16 влезает на дно багажника зе0 без доработок

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

59 (2020-08-17 13:54:37 отредактировано MEL)

LKA пишет:

https://www.drive2.ru/l/567312816634069196/
товарищ экспериментально выяснил, что 125/70 R16 влезает на дно багажника зе0 без доработок

У меня ремкомлект в лючке слева. Без запаски почти 3 года. Наверно она не нужна...
Ещё у меня сертификат бесплатной помощи от ниссан. Греет душу)

60 (2020-08-17 14:44:13 отредактировано LKA)

MEL⇓ пишет:

У меня ремкомлект в лючке слева. Без запаски почти 3 года. Наверно она не нужна...
Ещё у меня сертификат бесплатной помощи от ниссан. Греет душу)

да, спс я уже это помню)
а у меня две убитых шины за 5 дней, у первой просто грыжи в обе стороны, у второй боковой порез и грыжа, езжу на зимарях на передней оси, звеня подковами...
сидел бы я посреди трассы с ремкомплектом...

61

это ж по каким дорогам и главное как? надо ездить на ЭМ?
надо ставить резину с мах высоким профилем, что влезет в проем лифа!

Ford F-350. Ниссан Х-трейл. Лиф АЗЕО 2015г.

62 (2020-08-18 06:44:14 отредактировано LKA)

В первый раз я ехал 120 и попал в ловушку из выбоин, первые объехал, во вторые залетел, вот тогда диск погнул и у шины в обе стороны грыжи вылезли.
А второй раз я ехал 40, но ночью и в дождь, было видно только черное мокрое ровное полотно... Ну и в какой то луже разорвал бочину у второй.

63

да уж...
фиксируй факт порчи имущества и иск  по месту, не забудь указать "возможны скрытые дефекты по ходовке" и нехилую компенсацию можно вытащить.
если время ушло - можно сделать дубль ситуацию.

64

и стоять несколько часов ночью в грозу на пустой загородной дороге ждать гаишников?

65

LKA пишет:

и стоять несколько часов ночью в грозу на пустой загородной дороге ждать гаишников?

Может ночью лучше на ниве?)

66

че то после леафа на ниву даже смотреть не хочется... тут перегнать надо было в другой угол участка, еле тошноту сдержал... не едет... не рулится...

67

LKA пишет:

я ж говорю "дубль": едешь с утра, моделируешь ситуацию, вызываешь гайцев и правильно оформляешь : хватит на новый комплект резины.
резина и диски идут под замену, плюс подвеску можно приплести.
но народ обычно утирает сопли и все берет на себя, поэтому дороги нах никому не нужны.

Спасибо сказали: alexsy1

68

Коллеги, а стандартный японский банан 135/70/16 5*114,3 ЦО 66 нормально встанет на Лиф?

69

rider3000, ну если у человека 125/70/16 нормально встает, а у меня 135/90/16 нормально, то и ваш должен...

70

Вопрос такой: я нашёл новую докатку, но с ЦО (центральным отверстием) 60,1 мм.
По паспорту у Лифы ЦО 66,1. 
Кто ставил бананы - какое было у них ЦО?

71

rider3000, если вы внимательно посмотрите на фото:

то увидите, что с меньшим ЦО диск на ступицу не налезет

72

Всем привет! интересно а от ниссан кошкая докатка подойдет? 145/90 р16

73

у меня зимари на дисках от кошака, значит и докатка должна