51 (2020-10-14 11:07:12 отредактировано mitromds84)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Уговаривать или отговаривать, заниматься расчётами SOH через 20 лет эксплуатации, стоимостью машины через эти 20 лет.... Я вообще не понимаю как можно именно так подходить к покупке машины. У ТС есть все условия и средства для покупки и безпроблемной эксплуатации Лифа любого поколения с нормальным остатком батареи. Да Зео уже таких нет. Но за вменяемые деньги можно взять, покататься и решить для себя подходит ли тебе электромобиль. Байки про всего 100 километров пробега это мало - меня до сих пор веселят... Да есть частные случаи и Мкад с Кад. Но большинство моих знакомых горожан больше 40 км в день не проезжают.

ZEO 2011

52

Re: Помогите советом по покупке Leaf

еще в 16-ом году один товарищ, узнав про минусы ЭМ, сказа, что такое авто нах не нужно!
а мне нужно, поэтому он есть у меня, а у него нет!
ну и кроме того, банальная нехватка денег вынуждает некоторых просчитывать и это нормально.
и все эти счетоводы убеждают в первую очередь себя, ну а меня убеждать не надо: не считаю, не переживаю и вообще не парюсь - ездил, езжу и надеюсь буду ездить.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: LKA, mitromds842

53 (2020-10-14 11:16:49 отредактировано krot0546)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

mitromds84 пишет:

Уговаривать или отговаривать, заниматься расчётами SOH через 20 лет эксплуатации, стоимостью машины через эти 20 лет.... Я вообще не понимаю как можно именно так подходить к покупке машины. У ТС есть все условия и средства для покупки и безпроблемной эксплуатации Лифа любого поколения с нормальным остатком батареи. Да Зео уже таких нет. Но за вменяемые деньги можно взять, покататься и решить для себя подходит ли тебе электромобиль. Байки про всего 100 километров пробега это мало - меня до сих пор веселят... Да есть частные случаи и Мкад с Кад. Но большинство моих знакомых горожан больше 40 км в день не проезжают.

А в чём тогда преимущество? Если не ради экономии (времени и денег) этот электромобиль брать, тогда ради чего?
Вы вот например зачем такую машину купили?

54

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Все кто хотел уже купили и катаются. Месяц назад товарищу выбирали и купили зео 9 делений, в школу детей возить. О плюсах, минусах и возможностях Зео с таким остатком осведомлён человек прекрасно. Машина вторая в семье. Как и у меня.

ZEO 2011

55

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Когда в семье была одна машина, смотрел скептически на  электричку. У жены появилась машина. Товарищь себе притащил Лифа. Я у него его забрал из интереса к чему то новому.... Вопроса с поездками на дальняк уже не было, так как есть Рав 4 на то. Экономия на бензине для меня бонус приятный... 67% остаток был при покупке в мае 18 года, июнь 20 года 64% было.

ZEO 2011

56

Re: Помогите советом по покупке Leaf

krot0546 пишет:

А в чём тогда преимущество? Если не ради экономии (времени и денег) этот электромобиль брать, тогда ради чего?
Вы вот например зачем такую машину купили?

Не благодарное это дело пытаться переубедить человека. Все карты вскрыты и лежат перед вами. Только Вам решать.

У меня 2 машины: дизельный тракторт на 2.5 и электричка 14го года. Одна из них настоящая машина родом из 90х способная отвезти меня во Владивосток и вернуть обратно, вторая "поджопник на каждый день" не способная доехать до края области (про вернуть обратно я вообще молчу). Одна стоит в гараже по 10 месяцев в году, вторая нещадно эксплуатируется почти круглый год... Для Не резиновой с ее платными парковками электричка спасение, да и таскаться по пробкам на большом внедорожнике то ещё удовольствие  ad
Выговорился  ag

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль

57 (2020-10-14 12:54:36 отредактировано MEL)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

А у меня только лиф почти 3 года. О двс забыл навсегда. Каждый раз сажусь и радуюсь)
Сегодня местному тв каналу интервью дал. Может будет толк и пойдёт развитие электротранспорта.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: djbass1

58

Re: Помогите советом по покупке Leaf

MEL пишет:

А у меня только лиф почти 3 года. О двс забыл навсегда. Каждый раз сажусь и радуюсь)
Сегодня местному тв каналу интервью дал. Может будет толк и пойдёт развитие электротранспорта.

Скажите пожалуйста, чему конкретно радуетесь? Экономии на бензине?

59

Re: Помогите советом по покупке Leaf

krot0546 пишет:
MEL пишет:

А у меня только лиф почти 3 года. О двс забыл навсегда. Каждый раз сажусь и радуюсь)
Сегодня местному тв каналу интервью дал. Может будет толк и пойдёт развитие электротранспорта.

Скажите пожалуйста, чему конкретно радуетесь? Экономии на бензине?

Да всему. Динамике, комфорту, бесшумности, экономии.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

60

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Манера езды на лифе другая,и управление легкое ни как на двс,удобно так сказать им управлять.

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: krot05461

61

Re: Помогите советом по покупке Leaf

A_L_E_X пишет:

Манера езды на лифе другая,и управление легкое ни как на двс,удобно так сказать им управлять.

Вообщем нужно как то попробовать... жаль в ветке Екатеринбурга ни кто не отвечает.

62

Re: Помогите советом по покупке Leaf

krot0546 пишет:
A_L_E_X пишет:

Манера езды на лифе другая,и управление легкое ни как на двс,удобно так сказать им управлять.

Вообщем нужно как то попробовать... жаль в ветке Екатеринбурга ни кто не отвечает.

Так на авито найди обьяву и прокатить. Неужели в ебурге никто не продает лифы?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

63

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Так надо подойти, и в живую пообщаться с реальным владельцем. На парковках часто подходят люди и задают вопросы. Это уже норма.

ZEO 2011

64

Re: Помогите советом по покупке Leaf

mitromds84 пишет:

Так надо подойти, и в живую пообщаться с реальным владельцем. На парковках часто подходят люди и задают вопросы. Это уже норма.

Лучше не надо. Можно нарваться на того, кого с распросами уже достали...и он грубо может ответить
Лучше к тому кто продаёт. Он будет максимально лоялен так как заинтересован в продаже. Ну и прокатиться даст конечно за рулём

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

65

Re: Помогите советом по покупке Leaf

MEL пишет:
mitromds84 пишет:

Так надо подойти, и в живую пообщаться с реальным владельцем. На парковках часто подходят люди и задают вопросы. Это уже норма.

Лучше не надо. Можно нарваться на того, кого с распросами уже достали...и он грубо может ответить
Лучше к тому кто продаёт. Он будет максимально лоялен так как заинтересован в продаже. Ну и прокатиться даст конечно за рулём

Его мнение будет не объективным, так как он заинтересован продать! ))
У нас в городе продают в основном автосалоны. Не думаю что они дадут кататься.
Мимо проезжают бывает лифы, стоячих не видел чтоб подойти.

66

Re: Помогите советом по покупке Leaf

krot0546 пишет:
MEL пишет:
mitromds84 пишет:

Так надо подойти, и в живую пообщаться с реальным владельцем. На парковках часто подходят люди и задают вопросы. Это уже норма.

Лучше не надо. Можно нарваться на того, кого с распросами уже достали...и он грубо может ответить
Лучше к тому кто продаёт. Он будет максимально лоялен так как заинтересован в продаже. Ну и прокатиться даст конечно за рулём

Его мнение будет не объективным, так как он заинтересован продать! ))
У нас в городе продают в основном автосалоны. Не думаю что они дадут кататься.
Мимо проезжают бывает лифы, стоячих не видел чтоб подойти.

Не надо вам его мнение. Здесь мнений уже накидали сполна. Задача потрогать и прокатиться. Найти физика и потестить.
Да и автосалоны тест драйв дают же

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

67

Re: Помогите советом по покупке Leaf

krot0546⇓ пишет:

У нас в городе продают в основном автосалоны. Не думаю что они дадут кататься.

да ладно, прямо щас в продаже 2:
https://ekaterinburg.drom.ru/auto/all/? … rder=price

MEL⇓ пишет:

Лучше не надо. Можно нарваться на того, кого с распросами уже достали...и он грубо может ответить

че сгущать? за спрос не бьют, первый вопрос задаешь есть ли возможность и желание рассказать про авто, нет так нет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

68

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Раздражают только те люди которые начав задавать вопросы, мне же пытаются объяснить что мне ооочень неудобно и не комфортно ездить на моём замечательном электромобиле. Притом эти люди видят и знают сколько я  на нем отьездил. И что зимой он ни дня не стоял без выезда. Разве что на новогодние праздники... А так всегда  готов ответить на любой вопрос.

ZEO 2011

69

Re: Помогите советом по покупке Leaf

LKA пишет:
krot0546⇓ пишет:

У нас в городе продают в основном автосалоны. Не думаю что они дадут кататься.

да ладно, прямо щас в продаже 2:
https://ekaterinburg.drom.ru/auto/all/? … rder=price

MEL⇓ пишет:

Лучше не надо. Можно нарваться на того, кого с распросами уже достали...и он грубо может ответить

че сгущать? за спрос не бьют, первый вопрос задаешь есть ли возможность и желание рассказать про авто, нет так нет...

Люди разные...подошёл человек, задал вопрос а его отшили. Человеку неприятно и ко всей теме с лифом негатив. Взял и передумал. А нам оно же не надо) нам надо чтобы человек прокатился, убедился и купил. Я первого продавал когда - ко мне приезжали и катались за рулём без проблем. А иначе как понять твоё не твоё?
Так что лучше к продавцам нежели просто владельцам.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

70

Re: Помогите советом по покупке Leaf

mitromds84 пишет:

Раздражают только те люди которые начав задавать вопросы, мне же пытаются объяснить что мне ооочень неудобно и не комфортно ездить на моём замечательном электромобиле. Притом эти люди видят и знают сколько я  на нем отьездил. И что зимой он ни дня не стоял без выезда. Разве что на новогодние праздники... А так всегда  готов ответить на любой вопрос.

Вы знаете, не все так однозначно. Одно время меня так сильно достали одними и теми же вопросами. А один тип махал рукой на обочине чтобы я остановился и рассказал ему все. Я конечно проехал мимо. Так он сел в машину и погнался за мной. Далее когда я доехал до места подошёл ко мне. Нужно понимать что мне хотелось его ударить) но я сдержался и ответил ему на его банальный вопрос по лифу.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

71

Re: Помогите советом по покупке Leaf

krot0546⇓ пишет:

На год-два брать электромобиль как то не хочется...

и зря... пока это лучшая схема.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

72

Re: Помогите советом по покупке Leaf

neka204⇓ пишет:

и зря... пока это лучшая схема.

лучшая, пока постоянно вливаешь бабло! за сколько брал зео и во скоко встал зе1? к тому же не успеваешь "наэкономить".
есть другая, когда берешь эм, отжимаешь почти до упора и меняешь на свежую, добавив ровно ту сумму, что "наэкономил" за это время.
при этом, правда, приходится таки давить своего потребительского червячка, глядя на более продвинутые модели.
после зео катаю азео, да, получше, но хочется уже зе1: не пробега ради, но комфорта для!
ты когда уже свой менять собираешься?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

73

Re: Помогите советом по покупке Leaf

А мне уже не хочется зе1. Перегреваются они как 40ка так и 62ка к сожалению.  Была информация с Хабаровска, что якобы 62ка в отличии от 40ки на чадеме не греется, но владелец 62ки из мск прислал в группе скрины где ему пришлось пистоль выдернуть в страхе на 40 градусах недозарядив...
Так что я смотрю в сторону i3 или болта

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

74

Re: Помогите советом по покупке Leaf

дада, смотрите в сторону хуйдая, они на ваших любимых пакетах от лж)
http://novostiua.net/avtomobili/124421- … vropy.html
https://news.finance.ua/ru/news/-/48002 … aniya-foto с фоткой

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

75 (2020-10-15 08:27:58 отредактировано ivanych)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

MEL пишет:

А мне уже не хочется зе1. Перегреваются они как 40ка так и 62ка к сожалению.  Была информация с Хабаровска, что якобы 62ка в отличии от 40ки на чадеме не греется, но владелец 62ки из мск прислал в группе скрины где ему пришлось пистоль выдернуть в страхе на 40 градусах недозарядив...
Так что я смотрю в сторону i3 или болта

Точно, 40ка дерьмо, а 62ка и того хуже)
Круче всего Зео, у него и крутящий выше чем у Азика) и батарею на чадеме точно не перегреешь
З.Ы. Сдуру можно и йух сломать)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль