101

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

она не одевается поверх как крышка, она вставляется в чашку, наверное поэтому вода снаружи под нее затекает.
вот тут же мы с вами обсуждали это:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=61248#p61248

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

102

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Спасибо, надо померятьть крышки от банки, давно хотел закрыть это место

AZE0- 2012г.G белый

103

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Ответов не было, дублирую.

Pistonhead пишет:

Если поставить на чашки опорники как на X-trail (M25509), ещё на сантиметр можно поднять морду?
Какие проставки-удлинители для нижнего крепления амморта подходят болт-он?

ZE1, X, 2017, Japan
AZE0, X, 2012, Japan

104

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Хочу поднять лиф на 2 спереди и на 2 сзади. Что думаете, сильно будет изнашиваться подвеска сильнее?

105

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

maximkazakovnn пишет:

Хочу поднять лиф на 2 спереди и на 2 сзади. Что думаете, сильно будет изнашиваться подвеска сильнее?

Не будет. Ставь резину 215 55 17 и все будет хорошо. В подвеску не надо вмешиваться.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

106

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

maximkazakovnn пишет:

Хочу поднять лиф на 2 спереди и на 2 сзади. Что думаете, сильно будет изнашиваться подвеска сильнее?

По опыту на остальных авто увеличение клиренкса на пару см никак особо не влияет на надежность, даже углы развала не уходят в критические значения. Конечно после установки проставок надо распустить сайленблоки и поновому их затянуть на нагруженой подвеске и затем сделать развал-схождение. Кстати заказал себе полиуретановые проставки перед 2 см и зад 2.5 см, через пару недель буду ставить, могу и фотоотчет сделать.

Езжу на зе1 и серена e-power

107

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

2 дюйма и 2 см совсем разные параметры)
Для понимания-на крузаке мостовом при 2-дюймах мосты уходят на пару см вправо от кузова.
На лифе 2 дюйма-хрюкать аморты будут по штоку .
Но ездить можно.)

108

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Самое безопасное и правильное поднимать резиной большего размера. Так в основном и делают. Плюс машина становится мягче.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

109

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

А как же не подресоренная масса?
Или дуплится за ковку и резину на 17?)

110

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

dron пишет:

А как же не подресоренная масса?
Или дуплится за ковку и резину на 17?)

На прошлом лифе просто на зиму поставил мишки икс айс в размере 205 60 16 и норм. Этого плюс 1см в клиренсе на зиму было достаточно. Можно поставить 205 65 16 тока не Китай а нормальную липучку и будет 2 см плюс в клиренсе без ущерба расходу. При покупке резины надо обращать внимание на индекс экономичеости. Должен быть не хуже В.  У Китая доя понимания D. Даже С я искал и не нашёл на китайских.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

111

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

dron пишет:

2 дюйма и 2 см совсем разные параметры)
Для понимания-на крузаке мостовом при 2-дюймах мосты уходят на пару см вправо от кузова.
На лифе 2 дюйма-хрюкать аморты будут по штоку .
Но ездить можно.)

Я говорил о проставках в 20мм, откуда вы взяли 2 дюйма х,з. Мостов к счастью на лифе нет да и нет желания превращать его в жип. И что в итоге при проставках в 20 мм прям штоки будут скрипеть? Вы это сами видели или читали где то?

Езжу на зе1 и серена e-power

112 (2020-11-08 17:10:49 отредактировано dron)

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Ну для тебя важнее индекс экономичности)
Это твой выбор.
Мой выбор индекс скорости.
Почему?В голове -поднял и машина уже другая.
На лифе 4 года стоят аморты от жука плюс проставы и резина 205 ,65 профиля на 16.Как раз 2 дюйма.
Всё, скорости табу и  только плавное перемещение 80 -100 км в час по грязи и снегу.)
На крузаке стоят пружины +3 .5  дюйма и резина 315 на 75 профиле на 16,без панар и эксцентриков   и пр.Мосты в стороне от корпуса уже 15 лет!!!Даже аморты еще родные темс электрические с прошлого века.Но подшипники 315 масса грызёт раз в три-пять лет.
Но скорость, тоже как на тракторе 80-100 км в час.
Поднимая,понимать надо.
Не все инженеры .
На лексусе,275/65r17 резина вместо 265/65r17 добила подшипники ступичные только через 17 лет)
И  то не добила,только сейчас почувствовал ,что накат уходит,хотя гула нет и всё родное по подвеске с завода.

113

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

MEL⇓ пишет:

Даже С я искал и не нашёл на китайских.

плохо искал.
а какую, конкретно ты, китайскую резину катал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

114

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

mexanik пишет:
dron пишет:

2 дюйма и 2 см совсем разные параметры)
Для понимания-на крузаке мостовом при 2-дюймах мосты уходят на пару см вправо от кузова.
На лифе 2 дюйма-хрюкать аморты будут по штоку .
Но ездить можно.)

Я говорил о проставках в 20мм, откуда вы взяли 2 дюйма х,з. Мостов к счастью на лифе нет да и нет желания превращать его в жип. И что в итоге при проставках в 20 мм прям штоки будут скрипеть? Вы это сами видели или читали где то?

Случайно вижу в очередной раз при смене резины,что у лифа потеет правая сторона на +2 дюймах.
Слегка потеет)

115

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

dron пишет:
mexanik пишет:
dron пишет:

2 дюйма и 2 см совсем разные параметры)
Для понимания-на крузаке мостовом при 2-дюймах мосты уходят на пару см вправо от кузова.
На лифе 2 дюйма-хрюкать аморты будут по штоку .
Но ездить можно.)

Я говорил о проставках в 20мм, откуда вы взяли 2 дюйма х,з. Мостов к счастью на лифе нет да и нет желания превращать его в жип. И что в итоге при проставках в 20 мм прям штоки будут скрипеть? Вы это сами видели или читали где то?

Случайно вижу в очередной раз при смене резины,что у лифа потеет правая сторона на +2 дюймах.
Слегка потеет)

Да что вы зациклились на своих дюймах, меня не очень интересует лифт 2 дюйма=50мм, разговор был о 20 мм. ПОВТОРЮ, при проставках в 20мм шток переднего аморта трет?

Езжу на зе1 и серена e-power

116

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Это Вы зациклились.
Не Вам ответ был)

117

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Хочу поднять лиф на 2 спереди и на 2 сзади. Что думаете, сильно будет изнашиваться подвеска сильнее?

118

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Ну так цитируйте чтоб понятно було

Езжу на зе1 и серена e-power

119

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Читайте всю тему-понятно будет.

120 (2020-11-08 21:47:38 отредактировано A_L_E_X)

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Я поднимал первый свой лиф, отьездил на нем 4года по пробегу 30тыс,
Перед продажей менял колодки и обнаружил что нижние сайленблоки пер подвески надорвались.
Видимо наклон рычага при проставках немного дает о себе знать.
Хотя при езде на таких сайленблоках(надорванных) ничего критичного не заметил в плане комфорта и тп.

AZE0- 2012г.G белый

121 (2020-11-24 16:19:16 отредактировано Александр_1683)

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Подскажите где найти проставки на ZE1 правый руль. От AZE0 не подходят.
В продаже на ZE1 нигде нет (найти не могу).

Leaf ZE1 40, G, 2018

122

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Александр_1683⇓ пишет:

От AZE0 не подходят.

Откуда такая информация?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

123 (2020-11-24 17:10:34 отредактировано Александр_1683)

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

vikt⇓ пишет:

Откуда такая информация?

Померил на своем ZE1 расстояния от центра чашек до шпилек и расстояния у проставок, которые продаются для AZE0. Они разные.

Также скинул свои размеры поставщикам в других магазинах, они сказали, что не подойдут проставки от AZE0.

Leaf ZE1 40, G, 2018

124

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Ставил стойки передние от ZE1 на ZE0, встали как родные.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Наверно я не правильно размеры снял. Когда лист накладывал, то за счет изгибов размеры получались завышенные.
Буду перемерять.

Leaf ZE1 40, G, 2018