76

Re: Помогите советом по покупке Leaf

MEL⇓ пишет:

Так что я смотрю в сторону i3 или болта

если гибрид, то только приус, если эм - только ниссан.
лично убедился в надежности, доступности з/ч и в наших условиях, когда нет техподдержки, это очень важно.
ну  а на пляски с бубном вокруг других эм мы еще будем иметь возможность понаблюдать, бери.
в сторону зе1 смотрю ради отличных характеристик, пробег не важен, бо меня и зео устраивал.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

77 (2020-10-15 11:35:31 отредактировано MEL)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

ivanych пишет:
MEL пишет:

А мне уже не хочется зе1. Перегреваются они как 40ка так и 62ка к сожалению.  Была информация с Хабаровска, что якобы 62ка в отличии от 40ки на чадеме не греется, но владелец 62ки из мск прислал в группе скрины где ему пришлось пистоль выдернуть в страхе на 40 градусах недозарядив...
Так что я смотрю в сторону i3 или болта

Точно, 40ка дерьмо, а 62ка и того хуже)
Круче всего Зео, у него и крутящий выше чем у Азика) и батарею на чадеме точно не перегреешь
З.Ы. Сдуру можно и йух сломать)

Вот 2 скрина зарядки 62ки. Второй через час на чадеме 44 кВт.
Заряд пришлось прекратить...начальная температура вполне нормальная для лета. Всего 24 градуса.
Надеюсь теперь понятнее

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2184/thumb/p1eklkcg791thl1a1rjt0v7b15fb4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2184/thumb/p1eklkcrdoek744g1po5a3h1ljd6.jpg

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

78

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Расстроили прям... Весной хотел продать своего Зео и купить ZE1.. Но вкинул деньги в покупку квартиры.. А электромобильке подкинул 24 батарею, 16 года, 84% SOH. Хотя при покупке были мысли про апгрейд 30 или 40 батареей. Жизнь расставила всё на свои места. 65 остатка  мне хватало, 84 и подавно хватает. Ездим дальше. Мимо чадем в частности, слышал про них, видел по городу, но ещё ни разу не воспользовался.

ZEO 2011

79 (2020-10-15 12:58:35 отредактировано Immortus)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

    Заряд пришлось прекратить...начальная температура вполне нормальная для лета. Всего 24 градуса



    Ну это уже его проблем... пусть тогда заряжает медленной, если бату поберечь. Машина с батером то  причём)) нет же охлаждения. Пусть иногда обходит мимо их..
    ...полно случаев, когда можно заряжать чадэмой эту батарею без вреда

    AZE0, G 2013 пруль

    80 (2020-10-15 13:57:33 отредактировано ivanych)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    MEL пишет:

    Надеюсь теперь понятнее

    Предельно) а вот была бы у него доп батарея от Шевроле Вольта (непременно 2го поколения) и все бы было хорошо.
    А если бы 24ка могла заряжаться на 40 кВтной чадеме в течение часа, то на её крышке можно было бы яйца жарить) ибо Q=I^2*R*t
    Ну и для полноты картины, есть способ ограничить зарядный ток чадемы. Афишировать не буду, пусть жарит батарею дальше.
    З.Ы. Моя батарея видела чадему 2 раза в жизни...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
    Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
    Спасибо сказали: neka2041

    81

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    bulat77⇓ пишет:

    ты когда уже свой менять собираешься?

    как только ты решишься купить  ag
    а если серьезно, то пока не ясен следующий шаг, 62? bw  пока в раздумьях. Да и ценник сейчас конь.

    AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

    82

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    bulat77⇓ пишет:

    лучшая, пока постоянно вливаешь бабло! за сколько брал зео и во скоко встал зе1? к тому же не успеваешь "наэкономить".

    неверное утверждение, это как с формулировкой за что переплачивать.
    лучшая, насколько позволяет бюджет.
    вот к примеру купил ты зе1, а потом продал и купил зе0 - этож ппц какая выгода!!! да еще успел "наэкономить"  ag

    AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

    83

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    ivanych⇓ пишет:

    А если бы 24ка могла заряжаться на 40 кВтной чадеме в течение часа, то на её крышке можно было бы яйца жарить)

    нормально заряжается.та 50кВт льется первые минут 15.потом мощность зарядки снижается.а после 80% так вообще меньше 10ти кВт.заряжай сколько влезет.у меня темп.поднималась градусов на 5.
    с твинбатом поднимается на 2-3 градуса.

    азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

    84 (2020-10-15 16:54:31 отредактировано dron)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    Неверное утверждение.
    Верное, если можешь теслу позволить-но она тебе нахер не нужна в пробеге и понтах.
    Это называется - жить в гармонии  и катать на лифе.)
    Есть еще вариант -взять кредит на лифа ,и не дай бог на Теслу и жить в дизгармонии)
    Кому как.
    Перепродажей легко жить,но за это надо отвечать.

    85 (2020-10-16 03:36:45 отредактировано ivanych)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    neka204⇓ пишет:

    а если серьезно, то пока не ясен следующий шаг, 62?   пока в раздумьях. Да и ценник сейчас конь.

    ИМХО, машина для узкого круга потребителей, для такси возможно...
    Лиф с его батареей без охлаждения - машина чисто для города и ближнего пригорода. Оптимальный вариант - 40ка. Ходить на дальняк на 62ке - 2 варианта: или убивать батарею перегревом или тошнить по трассе не более 80, выше скорость - нагрев батареи с последующим ее добиванием чадемой. Ни первый, ни второй мне не нравятся.
    Есть одна задумка) LEAF to Home, заливать на работе халявное искричество побольше и сливать дома)

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
    Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

    86

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    ivanych⇓ пишет:

    Есть одна задумка) LEAF to Home, заливать на работе халявное искричество побольше и сливать дома)

    овчинка выделки не стоит, но греет душу - ХАЛЯВА!

    Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
    Спасибо сказали: dron1

    87

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    Такая же мысля)
    Мне только на аквариум хватит энергии.

    88

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    как то было длительное отключение энергии, подцепил инвертор новосибирский к приусу и спас полный ларь ягод на зиму от разморозки.
    лиф для таких форс-мажоров можно использовать, бенза не надо.
    но 40ка для наших условий перебор, чадемо нет и не будет, а от домашки 20 часов заряжать до полного - когда ездить то?

    Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

    89 (2020-10-16 05:32:32 отредактировано dron)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    Как вариант-на дачу ,где нет электричества,телек жк 400ватт посмотреть при свете на выходных,да чаю погреть)
    Кстати ,для ларя надо чистый синус ,сколько новосиб стоит?

    90

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    Я вот хочу на лиф инвертор 12/220 на 1 кВт поставить и в ручную включать через него свет дома и wifi роутер когда электричество отключают. Ну и агв конечно, обязательно.

    USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

    91 (2020-10-16 06:21:23 отредактировано MEL)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    ivanych пишет:
    neka204⇓ пишет:

    а если серьезно, то пока не ясен следующий шаг, 62?   пока в раздумьях. Да и ценник сейчас конь.

    ИМХО, машина для узкого круга потребителей, для такси возможно...
    Лиф с его батареей без охлаждения - машина чисто для города и ближнего пригорода. Оптимальный вариант - 40ка. Ходить на дальняк на 62ке - 2 варианта: или убивать батарею перегревом или тошнить по трассе не более 80, выше скорость - нагрев батареи с последующим ее добиванием чадемой. Ни первый, ни второй мне не нравятся.
    Есть одна задумка) LEAF to Home, заливать на работе халявное искричество побольше и сливать дома)

    К 40ке ещё 40 (пол теслы) и делов то. Модуль такой готовый в мск есть. И будет лиф на 80квт и без проблем с перегревами. Главное не ссать)

    USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

    92 (2020-10-16 07:54:29 отредактировано bulat77)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    dron пишет:

    Как вариант-на дачу ,где нет электричества,телек жк 400ватт посмотреть при свете на выходных,да чаю погреть)
    Кстати ,для ларя надо чистый синус ,сколько новосиб стоит?

    не помню, давно брал, дороже китайцев был, но добротный и надежный, до 2квт свободно тянет.
    цеплял к агм 1.5квт тепловентилятор, почти час грел, как заряд упал до 10в - отключился.

    Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

    93

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    MEL пишет:

    Я вот хочу на лиф инвертор 12/220 на 1 кВт поставить и в ручную включать через него свет дома и wifi роутер когда электричество отключают. Ну и агв конечно, обязательно.

    Ну да, когда свет отключают вещь полезная. На даче иногда подключаю так от  лифа когда перебои со светом. Сделал соединитель или как его назвать.. провод - на концах вилки (папа папа). Соединяю ним инвертор 12/220 с ближайшей розеткой. Ну и вот, будто и свет не отключали)))

    AZE0, G 2013 пруль

    94

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    Immortus пишет:
    MEL пишет:

    Я вот хочу на лиф инвертор 12/220 на 1 кВт поставить и в ручную включать через него свет дома и wifi роутер когда электричество отключают. Ну и агв конечно, обязательно.

    Ну да, когда свет отключают вещь полезная. На даче иногда подключаю так от  лифа когда перебои со светом. Сделал соединитель или как его назвать.. провод - на концах вилки (папа папа). Соединяю ним инвертор 12/220 с ближайшей розеткой. Ну и вот, будто и свет не отключали)))

    Меня волнует что будет когда включат?
    Как лиф себя ведёт в этот момент и инвертор?

    USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

    95 (2020-10-16 23:42:52 отредактировано popov2)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    MEL⇓ пишет:

    Меня волнует что будет когда включат?
    Как лиф себя ведёт в этот момент и инвертор?

    а   че волноваться?входной автомат нужно же отрубать.не будешь же весь поселок от лифа питать. bl
    я тоже так делаю.две папы в розетка-инвертор.инвертор Новосиб.хорошая штука .чесный чистый синус.
    с лифом вообще красота,20кВт*ч это не хухры мухры.мне на неделю хватит ar .а от бензинки от силы на час хватало.потом заводил и молотит она на х.х.  ak

    азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

    96

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    ‌Ну да, всё верно, автомат то в первую очередь и отрубаю. Но...опять же, фаза отключена, а ноль остаётся. Правда стоит защита на выходе инвертора от попадания встречного напряжения. Тоже Новосиб, добротный таки инвертор.

    AZE0, G 2013 пруль

    97 (2020-10-16 23:33:26 отредактировано neka204)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    bulat77⇓ пишет:

    но 40ка для наших условий перебор, чадемо нет и не будет, а от домашки 20 часов заряжать до полного - когда ездить то?

    откуда 20 то?  ai

    AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

    98 (2020-10-16 22:27:50 отредактировано LKA)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    если батарея 60 квтч, розетка может только 3 квт, 60/3=20 часов что бы ее зарядить...

    Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

    99

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    LKA пишет:

    если батарея 60 квтч, розетка может только 3 квт, 60/3=20 часов что бы ее зарядить...

    да нет. там речь про 40-ку шла.

    Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

    100 (2020-10-17 03:39:08 отредактировано bulat77)

    Re: Помогите советом по покупке Leaf

    neka204 пишет:
    bulat77⇓ пишет:

    но 40ка для наших условий перебор, чадемо нет и не будет, а от домашки 20 часов заряжать до полного - когда ездить то?

    откуда 20 то?  ai

    сори, обзор смотрел по 40ке, там эстонцы вроде так сказали, ну а самому подумать не судьба была...

    Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.