326

Re: SD карта для Nissan Leaf

Внутрисхемное программирование заложено при разработке устройства и позволяет корректно и надежно менять прошивку. Программатор с прищепкой это немного другой метод.
Насколько мне известно, пока никто не смог победить приборку зе1. Но это дело времени, знаю людей которые могут такие задачи решать, но им это пока не интересно.

ZE1 X
Outlander PHEV
mitsubishi minicab miev

327

vikt пишет:

Внутрисхемное программирование заложено при разработке устройства и позволяет корректно и надежно менять прошивку. Программатор с прищепкой это немного другой метод.
Насколько мне известно, пока никто не смог победить приборку зе1. Но это дело времени, знаю людей которые могут такие задачи решать, но им это пока не интересно.

Вопрос был в том, возможно ли читать писать внутрисхемно, т.е. без полной выпайки еепром, а уж как конкретно, проводки припаивать или прищепкой не имеет значения.

328

vikt пишет:

Насколько мне известно, пока никто не смог победить приборку зе1. Но это дело времени, знаю людей которые могут такие задачи решать

Знаю людей, которые эту задачу давно решили

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AZEO G 40kW 2013 пруль

329

vikt⇓ пишет:

пока никто не смог победить приборку зе1.

в каком смысле?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

330 (2020-10-17 16:37:54 отредактировано LKA)

Да наверняка так же как и в предыдущих моделях, возьмут европейца, считают еепром, поменяют язык, ещё раз считают, сравнят дампы и найдут адрес меняющегося байта и его значения для разных языков

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

331

ivanych⇓ пишет:

vikt пишет:
Насколько мне известно, пока никто не смог победить приборку зе1. Но это дело времени, знаю людей которые могут такие задачи решать

Знаю людей, которые эту задачу давно решили

Перешивают приборку зе1 не разбирая? Через ее разьемы?

ZE1 X
Outlander PHEV
mitsubishi minicab miev

332

zz⇓ пишет:

Вопрос был в том, возможно ли читать писать внутрисхемно, т.е. без полной выпайки еепром, а уж как конкретно, проводки припаивать или прищепкой не имеет значения.

Для меня внутрисхемно это без какой либо пайки и разборки.

ZE1 X
Outlander PHEV
mitsubishi minicab miev

333

vikt пишет:

Перешивают приборку зе1 не разбирая? Через ее разьемы?

Не совсем так, но епромку не сдувают с платы

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AZEO G 40kW 2013 пруль

334

neka204 пишет:
OlegUz⇓ пишет:

программатор стоит 500р
+20 минут вашего времени

для зе1 ? уверен?

хм. упустил из вида сей факт.
да там в любом случае смотреть нечего.)