51

Re: Leaf Не заводится

neka204 пишет:
Immortus⇓ пишет:

При этом напряжении он и не заведется

да ну Олег, вроде бы 10.5в предел?
но утверждать не буду, за все время эксплуатации ни разу не сталкивался.

Лады... сильно утверждать не буду, но когда аккум хреновый, то при 11,8 В он точно не заведется, просадка сразу вольт до 10 будет. Если нормальный, ну возможно может и так... Ннадо проверить)))
Правда у меня хреновый 7лет, но ещё работает. На моём точно не заведется.

AZE0, G 2013 пруль

52

Re: Leaf Не заводится

Immortus пишет:
neka204 пишет:
Immortus⇓ пишет:

При этом напряжении он и не заведется

да ну Олег, вроде бы 10.5в предел?
но утверждать не буду, за все время эксплуатации ни разу не сталкивался.

Лады... сильно утверждать не буду, но когда аккум хреновый, то при 11,8 В он точно не заведется, просадка сразу вольт до 10 будет. Если нормальный, ну возможно может и так... Ннадо проверить)))
Правда у меня хреновый 7лет, но ещё работает. На моём точно не заведется.

Хреновый не хреновый,но при минусе  и простое, даже новый при 11.7 в не заведёт .Лёд не заводит.
В теплом гараже 11.7 в это совсем другое.Заведет даже 7 летний.

53

Re: Leaf Не заводится

Буду менять на Тюменьского его, такого же от роду, чую зиму не протянет.  Тоже лет 7 ему, но ёмкости ещё как хватает. Штатный наверно скоро сдохнет... вообще ёмкости никакой, но держит. За 4 года ни разу в обиду не дал.

AZE0, G 2013 пруль

54

Re: Leaf Не заводится

Вот что пишет ЛИфСпай

55

Re: Leaf Не заводится

Не могу загрузить фото, но это ошибки EVC 136, EVC 157 и EVC 310

56

Re: Leaf Не заводится

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0, G 2013 пруль

57

Re: Leaf Не заводится

aws пишет:

Не могу загрузить фото, но это ошибки EVC 136, EVC 157 и EVC 310

Это не ошибки, это 136, 157 и 310 страницы мануала EVC.pdf, на которых нужно читать описание ваших ошибок

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

58

Re: Leaf Не заводится

Immortus⇓ пишет:

За 4 года ни разу в обиду не дал.

Для Владивостока что то долго у вас машина задержалась.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

59

Re: Leaf Не заводится

Согласен... меня устраивает, новые не особо интересуют, батареи хватает.., не будет хватать, соберу новую.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: dron1

60

Re: Leaf Не заводится

Просадка при попытке запуска вакуумного насоса. На днях тоже заменил акб.

aze0/13/S

61 (2020-10-19 15:34:38 отредактировано dron)

Re: Leaf Не заводится

Immortus пишет:

Согласен... меня устраивает, новые не особо интересуют, батареи хватает.., не будет хватать, соберу новую.

Наш чувак,при просадке не дрищует.
Респект.
Не то ,что Неки всякие)

62 (2020-10-19 21:55:53 отредактировано neka204)

Re: Leaf Не заводится

ты жалок в этих попытках  au
https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhv … nemacritik

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

63

Re: Leaf Не заводится

Добрый День, нужна помощь ,после разборки\сборки редуктора и долгого простоя( 12 в акк.зарядил) перестала заводится машина и селектор включения только пищит(ничего не включает) ,вылезли ошибки B2603,P318A,P189F,P18A0 (не стираются),горит красный колесик и PS , Может кто направит с чего начать?

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа

64 (2020-11-02 14:58:07 отредактировано LKA)

Re: Leaf Не заводится

witadwg, начать, как обычно, с перепроверки правильности подключения разъемов оранжевых кабелей, они есть которые подключаются в два шага, а которые в три.
ваша то модель авто какая?

witadwg⇓ пишет:

B2603,P318A,P189F,P18A0

скорее всего шифтер (джойстик передач) забыли подключить.

B2603 SHIFT POSITION
BCM detects the following status.
• P position signal from VCM: approx. 0 V (P position)
• P/N position signal from VCM: approx. 0 V (Other than P/N position)

Possible cause
• Harness or connector (VCM circuit is open or shorted.)
• VCM
• BCM

P318A ELECTRIC SHIFT
Difference between target shift position signal and current shift position signal for 1.6 seconds.

Possible cause
• Electric shift system
• Electric shift control module (built in to VCM)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: witadwg1

65

Re: Leaf Не заводится

Модель, ZEO 2011г, когда джойстик совсем отключаю выскакивает другая ошибка, а при обратном подключении при нажатии в любом направлении только двойной писк и на указателе скоростей ничего не горит(кроме подсветки), да еще и эл.усилитель руля не работает и руль не блокируется при выключении, разьемы попробую еще раз перетыкнуть но уже это не раз делал, может какие прозванить?

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа

66 (2020-11-02 20:03:27 отредактировано er21)

Re: Leaf Не заводится

Привод селектора снимал?на нейтраль в ручную ставил?ключом на 10?обратно в паркинг вернул?
У меня предчувствие что селектор не на паркинге

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444
Спасибо сказали: witadwg1

67

Re: Leaf Не заводится

Да вчера еще раз снял привод паркинга, в нем где магнитный датчик полушестиренка перескочила отломив пластиковый ограничитель и поэтому все показания углов сбились, пробовал вернуть назад но нужно как то теперь поймать правильный угол? пока только нейтраль нащупал машина завелась , но селектор все равно пищит два раза и не переключает, осталась одна ошибка Р18АА 000А SHIFT , так вот вопрос есть ли какие данные правильной установки паркинга Р и N ?

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа

68 (2020-11-03 11:40:46 отредактировано LKA)

Re: Leaf Не заводится

P18AA P POSITION LEARNING ERROR
Voltage of angle sensor is out of the specified value while learning P position.
Possible cause
Parking actuator
Perform P position learning. Refer to TM-57, "Work Procedure".

1. P POSITION LEARNING VALUE CLEAR
With CONSULT
1. Power switch ON.
2. Select “Work Support” in “SHIFT”.
3. Select “P POSITION LEARNING VALUE CLEAR”.
4. Touch “CLEAR”.

2. P POSITION LEARNING
1. Power switch OFF.
2. Power switch ON. (Selector lever in P position.)
3. Wait 5 seconds or more.
Never shift change.
4. Check that the master warning is OFF and no warning message is displayed.

зы: https://baza.drom.ru/ekaterinburg/sell_ … 88734.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: witadwg1

69 (2020-11-03 11:47:12 отредактировано er21)

Re: Leaf Не заводится

witadwg пишет:

Да вчера еще раз снял привод паркинга, в нем где магнитный датчик полушестиренка перескочила отломив пластиковый ограничитель и поэтому все показания углов сбились, пробовал вернуть назад но нужно как то теперь поймать правильный угол? пока только нейтраль нащупал машина завелась , но селектор все равно пищит два раза и не переключает, осталась одна ошибка Р18АА 000А SHIFT , так вот вопрос есть ли какие данные правильной установки паркинга Р и N ?

На редукторе это выглядит так,до упора против часовой-нейтраль,первое положение по часовой-паркинг,соответственно на селекторе все зеркально Наоборот

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444
Спасибо сказали: witadwg1

70

Re: Leaf Не заводится

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6403/thumb/p1em9tbi0g190s184b1fs71qiu6cu4.jpg
С редуктором положение P и N все понятно , вот на фото примерно выставил положение магнитного датчика(полумесяц) относительно вала ,так включается селектор в положение P и ошибки не выскакивают , но при включении N,R или D зелёная машинка гаснет и выскакивают три ошибки P3191 P3197 P318D, а селектор горит в N ,вернуть можно только в Р. Вот и вопрос есть у кого возможность глянуть как должен быть соорентирован магнитный датчик относительно вала? (Там есть два штриха по краям а на валу нет одного зуба)

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа

71

Re: Leaf Не заводится

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6403/thumb/p1em9ud7jrhu71tvl1lfbghf5pq4.jpg
Вот скрин трёх ошибок.

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа

72

Re: Leaf Не заводится

witadwg⇓ пишет:

выскакивают три ошибки P3191 P3197 P318D

че то еще оторвали
P3191, P319C, P31A7 EV SYSTEM CAN COMMUNICATION
When VCM detects an error signal that is received from traction motor inverter via CAN communication
Possible cause
• Traction motor inverter
• VCM

P3197, P31A2, P31AD EV SYSTEM CAN COMMUNICATION
When VCM detects an error signal that is received from electric shift control module via CAN communication
Possible cause
• Electric shift control module
• VCM

P318D CAN COMMUNICATION
When VCM is not transmitting CAN communication signal for 2 seconds or more.
Possible cause
• Harness connector (CAN communication)
• VCM

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

73 (2020-11-04 20:23:28 отредактировано er21)

Re: Leaf Не заводится

Вопрос.Есть возможность попереключать привод селектора из салона,не ставя в редуктор?чтоб ошибки не выскакивали.думаю,на снятом ошибок не должно быть.если будут-печально.
....мысль ненароком пришла,что на снятом можно только паркинг пробовать,а D и R лучше не пробовать даже.N думаю тоже можно попробовать.посмотреть бы фотки ,что селектор делает в N и P

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

74

Re: Leaf Не заводится

Да наверно что ещё оторвано, а по поводу вытащить из редуктора и по переключать , как раз тогда и обломило ограничитель магнитного датчика и все сбилось, так что без редуктора пробовать переключать нельзя .

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа
Спасибо сказали: popov21

75

Re: Leaf Не заводится

er21⇓ пишет:

мысль ненароком пришла,что на снятом можно только паркинг пробовать,а D и R лучше не пробовать даже.N думаю тоже можно попробовать.посмотреть бы фотки ,что селектор делает в N и P

из того что я увидел в мануале, он или блокирует редуктор, или не блокирует, третьего не дано.
N не отключает ничего в редукторе, предположу, что скорее всего это как то реализовано программно.
R и D точно фазы от инвертора в мотор переворачивает.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: neka2041