1 (2020-10-27 09:45:05 отредактировано Шухрат)

Тема: Не работает АБС

Доброго времени суток! Сегодня подморозило и как итог я на безобидном повороте влетел в бордюр, АБС не сработала, после проверил еще раз на ровных участках - не работает АБС. Что может быть ? С чего начинать искать проблему ? AZE0 2013

2

Re: Не работает АБС

начните с чтения ошибок самодиагностики, может покажут чего...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Не работает АБС

а такая лампочка на панели случайно не светится?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ellcaog71t031bocarn1bjv13l34.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

4

Re: Не работает АБС

на табло нет ошибок, противозаносную систему не отключал.... сегодня попробовал несколько раз на скользких участках эсктренное торможение - так  и не понял абс работает или нет, например на ауди сразу чувствуется вибрация в педаль тормоза, на лифе не поймешь ,но ощущение что абс если  и работает ,то малоэффективно

5

Re: Не работает АБС

Шухрат пишет:

на табло нет ошибок, противозаносную систему не отключал.... сегодня попробовал несколько раз на скользких участках эсктренное торможение - так  и не понял абс работает или нет, например на ауди сразу чувствуется вибрация в педаль тормоза, на лифе не поймешь ,но ощущение что абс если  и работает ,то малоэффективно

АБС на лифе тоже передает вибрацию на педаль
При неработающей АБС горят дополнительные 3 лампы (желтая АБС, красный восклицательный знак, желтая TCS)
Чет не сходится...
Может колодки обледенели и снизилась эффективность?

Спасибо сказали: Шухрат1

6 (2020-10-28 12:31:43 отредактировано Шухрат)

Re: Не работает АБС

лампы не горят на табло, в педаль если и отдает,то слабо по сравнению с ауди(я даже не понял это вибрация от АБС или от корки льда на асфальте) я практически не чувствую ее, не знаю как еще объяснить, но ощущения разные и сложилось впечатление ,что АБС не сработало

7

Re: Не работает АБС

Один человек сказал мне ,что АБС на немецких и японских авто по разному работает... Я и пытаюсь понять : на самом деле так или все таки что-то с блоком АБС. Просто привык уже к нормальной АБС  на скользких(мокрых) участках, кстати еще заметил одну особенность в тормозах на Лифе - при торможении если неровность на дороге,то на миг торможение пропадает

8

Re: Не работает АБС

Летняя резина+корка льда=виноват АБС))))???

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

9

Re: Не работает АБС

резина зимняя липучка, я всю жизнь на такой езжу зимой

10

Re: Не работает АБС

дело не в этом, даже летом если на ауди резко торможу, то визга тормозов нет - срабатывает абс, на лифе колеса блокируются моментально при резком торможении

11

Re: Не работает АБС

Шухрат пишет:

еще заметил одну особенность в тормозах на Лифе - при торможении если неровность на дороге,то на миг торможение пропадает

Да это рекуперацию срывает, и так кажется что пропадает, на самом деле в этот момент при срыве, срабатывают тормозные колодки. Есть такое ощущение.

AZE0, G 2013 пруль

12

Re: Не работает АБС

Шухрат пишет:

дело не в этом, даже летом если на ауди резко торможу, то визга тормозов нет - срабатывает абс, на лифе колеса блокируются моментально при резком торможении

Обновление прошивки тормозной ой системы в помощь. Тема на форуме есть.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

13

Re: Не работает АБС

нормально абска в педаль долбит.
чет у тебя не работает. сделай диагностику лифспаем.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Не работает АБС

А если поочередно пооткрывать правое и левое окошки и послушать что происходит на колёсах?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

15 (2021-12-04 05:42:13 отредактировано SergeyS-S)

Re: Не работает АБС

не хочется создавать новую тему , поиск не дал результата по такой ошибке ,

предисловие , тачка простояла на морозе часов 12 , после благополучно стартанула ,
проехал км 15 +- , остановился и заглушил , наверно правильнее сказать выключил ,
минут через 30 +- сел в машинку , запустил в реди и .. увидел много лампочек на приборке , абс пожужала и замолчала ,
педаль тормоза проваливается со звуком и треском мотора ( наверно абс ) ,
собственно ехать не отказалась , добрался в гараж , прочитал ошибки , попробовал сбросить , стерлась по абс , тормоза нет.

https://i.ibb.co/NVVWHvN/Screenshot-20211203-211307.jpg https://i.ibb.co/86LdX5q/Screenshot-20211203-205749.jpg

это из за чего может быть такие глюки ? пред или релюха какая ?

( на лаунч не надо грешить , пробовал им после лсп сбросить , не помогло )
было поздно , бросил всё как есть , включил зарядку и ушел, и ещё клемму с малого не сбрасывал ,
собираюсь только пойти и поковырять этого электрического негодника в поисках причины.

мануал пытаюсь осилить , но с переводом технического Энглишь... проблемно ,
( < DTC/CIRCUIT DIAGNOSIS > C1A61 MOTOR )
( 4. Проверьте предохранитель на 15 А (№ 62).5. Отсоедините разъем жгута проводов IPDM E / R.6. Проверьте отсутствие обрывов между интеллектуальным тормозным блоком с электрическим приводом и IPDM E / R )

может кто подскажет и у кого то было такое с чего начать ,
в планах обновить прошивку , но сейчас надо решить эту задачку

-  -  -  -  -  -  -  -

и чтоб вы думали .... , сел в машинку , включилась как ни в чём не бывало и поехала .
вкл выкл проблем не даёт , что за глюки ? релюха мозг парит ? тогда в каком месте её искать ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

16 (2021-12-04 08:58:14 отредактировано LKA)

Re: Не работает АБС

SergeyS-S, свинец норм?
тормозуха не замерзла? давно менялась?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: Не работает АБС

LKA,
сегодня целый день на морозе гонял мелкими поездками , вкл выкл... хз скока раз , ни намёка на вчерашнюю гирляду , хрень какая то,
всё же думаю на релюху , уж очень похоже с симптомами как было с мотором помпы на миеве , реле заменил и проблема ушла ,
вот и на лифе предполагаю так же глючит , для устранения глюков совсем ничего не делал , само прошло , хз... ,
помаленьку изучаю на какой и что завязано , думаю не помешает как минимум её найти и купить на всякий , если снова глюканет ,
заменить и посмотреть что выйдет , в общем такие думки...  bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

18

Re: Не работает АБС

В режиме B отключается ABS горит герлянда с ESP  в D все нормально работает, в ошибках ошибка по датчику переднего левого колеса датчик проверили сигнал есть.

19

Re: Не работает АБС

Так а что датчик? Кольцо ABS на шрусе целое или там другой принцип считывания?

AZE0 2013 sv, белый американец