1

Тема: Ниссан серена 1.2 e-power

После лифа сороковки садится на керосинку уже не хочется, а второй авто в семью нужен, только с бензиновым генератором  чтоб можно было на дальняк ездить а по городу на электричестве от розетки, авто нужен или кроссовер типа аутлендера пхев или микроавтобус. Увидел ниссан сирену, вот она мечта но она не заряжается от розетки! Смотрел обзоры про нее, может ехать и на электротяге но когда сядет батарейка то включается бензомотор и заряжает ее. Судя по видео там и приборный щиток и руль и много чего лифовские, так вот и возник вопрос, а возможно ли в серену приколхозить лифовский пдм и заряжать с розетки? Может кто из форумчан с дальнего востока катался на такой бибике, расскажите ощущения? Нигде не нашел инфы о емкости баты в серене. И если бы она была еще 4вд это был бы экстаз!

Езжу на зе1 и серена e-power

2 (2020-10-27 23:50:20 отредактировано dsssergei)

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

Ниссан Лиф = Ниссан еНВ-200
Сомневаюсь что Ниссан Ноте е-Повер не равняется Ниссан Серена е-Повер. То бишь 1,5кВтч батарейка и можете себе ни в чем не отказывать.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

3

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

у е-нота 1,4 квт\ч батарейка , на е-серене она побольше , но на сколько больше точное инфо.. не встречал ,
мотор то всё же 100квт ... под капотом

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

4

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1elrsu77b1rejvg81mp41q7i1k8r4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

Батарейка конечно ниочем. Наверняка можно вместо нее установить кастомную, из тесла пальчиков,

Езжу на зе1 и серена e-power

6

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

Фоток снизу днища никто не встречал?

Езжу на зе1 и серена e-power

7 (2020-10-30 09:34:17 отредактировано SergeyS-S)

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

мм..да... серена , 0,4квт\ч от е-нота как то совсем скромно , хотя бы 3квт\ч было бы наверно по интереснее

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

8

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

mexanik⇓ пишет:

авто нужен или кроссовер типа аутлендера пхев или микроавтобус

не понятно, вам проселок ездить или толпу возить?
если уже смотрите на пхев, то его и берите, у него батарейка литиевая 12 квтч

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

Митсу не люблю. Всегда мечтал о микрике

Езжу на зе1 и серена e-power

10

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

лично мне, если понадобится дальняк, то закажу шеви вольт, оно же опель ампера, на тракторе я уже наездился)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

На дальняк у меня прадо150 есть. Хочу микроавтобус плагин гибрид, а купить то и нечего! Ну за разумные деньги .

Езжу на зе1 и серена e-power

12

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

И не будет в ближайшее время.
Прадо /лексус 7 мест-не напряг для Семьи в России,без отсутствия зарядок.

13

Re: Ниссан серена 1.2 e-power

А есть у нас на форуме люди эксплуатирующие или ремонтирующие серены с e-power? В серене 27 кузов посидел и даже прокатился правда в 2.0 с вариатором и четко настроился купить гибридную с e-power. Хочу в последствии запилить в нее полный привод от ноута и возможно трансформировать в плагин гибрид, путем установки больших консервов от лифа. Хотелось бы пообщатся с знающим человеком. Кстати может кто знает , как определить по аукционнику есть ли электрохитер в печке сирены, вроде его ставят в зимний пакет в который входят еще подогрев руля и зеркал, достаточно ли будет видеть кнопку подогрева руля и значит есть зимний пакет или не все так однозно? Еще не понятно как определить без фоток днища с трубками есть ли вторая печка с кондиционером или только один кондер? Или наличие 2й печки тоже признак зимнего пакета?

Езжу на зе1 и серена e-power