26

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Тоже пришел американец, так же погнут передний рычаг. Не советую ездить с гнутым. Я проехал по городу 30 км и он погнулся на какой-то кочке по критической величины. То есть если геометрия нарушена, то дальше он гнется просто как бумага

Спасибо сказали: Saltois1

27

Re: Проект Дальнобойный Лиф

А в конце истории вангую будет реклама самых лучших посредников по покупке авто за океаном. Непонятно зачем такие трактаты писать?

Езжу на зе1 и серена e-power

28

Re: Проект Дальнобойный Лиф

mexanik пишет:

А в конце истории вангую будет реклама самых лучших посредников по покупке авто за океаном. Непонятно зачем такие трактаты писать?

Мне машина пришла за 50 дней ab С момента покупки до момента загрузки на мой прицеп. Но только в Минск ab Оттуда сам тащил в Воронеж ab Контакты нужны? ab)))))))))))

29

Re: Проект Дальнобойный Лиф

mexanik пишет:

А в конце истории вангую будет реклама самых лучших посредников по покупке авто за океаном. Непонятно зачем такие трактаты писать?

Пускай пишет, форум для этого же. Интересно многим чем закончится, и победит ли добро )

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин
Спасибо сказали: xaliulin821

30

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Ну раз ездит на ней, значит все трудности героически преодолены)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

31

Re: Проект Дальнобойный Лиф

mexanik пишет:

А в конце истории вангую будет реклама самых лучших посредников по покупке авто за океаном. Непонятно зачем такие трактаты писать?

Хреновая из вас Ванга... Даже исходя из названия темы ясно, что я занимаюсь не посредничеством, а батареями  af .
Данная тема была создана "для души".. Лиф, кстати, первая моя машина, у которого я чуствую свой характер. Мне нравится этот аппарат, обидно только, что ему сделали такой уродский кузов.

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois
Спасибо сказали: LKA1

32

Re: Проект Дальнобойный Лиф

KirAS пишет:

Тоже пришел американец, так же погнут передний рычаг. Не советую ездить с гнутым. Я проехал по городу 30 км и он погнулся на какой-то кочке по критической величины. То есть если геометрия нарушена, то дальше он гнется просто как бумага

На гнутом отъездил около 3000км, пока не появился стук. Когда снял, понял, что у меня не плохой ангел-хранитель... На фото для сравнения старый и новый
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5461/thumb/p1em1dl9gl196u14jt161l1od0et3g.jpg
на рёбрах трещины с обеих сторон

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

33

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Мне нравится этот аппарат, обидно только, что ему сделали такой уродский кузов.

  Я купил первого лифа в 2015г, а  собирался сделать это намного раньше, но имея тогда в гараже вольво и хонду никак не мог себя представить в лифе. Жена увидев лифа сказала, что в ЭТО не сядет. С годами все изменилось, лиф с морды стал для меня  очень даже вполне, хотя корма по прежнему не нравится. Человек ко всему привыкает, и вы привыкнете.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: Immortus1

34

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Мне не столько важен внешний вид, сколько парит выкалупывать снег между передними фарами и капотом и вокруг задней двери...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

35

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Про фары не понял, а пятой дверью зимой я не пользуюсь практически. Складываю спинку заднего сидения и из салона что то по мелочи в багажник гружу.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

36

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Даже исходя из названия темы ясно, что я занимаюсь не посредничеством, а батареями  af .

  Так может по теме уже что нибудь будет?... bw

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

37

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Первый выезд

Подкинул немного электрончиков в батарею,  чтобы хватило до работы и поехал на полноценную зарядку до 100%. Там уже и место подготовлено и розетка ждет с нормальной проводкой. Надо,  думаю,  тест-драйв сделать на предмет определения максимального пробега.  Задача у меня доехать до загородного поместья,  тобиш дачу,   это 85км.  Там планировалось провести работы по замене задней балки. На следующее утро встал в 3 часа.  Очень уж хотелось испытать машинку на ходу и с минимумом пробок. Я уже понял что приключений я с этим автомобилем преобрел в комплекте.  В общем,  через 100 метров от дома останавливают меня сотрудники ДПС.  Машина с юга приехала, там все тонируются.  А фен,  чтобы тонировку снять только днем должны привести в пункт выдачи заказов… В общем,  проверил документы на машину перед регистрацией по базам ГИБДД всего за 250р. Дальше ехал с опущенными передними окнами.  На улице +15. Бодрит.  Поехал по МКАД от Ленинградки до Алтушки.  Это примерно 20км в одну сторону.  Пару раз туда-сюда как раз будет как до дачи.  Туда ехал 70… первые 5км.  Терпения больше не хватило,  прибавил до 80… Фуры больше не светят фарами в задний бампер,  но все равно жутко тоскливо так ехать.  В общем,  остальные 3 куска по 20км проехал с потоком  90-100. По приезду на работу пробег составил 85 км и показометр клялся,  что машина проедет еще 34км.  Живем!
В ближайшие выходные была успешно заменена задняя балка.  Ступицу поменял только с подбитой стороны,  вторую оставил про запас.  В планах же установка кучи батареек и половина их будет висеть в районе багажника.  Наверняка будет повышенный расход подшипников ab  Ну да с такими ценами и легкостью замены меня это не сильно пугает.

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

38

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Туда ехал 70… первые 5км.  Терпения больше не хватило,  прибавил до 80… Фуры больше не светят фарами в задний бампер,  но все равно жутко тоскливо так ехать.  В общем,  остальные 3 куска по 20км проехал с потоком  90-100. По приезду на работу пробег составил 85 км и показометр клялся,  что машина проедет еще 34км.

Такой запас - это обычная батарея на 80-85%. Смысл есть?

AZE0 2013 sv, белый американец

39

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Смысл в замене батареи? Для локальных поездок может и нет. Но я себе поставил цель сделать именно ДАЛЬНОБОЙНУЮ машину, для межгорода.

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

40 (2020-11-04 13:44:09 отредактировано er21)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Интересны расчеты,во сколько обойдется лиф,проезжающий,допустим,300км?
К примеру,я купил 15год s-ку,525т.р.,продал с него батарею за 255т.р.,купил-поставил новую 40ку за 635т.р., кан-мост ещё 15т.р.,итого 920т.р. обошёлся азео 40кВт,ремейн 38.5кВт,сколько проедет не сложно посчитать....

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

41

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Условно "дальнобойная" для Беларуси - это 60+ кВтч, для России даже не берусь гадать. А все лишние пригрузы в 10-20кВтч к основной ничего толком не дадут, в лучшем случае сэкономят на установке вебасто, чтобы зимой те же 100км спокойно проезжать.

AZE0 2013 sv, белый американец

42

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Расчёт стоимости батареи примерно получается примерно 200т.р на 100км запаса хода. Если получится, попытаюсь впихнуть в него 80-100КВт*ч. Но не сразу, разумеется...

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

43

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Если получится, попытаюсь впихнуть в него 80-100КВт*ч

Это супергуд  ay

AZE0 2013 sv, белый американец

44

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

200т.р на 100км запаса хода

Эта сумма с моим скутером Honda PCX150 ассоциируется, так никто и не купил, почти год висит, видать кризис на дворе  ab

AZE0 2013 sv, белый американец

45

Re: Проект Дальнобойный Лиф

djbass пишет:
Saltois⇓ пишет:

Если получится, попытаюсь впихнуть в него 80-100КВт*ч

Это супергуд  ay

Весы купить надо большие,и обязательно снимок в сеть-как его расплющит об асфальт эти 100 квт.ч в данный момент времени.

46 (2020-11-04 15:19:10 отредактировано ivanych)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

dron пишет:

Весы купить надо большие,и обязательно снимок в сеть-как его расплющит об асфальт эти 100 квт.ч в данный момент времени.

Присоединяюсь)
Но есть вариант) в прицеп) вместе с бензоагрегатом

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

47 (2020-11-04 15:24:46 отредактировано Saltois)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

ivanych пишет:

Весы купить надо большие,и обязательно снимок в сеть-как его расплющит об асфальт эти 100 квт.ч в данный момент времени.

У меня сейчас в руках ячейка, на которой написано 183Wh(на тесте отдала 196Wh). Весит она 830гр. С помощью калькулятора узнаем, что 80KWh будет весить 362кг. Кто знает, какой вес родных консерв у 24-ки? Думаю, что 150кг точно можно отнять. Итого получаем прибавку в весе в районе 200кг. Думаете такая масса его расплющит?

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois
Спасибо сказали: er211

48

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois пишет:
ivanych пишет:

Весы купить надо большие,и обязательно снимок в сеть-как его расплющит об асфальт эти 100 квт.ч в данный момент времени.

У меня сейчас в руках ячейка, на которой написано 183Wh(на тесте отдала 196Wh). Весит она 830гр. С помощью калькулятора узнаем, что 80KWh будет весить 362кг. Кто знает, какой вес родных консерв у 24-ки? Думаю, что 150кг точно можно отнять. Итого получаем прибавку в весе в районе 200кг. Думаете такая масса его расплющит?

Возрастная.

49

Re: Проект Дальнобойный Лиф

dron⇓ пишет:

Весы купить надо большие,и обязательно снимок в сеть-как его расплющит об асфальт эти 100 квт.ч в данный момент времени

Не думаю, что современный тип литиевой батареи тяжёлый. Если не ошибаюсь, то новая 24-ка будет минимум в 2 раза легче родной. Итого для 80-ки лишних 150-200кг вполне возможно с равномерным распределением веса.

AZE0 2013 sv, белый американец

50

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Чем больше вы увеличиваете массу авто тем меньше у вас экономичности в Вт на километр. В итоге получится лютый колхоз который вы будете потом безуспешно продавать за милион.  К чему этот бред, на межгорд берите плагин гибрид.

Езжу на зе1 и серена e-power