76 (2020-11-04 20:55:52 отредактировано er21)

Re: Leaf Не заводится

Снял свой селектор,выглядит вообще по другому,у меня азео.
В селекторе вместо шестерен огромный ротор,с морем катушек,при попытке располовинить не удержал шлицы,повернулось все хз куда,собрал,поставил,все переключается,едет,ошибок нет.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444
Спасибо сказали: popov2, LKA2

77

Re: Leaf Не заводится

Да верно там всего два положения P и N , но почему положение P видит и включает без ошибок а N включает и видит с ошибками , про R и D тоже непонятно почему ошибки одинаковые как и при включение N, а по поводу селектора переключения да если его располовинить там ротор с катушками его сбить нельзя он цикличный, а с другой стороны на двух винтах крышка с разьемом магнитного датчика вот под ней мне нужно посмотреть как правильно должно быть?

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа

78

Re: Leaf Не заводится

Вопрос решился , сам отвечаю на свой вопрос магнитный датчик установил верно(левый штрих на полумесяце совмещен с точкой на роторе) поэтому включалось правильно P и N , а ошибки выскакивали из за того что это все происходило с опущенной от кузова батареей и не было массы между ними , а когда кинул проводок все заработало ошибки больше не выскакивают , всем спасибо за участие.

ZEO 2011 в кузове Газ М20 Победа
Спасибо сказали: LKA, popov22

79 (2020-11-18 18:08:30 отредактировано myshlennik)

Re: Leaf Не заводится

Вечер добрый. Leaf 2012 года, стоял на зарядке на станции в городе по AC. Станцию вырубили. Машина не "заводится". Куча ошибок. 12в новый. чеку дергал.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5414/thumb/p1endu71cv1fl11v341s5j11i13704.jpg
По ошибкам проходил по сервис мануалу. Нечего дельного не нашел. Единственно что более менее подходящее Battery Junction Box кто то простукивал его. А есть вариант как проверить чтоб машину не катить на подъемник? Или может быть более изящное решение? Спасибо.

80

Re: Leaf Не заводится

myshlennik, я бы начал со сброса неактуальных ошибок

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

81

Re: Leaf Не заводится

Это после сброса неактуальных ошибок.

LKA пишет:

myshlennik, я бы начал со сброса неактуальных ошибок

82

Re: Leaf Не заводится

Ю1000 это отсутствие связи по кану до разных блоков, врядли они сгорели все и сразу, скорее всего повисли, попробуйте ребутнуть их отключением свинцового акб на несколько минут. Потом ещё раз попробуйте сбросить ошибки и покажите если будут изменения

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

83

Re: Leaf Не заводится

Все то же самое. Такое ощущение что не может достучаться из-за того что нету питания на блоках. И как раз вроде на тех что питаются от ввб.

LKA пишет:

Ю1000 это отсутствие связи по кану до разных блоков, врядли они сгорели все и сразу, скорее всего повисли, попробуйте ребутнуть их отключением свинцового акб на несколько минут. Потом ещё раз попробуйте сбросить ошибки и покажите если будут изменения

84

Re: Leaf Не заводится

все блоки питаются от 12 вольт, от ввб питаются только мотор, кондей и печка
предохранители перетрясли? питание на них поступает?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

85 (2020-11-19 21:48:44 отредактировано LKA)

Re: Leaf Не заводится

система evc

p0603 - VCM back-up RAM system does not function properly - повыключать авто несколько раз, если не помогло, заменить VCM

p3196 - When VCM detects an error signal that is received from on board charger via CAN communication (On board charger или VCM)

p3191 - When VCM detects an error signal that is received from traction motor inverter via CAN communication (Traction motor inverter или VCM)

p31b3 - When VCM detects an error signal that is received from A/C auto amp. via CAN communication (A/C auto amp. или VCM)

p3100 - VCM cannot receive CAN communication signal from LBC and traction motor inverter for 5 seconds or more when VCM starts-up (Harness or connectors или LBC или Traction motor inverter или VCM)

p312b - Immediately before restarting VCM, the traction motor inverter and the on board charger cannot be ready for restart for 15 seconds. (Harness or connectors или Traction motor inverter или On board charger или VCM)

p318d - When VCM is not transmitting CAN communication signal for 2 seconds or more. (Harness connector (CAN communication) или VCM)

система TMS

p3193 - If traction motor inverter detects CAN data error (Li-ion battery controller)

p3197 - If traction motor inverter detects CAN data error (Electric shift control module)

чаще других в описании ошибок упоминается блок VCM, особенно впечатляет p0603, которая указывает на проблемы внутри самого блока VCM, но выводы делать вам...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

86

Re: Leaf Не заводится

Вечер добрый!Ситуация такова,перестал работать обдув Азео 2013,по глупости не отключая малого погнали искать предохранитель.На контакт так сказать,тыкнем робочий-обдув заработает.В итоге в реди не становится,зарядку не берёт,приборка гирлянда.Прочитали,пишет пробой ВВП,диагност предположил влагу в контактах проводов поэтому в аварийный режим пока не просушить.Может давняя,а вылезла сейчас после скидывания клеммы аккумулятора.Кстати заменил на новый.Есть предположения?

87

Re: Leaf Не заводится

после морозов, оттепелей и снегов откопал свой АЗЕ0 2014
Ключом отрываю, закрываю двери - кнопки щелкают, но двери замерзли.
Немного отогрел феном дверь и в итоге открыл механическим ключом.

Дальше сюрприз - не включается зажигание, рисует значок, что ключа нет в машине.

Не пойму, как она ключа может не видеть, если при этом реагирует на открывание-закрывание щелчками, то есть ключ работает, аккум тоже вроде живой. Зарядка на 80% была , никуда не ездил.

В итоге стоит автонедвижимость под окном(((

Буду благодарен за любые мысли

PS Кстати, зарядку втыкаю, она тоже не включается.

Спасибо сказали: dron1

88 (2021-12-24 17:00:35 отредактировано Pruhtello)

Re: Leaf Не заводится

1) Не надо предполагать, живой аккум или нет, нужно проверить хотя бы его напряжение, особенно при включении любого потребителя. А лучше просто зарядить, если есть возможность.
2) Возможно, отвязался ключ. А открывать-закрывать двери может и фирменная сигналка, прошитая на сигнал брелка. Признаки фирменной сигналки - складывание зеркал, синяя подсветка в дверях, датчик с тремя красными лампами под лобовым стеклом, датчик объёма.
3) Попробовать положить брелок на центральную торпеду, может, что-то глушит сигнал. Ну и заодно - поменять батарейки в брелке.

AZE0 G 2013

89 (2021-12-24 17:40:45 отредактировано dron)

Re: Leaf Не заводится

В электро минимум 3 акб.
1.брелок.
2.12 акб.
3. Ввб.
4.Температура.

У вас всё плохо по 1 и 2 пункту.
И кстати да,в брелке тоже на акб перешел.)
Какая сигналка-отогрейте и оживите малого и ср2032 смените.
"Отвязался ключ"-гоните этих адовых знатоков подальше))

90

Re: Leaf Не заводится

Я бы со свинца начал.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

91

Re: Leaf Не заводится

LKA пишет:

Я бы со свинца начал.

Ну Вы ж просто понимаете.)

92

Re: Leaf Не заводится

малый акб 12 вольт хорошо бы нагрузочной вилкой проверить , а то бывает напряжение есть , а вот фары зажечь он не может

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

93

Re: Leaf Не заводится

SergeyS-S пишет:

малый акб 12 вольт хорошо бы нагрузочной вилкой проверить , а то бывает напряжение есть , а вот фары зажечь он не может

Серый ,вот прям сейчас, ты не Прав.

94

Re: Leaf Не заводится

dron,
почему , у меня такой акб в гараже валяется , фарную лампочку не тянет , а диодная горит нормально bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

95

Re: Leaf Не заводится

Ключ пробовали к кнопке пуска поднести и нажать пуск?

AZE0 X 12.2013

96

Re: Leaf Не заводится

dron пишет:

В электро минимум 3 акб.
1.брелок.
2.12 акб.
3. Ввб.
4.Температура.

У вас всё плохо по 1 и 2 пункту.
И кстати да,в брелке тоже на акб перешел.)
Какая сигналка-отогрейте и оживите малого и ср2032 смените.
"Отвязался ключ"-гоните этих адовых знатоков подальше))


1. Поменять 2032 в ключе сразу пробовал . Ожидаемо ничего не меняется.  Я так понимаю, что в чип-ключе принцип тот же что в беспроводных метках. Схема индукционно запитывается от внешнего поля и передает сигнал обратно в машину.
2. АКБ 12V не сдохший. Лампочки в салоне горят, замки шелкают. На это энергии хватает. Соответственно, должно хватать и на радиообщение с ключом. Но завтра попробую подзарядить.
3.ВВБ , как я понимаю не запитывает контроллеры и мозги. Для этого как раз и нужен 12V АКБ.
4. Температура. Да было минус 25, но днем было всего 12  а автомобиль все  равно почти мертвый. На что и как  может повлиять температура?

Советуют стирать ошибки, но не понимаю как , если машина "не вклчючается" . Чем стирать и где? ))

Всем спасибо за советы завтра буду пробовать все что еще не сделал.

97

Re: Leaf Не заводится

EH,
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=85904#p85904

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

98

Re: Leaf Не заводится

EH⇓ пишет:

4. Температура. Да было минус 25, но днем было всего 12  а автомобиль все  равно почти мертвый. На что и как  может повлиять температура?

1 датчик темпера в ввб из трёх покажет минус 20 и машина тупо не включается не зависимо от заряженного малого или нет,
ключик тут так же не причём , прогреете батарею как минимум по самому холодному датчику до минус 18 и машинка включится.

елм327 и лсп вам в помощь.....

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

99 (2021-12-25 09:02:41 отредактировано ivanych)

Re: Leaf Не заводится

SergeyS-S⇓ пишет:

1 датчик темпера в ввб из трёх покажет минус 20 и машина тупо не включается не зависимо от заряженного малого или нет

многие в Ха не выжили в схватке с морозами, на скрине ниже типичный труп. Как только темпер любого датчика температуры ВВБ опустится ниже -19.5 Лиф превращается в тыкву

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fnnpmquq1si41as1ddbud41ik44.jpeg

А если при этом еще и свинина отморозилась, то поставить тыкву в нейтраль и укатить в тепло становится серьезной проблемой. Так что подогрев батареи рулит

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fnnpnn481c1daml1228k71anv6.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fnnpnqjr93o18prccstd1eip8.jpeg

а бывает и так...

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fnnu3r8o9k6rgcgvf13vh9324.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fno2u244ir9vgh1tm41hpj12td4.jpeg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: LKA1

100 (2021-12-25 07:49:25 отредактировано SergeyS-S)

Re: Leaf Не заводится

ivanych,
подогрев это наше всё ..  bs
в свой 14+ ( 15 ) метров уложил , хватает не дать замёрзнуть на морозе ,
а так живет в гараже , правда там то же минус но не так много и без ветру ,
батарея выше +0,5 град , пережить холода помогает ,
а чтоб не было так печально как на горелой картинке , в гараже таймер для подогрева ,
хоть он саморег кабель , но всё же подстраховка будет не лишней ,
с переодичностью по 1 часу на подогрев через приличный промежуток времени делает своё дело.

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...