101

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Достойно долгого жития)

102

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:
f-rider пишет:

Как прискорбно, что с каждым днём становится все больше и больше воинов гугла и ютуба.... Которые, абсолютно не понимая о чем идет речь, насмотревшись очередной ереси, начинают нести это в массы и более того, сами в это верят...

Являясь в прошлом ремонтником РЭА, и воочию увидев тот пиздос, которым торговали с новья магазы, я больше доверяю своим глазам, пусть даже с ютуба, чем продавцам в магазине, торгующим красивыми корпусами, а темболее торгашам бу и перекупам, уж простите за прямоту.

Так фильтровать надо то, что ты видишь своими глазами. Я завтра сниму видос о том, что батон лифа полное говно(хотя по правде сказать-это недалеко от истины) и что дальше? Ты посмотришь на это своими глазами и примешь это, как истину в последней инстанции?
Я, как бывший владелец 3 лифов, Теслы, а теперь Соула, могу сказать, что лифу до Соула, как до луны. По всем параметрам. И по батарее в том числе. У меня машина 15 года, soh 99,2%(вчера специально второй раз за год свисток присунул, чтобы посмотреть этот параметр). Ни одному Лифу такие результаты даже не снились. Для него они просто не достижимы.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

103

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

f-rider⇓ пишет:

Так фильтровать надо то, что ты видишь своими глазами. Я завтра сниму видос о том, что батон лифа полное говно(хотя по правде сказать-это недалеко от истины) и что дальше? Ты посмотришь на это своими глазами и примешь это, как истину в последней инстанции?

зависит от показанного в вашем видосе, уж фильтровать чушь, поверьте, я умею

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

104

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:
f-rider⇓ пишет:

Так фильтровать надо то, что ты видишь своими глазами. Я завтра сниму видос о том, что батон лифа полное говно(хотя по правде сказать-это недалеко от истины) и что дальше? Ты посмотришь на это своими глазами и примешь это, как истину в последней инстанции?

зависит от показанного в вашем видосе, уж фильтровать чушь, поверьте, я умею

Ну т.е. в видео взятом здесь за основу всё правильно и никаких вопросов не возникает? Например лично я в нем вижу чушь, а другие же малопонимающие люди считают это истиной))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

105

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

f-rider⇓ пишет:

Ну т.е. в видео взятом здесь за основу всё правильно и никаких вопросов не возникает? Например лично я в нем вижу чушь, а другие же малопонимающие люди считают это истиной))

3 схожих случая неисправности подряд, я лично вижу намек на статистику...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

106

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:
f-rider⇓ пишет:

Ну т.е. в видео взятом здесь за основу всё правильно и никаких вопросов не возникает? Например лично я в нем вижу чушь, а другие же малопонимающие люди считают это истиной))

3 схожих случая неисправности подряд, я лично вижу намек на статистику...

А был ли мальчик?(с)

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

107

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

kubadrive⇓ пишет:

А был ли мальчик?(с)

а в чем профит?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

108

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:
kubadrive⇓ пишет:

А был ли мальчик?(с)

а в чем профит?

Много денег вложено в Ниссан, надо как то отбивать, зачем возить Киа и другие марки, есть же Ниссан.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

109

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

kubadrive пишет:

Много денег вложено в Ниссан, надо как то отбивать, зачем возить Киа и другие марки, есть же Ниссан.

И именно продажей Лифов украинский умелец и занимается... и мешает возить Киа и другие марки)))

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: LKA1

110

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Прошу прощения, что пропал надолго, наконец то выкатали заряд лифа, разрядил до 3,4-3,2В. Скрины прилагаю.
Поставил на зарядку, завтра скажу сколько лиф взял энергии по зарядному ZENCAR.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6434/thumb/p1empjcjk1115016jb1dm1q721jav4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6434/thumb/p1empjcjk11on11per1ctu12ga16c55.jpg

111

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

aero56, на скринах все нормально, вас что смущает?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

112

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

er21 пишет:

подробнее потом)))сначала высади батарею до 3,2в на ячейку.
На твоём скрине soc уже маленький,а 3,6в на ячейку показывает.надо дно пощупать)))

По совету бывалых выложил скрин разряженной батареи

113

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:

aero56, на скринах все нормально, вас что смущает?

Смущает просадка soh более чем на 6% за месяц, хочу попробовать взбодрить батарейку, только не знаю как

114

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

aero56⇓ пишет:

хочу попробовать взбодрить батарейку, только не знаю как

это делается разогревом батареи тапкой в пол, а потом рекуперацией в режиме В, ну или чадемами, ну или зарядкой буксировкой, как вы это делали когда ехали домой. но это всё вилами по воде. рекомендую не раскачивать стул, он может и развалиться...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: aero56, Satisfaction2

115

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:
aero56⇓ пишет:

хочу попробовать взбодрить батарейку, только не знаю как

это делается разогревом батареи тапкой в пол, а потом рекуперацией в режиме В, ну или чадемами, ну или зарядкой буксировкой, как вы это делали когда ехали домой. но это всё вилами по воде. рекомендую не раскачивать стул, он может и развалиться...

И это все методика? Я думал, что будет какая то последовательность действий.

116

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

f-rider⇓ пишет:

лифу до Соула, как до луны. По всем параметрам. И по батарее в том числе. У меня машина 15 года, soh 99,2%

можешь немного просветить за свою луну? чем соул тебя подкупил? ттх и другие плюшки, цена тоже интересна.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

117

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

aero56 пишет:

хочу попробовать взбодрить батарейку, только не знаю как

Литий взбодрить невозможно) можно "взбодрить" мозги батареи, да вот только ёмкость батареи от этого ни на йоту не увеличится)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: aero561

118

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

продал я своего лифа 15 года, все челу объяснил, разжевал, он также про лифа был в курсах и он уехал.
звонит, что лиф встал наглухо. вобщем, ехал, пока не разрядился в ноль. танцы с бубнами, поиск розетки - оживили.
посему вопрос: сильно такой разряд скажется на бате? недавно я тоже разряжал до 6%, дабы проверить разбег.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

119

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

ivanych пишет:
aero56 пишет:

хочу попробовать взбодрить батарейку, только не знаю как

Литий взбодрить невозможно) можно "взбодрить" мозги батареи, да вот только ёмкость батареи от этого ни на йоту не увеличится)

...можно,пробег увеличился на 30км,летний.всего то 840км на лямке проехали,ехал в интервале 85%-30%,35км на лямке,85км своим ходом,последние 120км своим ходом,на улице было 5-7град,батарея по приезду была 36град,сох поднялся с 77,5 до 84,5.в дальнейшем устаканился на 82,5-83%,летний пробег 140км до прочерков.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444
Спасибо сказали: aero561

120

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Да ничего страшного.главное сразу зарядить и не злоупотреблять.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

121 (2020-11-11 13:09:03 отредактировано aero56)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

er21 пишет:

...можно,пробег увеличился на 30км,летний.всего то 840км на лямке проехали,ехал в интервале 85%-30%,35км на лямке,85км своим ходом,последние 120км своим ходом,на улице было 5-7град,батарея по приезду была 36град,сох поднялся с 77,5 до 84,5.в дальнейшем устаканился на 82,5-83%,летний пробег 140км до прочерков.

А кроме лямки другие способы раскачки есть?

В общем, после разрядки до 3,2В влезло 20 квт. Зарядка шла 15 часов 40 минут на 6А.  ai

Т.е. в среднем 7 км на 1 квт, то должен проехать летом порядка 140 км. НО! Когда машину купил проехал 146 км и еще оставался запас хода 23 км. Т.е. батарейка все ж просела не только по "мозгам", но и реально меньше влезло в нее энергии. Из за температуры?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6434/thumb/p1emrc7m2v1e1i17h81gnphkkssp4.jpg

122 (2020-11-11 13:03:12 отредактировано chip12)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

bulat77 пишет:

продал я своего лифа 15 года....

Надоело розетки искать?

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

123

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

aero56 пишет:

А кроме лямки другие способы раскачки есть?

да забей до весны теперь...

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

124

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

А кроме лямки другие способы раскачки есть?

...есть,режим такси,зарядил-выкатал-зарядил-и.т.д. в режиме нон стоп,проверенный вариант

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

125

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

aero56 пишет:
er21 пишет:

...можно,пробег увеличился на 30км,летний.всего то 840км на лямке проехали,ехал в интервале 85%-30%,35км на лямке,85км своим ходом,последние 120км своим ходом,на улице было 5-7град,батарея по приезду была 36град,сох поднялся с 77,5 до 84,5.в дальнейшем устаканился на 82,5-83%,летний пробег 140км до прочерков.

А кроме лямки другие способы раскачки есть?

В общем, после разрядки до 3,2В влезло 20 квт. Зарядка шла 15 часов 40 минут на 6А.  ai

Т.е. в среднем 7 км на 1 квт, то должен проехать летом порядка 140 км. НО! Когда машину купил проехал 146 км и еще оставался запас хода 23 км. Т.е. батарейка все ж просела не только по "мозгам", но и реально меньше влезло в нее энергии. Из за температуры?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6434/thumb/p1emrc7m2v1e1i17h81gnphkkssp4.jpg

Не забываем отнять от цифры на Зенкаре или счётчике 10-15%. Это потери. Т.е. в бату зашло не 20 а 18 или меньше даже.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)