151

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Больше 4 не видел )

152

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74 пишет:
chip12 пишет:

Jorik74, ну вообще конечно странно что за год 2 палки отвалилось, но MEL сказал что ваша жена виновата, значит так и есть...

Не за год, а за пол года. Получается  у тех машин  на которых ездят женщины бата стремительно деградирует?! Супруга моя далеко не тошнотик в езде. Я особо не парюсь. Дневной пробег машина покрывает и ладно. Сдохнет -поменяем ВВБ. Когда купили прогнозируемый пробег был 116 км. Сейчас 92 км . не велика потеря. Просто обидно. Перед покупкой изучал инфу по Авто. 2% в год деградация, думаю красота,а по факту...

А как же 7 делений температуры летом? У меня когда был стоковый лиф с 1 батой я как 7 деление видел (пару раз) тихонечко в тень и заряжал с часов 3 ночи когда остынет. А вы похоже не паритесь по этому поводу. И да у меня падение емкости было 2% на 10 тыс км.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: dron1

153

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

в жару за 30 максимум видел 6 делений.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

154

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:

в жару за 30 максимум видел 6 делений.

Эти летом у нас на юге Ростовской обл и 50 было в тени около недели. Куда машину спрятать? На зарядку летом в основном в 5-6 утра ставим. Ну а так тоже склоняюсь,что из за жары такая фигня.

155

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:

в жару за 30 максимум видел 6 делений.

Этим летом у нас на юге Ростовской обл и 50 было в тени около недели. Куда машину спрятать? На зарядку летом в основном в 5-6 утра ставим. Ну а так тоже склоняюсь,что из за жары такая фигня. Ну а может, какая ячейка глючит.

156

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74 пишет:
LKA пишет:

в жару за 30 максимум видел 6 делений.

Этим летом у нас на юге Ростовской обл и 50 было в тени около недели. Куда машину спрятать? На зарядку летом в основном в 5-6 утра ставим. Ну а так тоже склоняюсь,что из за жары такая фигня. Ну а может, какая ячейка глючит.

так ячейку по лифспаю можно вычислить.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

157

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Почитал тему. Некоторые вопросы прояснились и появились новые.

Батарея 7 делений - т.е. 60% и ниже. Максимальный пробег был 86 км до чёрточек. В основном езжу день два и проезжаю 70 км и на зарядку. На данный момент делаю так. Стоит счётчик с ночным тарифом. Получается что приезжаю в 19:00 с пустой батареей. в 23:00 начинается заряд и заряжается до 100% примерно к 3:00 - 3:30 часам ночи. В 7:00 выезд на работу - 4 км (не сильно разряжается так как едем вниз). Стоит до 12:00 и на обед домой. При таком режиме стоит морочится и заряжать до 80%?

Ещё вопрос. Вчера первый раз заправлялся на чадемо. Приехал с двумя палочками и 19 км показывало остаток. Станция показала остаток 40% - ВОПРОС: ПОЧЕМУ ТАК МНОГО? за 45 минут зарядило 5,1 кВт до 80% (заряд шёл не выше 16 А, хотя станция на 100 А - ВОПРОС: МОЖЕТ СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЕ НЕ ВЫШЕ 16 А?) после зарядки проехал 62 км и остаток был 11 км. Батарея не вспотела - как было 5 делений так и осталось, температура воздуха была 22 градуса. Утром при полном заряде показало вместо 89 км - 84 км - прокачать с помощью чадемо не получилось.

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ БЫСТРЕЕ ЗАРЯЖАТЬСЯ?

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

158

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Aleks79, в таком режиме эксплуатации, я бы попробовал заряжать каждую ночь с 5 утра до выезда в 7, и до 80%.
Это максимально попадает в рекомендуемое окно хранения литиевых акб при 40-60% заряда

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

159

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Ещё вопрос. Планирую поездку на 470 км в одну сторону. Получается интересный квест.

На конечной остановке есть три зарядные станции, но там разъёмы странные. Wall Outlet (EuroPlug), Three Phase 32A и Caravan Mains Socket. Нет ни CHAdeMO DCFC ни J1772. Нужно искать переходник?

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

160

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

европлюг - это же евророзетка?
если кирпич переделан, то зарядитесь, если не переделан, то возьмите с собой всё для переделки

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Aleks791

161

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:

европлюг - это же евророзетка?
если кирпич переделан, то зарядитесь, если не переделан, то возьмите с собой всё для переделки

Т. е. я своей штатной в 12 А зарядкой смогу заряжать как дома от розетки?

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

162

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Aleks79, есть такая вероятность)
вы где смотрите? если на плюгшаре, то линканите, там обычно видно (даже фотки часто есть)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

163

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:

Aleks79, есть такая вероятность)
вы где смотрите? если на плюгшаре, то линканите, там обычно видно (даже фотки часто есть)

Смотрю на сайте Автоинтерпрайз. Нашёл в городе такие же розетки - поеду гляну.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

164

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Привет всем. Помогите пожалуйста разобраться. Купил лифа в марте, сох был 65%, пришло тепло ,батарея оттаяла и сох стал 62% и почему то продолжает падать постоянно. Сегодня подключил лиф спай и вообще офигел, сох 59%, думаю скоро отвалится 8я палка(((( Почему так падает сох? Уже и пробовал только до 80% заряжать, падал, вернулся обратно к тому что заряжаю всегда до 100%, так же сох падает....можете подсказать что я не так делаю или просто батарея у меня умирает уже. Скрин лифспая прилагаю.В принципе мне хватает пробега, могу на этой батарее проехать почти 100 км, а пробеги у меня максимум 50 км в день, НО прям разочарование приходит когда подключаю лиф спай.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10649/thumb/p1g4k10jgo82c1oo0paledetmu4.jpg

165

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Рамиль, историю покупки еще расскажите и результаты осмотра ввб.
а так, для 13 года с таким пробегом, я считаю, что это нормально. авто много стояло, а литий простоев не любит. так что катайтесь пока хватает, а потом замените.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

166 (2022-06-03 10:16:59 отредактировано ivanych)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA пишет:

а так, для 13 года с таким пробегом, я считаю, что это нормально

Ничего нормального. 13й год сейчас в основном с 9ю палками. Есть уникумы и с 10ю. А у экземпляра, который выше, их уже 7...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

167

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Покупал у человека со своего города, ничего в принципе и не смотрел, проверил только лиф спаем и всё, он сказал что перед зимой отвалилась 9я палка и сох стал 65%, ну т.к. была зима и было заморожено всё то проверить никак. Смысла ему врать вроде как не было, т.к. через знакомых его порекомендовали, сам он ездил на этом лифе 2 года

168

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Как то можно остановить это падение соха такое быстрое? Может на чадемо зарядить пару раз, или гонять мощно, или заряд разряд сделать глубокий....
Кстати 12в батарея дохлая вообще, может она влиять на падение сох или вообще никак не связано? Просто много читал что падает сох на 2-3% в год, поэтому в приниупе и брал с таким сохом лифа, а тут за 3 месяца потерял 6% аж и что то торможения падения соха нет... ac

169

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

ivanych⇓ пишет:

Ничего нормального. 13й год сейчас в основном с 9ю палками. Есть уникумы и с 10ю. А у экземпляра, который выше, их уже 7...

а если так:
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/46779415.html
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/46881629.html
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/47120559.html
https://ussuriisk.drom.ru/nissan/leaf/46618115.html
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/47041228.html
ну и так далее?

Рамиль⇓ пишет:

Как то можно остановить это падение соха такое быстрое? Может на чадемо зарядить пару раз, или гонять мощно, или заряд разряд сделать глубокий....

прогрев батареи поднимает сох, но это тоже временное явление.

Рамиль⇓ пишет:

Кстати 12в батарея дохлая вообще, может она влиять на падение сох или вообще никак не связано?

в вашем случае это грозит только тем, что в одно не очень прекрасное утро авто просто не включится.

Рамиль⇓ пишет:

Просто много читал что падает сох на 2-3% в год,

так оно примерно и есть, только при условии постоянной эксплуатации. например, я купил 9 летнее авто с пробегом 37ткм, его так "часто" использовали, что на приборке было 10 палок, а сох 67%.
сейчас я на нем езжу каждый день, около 20 т км в год, и падение соха стало около 2% в год. так как то.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

170

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

LKA⇓ пишет:

в вашем случае это грозит только тем, что в одно не очень прекрасное утро авто просто не включится.

было уже такое прекрасное утро разок))))

171 (2022-06-03 12:39:44 отредактировано dron)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Рамиль пишет:

Как то можно остановить это падение соха такое быстрое? Может на чадемо зарядить пару раз, или гонять мощно, или заряд разряд сделать глубокий....
Кстати 12в батарея дохлая вообще, может она влиять на падение сох или вообще никак не связано? Просто много читал что падает сох на 2-3% в год, поэтому в приниупе и брал с таким сохом лифа, а тут за 3 месяца потерял 6% аж и что то торможения падения соха нет... ac

Какая чадема?)
Вы в курсе как заряжаются акб и ввб и им всё равно обоим на ток заряда до 80 % )
Что добивается и оценивается свыше-у лифа нет .
Это и к 12 вольтовой относится, там провал.
Что у свежей ,не щупал)
Это Предел.
А не лифспай .
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1g4ket406djb4lmfss1fmg8rc4.png

172 (2022-06-03 13:05:03 отредактировано ivanych)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Я говорю не про отжатый утиль, который сейчас целенаправленно вытаскивают за копейки из Япии, а про реальные машины, не первый год катающие по дорогам Хабаровска

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

173

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

dron⇓ пишет:

Это Предел.
А не лифспай .

Извините, но ничего не понял из вашего сообщения, Что за предел?

174

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Что не понятно? у Вас все нарисовано в Возможностях Химии.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1g4kkog1om7a1fev1j7c1dmqle44.png
4.12 предел для Ласки всех банок в цепи.

175 (2022-06-03 14:30:48 отредактировано Рамиль)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

dron⇓ пишет:

Что не понятно?у Вас все нарисовано в Возможностях Химии.

да всё непонятно, Я не понимаю в этих цифрах и что тут нарисовано. И 4,12 я не понимаю это хорошо или плохо или как... Поэтому и прошу обьяснить и растолковать по этому скрину всё так плохо или жить можно