301 (2020-10-22 18:57:15 отредактировано dsssergei)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Колибри, а не Киви - это разные птички ab
Если бы вы взяли Лифа на 150 тыщь дешевле с "такими" показателями, то они точно также обвалились на те же проценты. И опять претензия что подсунули деградирующий хлам - замкнутый круг.

Лично взял у Романа 2 авто и никаких проблем в общении не встретил. Дополнительные фотки - да пожалуйста; посредник пришел посмотреть авто - без проблем в оговоренное время; попросил проверить развал - нате пожалуйста; второй ключ - без проблем; комплект дисков - уложим так чтоб не побить пластик.
А когда автобуса на аукционе брали - так вообще переводил ему деньги уже после оплаты расходов (т.е. он оплачивал своими деньгами и японию и таможню, а я уже потом возмещал).

Может стоит с людьми по-человечески общаться, тогда и они с вами будут учтивы?

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

302 (2020-10-22 19:14:16 отредактировано kaktonet)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

dsssergei пишет:

Колибри, а не Киви - это разные птички ab
Если бы вы взяли Лифа на 150 тыщь дешевле с "такими" показателями, то они точно также обвалились на те же проценты. И опять претензия что подсунули деградирующий хлам - замкнутый круг.

Лично взял у Романа 2 авто и никаких проблем в общении не встретил. Дополнительные фотки - да пожалуйста; посредник пришел посмотреть авто - без проблем в оговоренное время; попросил проверить развал - нате пожалуйста; второй ключ - без проблем; комплект дисков - уложим так чтоб не побить пластик.
А когда автобуса на аукционе брали - так вообще переводил ему деньги уже после оплаты расходов (т.е. он оплачивал своими деньгами и японию и таможню, а я уже потом возмещал).

Может стоит с людьми по-человечески общаться, тогда и они с вами будут учтивы?

А с чего это вы взяли что я с ним общался не по человечески? Культурно и на вы, если что. Машину выбрал быстро, вопросами и домыслами не досаждал. Оплатил моментально, сразу же после предоставления данных на оплату. А уж в том что ошибся в названии платёжной системы, ну всё, казнить меня!
И вообще судя по написанному вами, это вы проблемный покупатель, не я. Спросил про вилку, в ответ : Нет проблем, конечно переделаем!
Про перевод приборки, спрашиваю : Роман, вы не будете против, если я пришлю нанятого мной человека, для перевода панели? Ответ : Ни кого присылать не нужно, мы сами вам это сделаем.

И вообще, Роман, разлогинься.

303

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Без проблем, перелогинюсь под именем "Энергоэффективность" ab

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

304

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

dsssergei пишет:

Без проблем, перелогинюсь под именем "Энергоэффективность" ab

Я не понял вашего прикола. Возможно из-за того что здесь я новичок и чего-то не понимаю.

305

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

kaktonet, По большей части поддержу, год назад тоже пытался купить у романа, но вы более рисковый, у меня эта схема вызвала сомнения и я отказался от покупки. Подробно рассказывал в своей теме по линку в подписи. Но покупка напрямую на аукционе в Токио не принесла мне хорошую батарею не смотря на 10 палок на дашборде... Ну и несколько случаев здесь читал, как сразу после приезда сох начинал обваливаться. Объясняется просто: если авто не пользоваться, то контроллер выключен и обсчитывать батарею некому, а литий не любит простоя, его даже хранить рекомендуют заражённый на 40-60%, тогда он сохраняется лучше. Вряд ли кто замарачивается этим на стоянках авторынков

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

306

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

LKA⇓ пишет:

По большей части поддержу, год назад тоже пытался купить у романа, но вы более рисковый, у меня эта схема вызвала сомнения и я отказался от покупки.

может у вас есть ссылки на перекупов или владельцев, кто работает по другой схеме? или кто расскажет вам все 100% про авто? покупка б/у всегда лоторея, и в япии, кстати, тоже.
что касается баты, то она деградирует как от пробега/зарядок, так и от годов, и если лиф простоял год, то деградация будет все же меньше, чем он все это время еще бы бегал.
что касается пробега в 94ткм и сох 91% - это либо новая ввб, либо сказочка. не повезло, попалась сказочка человеку, и не факт, что ее нарисовали не в япии!
из личного опыта сделал вывод, что нормальная бата деградирует около 2% за 10ткм и чем больше пробег, тем это достовернее.
так что 94 ткм пробегу будет соответствовать бата в лучшем случае с сох 82%, вот емкость и пересчитается к этому показателю.
так что эта бата нормально деградирует, есть масса лифов с таким пробегом, но сох уже 70% плюс/минус.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

307 (2020-10-23 03:13:51 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

bulat77, к всему перечисленному ещё можно добавить манеру движения , газ в пол или эко черепаха  ag
то и другое в неограниченном количестве так же не хорошо ..  bk
так же имеет место быть деградация внутреннего сопротивления , типо ёмкость есть , но на ней только ползать ,
а газку подкинуть уже печально быстро разряжается , подводных камней достаточно много и не всё видно сразу

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

308

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

вот именно! поэтому в эм главное ввб, ее состояние на момент покупки и возможность отъездить несколько лет без обвальной деградации.
и опять же - лоторея!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

309

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

bulat77⇓ пишет:

может у вас есть ссылки на перекупов или владельцев, кто работает по другой схеме? или кто расскажет вам все 100% про авто?

есть, http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2577

bulat77⇓ пишет:

покупка б/у всегда лоторея, и в япии, кстати, тоже.

как это противоречит сказанному мной?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

310

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Я также рассматривал возможность покупки у Романа, но отказался по другим не перечисленным выше причинам. Главная - у него цены в среднем на 50-100т.р. выше рынка во Владике, что компенсируется наработанным им авторитетом, у него есть и будут покупатели, проверенных продавцов там единицы, а настоящих мошенников как и положено в этой крайне в РФ криминальной сфере - большинство. Как минимум соответствие SOH предоставленным им в объявлении и при получении машины дорогого стоит. Ну а самое главное не смотря на отсутствие гарантий в обмен на переведенные деньги он отправляет выбранный авто, доказательств обратного я не встречал.
Теперь что касается вашего падения soh, а почему никто не говорит про самою явную причину падения - похолодание?! Дело двигается к зиме и на большей части нашей родины температуры упали значительно, мой опыт, подтверждаемый другими владельцами, SOH при падении температуры падает значительно. У меня с летних значений 85% (при +25 градусах) упал до 81% (при +10 - граница остановки пересчета). Так что кроме одной явной причины долгого простоя и отсутствия пересчета контроллером у вас еще наложилось похолодание, это в сумме легко дает ваши 6-7%. Не волнуйтесь, если будете активно ездить весной при повышении температуры сох после провала снова поднимется, а летом вообще может показать приближенные к покупным цифры. ИХМО мой опыт, на истину в последней инстанции не претендую.
Все это конечно не объясняет отношения продавца к вполне адекватным просьбам покупателя (за бесплатно это никто не делает, не думаю что в этом дело, скорее просто раздолбайство), не переделанная вилка это копейки в деньгах, но в ситуации когда она нужна здесь и сразу это реальная подстава.

AZE0 24X 12.2013

311 (2020-10-23 10:05:25 отредактировано Satisfaction)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

otserg пишет:

.
Теперь что касается вашего падения soh, а почему никто не говорит про самою явную причину падения - похолодание?! Дело двигается к зиме и на большей части нашей родины температуры упали значительно, мой опыт, подтверждаемый другими владельцами, SOH при падении температуры падает значительно.

Согласен, тоже хотел об этом написать автору.

Еще ТС рекомендую установить LeafHacker, у этой программы есть показатель BAR, как утверждает создатель, это более точный показатель состояния батареи, а сох вертится вокруг этой цифры.
В этой же программе можно и перевести приборку, стоит это 500 руб.

AZE0 2014 X японец

312

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

знаем, и то, что продает раз в два года тоже, и то, что продает проверенное авто.
ну а роман перепродает то, что купил. и цены у него не намного больше, чем у других, ну а намного дешевле сами знаете что бывает.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: neka2041

313

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Satisfaction пишет:
otserg пишет:

.
Теперь что касается вашего падения soh, а почему никто не говорит про самою явную причину падения - похолодание?! Дело двигается к зиме и на большей части нашей родины температуры упали значительно, мой опыт, подтверждаемый другими владельцами, SOH при падении температуры падает значительно.

Согласен, тоже хотел об этом написать автору.

Еще ТС рекомендую установить LeafHacker, у этой программы есть показатель BAR, как утверждает создатель, это более точный показатель состояния батареи, а сох вертится вокруг этой цифры.
В этой же программе можно и перевести приборку, стоит это 500 руб.

Недавно узнал о существовании этой программы в плане перевода приборки. Как надумаю перевести, так и спасибо за подсказку, посмотрю этот BAR.

314

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Всем Доброго! Купил машину у Романа в мае, пришла в июне. Всем доволен! Роман,  как по мне адекватный и  порядочный человек. По просьбе, сделал дополнительные фото, на все вопросы отвечал. А с транспортной компании, так вообще прислал видео ролик , что где и как. . Рассматривал только двух продавцов Лифов во Владике! У обоих мониторил приходящие и уходящие машины более полу года! Когда полностью был готов купить, недельку еще смотрел, что у кого есть. В итоге, купил у Романа. Когда приехала, СОХ мерять было не чем. Два месяца 3т пробега. Встретился с ребятами, померяли,  СОХ на пол процента выше от скрина  при покупке. Сейчас похолодало, уверен, что стал ниже. Но пробега хватает, и заморачиваться со всякими вебастами и т.д. даже не собираюсь. Ездим с женой, кто первее утром уедет на Лифе!!:))) и получаем удовольствие. Про деньги конечно стремно было отправлять, но по этому и рассматривал только двух продавцов, по отзывам и общению с электромобилистами.

Leaf 2014 г. 24X Special color ( Deep Blue)

315 (2020-10-23 15:57:34 отредактировано bulat77)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

otserg⇓ пишет:

SOH при падении температуры падает значительно. У меня с летних значений 85% (при +25 градусах) упал до 81% (при +10 - граница остановки пересчета).

на первом зео бата проседала равномерно, около 2% на 10ткм, независимо от темп., в итоге с 89% за 60ткм просела до 79%, так и продал.
второй азео получил 5 октября с сох 85.57%, после долгого простоя, начал юзать аккуратненько, заряжал до 80% - начала понемногу проседать.
начал заряжать до 100 и гонять на В тапка в пол - сох поднялся до 89 %, так и держится.
проверить все параметры не могу, бо лифспай стоит облегченный, да и тот сначала казал кое-что, но сейчас сок одни нули.
что это может быть? и какую платную версию можно загрузить, кто подскажет?
кстати, брал у романа, надежный продавец. если хотите больше инфы по авто от него - задавайте больше вопросов.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

316

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

bulat77⇓ пишет:

и какую платную версию можно загрузить, кто подскажет?

купи ПРО версию и забудь этот гемор с поисками версий

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

317

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

neka204⇓ пишет:

купи ПРО версию

так и сделаю, спасибо!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

318

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Брал не у этого продавца, но удаленно платил больше т.к. брал ze1, перевести кучу денег в никуда без гарантий это то еще развлечение)) Хотя нашел контору которая имеет офис в Москве и там можно заключить договор на поставку и оплатить, но ценник понятно дороже, так что сами не захотите, кроме того в ДКП была указана сумма в 3 раза меньше фактической и в ТК не было оформлено никакой страховки )). О розетки тоже общались, стоит она 2500 за эти деньги ее положили в багажник, а я уж сам скрутил переходник. А доверять соху конечно не нужно, вашего продавца также могли обмануть, исходить нужно из того что вас именно обманывают ))

ZE1

319

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

achr⇓ пишет:

кроме того в ДКП была указана сумма в 3 раза меньше фактической и в ТК не было оформлено никакой страховки

как я понял, все продаваны так оформляют. если хочешь оформить правильно, то нет проблем, но за все, что "сверху", будешь платить сам и ждать намного дольше придется!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

320

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Как хорошо я оказывается свой лиф купил,с минимальными косяками помогальника во владике.

Езжу на зе1 и серена e-power

321

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

А мне Роман не понравился в общении личном,поэтому у него не купил,там как мне показалось,пришёл значит должен купить,имхо

322

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

bulat77 пишет:
achr⇓ пишет:

кроме того в ДКП была указана сумма в 3 раза меньше фактической и в ТК не было оформлено никакой страховки

как я понял, все продаваны так оформляют. если хочешь оформить правильно, то нет проблем, но за все, что "сверху", будешь платить сам и ждать намного дольше придется!

Да, Тюменцев тоже так делает. на вопрос , почему сумма  в 4 раза меньше, он ответил что , почему  его жена должна платить налоги... Хотя с машины он зарабатывает ~100тыс руб, неужели налоги нельзя заплатить...

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

323

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

chip12 пишет:

Да, Тюменцев тоже так делает. на вопрос , почему сумма  в 4 раза меньше, он ответил что , почему  его жена должна платить налоги... Хотя с машины он зарабатывает ~100тыс руб, неужели налоги нельзя заплатить...

Ага, а ещё если вы решите продать свой лиф менее чем через 3 года владения, и покупатель не согласится указать в дкп сумму меньше фактической, то налоги придется платить вам.

AZE0 2014 X японец

324

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Вот тоже думаю  купить у Романа  рв . С переводом  денег  тока очкую,  просит номер карты  и пин  код,  сам с моей карты снимит  всю  сумму  за авто.!!! Что то как то не знаю))

325

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Кому нужна полная стоимость в ДКП и боится переводить деньги - заказывайте с Аукционов. И будет Вам счастье.. И даже возможно купите дешевле... делов то..
я свой лиф выставил на продажу - но учитывая что бумаги выкинул, т.к. не планировал продавать, буду занижать стоимость..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html