26 (2020-11-18 19:35:46 отредактировано popov2)

Re: печка дует по разному слева и справа.

я масло не доливал.оно в принципе никуда не девается.если только если аварийная разгерметизация (лопнула трубка и т.п) старый откачивается чтобы взвесить.это все станция делает.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: stavremonnt1

27

Re: печка дует по разному слева и справа.

popov2 пишет:

я масло не доливал.оно в принципе никуда не девается.если только если аварийная разгерметизация (лопнула трубка и т.п) старый откачивается чтобы взвесить.это все станция делает.

принял огромное спасибо,а вес фреона кто должен знать.

28

Re: печка дует по разному слева и справа.

stavremonnt пишет:
popov2 пишет:

я масло не доливал.оно в принципе никуда не девается.если только если аварийная разгерметизация (лопнула трубка и т.п) старый откачивается чтобы взвесить.это все станция делает.

,а вес фреона кто должен знать.

под капотом шильдик есть.то ли 600 то ли 800 грамм не помню точно.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: stavremonnt1

29

Re: печка дует по разному слева и справа.

понял,огромное спасибо .

30 (2020-11-19 12:22:33 отредактировано popov2)

Re: печка дует по разному слева и справа.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1enfsoc071argckfgn9tdi1v0t4.jpg

Это с тепловым насосом.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: stavremonnt1

31 (2020-11-19 13:06:57 отредактировано LKA)

Re: печка дует по разному слева и справа.

это зе0
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1enfvh5sctei1df9qc41mciup71.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: stavremonnt, popov22

32

Re: печка дует по разному слева и справа.

Доброй ночи,как и ожидал в нашем крутом городе Ставрополе,в крутом сервисе "Гараж" не знают про электрокандеи Звоню соединяют со специалистом,сразу спрашивает марку авто,говорю лиф,спрашивает что хотели,отвечаю слить фреон завесить залить обратно и если надо добавить,нет проблем отвечает,работа 1000 руб плюс 100 грамм фреона 300 руб,говорю уже еду,отвечает,забыл сказать и масло в компрессоре заменить еще 300руб,говорю ему а есть масло диэлектрическое,он засмеялся в ответ и отвечает электрических масел не бывает,настораживаюсь и повторяюсь говорю что машина на электротяге и компрессор тоже,быстро бубнит что расходников нет и вешает трубку,вопрос нужно при сливе-заливе менять или доливать масло,я вообще с этим вопросом не сталкивался,теперь понял,проблема.Спасибо заранее.

33 (2020-11-20 00:18:07 отредактировано popov2)

Re: печка дует по разному слева и справа.

я не менял.он мне показывал какие то заменники но я не рискнул.при откачке фреона масло не откачивается.
а так масло там ND-11.для спиральных электоро компрессоров. в тойотах гибридных такое же.

Для понимания надо знать физику, химию и немного истории. В 1991-м году в системах кондиционирования мобильных средств стали применять озононеразрушающий хладагент R134A. Его применение потребовало и специальных масел, для мобильных средств и было разработано семейство полиалкилгликольных масел (PAG). Данное масло не корродирует с алюминием и имеет хорошую растворимость в хладагенте. Однако данное семейство масел очень гигроскопично. И пока на первых Приусах были простые денсовские компрессора, там шло масло ND8 по классификации это PAG46. Однако влага в POG при разложении даёт кислоту, которая разъедает лак с обмоток электродвигателя компрессора. Поэтому в герметичных компрессорах на R134A применяются полиэфирные масла POE. В связи с этим и имеем в электрокомпрессорах гибридов масло POE46 по классификации Денсо ND11. Так что делайте выводы сами. Смешение PAG и POE нежелательно, хотя и то и иное синтетика. Просто надо понимать что, как и зачем Вы делаете. А так конечно, для своей любимой машинки делайте то что рекомендует завод- изготовитель.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/toyota-priu … -11-t25499

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: stavremonnt1

34 (2020-11-20 17:56:15 отредактировано stavremonnt)

Re: печка дует по разному слева и справа.

ND-OIL 11 по характеристикам нечто среднее между POE 68 и POE 100, поэтому у данного масла нет прямых аналогов по каталогам. В альтернативу дорогостоящему ND-OIL 11, при замене винтовых компрессоров на гибридах, я использую Total Planetelf ACD 100 FY (либо ACD 68 FY), но есть и масса аналогов других производителей. Как показала практика, в качестве заменителей можно смело использовать POE масло с любой из этих вязкостей (68 — 100), а также смешивать их между собой в любых пропорциях.

нашел на просторах инета,цена демократичная,заехал к очередным кондейщикам,сказали если добавлять грамм 100 фреона,можно и без масла,вообще ничего не понимаю.

35

Re: печка дует по разному слева и справа.

stavremonnt⇓ пишет:

заехал к очередным кондейщикам,сказали если добавлять грамм 100 фреона,можно и без масла,вообще ничего не понимаю.

что тут понимать?масло из системы никуда не девается.
просто откачай фреон и закачай сколько положено.
что тут выдумывать?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: stavremonnt1

36

Re: печка дует по разному слева и справа.

popov2 пишет:
stavremonnt⇓ пишет:

заехал к очередным кондейщикам,сказали если добавлять грамм 100 фреона,можно и без масла,вообще ничего не понимаю.

что тут понимать?масло из системы никуда не девается.
просто откачай фреон и закачай сколько положено.
что тут выдумывать?

понял, спасибо.

37

Re: печка дует по разному слева и справа.

все проблема решена,благодарю всех откликнувшихся ,mexanik был прав недостаток фреона дает такой эффект,нашел спеца в своем колхозе под названием Ставрополь,для земляков ул.Некрасова35А,зовут Олег в инете есть номер телефона,созвонился с ним он сказал приусы заправлял,с тепловыми насосами не работал масло есть POE,но не японское лил в кондеи приуса без проблем,приехал подключил к аппарату,долго выкачивал объяснил что холодно трубка покрылась инеем,летом типа побыстрее,с качалось 0,653 кг,пока аппарат вакуумировал 8 минут залил 30 грамм масла, и залил 0,85 кг фреона,все это напечатал чек с аппарата,завел включил печку побольше,что бы потом уменьшить для того что бы заработал только насос,сразу подключил лифспай и увидел киловатт теплового насоса , больше 600 ватт не видел,понял что все заработало,дождался отключение фена,и о чудо со стороны пассажира дует теплый воздух,то есть нехватка фреона,как и воды вообщем в обычной системе дает такой эффект,стоимость 1200 руб,может потому что не сезон,по ощущениям в салоне стало теплее,но это может от радости,всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Спасибо сказали: LKA, popov2, neka204, elcar.kg4

38 (2020-11-23 19:59:05 отредактировано popov2)

Re: печка дует по разному слева и справа.

stavremonnt⇓ пишет:

подключил к аппарату,с качалось 0,653 кг

хм..у меня скачалось 0.45 кг.правда не знаю как оно там грело справа-слева.тепло да и тепло.
кондей так точно нормально работал.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

39

Re: печка дует по разному слева и справа.

popov2 пишет:
stavremonnt⇓ пишет:

подключил к аппарату,с качалось 0,653 кг

хм..у меня скачалось 0.45 кг.правда не знаю как оно там грело справа-слева.тепло да и тепло.
кондей так точно нормально работал.

кондей по ощущению  летом тоже холодил не плохо,

40

Re: печка дует по разному слева и справа.

классно что получилось!
"записал в блокнотик"
механику респект!

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: stavremonnt1