Тема: Замена родной летней резины

Всем привет! Пришла пора менять родную резину. Кто что ставил, что посоветуете? Хочется тихую и с хорошим накатом.

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

2

Re: Замена родной летней резины

arkadiysochi⇓ пишет:

Пришла пора менять родную резину.

А родная была Bridgestone или Michelin?

3

Re: Замена родной летней резины

Бридж Экопия 150

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.
Спасибо сказали: terminal1

4

Re: Замена родной летней резины

arkadiysochi пишет:

Всем привет! Пришла пора менять родную резину. Кто что ставил, что посоветуете? Хочется тихую и с хорошим накатом.

У меня с Японии пришла на Yokohama ECOS ES31 очень тихая и накат отличный без рекуперации.

5

Re: Замена родной летней резины

Уважаемые форумчане! Предлагаю поделиться инфой по энергоэффективности резины ( и летней и зимней). Предлагаю выкладывать модели с классом топливной эффективности не ниже С, то есть А. В и С.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

6

Re: Замена родной летней резины

vovan6719 пишет:

Уважаемые форумчане! Предлагаю поделиться инфой по энергоэффективности резины ( и летней и зимней). Предлагаю выкладывать модели с классом топливной эффективности не ниже С, то есть А. В и С.

мляяя... я даже не знаю, что это такое... ah

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7 (2016-08-02 03:23:26 отредактировано terminal)

Re: Замена родной летней резины

neka204 пишет:
vovan6719 пишет:

Уважаемые форумчане! Предлагаю поделиться инфой по энергоэффективности резины ( и летней и зимней). Предлагаю выкладывать модели с классом топливной эффективности не ниже С, то есть А. В и С.

мляяя... я даже не знаю, что это такое... ah

Топливная экономичность оценивается по 7-бальной шкале: от "A" (максимальная экономичность) до "G" (минимальная экономичность). Для легковых автомобилей категория "D" не используется. (с)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/thumb/p1ap4dv21kqg5ovv18gd176m19vi1.gif

Это так в ЕС

В Японии немного по другому. Там 5-ть  классов: AAA, AA, A, B и C

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/thumb/p1ap4egqjkd4b10jc1doo3vqc51.jpg

По сути это все оценочные шкалы сопротивления качению (топливная экономичность)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

8

Re: Замена родной летней резины

arkadiysochi пишет:

Бридж Экопия 150

Не самая, кстати шина по характеристикам. Класс экономичности средненький.

Индекс экономичности - С
Индекс скорости - Н (210 км/ч)
Грузоподъемность (нагрузка на одну шину) - 670кг.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

9

Re: Замена родной летней резины

Спросил у Мишлена:
Если Вас не затруднит назовите модели зимней нешипованной резины в размере 195\65R15 и летней в размере 205\60R16 топливной эффективностью класса А или В.
Ответ:
Зимней нешипованной шиной в данных размерах будет являться шина Michelin X-Ice 3.
Класс энергоэффективности:  С
И еще:
В продолжение разговора, для летних шин Michelin Primacy 3 и Michelin CrossClimate в размере 205/60R16 класс энергоэффективности будет также С.   
В России Мишлен не производит шины с топливной эффективность выше класса С.
Вот так!

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.
Спасибо сказали: Primrono1

10

Re: Замена родной летней резины

Правда сначала было:
На сайте данная информация не представлена, так как это показатель евромаркировки, в России наличие данной маркировки на шинах не требуется.
Специалист службы поддержки клиентов Мишлен
Анастасия.
Я:
Здравствуйте, Анастасия!
Я не представитель российских технадзорных ведомств, а потенциальный ПОКУПАТЕЛЬ. И вопрос задал не из праздного любопытства. Ваш ответ похож на бюрократическую отписку. Мне жаль что Мишлен не дорожит каждым клиентом.
Всего хорошего!
Мишлен:
Ниже была информация о том, по какой причине на сайте не представлены данные параметры. Эта информация не находится в открытом доступе, и на шинах также не указывается.
Мы можем уточнить параметры у технического специалиста, для этого вам нужно указать интересующую вас модель шины и ее типоразмер.
Спасибо!

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

11

Re: Замена родной летней резины

А вот ответ Данлоп:
Добрый день, Владимир!
Шины Данлоп, поставляемые на территорию Российской Федерации, не имеют обозначений топливной экономичности, про которые Вы упомянули.
Стикер, с указанием данных характеристик, является обязательным только для Европейского рынка.

Ничего не напоминает?

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

Re: Замена родной летней резины

Поделюсь опытом. В прошлом году летом ездил на стоковой экпоии EP150. Легко висел на расходе 8.6...8.8. При желании мог достичь 9...9.2
Резина жёстковата, с очень хорошим накатом.
Основной для меня недостаток - на наших покрытиях (особенно на пористом асфальте) появляется резонанс на 60..65 по спидометру лифа, выражается в сильном гуле, как будто самолёт щас взлетит.
В этом году, поставил Continental Contipremiumcontact5. Эко шины все дела, инкредибл фюел экономи и всё такое.
Ни в каком режиме не могу достичь устоявшегося расхода выше 8.6, а типичный расход 8.2 с оговорками (см. ниже).
Плюсы - очень тихая, относительно экопии очень мягкая. Не шумит, не гудит. Эко.
Минусы - хорошие показатели расхода ТОЛЬКО при температуре выше 22..24.
Если температура ниже, то долго прогревается, километров 5 и более.
Жалею. Лучше бы взял копию EP200.

vovan6719⇓ пишет:

Спросил у Мишлена:
Если Вас не затруднит назовите модели зимней нешипованной резины в размере 195\65R15 и летней в размере 205\60R16 топливной эффективностью класса А или В.
Ответ:
Зимней нешипованной шиной в данных размерах будет являться шина Michelin X-Ice 3.
Класс энергоэффективности:  С

К прошедшей зиме поставил эти шины. Очень понравились! Первый раз ездил на нешиповках, всё супер, вообще доволен, как слон. Накат хороший, держат хорошо, снос прогнозируемый. Ни разу в поворот боком не зашёл, правда я "с головой езжу", особенно по зиме. Несколько раз специально срывал в занос, срывается конечно, но поведение мне понравилось.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: vovan67191

13

Re: Замена родной летней резины

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Поделюсь опытом

Естессно это тоже нужно учитывать при выборе резины.
Только чёт никто активно этим опытом не делится.

Компания Nokian Tyres выпустила первые в мире зимние шины с маркировкой «А» сразу по двум показателям – топливной эффективности и сцеплению на мокрой дороге
Новые шины Nokian WR SUV 3 в типоразмере 265/50 R19 V могут помочь сократить тормозной путь почти на 18 метров на мокрой дороге и снизить потребление топлива на 0,6 л/100 км.
Жаль в нашем размере нету...

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

14

Re: Замена родной летней резины

Купил самые дешовые покрышки виатти ассиметрикал вот только вчера.Стоили 2880р за баллон.Все модные шины стоят от 4тр за баллон.Это как минимум 4000р переплаты за экономичность(?)
Сколько можно проехать на 4000р?И стоит ли брать супер дорогие модные шины и в итоге уйти в минус по экономии?
Ведь экономим какието сущие копейки на модной резине по пробегу, а переплата за нее ого го.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

15

Re: Замена родной летней резины

vovan6719⇓ пишет:

Только чёт никто активно этим опытом не делится.

Ну, не скажите

Я на зиму поставлю вот например

http://bridgestone.ru/tyres/zimnie_shin … IZZAK_VRX/

Или

http://www.yokohama.ru/tyre/view/id/100

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

16

Re: Замена родной летней резины

moog⇓ пишет:

Ведь экономим какието сущие копейки на модной резине по пробегу, а переплата за нее ого го.

Дело то еще в безопасности и комфорте. А за это нужно платить.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

17

Re: Замена родной летней резины

А вот предложение Нокиан:
Добрый день! Могу предложить Вам нешипованную шину Nokian Hakkapeliitta R2 - класс топливной эффективности B.
Это шина, которая подходит как для мягкой, так и для суровой зимы, ее можно использовать при температуре от +7 до -45.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

18

Re: Замена родной летней резины

Все производители врут, Нокиан, кстати призналась недавно, что на обзоры идут не общедоступные покрышки, уверен так же со всеми остальными.

+795341509семдесяd

19

Re: Замена родной летней резины

moog пишет:

Купил самые дешовые покрышки виатти ассиметрикал вот только вчера.Стоили 2880р за баллон.Все модные шины стоят от 4тр за баллон.Это как минимум 4000р переплаты за экономичность(?)
Сколько можно проехать на 4000р?И стоит ли брать супер дорогие модные шины и в итоге уйти в минус по экономии?
Ведь экономим какието сущие копейки на модной резине по пробегу, а переплата за нее ого го.

+1000
На все свои авто уже лет 7 беру новый Триангл и не парюсь.
фшоке от здешних рассуждений о топливной эффективности\экономичности... ag
тот же мишлен на десятку дороже... а я 15000 км проехал за 2 500 руб...
где тут нах экономичность?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20 (2016-08-03 09:15:08 отредактировано vovan6719)

Re: Замена родной летней резины

neka204⇓ пишет:

фшоке от здешних рассуждений о топливной эффективности

Уважаемый  neka204 разговор был не о "дешевле", а о "предпочтительнее". Ваш принцип обувать авто во что подешевле уважаю. Но насчёт экономии позвольте с Вами не согласиться.
Вот я в прошлую зиму на свою Эстимку ухватил в шинсервисе по акции комплект зимы Kumho КОРЕЙСКОГО производства по 2700 за баллон - вот это экономия. А купить треугольник по цене треугольника " где тут нах экономия"?

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

21

Re: Замена родной летней резины

Я за 25 лет стажа НИКОГДА сезонно не переобувался - это уже мой принцип. Каждая резина должна быть на своих дисках. Лиф приехал естссно без приданного. И уж если кусаются цены, то ничто не мешает мне на зиму взять диски R15 и обуть их в Michelin X-ICE 3 в размере 195/65 R15 95T (размер -  лично мой выбор) по 3500р в известном магазине и минус 3% по дисконтной карте, ещё и шиномонтаж 50% скидка. На фоне этого Ваша экономия становится такой незначительной, что и обсуждать то нечего.
P.S. Я тоже шустро считаю выгоду, но не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи ( умный человек сказал)

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

22 (2016-08-03 13:07:40 отредактировано neka204)

Re: Замена родной летней резины

vovan6719⇓ пишет:

разговор был не о "дешевле", а о "предпочтительнее".

В чем выражается\заключается\измеряется предпочтительность?
Я думаю предпочтительнее новые штатные шины. Закажите и катайтесь эффективно.
Люди на Лифа и брызговики за 15т.р., и кованные диски за 50т.р. покупают. Каждый покупает что хочет, почему бы и нет?
Просто хотелось узнать, что за зверь такой - топливно\энерго эффективность... никогда не думал об этом параметре при выборе шин, и это, эта самая эффективность меняется при износе?, а то у нас тут процентов 80-90 покупают и ездят на б\ушной яп. резине.

п.с. и при чем тут моя экономия к Вашим ценам, картам, скидкам и т.д.?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Замена родной летней резины

neka204⇓ пишет:

самая эффективность меняется при износе

Ощутимо не меняется, если до корда не изнашивать.

neka204⇓ пишет:

Я думаю предпочтительнее новые штатные шины. Закажите и катайтесь эффектвно

Я об этом говорил. опираясь на свой сравнительный опыт двух видов экошин. Родные 150 отличные в этом плане. Лучше взять 200, они на каплюху дороже, но бриджы заявляют аж о 12 проц. экономии по сравнению с 8проц.  для EP150

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

24

Re: Замена родной летней резины

Взвесив все за и против поставил сегодня Formula Energy. такая стоит у меня на второй иашине, нравится - тихая и мягкая. Насчет выката буду тестить.

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

25

Re: Замена родной летней резины

а я поеду на toyo proxes 888, FUCK ENERGY ECONOMY!)))))

+795341509семдесяd