1

Тема: Обогрев в обход родной печки.

Все привет, подскажите решение вопроса. Возможно ли запитать сторонний отопитель в салон от родного питания печки (т.е. условно выдернуть вилку от родной печки и воткнуть вилку от стороннего отопителя на 12вольт)? Таким образом не нагружая не прикуриватель и не ставить инвертор, таким образом не нагружая 12вольтовый аккум. Что мне может помешать в реализации данной аферы?

2

Re: Обогрев в обход родной печки.

Хотябы тот факт, что штатный отопитель питается от 400вольт постоянки.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

3

Re: Обогрев в обход родной печки.

Преобразователь на 220 переменного?

4

Re: Обогрев в обход родной печки.

Кирпичи на костре греть и в салон складывать.
Чем штатный не угодил что вы готовы терять ещё и на преобразовании постоянки в переменку и сжигать её на спиралях?

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

5

Re: Обогрев в обход родной печки.

Нет постоянного места для зарядки и не всегда могу быть уверен, что встану заряжаться, а значит потребление печки не всегда позволяет ею пользоваться в полном объеме. Поездки по времени небольшие и машина все равно не успевает прогреться, но их много.

6

Re: Обогрев в обход родной печки.

В школе физику учил? Видимо плохо. У тебя есть штатный, придуманный японцами, электрический отопитель. А ты хочешь его удалить, взять не пойми что, не пойми как запитать и при этом сделать лучшее и экономичнее отопление чем родное?
Поставь дизельный сухой фен и перестань изобретать вечный двигатель.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: popov2, neka2042

7

Re: Обогрев в обход родной печки.

Я не хочу ставить в электричку фен с соляркой. Хочу попробовать так, как описал. Печку удалять не собираюсь, откуда такая инфа?Я просил ответа на свой вопрос, а не попытку обсудить зачем мне это надо.

8

Re: Обогрев в обход родной печки.

так а что изменится? если только тепловентилятор на соседнее сидение. bn но потредлять то он меньше не будет.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

9 (2020-12-02 23:36:11 отредактировано dsssergei)

Re: Обогрев в обход родной печки.

Потому что вы хотите обогреваться электрическим отопителем от батареи машины в обход электрического отопителя, который и так уже есть в машине.
и как вы собираетесь экономить электричество на электрическом отоплении используя "другое" электрическое отопление?
Экономить заряд можно 2-мя способами: или ездить без печки вообще (выключить и не включать) или с помощью альтернативных источников тепла (дизельный/бензиновый фен, кирпичи на костре, мешок угля в багажнике)

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

10

Re: Обогрев в обход родной печки.

Andrey_85 пишет:

Я не хочу ставить в электричку фен с соляркой.

можно на бензине на дровах. ag пишут же что не выгодно эл.энергию преобразовывать туда сюда. расход будет еще больше следовательно пробег еще меньше.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

11 (2020-12-03 00:04:48 отредактировано dsssergei)

Re: Обогрев в обход родной печки.

Ну вооот, обломали челу всю идею. А он и ушел опять.
У меня тут гениальная идея родилась где в Лифе взять халявное электричество, но подожду тогда следующего тиража. Если чел будет следовать традиции то либо в январе, либо в следующем сезоне у него родится очередная идея. Тогда то можно будет предложить ab

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

12

Re: Обогрев в обход родной печки.

Какие веселые и остроумные люди, вам бы в цирке выступать, прям самое то. Вам если нечего ответить по сути вопроса, то свои никчемные шутки оставляйте при себе.

13 (2020-12-03 05:28:30 отредактировано LKA)

Re: Обогрев в обход родной печки.

Andrey_85, а ведь вас никто клоуном не называл... Вам указали, что физику не обмануть.
Вы сами поймёте утопичность своей идеи, когда сделаете минимальные рассчеты.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14

Re: Обогрев в обход родной печки.

Andrey_85 пишет:

Какие веселые и остроумные люди, вам бы в цирке выступать, прям самое то. Вам если нечего ответить по сути вопроса, то свои никчемные шутки оставляйте при себе.

Андрей не обижайся )), просто бывалые лифоводы подобные идеи воспринимают как очередной всплеск инициативы начинающего лифовода )), в начале у всех так, у меня тоже руки чесались лиф улучшить. Ограничился вебастой и утеплением ввб с прогревом.))
И профиль заполни- какая машина, город.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

15

Re: Обогрев в обход родной печки.

uyra⇓ пишет:

воспринимают как очередной всплеск инициативы начинающего лифовода ))

ну года обычно хватает перечесаться

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1eojgotpv1fnh1tdl1lkmn0b1o9h4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16 (2020-12-03 12:05:23 отредактировано popov2)

Re: Обогрев в обход родной печки.

Andrey_85 пишет:

Какие веселые и остроумные люди, вам бы в цирке выступать, прям самое то. Вам если нечего ответить по сути вопроса, то свои никчемные шутки оставляйте при себе.

так тебе конкретно и ответили.
Ты хочешь вместо штатной запитать свою электрическую от этой же батареи.а чем она будет экономичнее?
или реклама покоя не дает.там
-быстро нагревается  и дооолго остывает-
Или 300 ваттами обогревают 20 кваратов.
Вот где сказочники!

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

17

Re: Обогрев в обход родной печки.

Я новый лифовод, уже пол года как. У себя ничего менять не собираюсь, ибо хватает. Но вот для тех кто ищет новых путей у меня идея, может вы, бывалые гуру сразу собъёте на взлёте. Для тех у кого руки чешутся, давайте рассмотрим вариант установки БЫТОВОГО домашнего но ИНВЕРТОРНОГО (не путать с он/офф) кондиционера в качестве обогревателя. Это тот же тепловой насос. но если придумать как его запитать от штатной батарейки (замутить инвертор 400в постоянки на 220 переменки) и разобрав "наружный" блок и вытащив потроха, разместить (раскидать) его под капотом (ибо в сборе он туда не влезет) и также внутренний блок раскидать в салоне с кулерами, ЭТО ВСЁ ДЛЯ ЗЕ0 или азе0 S  (без теплового насоса). Короче бытовой инверторный кондей, он же тепловой насос, примастырить в авто. Есть смутное сомнение, что если все это получится внедрить, то он будет "жрать" в 2 раза меньше чем штатный тепловой насос Лифа. У меня такой дома стоит и я им отапливаю дом в 40 квадратов!!!. При -10 он жрёт 1050вт, при -15 жрёт 1450вт. но ведь машина это 5-6 куб метров а не дом в 40 квадратов. Вопрос лишь в инверторе и РАЗМЕЩЕНИИ этого хозяйства в авто.

18 (2020-12-03 22:54:56 отредактировано dsssergei)

Re: Обогрев в обход родной печки.

Если вы приблизите коэффициент теплопроводности  железного Лифа хотябы до уровня половины коэффициента теплопроводности вашего  каменного утепленного дома, то для поддержания "тепла" в лифе будет достаточно 100ватт мощности.
А остальное очередная утопия...

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

19 (2020-12-04 08:36:11 отредактировано LKA)

Re: Обогрев в обход родной печки.

Markus, если очень хочется тепловой насос, то проще внедрить его от азе0, там под замену буквально пара деталей и не нужно думать куда бы их приговнячить...
а еще лучше сразу взять азе0 в нужной комплектации и не заниматься колхозингом
и да, если хочется сэкономить на отоплении, то присоединюсь к рекомендациям dsssergei.
и не забывайте, что литиевая батарея на морозе -20 работает практически вдвое хуже чем при +20

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач