426

Re: Замена элементов батареи

SOC-эта такая шляпа,что на неё вообще не стоит обращать внимания.

427

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6012/thumb/p1emajk5r4ud8cbfm7180b5je4.png
Поездил сегодня по программе dron'a, максимально приближенно. Зарядился, почему-то у меня зарядка идет до 89-92%. Выше 92% за 2 месяца владения я не разу не видел.

если потыкать пальчиком по красно-синему полю, то изменится масштаб и картина станет нагляднее)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

428

Re: Замена элементов батареи

Вот и я наконец то поменял консервы  , с Японии две битые были 1 и 96 , разбег при 5 % 450 мв, почти год ездил думал восстановятся , но так и осталось. Пока резину тянул , зима пришла , не успела обсчитаться ... Вот думаю - сброс делать или уж так ездить . Какие вообще минусы сброса ? Будет типа сох 100% и максимальный заряд , это ни чего страшного ?
Лучше бы прописать данные с другой машины где сох около 70% чтобы примерно соответствовало действительности, мне так делали в том году когда с Японии пришла чтобы быстрей обсчиталась, но человек сканер продал. Вообще этот файл или дамп с данными ввб может только в сканере хранится или его переслать как то можно ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

429 (2020-12-02 19:59:36 отредактировано er21)

Re: Замена элементов батареи

Программатор нужен,еепромку выпаивать.вроде так.
Бмс с 12тью палками брал 10т.р. в Питере.можно выбрать как дешевле будет.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

430

Re: Замена элементов батареи

на зе0 можно по кану лаунчем обнулить данные ввб

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

431

Re: Замена элементов батареи

На азике только прошивать еепромку.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

432

Re: Замена элементов батареи

LKA пишет:

на зе0 можно по кану лаунчем обнулить данные ввб

я и пишу что не хочу просто обнулить , т.к. потом до лета пересчитываться будет )), планирую продавать зимой , 12// отпугивать будет... Мне прошлым летом через ОБД прописывали данные ввб с другой машины , так хочу . На зео это возможно.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

433

Re: Замена элементов батареи

Попробуйте сделать честно.
Вас не осудят.

434

Re: Замена элементов батареи

Доброго всем дня. Пользую Лиф 11 года уже почти в течении 4-х лет. За это время накатал более 55 тыс. км, батарея упала на 9 %, сейчас на приборке 10 палок. Думаю пришло время немного взбодрить батарею, поменять штук 10 самых плохих элементов. Вопрос такой: как выбирать элементы, какие основные параметры необходимо измерять? Можно ли это делать с простым китайским мультиметром?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1020/thumb/p1f4gfb2p2e0b1g9dgf56pqb6l4.PNG

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

435 (2021-04-30 07:51:09 отредактировано ivanych)

Re: Замена элементов батареи

Moto пишет:

Думаю пришло время немного взбодрить батарею, поменять штук 10 самых плохих элементов

А вы Лиф с Приусом не спутали?) Здесь нет "плохих" элементов. Здесь уставшая батарея. ВСЯ батарея.
А если судить по задаваемым вопросам, внутрь батареи вам заглядывать категорически противопоказано.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

436 (2021-04-30 08:42:12 отредактировано Moto)

Re: Замена элементов батареи

ivanych⇓ пишет:

А если судить по задаваемым вопросам, внутрь батареи вам заглядывать категорически противопоказано.

Я и не собирался, но выбирать модули видимо придется категорически самому, отсюда и вопросы.
Понимаю, что батарея уставшая, но взбодрить ее ведь можно. От такого ремонта я ничего сверхъестественного не жду, но замена просевших модулей, как я понимаю, позволит немного больше заряжать/разряжать батарею

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

437

Re: Замена элементов батареи

Вы меня не услышали. Дело ваше.
Подобрать ячейки можно, потратив на оценку ваших элементов дня 2-3 минимум, имея оборудование чуток посерьёзнее кетайское цэшки) Сколько времени придётся потратить на подбор элементов - считайте сами. А результатом вашей работы, даже проделанной по уму, станет увеличение пробега на пару км максимум. Тут же просядут соседние ячейки. Начинай заново...
Из гамна конфеты не получаются, а если и получаются - то гамняные

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

438

Re: Замена элементов батареи

Понял. Спасибо за совет

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

439

Re: Замена элементов батареи

ivanych пишет:

Вы меня не услышали. Дело ваше.
Сколько времени придётся потратить на подбор элементов - считайте сами. А результатом вашей работы, даже проделанной по уму, станет увеличение пробега на пару км максимум. Тут же просядут соседние ячейки. Начинай заново...

Слова подтверждены опытом?

ZE0

440

Re: Замена элементов батареи

Moto пишет:

Доброго всем дня. Пользую Лиф 11 года уже почти в течении 4-х лет. За это время накатал более 55 тыс. км, батарея упала на 9 %, сейчас на приборке 10 палок. Думаю пришло время немного взбодрить батарею, поменять штук 10 самых плохих элементов. Вопрос такой: как выбирать элементы, какие основные параметры необходимо измерять? Можно ли это делать с простым китайским мультиметром?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1020/thumb/p1f4gfb2p2e0b1g9dgf56pqb6l4.PNG

А что пробега не хватает? Сколько машина пробегает в спокойном режиме (ЭКО не более 75км/час)?

Ze0 G 2011, Пруль

441

Re: Замена элементов батареи

Moto⇓ пишет:

поменять штук 10 самых плохих элементов.

замените 6 модулей со слабыми ячейками, подбирайте со схожими параметрами. сами поменяете, ничего сложного. и не слушайте диванных икспердов местных.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

442

Re: Замена элементов батареи

. Думаю пришло время немного взбодрить батарею, поменять штук 10 самых плохих элементов

пробег увеличится в лучшем случае км на 7-8

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

443 (2021-04-30 16:57:26 отредактировано 44avtosam)

Re: Замена элементов батареи

Парни вот вы гоните, можно конечно поменять элементы... НО-лучьше купить новую бу, а эту продать по элементам...

Лиф 19 год.

444

Re: Замена элементов батареи

44avtosam⇓ пишет:

новую бу

феерично. вот вы гоните))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

445

Re: Замена элементов батареи

Moto пишет:

Доброго всем дня. Пользую Лиф 11 года уже почти в течении 4-х лет. За это время накатал более 55 тыс. км, батарея упала на 9 %, сейчас на приборке 10 палок. Думаю пришло время немного взбодрить батарею, поменять штук 10 самых плохих элементов. Вопрос такой: как выбирать элементы, какие основные параметры необходимо измерять? Можно ли это делать с простым китайским мультиметром?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1020/thumb/p1f4gfb2p2e0b1g9dgf56pqb6l4.PNG

Подбирать по емкости,померять мультиметром не получится.Нужно снимать батку,мерять самые лучшие консервы и по их емкости подбирать.Я бы на Вашем месте заморочился,пробега добавит,батарея не плохая еще.

446

Re: Замена элементов батареи

my1stlife пишет:
Moto пишет:

Доброго всем дня. Пользую Лиф 11 года уже почти в течении 4-х лет. За это время накатал более 55 тыс. км, батарея упала на 9 %, сейчас на приборке 10 палок. Думаю пришло время немного взбодрить батарею, поменять штук 10 самых плохих элементов. Вопрос такой: как выбирать элементы, какие основные параметры необходимо измерять? Можно ли это делать с простым китайским мультиметром?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1020/thumb/p1f4gfb2p2e0b1g9dgf56pqb6l4.PNG

Подбирать по емкости,померять мультиметром не получится.Нужно снимать батку,мерять самые лучшие консервы и по их емкости подбирать.Я бы на Вашем месте заморочился,пробега добавит,батарея не плохая еще.

поддерживаю, купить EBC-A20 накрайняк.

ZE0

447

Re: Замена элементов батареи

Moto⇓ пишет:

Понимаю, что батарея уставшая, но взбодрить ее ведь можно. От такого ремонта я ничего сверхъестественного не жду, но замена просевших модулей, как я понимаю, позволит немного больше заряжать/разряжать батарею

на этом форуме можно найти вот такие картинки http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=68708#p68708
и сделать выводы, что заменив уставшие модули, теоретически можно выжать из вашей батареи еще 8% заряда, что при вашем сохе 74% около 1,5 квтч
зимой это позволит увеличить пробег примерно на 6 км, летом примерно на 10 км.
если это решит ваши проблемы в имеющийся у вас бюджет и сроки, то почему бы и нет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

448

Re: Замена элементов батареи

Лка ,это не имеет смысл пояснять.
До сих пор удивляюсь-люди грузят под самый ноль ячейки и Что это даёт?
Ну есть у меня просадка 500 уже 4 года в ноль и что?
12 палок ,даже под Нагрузкой .Хоть и 11 год.Нет смысла лечить одну .
Но ,когда НХ 50+- и лечить 10 -это уже игра в песочнице.
Хотя может ,кто и не наигрался.)

449

Re: Замена элементов батареи

Каждый брал лифа под свою задницу,и он точно  Знал ,что делать дальше с ним.
Не так?)

450

Re: Замена элементов батареи

dron, я могу сказать только за себя...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач