Тема: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

Всем здравствуйте, так как у меня первая машина ниссан естественно я решил поставить в него нормальную акустику , 1 делом поставил саб (bose) из комплектации по лучше , подключил его к 5 канальному усилителю , ну и заодно купил новые колонки JBL stage 3 , гулять так гулять решил я но тут стала проблема , подключив я эти колонки к штатному усилителю естественно заиграло все через одно место оно пищит но где басс ? ( машина в круг зашумлена) начал проводить новую проводку от колонок к уселку , с задних дверей я кой как через гофру провёл кабеля но в передних я уже 3 неделю думаю как провести кабеля , я попросту не могу зайти в гофру так как в ней фишка и защёлка которая зацепляется к кузову ( я конечно мастер объяснять) . Кто подскажет как провести кабеля через передние двери ??? ( извиняюсь что много лишнего )

Leaf 2014

2

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

ладно динамики штаные не устроили, но чем проводка штатная не устраивает?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3 (2020-12-05 23:54:50 отредактировано er21)

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

Родные динамики по чувствительности "рулят",более мощный "аналог" не "вывозит",факт......про s-ку только говорю....

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

4 (2020-12-06 00:05:07 отредактировано VolodymyrZ)

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

LKA пишет:

ладно динамики штаные не устроили, но чем проводка штатная не устраивает?

Ну вы видели штатную проводку она никакущая , это 1 нюанс а 2 подключить усилитель к колонкам . И ещё как показывает практика других людей чем толще провода ( в пределах разумного ) тем лучше бас .

Leaf 2014

5

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

er21 пишет:

Родные динамики по чувствительности "рулят",более мощный "аналог" не "вывозит",факт......про s-ку только говорю....

Ну уж Поверьте если вы на замену штатных динамиков ( не Bose ) поставите колонки которые стоят 20 000 руб +- на 4 шт и подключите их к норм уселку то тут даже гением не надо быть они заиграют

Leaf 2014

6

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

Нет, не видел, меня штатная система полностью устраивает, тем более в дороге, когда полно внешнего постороннего шума...
Что бы протянуть проводок вместо старого в узкой гофре, нужно использовать старый как протяжку, для этого откусить старую клемму, зачистить, сростить с новым проводком, лучше припаять ибо скрутка может раскрутиться и одной рукой вытягивать старый проводок, другой шевелить гофру и подпихивать новый.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

7

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

LKA пишет:

Нет, не видел, меня штатная система полностью устраивает, тем более в дороге, когда полно внешнего постороннего шума...
Что бы протянуть проводок вместо старого в узкой гофре, нужно использовать старый как протяжку, для этого откусить старую клемму, зачистить, сростить с новым проводком, лучше припаять ибо скрутка может раскрутиться и одной рукой вытягивать старый проводок, другой шевелить гофру и подпихивать новый.

Вы меня не поняли , или я вас ....
У меня проблема обойти , потому что на конце гофры пластмассовая защёлка а внутри та самая фишка (

Leaf 2014

8

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

VolodymyrZ пишет:
LKA пишет:

Нет, не видел, меня штатная система полностью устраивает, тем более в дороге, когда полно внешнего постороннего шума...
Что бы протянуть проводок вместо старого в узкой гофре, нужно использовать старый как протяжку, для этого откусить старую клемму, зачистить, сростить с новым проводком, лучше припаять ибо скрутка может раскрутиться и одной рукой вытягивать старый проводок, другой шевелить гофру и подпихивать новый.

Вы меня не поняли , или я вас ....
У меня проблема обойти , потому что на конце гофры пластмассовая защёлка а внутри та самая фишка (

Если принципиально - новый провод - тогда вариант дополнительной гофры через другие отверстия (там есть еще парочка заводских отверстий, закрытых пластиковыми заглушками - и на дверях и на кузове). Правда вопросом герметизации придется озаботиться самому.

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

9

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

goodwin_c пишет:
VolodymyrZ пишет:
LKA пишет:

Нет, не видел, меня штатная система полностью устраивает, тем более в дороге, когда полно внешнего постороннего шума...
Что бы протянуть проводок вместо старого в узкой гофре, нужно использовать старый как протяжку, для этого откусить старую клемму, зачистить, сростить с новым проводком, лучше припаять ибо скрутка может раскрутиться и одной рукой вытягивать старый проводок, другой шевелить гофру и подпихивать новый.

Вы меня не поняли , или я вас ....
У меня проблема обойти , потому что на конце гофры пластмассовая защёлка а внутри та самая фишка (

Если принципиально - новый провод - тогда вариант дополнительной гофры через другие отверстия (там есть еще парочка заводских отверстий, закрытых пластиковыми заглушками - и на дверях и на кузове). Правда вопросом герметизации придется озаботиться самому.

Я тоже так думал сделать так , но в ниссане не одобрили мою идею и сделали уиление там , теперь единственный вариант кидать Провода под капот ( или там можно под торпеду ? )

Leaf 2014

10

Re: Как провести новую проводку в двери к колонкам ?

VolodymyrZ пишет:
goodwin_c пишет:
VolodymyrZ пишет:

Вы меня не поняли , или я вас ....
У меня проблема обойти , потому что на конце гофры пластмассовая защёлка а внутри та самая фишка (

Если принципиально - новый провод - тогда вариант дополнительной гофры через другие отверстия (там есть еще парочка заводских отверстий, закрытых пластиковыми заглушками - и на дверях и на кузове). Правда вопросом герметизации придется озаботиться самому.

Я тоже так думал сделать так , но в ниссане не одобрили мою идею и сделали уиление там , теперь единственный вариант кидать Провода под капот ( или там можно под торпеду ? )

так на стыке, где заводская гофра, где дверь и кузов сходятся - должны быть готовые отверстия с круглыми пятачками-заглушками. На кузове точно есть - на двери надо глянуть

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015