1

Тема: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

2

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

машиной не ошиблись? какое бездорожье?? есть курсовая стабилизация с антибуксом обычная, по японски, не корректно работающая - допускает пробуксовку.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: i9i1

3

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Имитация блокировки
«BRAKE LIMITED SLIP DIFFERENTIAL (BLSD) FUNCTION : System Description
LH and RH driving wheel spin is always monitored. If necessary, appropriate brake force is independently applied to LH or RH driving wheel so that one-sided wheel spin is avoided and traction is maintained. Mainly starting ability is improved.»

Левый ZE0
Спасибо сказали: i9i1

4 (2020-12-12 15:35:25 отредактировано i9i)

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Я про Легкое бездорожье) те нету мотор колес а один мотор и дифференциал и подтормаживание колодками?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

5

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

i9i, ага

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

6

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

kovax, Не соглашусь, лиф не допускает значительную пробуксовку. В снегу на парковке жмешь газ в пол, а колеса вообще не крутятся.

Имитация блокировки дифференциала отсутствует полностью.

Допускаю что могут быть отличия в прошивках, у меня "старые" двухпоршневые тормозные механизмы и прошивка

7

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Dider, никакой тапки в пол, только осторожно по немного, иначе зе0 гребет так что грязь из-под буксующего колеса метров на 10 разлетается и моментом на пузо садится...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

8

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Dider пишет:

kovax, Не соглашусь, лиф не допускает значительную пробуксовку. В снегу на парковке жмешь газ в пол, а колеса вообще не крутятся.

А у вас правда есть Лиф?)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9 (2021-03-10 07:57:54 отредактировано LKA)

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

вот фотки сделанные прошлой весной, с утра побуксовал, но выехал, вечером попал в ту же колею и до гаража уже не доехал...
закапываться не стал, зарядился чз переноску, за ночь подморозило и без проблем выехал.
тут же на фотке видно, как он закидывает глязь из-под колес на капот и лобовуху. тут не видно, но крыша тоже была хорошо уговнячена
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f0d6ubf2989n686vd1eoiki44.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f0d6ubf2142llmd16l41ao7l7r5.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f0d6ubf2mv18si1vl85dk1uc6.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: alexsy1

10

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

LKA,ты хоть раз снег-грязь Топтал на джипе?)

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

На лифе не антибукс! А система курсовой устойчивости, при заносе она притормаживает колеса и машина выравнивается. Зимой специально пробовал войти в занос, но система быстро реагирует. А вот что касается типа блокировки, то я этого не ощутил, застрял в снегу, постоянно буксовать машина не даёт, особенно при тапке в пол или типа того, приходится отключать систему. Попадал в такую ситуацию, на светофоре гололёд, остановился, трогаться колеса буксуют, авто чуть сдвинулось и не едет, колеса не буксуют, педаль жмешь толку нету, но как только педаль отпустил и снова нажал машина дальше движется.

12

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Это да.... есть моменты когда нужно отключить её , а ты забыл или не вовремя отключил.. а уже поздно, и хрен отключишь пока педаль не отпустишь

AZE0, G 2013 пруль

13

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Immortus пишет:

Это да.... есть моменты когда нужно отключить её , а ты забыл или не вовремя отключил.. а уже поздно, и хрен отключишь пока педаль не отпустишь

Я сегодня не мог на горку небольшую. Спустил колеса до 2,2 и смог. Все просто)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Dider пишет:

kovax, Не соглашусь, лиф не допускает значительную пробуксовку. В снегу на парковке жмешь газ в пол, а колеса вообще не крутятся.

Имитация блокировки дифференциала отсутствует полностью.

Допускаю что могут быть отличия в прошивках, у меня "старые" двухпоршневые тормозные механизмы и прошивка

если тупо жать тапку до победного, то колеса могут и остановиться наверно - так не делал, точнее когда чувствую, что машина встала, то отпускаю газ и чуток опять нажимаю - колеса крутятся, но обычно одно только --- чтобы оба такого не бывает на классической ЕСП - даже на мерсе без жестких блоков- более 3х колес не крутилось в снегу - рывками пытается выехать.
главное не допустить остановки - лиф очень уверенно прет по снегу.
эта зима аномальная - машина замерзала, застревал бесчисленное кол-во раз, каждый день экстрим выезда с парковки (снег, под ним лед и колеи).
увидел ролик лиф 4ВД и немного загорелся установкой в заднюю тележку лифовского мотора с приводами - пока в стадии анализа модернизации.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

15

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Я отключал анибукс и не отпуская газ , джойстиком вперед- назад.лиф раскачивается на ура.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: danclax1

16

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

dron⇓ пишет:

LKA,ты хоть раз снег-грязь Топтал на джипе?)

ну если 21213 можно так назвать...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

MEL⇓ пишет:

Спустил колеса до 2,2 и смог. Все просто)

2,2... я все время езжу на таком) Как-то зимой на дачу поехал, осталось пару км доехать, и тут подъём весь во льду и 27% осталось.., обратно 65км. Что делать, вообще не едет. Вот и я вспомнил про колеса, спустил до всех 0,5... и о чудо, выехал! ab

AZE0, G 2013 пруль

18 (2021-03-11 03:25:31 отредактировано Dider)

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Александр26, антибукс как раз есть, имитации блокировки нет. В снегопад машина практически не разгоняется, антибукс и душит.
Причем по опыту прошлой зимы московской (снега не было вообще), для улучшения расхода поставил нордман рс2 195/65/15 на 6кг ковке... Как же я намучился в снегопады в этом году, проваливаясь и застревая везде. Лифу нужно конечно не Уже 205х колеса, масса немаленькая.

Сейчас буду менять лиф на посвежее, придется переходить на 16 колеса, думаю мишки xi3 205/65/16 попробовать, плюсом перестану быть самым низким по днищу среди соседей ab

19

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Immortus пишет:
MEL⇓ пишет:

Спустил колеса до 2,2 и смог. Все просто)

2,2... я все время езжу на таком) Как-то зимой на дачу поехал, осталось пару км доехать, и тут подъём весь во льду и 27% осталось.., обратно 65км. Что делать, вообще не едет. Вот и я вспомнил про колеса, спустил до всех 0,5... и о чудо, выехал! ab

Да ты вообще брат теперь)))

20

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Велком с асфальта на Зимник)

21

Re: Как момент распределяется на бездорожье?Есть блокировка дифференциала?

Этой зимой тоже попробовал проходимость Лифа, но в классическом понимании блокировки колеса при пробуксовке на той же оси не прочувствовал. В других машинах чуть даёшь газа, тормоза сразу начинают хрипеть при пробуксовке, то есть антибукс работает. ESP также не идеально или крен для системы слишком велик. 2 варианта: выход на поворот из заснеженной дороги на чищенный асфальт, результат - зад машины подворачивает на опрокидывание; классический поворот по ледянке, даже при скорости 20км/ч есть занос. Возможно ESP работает от 50км/ч или есть другие особенности.

AZE0 2013 sv, белый американец