1

Тема: Количество датчиков температуры

На графиках LeafSpy pro где статус батареи, указывается ее температурв. Сколько там датчиков? У меня показывает что 3 датчика, у других вижу 4 датчика. Машина 2015 года, пробег 1700, не скрученый, реальный. Не мог же датчик здохнуть, в ошибках ничегонет. Может кто подскажет что то.

Leaf S Aмерикос

2

Re: Количество датчиков температуры

Evgeniy58 пишет:

На графиках LeafSpy pro где статус батареи, указывается ее температурв. Сколько там датчиков? У меня показывает что 3 датчика, у других вижу 4 датчика. Машина 2015 года, пробег 1700, не скрученый, реальный. Не мог же датчик здохнуть, в ошибках ничегонет. Может кто подскажет что то.

В зе0 (2011 год) 4ре датчика, в азе0 уже их три.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Evgeniy581

3

Re: Количество датчиков температуры

Ну тогда успокоился, у меня показывают 1,2,4. Спасибо!

Leaf S Aмерикос

4

Re: Количество датчиков температуры

можно подрубить четвертый, если очень хочется

+795341509семдесяd

5

Re: Количество датчиков температуры

Ai! пишет:

можно подрубить четвертый, если очень хочется

А как? И что это даст? :-)?

Leaf S Aмерикос

6 (2016-07-25 22:10:07 отредактировано Ai!)

Re: Количество датчиков температуры

на плате bms остался не распаяный разъем для четвертого датчика, можно его опять использовать, только надо сначала найти датчик ещё один) это ничего не даст, кроме мониторинга температуры)

+795341509семдесяd

7

Re: Количество датчиков температуры

Понял, спасибо!!!

Leaf S Aмерикос

8

Re: Количество датчиков температуры

Можно датчик вынести наружу и мониторить, например, температуру пива в багажнике.

9

Re: Количество датчиков температуры

laleaf пишет:

Можно датчик вынести наружу и мониторить, например, температуру пива в багажнике.

Оригинально!  ay

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

10

Re: Количество датчиков температуры

Ai! пишет:

на плате bms остался не распаяный разъем для четвертого датчика, можно его опять использовать, только надо сначала найти датчик ещё один) это ничего не даст, кроме мониторинга температуры)

там же разъем один на все датчики разом, или он внутри там не распаян?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

11 (2016-07-30 13:54:25 отредактировано Ai!)

Re: Количество датчиков температуры

gtmarino пишет:
Ai! пишет:

на плате bms остался не распаяный разъем для четвертого датчика, можно его опять использовать, только надо сначала найти датчик ещё один) это ничего не даст, кроме мониторинга температуры)

там же разъем один на все датчики разом, или он внутри там не распаян?

на новых версиях уже нет, на переходных с 12 по конец 13 года был, это я только америкосы имею в виду, на евро и япошках не в курсе

+795341509семдесяd

12

Re: Количество датчиков температуры

Ai! пишет:
gtmarino пишет:
Ai! пишет:

на плате bms остался не распаяный разъем для четвертого датчика, можно его опять использовать, только надо сначала найти датчик ещё один) это ничего не даст, кроме мониторинга температуры)

там же разъем один на все датчики разом, или он внутри там не распаян?

на новых версиях уже нет, на переходных с 12 по конец 13 года был, это я только америкосы имею в виду, на евро и япошках не в курсе

А вот зряжать при низких температурах при отсуствии на приборах хоть одной палки температуры инструкция не рекомендует-отогреть потом на зарядку. А если заряженная остыла-ехатьможно?

Leaf S Aмерикос

13

Re: Количество датчиков температуры

Ехать можно ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

14

Re: Количество датчиков температуры

Evgeniy58 пишет:
Ai! пишет:
gtmarino пишет:

там же разъем один на все датчики разом, или он внутри там не распаян?

на новых версиях уже нет, на переходных с 12 по конец 13 года был, это я только америкосы имею в виду, на евро и япошках не в курсе

А вот зряжать при низких температурах при отсуствии на приборах хоть одной палки температуры инструкция не рекомендует-отогреть потом на зарядку. А если заряженная остыла-ехатьможно?

Заряжать 3 или 6 киловаттами можно даже замерзшую, это маленькая мощность для батареи, ничего не случится.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Evgeniy581

15 (2021-01-07 20:05:29 отредактировано Анатолий_ZP)

Re: Количество датчиков температуры

Если разбег в температуре датчика наружного воздуха и батареи 4 градуса, это норма или какой-то из них врет? Машина в гараже стоит. Показывает 4 градуса снаружи, а внутри батареи от 0 до +0.2 +0.5. На улице реально +5+8 весь день, ночью ниже +3 не было. Причем когда ячейки балансирует она не растет а падает. Или датчики глючат, но не могут же все 3 сразу или батарея тепло в заряд как-то преобразует при балансировке? al http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6855/thumb/p1erers22u1d3rbmnl7a1k331f6c7.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6855/thumb/p1ererrcm9gfe5741fa61kkv1r8l4.jpg

Nissan leaf AZE0 2013 SV 24кВт/ч

16 (2021-01-07 21:18:54 отредактировано LKA)

Re: Количество датчиков температуры

сколько наблюдаю, обычно внутри батареи теплее чем на улице градусов на 5-7, так что я бы наверное насторожился, не копаная ли батарея...
но это часто видно невооруженным глазом по поврежденной краске вокруг болтов...
с другой стороны, если на приборке температура тоже в фаренгейтах, то все хорошо

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Анатолий_ZP1

Re: Количество датчиков температуры

LKA пишет:

сколько наблюдаю, обычно внутри батареи теплее чем на улице градусов на 5-7, так что я бы наверное насторожился, не копаная ли батарея...
но это часто видно невооруженным глазом по поврежденной краске вокруг болтов...
с другой стороны, если на приборке температура тоже в фаренгейтах, то все хорошо

Температура в Цельсиях и там и там.
Зарядился от обычной розетки с 61%до 80%. Температура поднялась до 1.1 °С Снаружи показывает 6°С
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6855/thumb/p1erfdlem3200gqo1ctrpek1vt94.jpg

Nissan leaf AZE0 2013 SV 24кВт/ч

18

Re: Количество датчиков температуры

у вас лифспай температуру показывает в фаренгейтах
гугл говорит 43 ℉ это 6 ℃
а в скобках 1.1 - это разброс температур между датчиками

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Анатолий_ZP1

Re: Количество датчиков температуры

А какое соответствие палок температуре? На приборке 4 палки горит сейчас.

Nissan leaf AZE0 2013 SV 24кВт/ч

Re: Количество датчиков температуры

LKA пишет:

у вас лифспай температуру показывает в фаренгейтах
гугл говорит 43 ℉ это 6 ℃
а в скобках 1.1 - это разброс температур между датчиками

Ааа! Так вот оно что, а меня скобки сбили с толку  be

Nissan leaf AZE0 2013 SV 24кВт/ч

21 (2021-01-08 01:10:38 отредактировано LKA)

Re: Количество датчиков температуры

Анатолий_ZP⇓ пишет:

А какое соответствие палок температуре? На приборке 4 палки горит сейчас.

точность палок на приборке +- лапоть, так 4 деления могут означать температуру от -5 до +15 ))
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1erfe91pj105290h14509eg1cf14.JPG

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Анатолий_ZP1

Re: Количество датчиков температуры

LKA пишет:

точность палок на приборке +- лапоть, так 4 деления могут означать температуру от -5

А батарею можно заряжать при температуре ниже 0?
Или там внутри нагреватели стоят и они её согреют перед зарядкой?

Nissan leaf AZE0 2013 SV 24кВт/ч

23

Re: Количество датчиков температуры

Анатолий_ZP⇓ пишет:

А батарею можно заряжать при температуре ниже 0?

можно, но рекомендовано это делать в тепле, у меня пока гараж не доделан, я заряжаю сразу после приезда, пока батарея еще не остыла.
пока заряжается, она греет себя сама.
после окончания заряда и при морозах ниже 20, я включаю подогрев сделанный из греющего кабеля
дополнительно обклеивают батарею изолоном.
в прошлом году вроде выжил и без утеплений и подогрева, но зима была заметно теплее...

Анатолий_ZP⇓ пишет:

Или там внутри нагреватели стоят и они её согреют перед зарядкой?

подогреватели стоят только в американцах (возможно в европейцах), включаются сами при показаниях датчиков ниже -17 и выключаются когда нагреется до -10.
в япах подогрева не завезли, если батарея остынет ниже -19, то авто окирпичится пока не согреется, заряжаться тоже перестанет.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Анатолий_ZP1

24 (2021-01-08 05:09:17 отредактировано Birdie)

Re: Количество датчиков температуры

LKA пишет:

подогреватели стоят только в американцах (возможно в европейцах), включаются сами при показаниях датчиков ниже -17 и выключаются когда нагреется до -10.

У меня европеец с пакетом для холодного климата, для проверки наличия подогрева я ее специально заморозил, при -15 на батарее появилась черепаха, при -18 полный отказ по высокому напряжению, не включается совсем. В инструкции (европейской) сказано - что это опция, у меня ее, очевидно, нет.

Вот тут - мечта и как она выглядит: https://canadianleaf.wordpress.com/2014 … cold-snap/

2015 AZE0 24

25

Re: Количество датчиков температуры

Birdie, ты же сибиряк , такая "мечта" у каждого должна стоять  ab , пусть даже самодельная .

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET