226

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Выезжает из любого сугроба даже на перекаченной всесезонке.

пффф...даже на лысой летней)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

227

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Ну не знаю, во дворе видел лиф заехал развернуться. Снег растаял, потом замерз. Лёд кривой, колеи от колёс см 2 глубиной максимум. Лиф встал поперёк колеи и за 15 минут что я наблюдал так и не выехал. Или дело в прокладке всё таки?

AZE0 X 12.2013

228 (2021-01-18 07:28:04 отредактировано dron)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Один раз забуксовал на лифе в городе за 4 года,после пурги Камчатской,тёща случайно проходила мимо и конфузию глядела.Сц.
Она не поняла -что джип на 35 должен пропустить лифа,а не лиф )
Только дефочки за рулём 35 х этого не понимают)
После этого укомплектовал лиф.
До понимания, как из  1 метрового сугроба выпрыгнуть самому.

229

Re: Проект Дальнобойный Лиф

dron⇓ пишет:

После этого укомплектовал лиф.

Чем?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

230

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Я прям чуствую, как она обратно в Техас просится.

машина просится в гараж или на крытую стоянку.
работал много лет с канадцами, так они всегда дивились на рашу: скотину, на убой которая. держат в помещениях, а дорогущие авто на улице круглый год.
и ты прав, надо перед стоянкой просто почистить авто, ну а если багажник не открывается, всегда можно  изнутри туда попасть, откинув спинку заднюю.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

231

Re: Проект Дальнобойный Лиф

vikt пишет:
dron⇓ пишет:

После этого укомплектовал лиф.

Чем?

Видимо банальной лопатой

Езжу на зе1 и серена e-power

232

Re: Проект Дальнобойный Лиф

mexanik⇓ пишет:

vikt пишет:
dron⇓ пишет:
После этого укомплектовал лиф.

Чем?

Видимо банальной лопатой

Я свой вот так доработал: https://youtu.be/P7eUljYKhrA

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

233

Re: Проект Дальнобойный Лиф

vikt пишет:
mexanik⇓ пишет:

vikt пишет:
dron⇓ пишет:
После этого укомплектовал лиф.

Чем?

Видимо банальной лопатой

Я свой вот так доработал: https://youtu.be/P7eUljYKhrA

Вот это тема! Поделитесь подробностями

Езжу на зе1 и серена e-power

234

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Как дети малые,в чудеса верят.
А не в  нештатную лебёдку)

235

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Стар уже стал ,для батькиного ручного рычага от Луаза,его качать надо ,руками.Мешает курить .

236

Re: Проект Дальнобойный Лиф

В режиме Реди,не штатная электролебёдка вас прокатит сквозь 2 х метровые сугробы-на вылет)

237 (2021-01-18 14:32:51 отредактировано v8373591)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

max d⇓ пишет:

дело в прокладке всё таки?

точно). у электомотора очень большой крутящий момент, как на раздатке пониженой у джипов, поэтому колеса не зарываются.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

238

Re: Проект Дальнобойный Лиф

dron пишет:

В режиме Реди,не штатная электролебёдка вас прокатит сквозь 2 х метровые сугробы-на вылет)

если будет куда прицепиться, летом понятно, кол в помощь, а зимой? можеш шурик с буром?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

239 (2021-01-18 14:50:35 отредактировано dron)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Ты извращенец ,но с умом.)
Лиф -для города и трассы для массы.
Про  альп тросы молчу ,хоть км в багажнике)
Главное не путать-Статику с Динамикой)

240

Re: Проект Дальнобойный Лиф

dron⇓ пишет:

Лиф -для города и трассы для массы.

я на рыбалку по округе мотаюсь часто, зимой заезжал туда, куда кроссы не лезут. и гребет же как танк, снег бампером как отвалом толкал.
зимой всегда выезжал, но весной когда подтает, хуже. электролебедку можно бы таскать, но денег стоит. остается лопата и два амбала в помощь.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

241

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Сегодня был у коллег электротранспортников, сделал замеры корпуса ВВБ АЗЕ0. Прикинул на коленке, выходит без переделок туда помещается 96 катлов емкостью 180Ач со шпильками и еще места остаётся на 10 штук (размер 1 банки 80х148х115) Рабочих будет около 60кВтч. По весу вся ВВБ где-то 320кг выходит. Практически вес штатной батареи. Теперь бы решить вопрос с кан-мостом... и еще клад тоже неплохо было бы найти bw

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

242 (2021-01-18 18:16:17 отредактировано LKA)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois, если вы будете перебирать родную ввб, то используйте родной лбс, и никакой канмост не понадобится
а прогнозировать свой пробег лично я уже привык в голове, перед каждым выездом обнуляю расходомер и одометр и видя текущий расход умножаю его на емкость и вычитаю текущий одометр.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

243 (2021-01-18 18:17:31 отредактировано Saltois)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

К сожалению это работает только в ZE0. У меня после выкатки, в моём случае, 18кВтч кончаются гидсы и машина включает нейтраль, напряжение на ячейках при этом 3.8в. Проверяно с допкой.

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

244 (2021-01-18 18:54:54 отредактировано LKA)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

так перешейте в 30-ку, тут говорили, там это уже пофиксили
на худой конец поставьте электро размыкатель массы, будете дергать свинец не вставая с кресла

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ivanych1

245

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois пишет:

Сегодня был у коллег электротранспортников, сделал замеры корпуса ВВБ АЗЕ0. Прикинул на коленке, выходит без переделок туда помещается 96 катлов емкостью 180Ач со шпильками и еще места остаётся на 10 штук (размер 1 банки 80х148х115) Рабочих будет около 60кВтч. По весу вся ВВБ где-то 320кг выходит. Практически вес штатной батареи. Теперь бы решить вопрос с кан-мостом... и еще клад тоже неплохо было бы найти bw

В середину корпуса войдет что-нибудь высотой 7-8 см, а катлы со шпильками будут около 12см (откуда взялась цифра 8см непонятно), разве что вы их плашмя положите

246 (2021-01-19 09:32:55 отредактировано Saltois)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

LKA пишет:

так перешейте в 30-ку, тут говорили, там это уже пофиксили

Это точная инфа? Если так, то моя душа будет спокойна. Уже договорился по поводу прошивки, жду тепла. Сейчас допку пришлось отключить, с ней батарейки не прогреваются, а заряжать холодную нет желания.

LKA пишет:

на худой конец поставьте электро размыкатель массы, будете дергать свинец не вставая с кресла

Это к сожалению у меня не работает. Скидывание массы даже на длительный срок гидсов мне не добавляет ac

Tymmmi пишет:

В середину корпуса войдет что-нибудь высотой 7-8 см, а катлы со шпильками будут около 12см (откуда взялась цифра 8см непонятно), разве что вы их плашмя положите

Там довольно сложный тетрис оказался. Часть банок будет горизонтально, а в задней части 1 слой горизонтально и сверзу на них еще слой стоя. Надо будет какнить нарезать болванок и прикинуть еще раз.
Кстати, в средней части я намерил 110мм.

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

247 (2021-01-19 09:32:40 отредактировано LKA)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

в задней части 1 слой горизонтально и сверзу на них еще слой стоя.

верхние нижний не раздавят? с учетом скорости в 160 и хорошей выбоины?
может корпус от 62? все "дальнобойнее" получится...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

248 (2021-01-19 09:57:35 отредактировано Saltois)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

нее, не раздавит. Масса подрессорена, к тому же есть место на прокладки.
Мы как-то батарею на питбайк делали, масса у нее  около 40кг и стоит в раме вертикально, в 1 стопку(пакеты). Человек по лесу всё лето прыгал по пням и корням, ничего с ней не случилось. А тут всего 2кг массы на ячейку. Ходить точно будет.
К тому же возникнет 2 вопроса. Раздобыть корпус от 60-ки и деньги на 100+кВтч батареек. Хотя... LKA вы понимаете на что вы меня сейчас сподвигли? Мысль то в голове засела. А если жена выгонит за необоснованную растрату семейного бюджета?

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois
Спасибо сказали: LKA1

249

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois пишет:

К сожалению это работает только в ZE0. У меня после выкатки, в моём случае, 18кВтч кончаются гидсы и машина включает нейтраль, напряжение на ячейках при этом 3.8в. Проверяно с допкой.

Выкатывает 18 кВт потому что сох не вырос. После подсоединения допки надо выкатывать батарею и на чадемку, и так километров 600-800. Но, при условии температуры ввб более +10. Сох подрастёт до 103 и остановится. Вместе с этим и гидсы будут расти.

AZE0 X 12.2013

250 (2021-01-19 11:19:32 отредактировано MEL)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

max d пишет:
Saltois пишет:

К сожалению это работает только в ZE0. У меня после выкатки, в моём случае, 18кВтч кончаются гидсы и машина включает нейтраль, напряжение на ячейках при этом 3.8в. Проверяно с допкой.

Выкатывает 18 кВт потому что сох не вырос. После подсоединения допки надо выкатывать батарею и на чадемку, и так километров 600-800. Но, при условии температуры ввб более +10. Сох подрастёт до 103 и остановится. Вместе с этим и гидсы будут расти.

Не верно. Да, пересчитается но после истраченных 24 кВт черепаха будет. Нужно шить в 30ку. Я где то 42 выкатал до черепахи. Даст ли использовать 50 и 60 нужно пробовать.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)