276

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Владислав, слева сверху форума линк ДОКУМЕНТАЦИЯ

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

277

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA пишет:

почти в самом начале всех мануалов есть раздел COMPONENT PARTS, в нем на картинках нарисовано какой компонент системы где расположен и как выглядит

сенкью, все увидел, буду разбираться вживую. сдается мне, что контакт где плохой.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

278

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Владислав пишет:

Есть у кого то мануал конкретно по AZE0 ?

https://carmanuals2.com/brand/nissan/le … ULqGwgKqdk

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

279 (2020-12-13 05:49:06 отредактировано neka204)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Владислав⇓ пишет:

Самое интересное в этом всем что после того как машину ставишь на зарядку она опять оживает и греет  хоть как то , а потом опять же может перестать дуть теплый воздух .

По всем симптомам у вас не работает хитер (PTC HEATER), работает только тепловой насос. Когда при работе климата обмерзает датчик ТН, то происходит его отключение и соответственно тепло пропадает совсем, а разморозка ТН происходит только при зарядке от 220в. После зарядки ТН вновь работает, опять до обмерзания датчика, а это может происходить при разной температуре воздуха, все зависит от влажности.
Проверяйте кабель хитера, ну или ищите на замену.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: popov2, Владислав2

280

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Блин.а где этот загадчный датчик?когда ТН вырубился ,облазил все.ничего не обмерзло.радиатор и все трубки,все сухое.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

281 (2020-12-20 14:49:52 отредактировано YuriyArsV)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Для информации. Обогреватель 12 года
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6336/thumb/p1eppeg6fep0f1fd31amj1b2d1fa4k.jpg   http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6336/thumb/p1epvvni1a11961bqrteplc0no64.jpeg
Десять элементов. Среднее сопротивление нагревателей 460 Ом (разброс сопротивлений от 350 до 561 Ом).



А это 18 года
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6336/thumb/p1eppegi141hdo1rn31r97qmnhgiu.jpg   http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6336/thumb/p1epvv60337q81cnoj1s1g1o13tl4.jpg
Восемь элементов. Среднее сопротивление нагревателей 556 Ом (разброс сопротивлений от 481 до 676 Ом).

Nissan Leaf AZE0 13г. пр. руль
Спасибо сказали: LKA, popov2, SergeyS-S, Юра4

282

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA пишет:

YuriyArsV, скажите сразу сколько там и там?

Сделано)

Nissan Leaf AZE0 13г. пр. руль
Спасибо сказали: LKA1

283 (2020-12-20 15:46:10 отредактировано stavremonnt)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

По всем симптомам у вас не работает хитер (PTC HEATER), работает только тепловой насос. Когда при работе климата обмерзает датчик ТН, то происходит его отключение и соответственно тепло пропадает совсем, а разморозка ТН происходит только при зарядке от 220в. После зарядки ТН вновь работает, опять до обмерзания датчика, а это может происходить при разной температуре воздуха, все зависит от влажности.
Проверяйте кабель хитера, ну или ищите на замену.



Уважаемый Игорь,нету у вас опыта вообще его выключить,что бы работал один ТН,у нас в Ставрополе -1 зимняя температура ставлю авто 22 градуса и минут десять идет потребление 1500 тен + 1000 ТН хотелось бы что бы он вообще не включался,спасибо.

284 (2020-12-21 13:17:15 отредактировано SergeyS-S)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

YuriyArsV, больше всего интересно сколько элементов ( полосок ) соединяется и сколько вольт ,
общее понятно что из ВВБ , именно само управление и распределение ,  что там за чёрная голова ,
куда этот нагреватель в контакты встаёт ? 8 элементов и 8 пар контактов , что и куда и сколько .. ,
возможно его можно заменить от бытового нагревателя , если найти похожий элемент ,
всё упирается в отсутствие информации , что создаёт недопанимание как работает электроника.
bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

285

Re: Не работает тепловой фен AZEO

stavremonnt⇓ пишет:

Уважаемый Игорь,нету у вас опыта вообще его выключить,что бы работал один ТН,

Ну все же я бы не советовал отключать хитер. Много не сэкономите, а проблем можно хапнуть.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: stavremonnt1

286

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Мне кажется что проблема сдохших тенов от того что люди не в авто печку эксплуатируют, а на 1-2 деления вентилятор ставят, тены перегреваются и умирают. В зе1 точно мощность тена не снижается если уменьшить скорость вента

Езжу на зе1 и серена e-power

287

Re: Не работает тепловой фен AZEO

neka204 пишет:
stavremonnt⇓ пишет:

Уважаемый Игорь,нету у вас опыта вообще его выключить,что бы работал один ТН,

Ну все же я бы не советовал отключать хитер. Много не сэкономите, а проблем можно хапнуть.

понял,спасибо огромное за ответ.

288

Re: Не работает тепловой фен AZEO

У меня уже вторую зиму та же проблема на азео. Периодически вырубается печка, то работает и греет хорошо, то полностью вырубается. Поставил сухой фен, ситуацию выправило, но недавно забился топливный фильтр и жена целый день каталась в -18 вообще без печки (хитер пару раз включился, и сказал пока-пока).
Фильтр почистил, запустил фен, вроде ок, но, думаю с хитером проблему надо все же решать.
Иногда вываливается ошибка В2772 (ошибка по напряжению) без каких-либо сопутствующих ошибок как у других! Замена ВВБ проблему не решила ab))
Т.е. коннектор с ВВБ исключаю. Если хитер греет, то на все деньги (по лифспаю потребление норм). Куда копать ХЗ. Покупать хитер и менять его с призрачной надеждой, что заработает не хотелось бы... Комплектация S без ТН.

289

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Blackcynos, B2772 PTC HEATER VOLTAGE
When the supply voltage input to the PTC heater is the specified voltage value or less.
Possible cause
• PTC heater
• High voltage harness or connectors (PTC heater high voltage circuit is open or shorted.)

как видите ввб в возможных причинах не перечислена, так что ее замена и не должна была никак повлиять, ну разве что разъем от нее подрюкали...

забавно, но в Diagnosis Procedure один единственный пункт:
1. REPLACE PTC HEATER
Replace PTC heater. Refer to HAC-359, "Removal and Installation".
так что думать тут особо нечего)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

290

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Blackcynos⇓ пишет:

Покупать хитер и менять его с призрачной надеждой, что заработает не хотелось бы.

цена вопроса 10-15т.р. и пара часов свободного времени.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

291

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA пишет:

Blackcynos, B2772 PTC HEATER VOLTAGE
When the supply voltage input to the PTC heater is the specified voltage value or less.
Possible cause
• PTC heater
• High voltage harness or connectors (PTC heater high voltage circuit is open or shorted.)

как видите ввб в возможных причинах не перечислена, так что ее замена и не должна была никак повлиять, ну разве что разъем от нее подрюкали...

забавно, но в Diagnosis Procedure один единственный пункт:
1. REPLACE PTC HEATER
Replace PTC heater. Refer to HAC-359, "Removal and Installation".
так что думать тут особо нечего)

думать надо всегда
описание ошибки - выход из рабочего диапазона входного напряжения хитера(а оно равно напряжению ВВБ, про замену ВВБ я и имел в виду паерещелкивание фишки питания печи, да и 5 палок ВВБ тоже могли повлиять на, к примеру, сильную просадку напряжения и выход за нижний предел).
ну все-таки в скобках предполагается коротыш или обрыв высоковольтной части.
Перегорание Тэнов хитера всегда бы обуславливало низкое потребление, но это не так. иногда все 6 квт греют

292

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Не доработали японцы нашу печку... Меня тоже настигла эта участь. Прочитал всю тему, конечно что-то прояснилось. Но всё же один момент остался неосвещен. Что делаете со старым тэном после замены? Ни у кого не получается их оживить?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

293

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Юра пишет:

Не доработали японцы нашу печку... Меня тоже настигла эта участь. Прочитал всю тему, конечно что-то прояснилось. Но всё же один момент остался неосвещен. Что делаете со старым тэном после замены? Ни у кого не получается их оживить?

На 15м году загнуля хитер? 2773 и 2774?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

294

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Юра⇓ пишет:

Меня тоже настигла эта участь

В тепло заезжал? У меня в сильные морозы по утру иногда хитер не включается, пять минут в теплом гараже и опять все работает.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

295

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ivanych пишет:
Юра пишет:

Не доработали японцы нашу печку... Меня тоже настигла эта участь. Прочитал всю тему, конечно что-то прояснилось. Но всё же один момент остался неосвещен. Что делаете со старым тэном после замены? Ни у кого не получается их оживить?

На 15м году загнуля хитер? 2773 и 2774?

Именно bu азе0 - 122
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1etc00tgop95193r1plt13ht105s6.jpg

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

296

Re: Не работает тепловой фен AZEO

vikt пишет:
Юра⇓ пишет:

Меня тоже настигла эта участь

В тепло заезжал? У меня в сильные морозы по утру иногда хитер не включается, пять минут в теплом гараже и опять все работает.

В гараже сегодня -8. На днях потеплеет, но надежды мало, что хитер жив...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

297

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Юра пишет:

В гараже сегодня -8. На днях потеплеет, но надежды мало, что хитер жив...

Клемму скидывал? Иногда бывает глюк. Помогает только клемма

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

298

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Смотрю у всех U 1244.

299

Re: Не работает тепловой фен AZEO

dron пишет:

Смотрю у всех U 1244.

Это выдернутый штекер GPS. Чтобы время не японское было.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

300 (2021-02-01 08:10:30 отредактировано Birdie)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Юра пишет:

Меня тоже настигла эта участь

А какие нибудь предпосылки были? Фильтр салонный насколько свежий и чистый? Если просто перегрел сам себя, то тогда почаще менять фильтр ... крышечка закрывашка фильтра целая? Если усик отломанный, то много воздуха может уходить в салон мимо хитера и может быть получается недостаточный съем тепла ... не хочется верить, что это - просто расходник и конструкторский просчет

2015 AZE0 24