251

Re: Проект Дальнобойный Лиф

MEL, я не прав разве? Я объяснил почему выкатывает с новой допкой только 18 и как будет дальше (до 103%) если не шить.

А с прошивкой от 30 даст выкатать и 45?

AZE0 X 12.2013

252

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Это точная инфа? Если так, то моя душа будет спокойна. Уже договорился по поводу прошивки, жду тепла.

сам не пробовал, мне пока без надобности, но здесь неоднократно читал. Тут бывают твинбатчики и даже триплебатчик бывает, вот МЕЛ подтверждает:

MEL⇓ пишет:

Нужно шить в 30ку. Я где то 42 выкатал до черепахи. Даст ли использовать 50 и 60 нужно пробовать.

Saltois⇓ пишет:

Раздобыть корпус от 60-ки

как оказалось, его не проблема запилить и самому, тем более сваркой вы владеете в совершенстве. в ютубе уже несколько самоварок видел.
я тут котел в своей бане подварить решил, выходные проебкался, но результат лучше никому показывать не буду)

Saltois⇓ пишет:

и деньги на 100+кВтч батареек. Хотя... LKA вы понимаете на что вы меня сейчас сподвигли? Мысль то в голове засела. А если жена выгонит за необоснованную растрату семейного бюджета?

если любит - простит)
а так вроде никто и не говорил, что хобби бывает дешевым))
а уж если вы зарабатывать на этом собираетесь, то можно и кредит...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Saltois1

253

Re: Проект Дальнобойный Лиф

max d пишет:

MEL, я не прав разве? Я объяснил почему выкатывает с новой допкой только 18 и как будет дальше (до 103%) если не шить.

А с прошивкой от 30 даст выкатать и 45?

Да. Пардон. Вы правы. Но это долгий путь. Нужно сразу лаунчем сброс баты и все. Будет 103 сох. Но лаунч нк вернет палки. А прошивка в 30ку вернёт...
На счёт 45ти не знаю. Я новый доп выкатывал когда минус уже был на улице и черепаху словил как я думаю из-за минуса на датчике в основной ввб. У меня всего 45. Чтобы выкатать прям 45 надо чтобы около 50ти ремейн был. Ну не до 2,5 В же разряжать :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

254

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

Кто знает, какой вес родных консерв у 24-ки?

3.8кг

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

255

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

у вас ошибки по CAN автомобиля и чадемо

Saltois⇓ пишет:

С очень большой долей вероятности проблема у вас с модулем PDM

как показало время, PDM не при чём, ошибок по чадемо не демонстрируется, связь чадемо с ON BOARD CHARGER тоже не наблюдается. на данный момент, от 220в зарядка чудным образом восстановилась, прикупленый чаржер не пригодился(продаю). чадема по-прежнему не работает(

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

256 (2021-01-21 15:00:45 отредактировано Saltois)

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Ошибки смотрели при попытке зарядиться? С подключенным портом? Тогда смотрите проводку от порта до чаржера (8 и 9 пины) это линия CAN. Так же проверьте наличие хорошей земли на  1-м пине.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5461/thumb/p1esid0dfrebb13qjqnn1jog5c04.png

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

257

Re: Проект Дальнобойный Лиф

ошибки даже консалт не видит((

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

258

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Напаял сотню балансиров. По совету Чипа немного поднял пороги, теперь отключается на 4.13в и убрал пару нагрузочных резисторов. Ток балансировки теперь 600мА, чего с запасом хватит

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5461/thumb/p1etoo7mk51qkb14ed1b9hmfvho84.jpg

Разобрал допку. Ячейки после месяца эксплуатации в норме, разбег отсутствует. Все точки крепления в порядке, не разболтались. балансиры идеально ложатся на шпильки. Текстолит гайками не продавливается при затяжке, чего я очень опасался.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5461/thumb/p1etoogius154f18nbc53v0t1ttd6.jpg

Установил шунт для va4300. Запитал его через гальваноразвязку от постоянных 12в, для чего пришлось делать еще 1 отверстие под гермоввод для питания ваттметра, его антенну и выход от 2-х кусков греющего кабеля, который раскидал внутри допки. Когда батарейка переедет на постоянное место жительство под багажник, придется делать еще 1 отверстие под сапун, чтобы влагу с улицы не сосало, а тепловые расширения компенсировались сухим воздухом из салона. Получилась вот такая коробочка весом 90кг.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5461/thumb/p1etop2eugshc10dn1hc89fr151h8.jpg

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois
Спасибо сказали: LKA, MEL, popov2, chip124

259

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois⇓ пишет:

сухим воздухом из салона

у вас там финская сауна?))мешок силикагеля?))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

260

Re: Проект Дальнобойный Лиф

По сравнению с тем, что творится под днищем, да. Гораздо суши и чище, чем на улице. А вода дело такое...дырочку всегда найдёт. Если же поставить сапун, то достаточно будет обработать все потенциальные места проникновения влаги гидрофобным материалом

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

261

Re: Проект Дальнобойный Лиф

при чем здесь днище?у вас в салоне никогда не потеют стекла?сделайте как в оригинальном коробе клапана на сброс давления, и вода не найдет туда дырочку.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

262

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Важно не давление, а разряжение... Я не питаю илюзий что мои уплотнения выдержат ту разницу в давлении, которая образуется при остывании батареи

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois

263

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Я думаю спун здесь вообще лишняя деталь.ну сколько там будет колебание давления?!десятка от силы.пусть даже температура будет плясать в пределах 30 градусов.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

264

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Всё правильно он сделал, сапун очень важная штука в этой коробке. Но в салон не обязательно было,  можно было сделать сапун в верхней части, вода туда не затекает, к тому же можно использовать сапун от ЭБУ авто.
Saltois, инженер экстра класса.

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

265

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Saltois пишет:

Важно не давление, а разряжение... Я не питаю илюзий что мои уплотнения выдержат ту разницу в давлении, которая образуется при остывании батареи

ну так поставьте нормальные уплотнения,зачем в салон пускать газы из батареи, а обратно влажный воздух салона?в крайнем случае, выведите свой шланг в основную батарею, и будит вам щастие)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

266

Re: Проект Дальнобойный Лиф

chip12⇓ пишет:

Saltois, инженер экстра класса.

а вы походу проректор по научной работе?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

267

Re: Проект Дальнобойный Лиф

v8373591 пишет:
chip12⇓ пишет:

Saltois, инженер экстра класса.

а вы походу проректор по научной работе?

У некоторых,я смотрю,пальцы печатают быстрее,чем мозги соображают)))

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

268

Re: Проект Дальнобойный Лиф

ну так следи за пальчиками своими))))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance
Спасибо сказали: dron1

269

Re: Проект Дальнобойный Лиф

v8373591 пишет:

ну так следи за пальчиками своими))))

Да вы ,батенька, ещё и хам...

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

270

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Какой он батенька,сынок прыщавый
Имею мнение,хер оспоришь)

271

Re: Проект Дальнобойный Лиф

er21 пишет:
v8373591 пишет:

ну так следи за пальчиками своими))))

Да вы ,батенька, ещё и хам...

на хама можешь в зеркале посмотреть)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

272

Re: Проект Дальнобойный Лиф

dron пишет:

Какой он батенька,сынок прыщавый
Имею мнение,хер оспоришь)

петушка хвалит кукушка, за то что хвалит он петушку)))...с боярки надо бы слазить иногда)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

273

Re: Проект Дальнобойный Лиф

v8373591 пишет:
dron пишет:

Какой он батенька,сынок прыщавый
Имею мнение,хер оспоришь)

петушка хвалит кукушка, за то что хвалит он петушку)))...с боярки надо бы слазить иногда)PS.я вашему мнению вращенье придавал))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

274

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Подпись мою читал?редкий случай,спора нет,а мудак уже образовался.

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

275

Re: Проект Дальнобойный Лиф

Мальчики, не ссорьтесь. У каждого есть своё мнение и как правило, оно субъективно и самое верное. Это же не повод для оскорблений.

А тем временем у меня радостное событие. Состоялась прошивка VCM и LBC! По ощущениям, машина стала совсем другой. Не скажу лучше или хуже, но на педаль реагирует не так, как с родной прошивкой. Заметно сгладилась разница между ЭКО и Д. Стала вылезать получерепаха на половину шаров при напряжении примерно 3.3в на ячейку и далее по мере падения напряжения шары убавляются вплоть до 1 при 3-х вольтах. А самое главное, нейтраль вылезает только при 2.7в на ячейках! Я доволен как слон  ab
А теперь немного печали…Разрядил машину до нейтрали печкой и вот результат…

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5461/thumb/p1eu06sgv2bif1lu29st1edm1les7.jpg

На количество зарядок не смотрите, информация досталась от донорского LBC, с которого прошивку сливали.
Надо думать как на 180 Катлы накопить bw

AZE0 2015 US make 16kWh -> 31kWh -> 50kWh -> 100kWh
t.me @Saltois