Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

natalya.horoshinkina пишет:

Спасибо большое. Через пол часа после этого, решила еще раз завести машину , и о чудо....как в ни в чем не бывало.))))
Но Акб  поменяю.еще раз спасибо.)))

Милая леди укажите в профиле город и машину

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: natalya.horoshinkina1

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Женя, спроси ещё габариты, фотки и как жизнь заодно))! А вдруг ей тяжело акб таскать? И таскать некому. Помогать, так помогать. А может у неё ещё чего измерить необходимо. Давление, плотность, напряжение, да мало ли ...

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: natalya.horoshinkina1

28 (2018-12-09 08:32:36 отредактировано Механик Козлов)

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

эдвадуард пишет:

Женя, спроси ещё габариты, фотки и как жизнь заодно))! А вдруг ей тяжело акб таскать? И таскать некому. Помогать, так помогать. А может у неё ещё чего измерить необходимо. Давление, плотность, напряжение, да мало ли ...

Ты аватарку мою видел?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1cu8pfpviahqbp3ot71bcvhdr4.jpg
всегда помочь     bk

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Фотку проси именно с такого ракурса! Сам понимаешь, поиск неисправностей дело скучное. Однако! Механик, не механик вовсе, если после его помощи нуждающаяся не получила удовлетворения. Вот это сервис! Потом будет рассказывать подруге)). Даёшь полную диагностику!!!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Механик Козлов1

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Напрашивается вопрос, а как АКБ связана с тормозной системой.?  ah

Nissan leaf azeo2012

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Просветите меня пожалуйста ah

Nissan leaf azeo2012
Спасибо сказали: эдвадуард1

32 (2018-12-09 16:22:31 отредактировано neka204)

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

natalya.horoshinkina пишет:

Напрашивается вопрос, а как АКБ связана с тормозной системой.?  ah

на левой колесной арке, под обшивой багажника стоит так называемый Brake power supply backup unit. если по простому, он накапливает в кондерах от 12в акб и при  сбое питания этот блок временно подает напряжение на интеллектуальный тормозной блок с электрическим приводом.
при слабом\замерзшем\ и т.д. и т.п. 12в акб,  глюк этого блока и приводит к ошибкам, пропаданию тормозов, скрежету\пердежу АБС.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cu9k9qja10tj1ggfadjhlb10g14.jpg

в этом случае давите педаль тормоза до талого.... где-то в конце хода схватит...
потом выгружаем кирпичи из штанов и занимаемся маленьким акб...

http://rusdemotivator.ru/uploads/07-06-2012/2012070614221689.png

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард, LKA, natalya.horoshinkina, Нариман4

33

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Просветил классно.....

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Доходчиво пояснил)), с наглядной картинкой)). Рекламщики тайда уже спешат на запись нового ролика)). Не хочется покупать новый акб? Тогда мы идём к вам!!!))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: LKA, neka2042

35 (2018-12-09 18:43:48 отредактировано эдвадуард)

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

natalya.horoshinkina пишет:

Просветите меня пожалуйста ah

Наталья, зачем вам эти тонкости технические? Найдутся во Владивостоке те, кто легко в этом ориентируются и отрепетируют быстренько ваш Лиф. Вот допустим Жека с Хабаровска. Я точно знаю, у него сейчас настроение типа траурного. Он сейчас ходит из угла в угол и ругается. Ведь так хотел помочь. Вот как Вам не стыдно? Почему Вы не из Хабаровска? Так не честно. Переезжайте срочно западней!)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Спасибо большое, за просвещение aj

Nissan leaf azeo2012

37

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

тема далеко упала , а в ней есть на что обратить внимание

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

38 (2021-02-15 23:04:15 отредактировано den532)

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Такая же фигня может произойти и при новом малом АКБ, тогда меняем тормозуху. Как пишут на пендосских форумах, влага в тормозухе замерзает и не даёт нагнать нужное давление в усилителе тормозов (примерно смысл таков).
Вчера как раз столкнулся с такой проблемой, с новым аккумом, поставил тепловой вентилятор дуть на главный цилиндр/усилитель, через пару часов машина включилась без проблем с тормозом.

Спасибо сказали: SergeyS-S1

39

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

den532⇓ пишет:

Как пишут на пендосских форумах, влага в тормозухе замерзает

всё логично , тем более в мануале , да и по тех регламенту , тормАзуху надо менять ,
она же вроде как на спиртовой основе , да и в япии ни разу не слышал про морозы хотя бы под минус 30 ..  bn  ,
так что после замены на более морозостойкую хуже точно не будет  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

40

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Как кипит прямо в бачке старая тормозная жидкость видел своими глазами, но чтобы замерзла. Не верю.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

41

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

den532⇓ пишет:

Вчера как раз столкнулся с такой проблемой, с новым аккумом, поставил тепловой вентилятор дуть на главный цилиндр/усилитель, через пару часов машина включилась без проблем с тормозом.

можно было и не пару часов, а несколько минут.
рэлюха замерзает рядом с главный цилиндр/усилитель,

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

vikt пишет:

Как кипит прямо в бачке старая тормозная жидкость видел своими глазами, но чтобы замерзла. Не верю.

замерзает. ещё как

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

43

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

neka204 пишет:
den532⇓ пишет:

Вчера как раз столкнулся с такой проблемой, с новым аккумом, поставил тепловой вентилятор дуть на главный цилиндр/усилитель, через пару часов машина включилась без проблем с тормозом.

можно было и не пару часов, а несколько минут.
рэлюха замерзает рядом с главный цилиндр/усилитель,

Не могли бы подсказать подробнее где она находится, снова такая же проблема, разогрел весь усилитель тормозов вместе с блоком наверху до 40 градусов и чёт нифига не помогло

44 (2021-07-28 11:53:02 отредактировано den532)

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Вы не поверите, но это помогло
https://flipthefleet.org/2019/nissan-ad … 2-devices/

Кому "многабукв" здесь покороче
https://flipthefleet.org/wp-content/upl … arning.pdf

Upd не помогло
Помогла замена Electrically-driven Intelligent Brake Control Unit

Спасибо сказали: LKA1

45

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

а кондюки всегда стоят заряжены? у меня на блоке pnp транзюк закрыт и питалово 0.соответственно на кондюках тоже 0.

neka204 пишет:
natalya.horoshinkina пишет:

Напрашивается вопрос, а как АКБ связана с тормозной системой.?  ah

на левой колесной арке, под обшивой багажника стоит так называемый Brake power supply backup unit. если по простому, он накапливает в кондерах от 12в акб и при  сбое питания этот блок временно подает напряжение на интеллектуальный тормозной блок с электрическим приводом.
при слабом\замерзшем\ и т.д. и т.п. 12в акб,  глюк этого блока и приводит к ошибкам, пропаданию тормозов, скрежету\пердежу АБС.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cu9k9qja10tj1ggfadjhlb10g14.jpg

в этом случае давите педаль тормоза до талого.... где-то в конце хода схватит...
потом выгружаем кирпичи из штанов и занимаемся маленьким акб...

http://rusdemotivator.ru/uploads/07-06-2012/2012070614221689.png

46

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

На приусе20 менял этот же блок. Тормоза ни чем не отличались от нерабочего.

AZE0 24S 2016

47

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Ищу похожие темы, проблема такая же. На улице было -17, ехал домой и после остановки у магазина после включения машина перешла в аварийный режим. Кое как заехал в гараж - теперь три дня хожу кругам. Заменил тормозную на дот4, зарядил Акб 12В (раз 10 клеммы скидывал и на 10мин и на 2 часа), проверил предохранители. В гараже  около +4, машина показывает +1 - уже за 3 дня давно все оттаяло. Сегодня второй Акб подключал ничего не помогает! Посоветуйте что делать!!!

48

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

sadsad74, читайте ошибки лифспаем, попробуйте считать прошивку тормозов, если не отображается, значит мозги ГТЦ подохли и только замена

AZE0 2014 S

49

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

sadsad74 пишет:

На улице было -17... В гараже  около +4, машина показывает +1 - уже за 3 дня давно все оттаяло.

Идеальная температура для конденсата. Попробуйте машину просушить. Но это не вместо, а вместе с диагностикой на ошибки.

AZE0 G 2013