301 (2020-05-28 14:58:10 отредактировано vitalik-ct)

Re: Стуки в подвеске спереди.

сайлент верный 54467BR00A задний сайлент подрамника, передние ходят долго, если кто хочет сэкономить  то брать  KLEBER    M1972 (внутри орига лежит он же) тему эту уже для себя обжевал, но ставить пока не решился, аналоги не ставим, полик  так же не ходит. ориг ходит от 10до 100к.
-что бы ходило долго ставят двойные сайленты (пресуют 2 шт https://a.d-cd.net/c55ca2es-960.jpg )
-другой вариант новый сайлент и поджать эспандером

Спасибо сказали: popov2, chip12, dron, Varsak4

302

Re: Стуки в подвеске спереди.

Я поборол стук спереди, заменой амортизатора...То есть поменял и забыл, хотя визуально старый амортизатор поменян недавно, может год назад, и снятый не стучит и вообще на подает никаких признаков, что он "виновен" в стуке. Мастер когда его и так и сяк мучил, говорит, наверное не он...Но когда поставили новый и проехали вместе с ним, то стук пропал.

Nissan Leaf 2013г
Спасибо сказали: popov21

303

Re: Стуки в подвеске спереди.

Всем привет!

Борюсь со стуками в передней подвеске. Точнее со всеми 4 сайлентами передних рычагов. Вопрос: рычаги один в один подходят с Juke? Или есть нюансы? :-)

304

Re: Стуки в подвеске спереди.

Electic Andy пишет:

Всем привет!

Борюсь со стуками в передней подвеске. Точнее со всеми 4 сайлентами передних рычагов. Вопрос: рычаги один в один подходят с Juke? Или есть нюансы? :-)

Подходят 1 в 1. Брать только оригинал. Рукоблудием в виде замены сайлентов не страдать по причине бессмысленности данного действа (да и выйдет дороже в перспективе).

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: popov2, vitalyxxl2

305

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:
Varsak⇓ пишет:

номер втулки с предыдущего видео
L-M6081

ставил втулку, рейка начала стучать еще сильней, в итоге отдал на переборку рейку где точили втулуку именно под мое авто у меня ZE0 и рейка nsk ( насколько помню), а ставили их несколько видов( меган 2, жук)] поэтому надо быть внимательным и мерить толщину вала, кто с Украины скажу контакты где делали мне втулку или поищите на олх фото прилагаю.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3298/thumb/p1e6rkep46n95e5r1g6m1kp1lq21.PNG

А случаем размеров нету этих втулок??? Тоже менял стучат ещё больше.

Ze0 71%soh 2012год

306

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:

сайлент верный 54467BR00A задний сайлент подрамника, передние ходят долго, если кто хочет сэкономить  то брать  KLEBER    M1972 (внутри орига лежит он же) тему эту уже для себя обжевал, но ставить пока не решился, аналоги не ставим, полик  так же не ходит. ориг ходит от 10до 100к.
-что бы ходило долго ставят двойные сайленты (пресуют 2 шт https://a.d-cd.net/c55ca2es-960.jpg )
-другой вариант новый сайлент и поджать эспандером

Начало опять стучать при реском ускорении - точь в точь прежний звук только на ранней стадии.
Можно про этот вариант поподробней. Куда тыкать еспандеры. Я как помню есть подрамник и 4 сайлента в нем. Длинными болтами он прикручивается к лонжеронам. Я так понимаю нужно между подрамником и лонжероном положить. тем самым убрать зазор между ними и в случаи нагрузки на сайлентблок часть удара будет идти на еспандер. Если не сложно можно фото еспандера? их есьт много. Я думаю нужен не толстый гдето 1.5 см толщиной

Kyiv, Ukraine

307

Re: Стуки в подвеске спереди.

Varsak, у меня в апреле прошлого года пришёл авто с Владивостока, от Тюменцева, с пробегом 30тыс км. долго не мог разобраться почему стучит подвеска, переменял всё, но кто бы мог подумать что оторваны все 4 сайлентблока на подрамнике. Снимать и менять не стал, хотя сайленты куплены, просто лень. Поставил экспандеры, всё работает )
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4796/thumb/p1eta51g3k91ul002vhmd4l0k4.jpg

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин
Спасибо сказали: stavremonnt, Varsak, aero563

308

Re: Стуки в подвеске спереди.

Спасибо огромное за наглядный пример. думаю мастер на СТО скажет что я дЕбил, но тема с еспандерами мне нравится.

Kyiv, Ukraine

Re: Стуки в подвеске спереди.

Заменил опорные подшипники. Поставили SNR m 255.09.
Они с Renault kangoo. По размерам значительно крупнее, стали без проблем.
Стуки на маленькой скорости не пропали. Сайленты подрамника в норме.
Устал менять все подряд, буду ездить так, стук не прогрессирует, проверено двумя лифами с пробегом около 100 тыс.

Nissan Leaf S 02/17 USA

310

Re: Стуки в подвеске спереди.

Водитель КрАЗа пишет:

Заменил опорные подшипники. Поставили SNR m 255.09.
Они с Renault kangoo. По размерам значительно крупнее, стали без проблем.
Стуки на маленькой скорости не пропали. Сайленты подрамника в норме.
Устал менять все подряд, буду ездить так, стук не прогрессирует, проверено двумя лифами с пробегом около 100 тыс.

А ты попробуй поменять, или снять совсем на время пыльник стойки.
Ну или нагреть строительным феном и проехать по тому же маршруту где стучит!

311 (2021-02-26 14:30:01 отредактировано SergeyS-S)

Re: Стуки в подвеске спереди.

подскажите если искать передние стойки , то надо родные от листка или подходят от чего то ещё ? жук .. тида или .. хз .. ?
думаю сразу прикупить на запас , чтоб были если что ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

312 (2021-02-28 13:11:25 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Надо париться,никогда одну стойку не менял,только в паре одновременно на одной оси.
И продавцам советовал обьяснять это людям.
Вроде и по Правилам это Так.
Не стану нудить про технику безопасности ,но гарантии Вы точно лишились.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1evk1ie2p1r1pudu18tia9o1op64.png
Надеюсь ,Вас предупредили продавцы при покупке.

313 (2021-02-28 13:38:02 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Вы честно в своей голове эту гарантию себе предъявите.
У меня малой родился,в люльке улыбается и если я меняю один амортизатор на оси и не дай бог при Резкой переставке на трассе машина летит в кювет -кому я предъявлю ????
Себе.
А если на гравийке,где два амморта работают как часы на скорости на одной оси,а если Лобовое.
Просто задумайтесь .Почти 30 лет продаю амортизаторы,КYB, в том числе,поверьте.

Не просто так это.

Когда потек правый передний токико от жука при лифте+1.5,сразу заменил оба передние на корейские ,хотя мог на шару KYB поставить в паре.Корейские мягче и меня устраивают больше .

314

Re: Стуки в подвеске спереди.

Нахера?Он у меня есть.Но ни разу в жизни на него не заезжал)

315 (2021-02-28 14:08:57 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ну если не поняли...
то можно и о Луазе поговорить,гнали его нового в 76 году с Луцка на Камчатку.
Аморты тоже меняли все сразу)
П.с Вибростенд  на СТО в этом гараже ваших друзей?)
Удачи Вам и Берегите себя.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1evk54j3p31r8rqljllfd1r6o4.png

316 (2021-02-28 16:45:56 отредактировано SergeyS-S)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Dmitrich42, это хорошо , что можно чем то заменить , KYB 339407 вроде как лифовская?

случаи разные бывают .
я на свою миявку покупал на передок по мере возможности в выборе , оказалось не зря это сделал,
в этом году морозы охренели , короче говоря надо менять стойки , не пережили они эту зиму ,
газовые упоры так же исдохли , но с ними не так страшно , можно не спешить с заменой ,
но менять надо , с заменой правда пока не получается , холодно , и немного лень ,
но до первой воды по любому поменяю , пока под тачкой нет грязи

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

317

Re: Стуки в подвеске спереди.

Доброго времени суток...
Переобулся на летнюю резину, заметил новое поведение руля, стало тянуть вправо саму машину и руль при торможении или разгоне если отпустить, иногда сам выворачивается вправо.
При развороте на месте и выкручивании руля до упора (вроде тоже вправо) иногда при трогании стук в руль однократный именно при вывороте, потом стуков нет абсолютно.
На подъемнике ничего не показывает, все на своих местах, все целое... кто-то может сталкивался с таким?

Leaf Aze0 G 24kW 2014

318

Re: Стуки в подвеске спереди.

если на зимарях такого не было, то я бы сначала колеса на балансировку стаскал

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

319

Re: Стуки в подвеске спереди.

LKA пишет:

если на зимарях такого не было, то я бы сначала колеса на балансировку стаскал

Давление сначала.
Балансировка не ведет в сторону.

320

Re: Стуки в подвеске спереди.

еще как ведет, хотя на леафе не пробовал, а вот на авто без усилителя руля...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

321

Re: Стуки в подвеске спереди.

LKA пишет:

еще как ведет, хотя на леафе не пробовал, а вот на авто без усилителя руля...

Ты на 131 подрабатываешь?)
Колеса зима-лето одного размера?

322

Re: Стуки в подвеске спереди.

а че, 131 без гидрача?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

323 (2021-04-05 13:33:11 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

LKA пишет:

а че, 131 без гидрача?

А чё не водил?
Пятьсот Весёлый вспомни еще.

324

Re: Стуки в подвеске спереди.

LKA⇓ пишет:

если на зимарях такого не было, то я бы сначала колеса на балансировку стаскал

Я покупал новую резину, и конечно все делали на шиномонтаже вроде как фирменном с балансировкой и прочими процедурами.

Leaf Aze0 G 24kW 2014

325

Re: Стуки в подвеске спереди.

GoodGaffer⇓ пишет:

Доброго времени суток...
Переобулся на летнюю резину, заметил новое поведение руля, стало тянуть вправо саму машину и руль при торможении или разгоне если отпустить, иногда сам выворачивается вправо.
При развороте на месте и выкручивании руля до упора (вроде тоже вправо) иногда при трогании стук в руль однократный именно при вывороте, потом стуков нет абсолютно.
На подъемнике ничего не показывает, все на своих местах, все целое... кто-то может сталкивался с таким?

Сам по себе эффект не сказать, что постоянный, он видимо от чего-то зависит, и когда наступает это условие, проявляется.

Leaf Aze0 G 24kW 2014